Нашла банковскую карту с пин-кодом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
10.06.2015 - 02:21
1
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
если это не подстава из примера выше, то потерять карту одновременно с пин-кодом это просто эпик. фотография двух молодых людей здесь как нельзя кстати )
там же не зря на конверте написано открыть в ближайшем углу, пин запомнить, а конверт съесть
 
[^]
Travolda
10.06.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Знакомый бармен рассказывал что раз в неделю иностранцы на стойке забывали карту. Тогда вся смена официантов и поваров бухала и ела нахаляву.
 
[^]
Zet1977
10.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
ЭХХХХХ, не гуманно она воспользовалась таким шансом, по умнее нужно было быть, а теперь ЧО, турма в лучшем случае условно.
 
[^]
unclesem
10.06.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (unclesem @ 9.06.2015 - 13:24)
Цитата (Cromwell @ 9.06.2015 - 09:05)
Цитата (OSM @ 9.06.2015 - 09:03)
А по какой статье интересно ее будут судить?
Кража? Так кражи не было.

Как не было? Т.е. ей доверил карту владелец и сказал "Покупай!"? gigi.gif

ну так-то владелец, проёбывающий карточку с пинкодом в комплекте, и не блокирующий ее сразу же - таки да, примерно так и говорит. а если не хватает ума заблокировать, или так редко пользуется что аж проебал и не вспомнил - то и тем более.

кстати, видимо это называется халатность ;)
 
[^]
unclesem
10.06.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (mtiger @ 9.06.2015 - 23:26)
Цитата (chabh @ 9.06.2015 - 23:05)
Цитата (hobotok84 @ 9.06.2015 - 21:30)
А мне вот интересно, о чем думал хозяин карты, пока она с ней разгуливала. Если бы, как многие выше отписавшиеся предположили, человеку реально нужны были деньги на ребенка и т.д. - вряд ли так долго пропажа была бы не замечена. Допустим, смс оповещение подключено не было. Но это ж надо время, чтоб найти, проверить баланс и погулять-потратить. Почему карту хозяин не заблокировал? Может, там уже сняли 500 тыщ, а отдавать нечем. Напишу-ка я заявление о краже, а карту с остатком в 125 тыщ кину - пусть карточку до суда замораживают, а там посмотрим. А тетя обрадовалась привалившему счастью и пошла раз в жизни от души потратилась.
Про блокировку карты при заведении уголовного дела - это первое, что пришло в голову, когда прочитала статью. У знакомых, ну правда не тетя на улице, а мошенники с кредитки кучу денег списали. Пока суд да дело - карта была заблокирована, проценты не начислялись. И кредит, которые они сами тратили, до суда никак не оплачивали. В течении трех или четырех месяцев.

Вопрос к экспертам в банковском деле - могло быть на это рассчитано?

Если с карты сняли бабки подтверждением пина, то банк вертел на одном месте требования о возмещении.

Так оно есть. Но в автоматик - теллер есть камеры, фисксирующие мордахи снимающих.

ИМХО при получении карты ты расписываешься, что ознакомлен с правилами ее использования. и там наверняка есть о том, что пин нельзя разглашать, и есличо - банк "в домике".
 
[^]
racer666
10.06.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4945
Цитата (Psiho @ 9.06.2015 - 09:22)
А если бы наликом нашла ту же сумму? оО

то была бы молодец и никто бы ее не нашел

Добавлено в 17:20
Цитата (BOJLKODJLAK @ 9.06.2015 - 09:39)
У сестры таксист обналичил карту на стольник почти.Пидарасы мусора не хотят ни че делать. Банк ее заебывает. Че делать-ХЗ,если кто знает что делать,подскажите.

т.е. известен таксист, а копы ничего не делают???

По сути - писать в банк заявление о несогласии с операцией. В отделении есть бланк, либо бланк могут прислать на электропочту.


Добавлено в 17:22
Цитата (Шпилечка @ 9.06.2015 - 09:39)
Я бы выкинула эту карту нах, а то потом доказывай, что ничего с нее не снимала. Нервы истрепят.


Были прецеденты? Когда на нашедшего карту вешали недостачи?

И если человек пришел сдать карту в банк, а банк не платит вознаграждение - то какой резон оставлять свои реальные данные?

Добавлено в 17:31
Цитата (Benjamin10 @ 9.06.2015 - 19:55)
А по сути, если к примеру я нашел конверт с картой на 300 тысяч и пин-кодом, снял эти деньги в безлюдном банкомате, надев маску.
Меня поймаютъ?

банк откажет держателю карты в компенсации потерянных денег и закроет претензию. Что будет делать полиция не знаю.
 
[^]
Pyrat
14.06.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 141
Цитата (TheTopName @ 9.06.2015 - 11:49)
Цитата (TraderFX @ 9.06.2015 - 11:45)
Цитата (TheTopName @ 9.06.2015 - 11:37)
А я как-то стоял у банкомата, впереди стоит девка с дочкой, капризной дочкой, ооооочень! Короче положила денег на счет и оставила карту в банкомате на стадии: 1-вернуть карту? 2-продолжить работу? И ушла. Но я вернул... Хотя халява была в метре от меня.

Ну во первых, хорошего бы тебе эти деньги не принесли, а во-вторых, камера тебя засветила и ты бы встрял, если деньги украл бы.

Это я прекрасно знаю, только вот снаружи у меня стоял велик, а я в шапке и кофте с капюшоном, так что с маскировкой проблем бы не было) голову наклонил и всё)

Долбаёб)))
иди работать, преступник из тебя хуёвый)
 
[^]
sunstorm
14.06.2015 - 01:55
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата (Stegozavr @ 9.06.2015 - 09:05)
Незаконное присвоение. Ещё и фотки с банкоматов, небось есть. Не то что раньше кошелек найти.

А вотхуй! Супругу грабанули однажды, в ближайшем банкомате сняли деньги. В сбере Карл! (пин хранила в сумке а не в голове)
Там же на каждом углу камеры! Плюс присунули телефон, imei ведь уникален и при вставке симки регестрируется в сети. Запрос оператору по имею и вроде вопрос решен. Все было указано в заявлении.
И что в результате? Вялое дело которое само заглохло через полгода. Грабителей ессно не нашли
А тут поймали халявщика, от пиздец новость! lol.gif

Это сообщение отредактировал sunstorm - 14.06.2015 - 01:57
 
[^]
ЗаяМазая
14.06.2015 - 03:05
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
3 дня назад сын, на заправке, нашел кошелек. Отличная кожа, карманы, визитницы, магнитная застежка. Внутри всякие карты скидок магазинов, талоны Аэрофлота на багаж, 800 рублей наличкой, 2 банковских карты и, ...догадайтесь?, - пин коды к ним, а так же чек с остатком в 145 тыс.
Нашел по Ф.И.О., с карты, в VK и спросил не теряли ли чего. Был радостный ответ "теряли ))))))))))" и просьба позвонить по телефону.
Говорим "вот ты такой порядочный, а вдруг тот, кто потерял скажет, что в кошельке были, кроме 800 руб. еще и 1 000$?". Сын ответил, что есть, то и отдам - чужого не нужно.
Вернул всё, денег не дали (ну, как вознаграждение. Да и не нужно), но радостно поблагодарили. Мы с мужем довольны, что воспитали правильно - чужое брать нельзя и наши дети это усвоили.
Считаю, что такие находки - это проверка искушением upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50634
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх