Омский дендросад уступит свою территорию храму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zizilot
13.08.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Цитата (je99 @ 13.08.2015 - 10:21)
Цитата (zizilot @ 13.08.2015 - 10:57)

А вам не приходит в голову, сколько христианство украло у других верований? А они, возможно, когда-то думали так же, как вы. Здесь наши святые места, здесь наш святой захоронен. Но попам было не до этого.

что значит думают как я? Я думаю так: конфликтные ситуации надо решать, а не нагнетать. Т.е. садится, решать, искать точки соприкосновения.... и не важно о чем речь - храм рпц, мечеть, синагога, дендрарий...а тут же в основном конфликтная формулировка, разжигание неприязни и истерики. Это не решение вопросов, это усугубление конфликта

Дык это вы начали. Типа, что церковь хотят построить там, где когда-то стояла другая. Но ее разрушили. А что было там до постройки той церкви? Весь вопрос в этом. Пришло христианство и его не интересовали культура и быт людей других верований.
 
[^]
raffden
13.08.2015 - 13:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (je99 @ 13.08.2015 - 11:54)

ну что вы задаете такие вопросы, будто я главбух нынешнего патриарха. Не знаю я такого; да и откуда я могу знать? И вы не знаете, я уверен. Но я допускаю любые варианты. Ну например, при встрече путин попросил сгонять в китай; дескать сьездий, наладь отношения. А то европа со штатами давят. Если китай отвернется- совсем беда.
-Путину: да ну , политика, не надо оно мне.
-Блин, ну не от себя же прошу, за всю страну.
-Да у меня денег нет и неначем лететь.
-Да выделим и денег и самолет, сьездий только реши вопрос...
Вы вот знаете все обстоятельства поездки? с кем он там ездил, о чем они говорили.... этож политика, большая политика. Мы видим и слышам только то, что нам позволяют. А подковерные игры потом читаем спустя полвека в мемуарах. Или может вы видели платежки или отчетность по поездке в китай?
PS раньше выезжать? а поездка за сколько запланирована была? а как организовываются полеты? Надо было сдвинуть десяток рейсов? Это действительно дешевле кортежа?
PPS ладно, пустое все это и бессмысленное. Думаю пора заканчивать.

Блин, ну что за ересь. Политика и зао рпц. А войну не попы по случаю выйграли, ну вдруг там главнюк летал к гитлеру, договорился.
И да, назови мне плиз хоть одного попа, который занималься политическим вопросами страны, ну кроме папы римского.
 
[^]
chikaginsk
13.08.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Ну а что Вы хотели?
Стоят деревья в городе, денег на них не растёт.
А тут раз, и очередной "ТРК имени Гундяева" отгрохали, куда деньги потекут.
А ведь природа - это и есть отражение Бога, его истинное создание.
 
[^]
витвик
13.08.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Странно, но из новостной ленты "Омск-информ" эту новость удалили why.gif
 
[^]
Roamer
13.08.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (cartman911 @ 13.08.2015 - 09:53)
Хотите я Вас немного расстрою.
Представьте сумму на строительства храма.
Пусть скажем будет 20-30 млн. Много скажете? Посчитайте сами.
Изыскания, земельные дела, проект индивидуальный, материалы и сама стройка.
Этого даже мало будет.

Ну, это смотря какой храм.
У нас в Майкопе собираются строить кафедральный собор, так вот его сметная стоимость составляет 110 лимонов.
Пруф здесь http://www.sedmitza.ru/text/4021809.html
А помогать искать деньги на это дело будет руководство республики, напрягая инвесторов.
Это при том, что имеющийся храм вполне справляется со своей ролью. Да, он не нов и не огромен, но какбэ достаточен.
Но кому-то зачем-то нужен большой и дорогой новый кафедральный собор...
 
[^]
Siberian84
13.08.2015 - 18:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
В Новокузнецке (если есть земляки - подтвердят) в самом центре города есть сквер, занимающий 2,5 Га. И решили, значит, бородатые: быть тут вместо сквера, в котором гуляют дети и мамы - единственное место поблизости для таких целей - самому что ни на есть настоящему храму в честь Петра да Февронии! Они же покровители семьи, вот пусть так будет!
Блядь! Реально, поблизости нет таких мест, куда можно отпустить ребёнка, не боясь, что он попадёт под машину. Неподалёку Металлургический комбинат. Стало быть деревья в сквере хоть как-то помогают. И тут приходят умники и говорят: Всё хуйня, давай по-другому!
Территорию планируют оккупировать не менее 1,5 Га. При этом клянутся, что деревья все останутся. Сука, как? И на хуя людям это надо? Куда ходить гулять? Все жители в возмущении. Но на их мнение клали. Ура-ура! Мы живём в светском, сука, государстве. Мракобесие!
 
[^]
Шафран
13.08.2015 - 19:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Я верующая, и меня оскорбляет факт вырубки дендрария под строительство храма. Пока в стране недостаток больниц и школ, строить новые храмы кощунственно.
 
[^]
korsss
13.08.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Шафран @ 13.08.2015 - 20:09)
Я верующая, и меня оскорбляет факт вырубки дендрария под строительство храма. Пока в стране недостаток больниц и школ, строить новые храмы кощунственно.

уважаю ваши взгляды, но не могу не позлословить: как вы думаете представители РПЦ лобирующие перевод земли дендрария в собственность РПЦ они как, верующие ?
 
[^]
PaiNt666
14.08.2015 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (driedape @ 13.08.2015 - 08:21)
я разочаровался в церки с некторых пор. с той поры, как стал верховодить наш петрополит с хитрющим взглядом. как появились в сети часы за 8 млн.р. , когда узнал про его резидензию с дворцами, когда узнал, что "свечи купленные вне стен храма не богоугодны". когда ценник на свечи выше чем в Иерусалиме или Римини у мощ Николая Чудотворца, да еще не не восковые. когда в ценник добавили услуги естветсвенно платные, которые по канонам церкви выполнятся не должны в приниципе. Я разочаровался в нашей цекрви тогда, когда узнал, что Папа римский живет в скромной кварите и все сбережения тратит на благотворительность, а у нашего "батюшки" ряса вышита золотом, когда у нас же свящщенослужиетели сбивают на кутузовском проспекте рабочих и заявляют, что трупы там уже лежали. противно все это. истинных служителей Богу по пальцам пересчитать.

Говорят старый поп Алексий был не лучше и на нем можно сказать и кровь висела :(, этот хоть торгаш обычный вроде без крови.. :(
 
[^]
Батарейкин
17.08.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Ну что же,вот и результат:

"Омичи выступили против часовни в дендросаде

Слушания, состоявшиеся сегодня по поводу сокращения территории дендросада, завершились скандалом. Жители района и общественники потребовали сохранить зеленую зону вместо строительства храма." казалось бы здорово НО:

"По итогам слушаний собравшиеся жители предложили провести голосование, и 25 человек высказались против этой инициативы, а сами чиновники воздержались. Впрочем, вряд ли это будет иметь какое-то значение в дальнейшем. Как пояснили на слушаниях, мнение жителей будет принято к сведению и учтено в протоколе. Однако решение о том, быть храму в парке или не быть, примут по итогам государственной экологической экспертизы.Обсуждения касались проекта документа «О внесении изменений в постановление правительства Омской области от 16.02.11 № 26-п», предусматривающих сокращение площади памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г. И. Гензе». Публичные слушания проводились перед государственной экологической экспертизой, которую организует региональное минприроды. Из территории дендросада планируется исключить около 3 тыс. кв. метров, и тогда его площадь составит свыше 182,7 тыс. кв. метров. По словам чиновников, пединститут проводил комплексное обследование территории, намечаемой к исключению, и сделал вывод, что ценных видов растений здесь нет и участок не представляет биологической ценности."

В общем думаю все понятно.
 
[^]
Шафран
17.08.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Цитата (korsss @ 13.08.2015 - 21:13)
Цитата (Шафран @ 13.08.2015 - 20:09)
Я верующая, и меня оскорбляет факт вырубки дендрария под строительство храма. Пока в стране недостаток больниц и школ, строить новые храмы кощунственно.

уважаю ваши взгляды, но не могу не позлословить: как вы думаете представители РПЦ лобирующие перевод земли дендрария в собственность РПЦ они как, верующие ?

Верующие. Обязательно верующие. В силу денег и во власть денег. Только в это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23311
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх