"Аэрофлот" купит 100 отечественных самолётов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrBubuka
19.01.2015 - 18:16
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Matroshka @ 19.01.2015 - 11:10)
Открываем FLIGHTRADAR и смотрим на чем летают отечественные перевозчики.
90% их авиапарка - это боинги, аирбасы и прочее буржуйское.
Редкое исключение - сухой суперджет.
ТУ ваще не осталось, ИЛов тоже.
Про АНы можно вообще молчать.

И смотрим на бортовые номера. Практически ни одного российского (кроме а/к "Россия"). Все в лизинге и номера бермудских островов.


Добавлено в 18:18
Цитата (bender376 @ 19.01.2015 - 11:12)
ТС, читобы юки срубить, надо было запостить как Аэрофлот Ымпорт закупает, тогда б поперло.
А так, хорошее тут мало кого интересует cry.gif cry.gif

Новости рад, такое кол-во самолетов - это работа наших заводов на много лет вперед.

Не закупает он нихрена. Слишком дорого покупать самолеты. Лизинг, как и у всех авиакомпаний. Пока были благоприятные условия для Боингов и Эирбасов - брали там.
Сейчас курс уже не тот. За рубли выгоднее.
 
[^]
kosyaka
19.01.2015 - 18:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Было бы забавно, если бы каждый камментатор подписал его образование и текущую работу. Сдаецо мне все товарищи с негативным мнением имеют как минимум образование инженера и понимаю что просрано все действительно намертво ( а если задуматься просирание началось ещё раньше 90ых). А положительные отзывы появляются у владельцев розовых очков. приклеенных на супе... на момент (sic!)

Upd ах да забыл, ещё подпишите на какой машине ездите. Автопром замечательно отразит суть сравнения. Машин то побольше чем самолетов.

Это сообщение отредактировал kosyaka - 19.01.2015 - 18:24
 
[^]
mrBubuka
19.01.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
У "Аэрофлота" будет контракт на 50 самолетов "Сухой Суперджет-100", плюс мы подписали контракт на поставки нам 50 машин МС-21. Это ЯК-242.


Первые еще надо успеть изготовить, а это время. В день по самолету не сделаешь.
А вторые пока, в лучшем случае, в виде прототипов. Тоже процесс начала производства не такой быстрый.
 
[^]
Чупа
19.01.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Моё ИМХО.
Это самый красивый лайнер после Ильюшина-62 в отечественном авиастроении
 
[^]
яДадец
19.01.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 18:20)
Было бы забавно, если бы каждый камментатор подписал его образование и текущую работу. Сдаецо мне все товарищи с негативным мнением имеют как минимум образование инженера и понимаю что просрано все действительно намертво ( а если задуматься просирание началось ещё раньше 90ых). А положительные отзывы появляются у владельцев розовых очков. приклеенных на супе... на момент (sic!)

Upd ах да забыл, ещё подпишите на какой машине ездите. Автопром замечательно отразит суть сравнения. Машин то побольше чем самолетов.

Сисадмин, за инженера пойдет?
А за политика?
А экономика?
С нашим авиастроением, проблема не только техническая, но и политическая.
Я отношусь к людям, которые понят как на Ил-18 летать, звук движков, воздушные ямы и тд. Потом появились 134, а за ними 154. Як 40 и потом Як 42. Потом и Илы подоспели с 76 и 86. По крайней мере в таком порядке перелетал на этих самолетах за 10 лет с 1976 по 86. Были ещё элки, аны, и тд.
Так вот делали все сами, к элкам не придираться. И нормально летали. Да согласен движки прожорливые, да если брать по современным меркам электроника и тд. Но ведь совершенствуются шагами! Сделали посмотрели как работает, внесли изменения сделали новое лучше. Мы же свою промышленность разрушили, напрочь. СССР мог до 100 самолетов в год выпускать, а тут 50 на пять лет растягивают. И кричат прорыв, встаем с колен. Да нет для грамотного человека, это показатель насколько мы в жопе.
И так далее, тут кричат окупаемость. Да какая к черту окупаемость, когда стоит угроза на телегах ездить, да и на телегах не получиться, лошадей нет. Так что стоимость горючки, особенно в стране богатой нефтью, вопрос шубохранилишь единиц, против всего народа.
И вот и третий аспект, политический. Довели страну что санкции потенциального врага, вызывают у нас "лихорадку". А если они опустят железный занавес как 46-том? Что делать будем? Машин, самолетов и тд, остануться единицы.

Уже 10 лет не вожу, а так опыт вплоть до Белаза 65 тонного
И да в 90, молодежь и в автостроении и тд, столько предложений делала. Вот только кто то, кто уже за взятки делил потенциальные рынки сбыта, все это похерил. И не говорите что ввп, тут не причем. Мог же с 2000 повернуть вспять, но нет доводит страну до ещё большей жопы. Так что остался только Вятский квас, хотя раньше в любом городе страны, и по госту производился...

Это сообщение отредактировал яДадец - 19.01.2015 - 19:13
 
[^]
bender376
19.01.2015 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (яДадец @ 19.01.2015 - 19:12)
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 18:20)
Было бы забавно, если бы каждый камментатор подписал его образование и текущую работу. Сдаецо мне все товарищи с негативным мнением имеют как минимум образование инженера и понимаю что просрано все действительно намертво ( а если задуматься просирание началось ещё раньше 90ых). А положительные отзывы появляются у владельцев розовых очков. приклеенных на супе... на момент (sic!)

Upd ах да забыл, ещё подпишите на какой машине ездите. Автопром замечательно отразит суть сравнения. Машин то побольше чем самолетов.

Сисадмин, за инженера пойдет?
А за политика?
А экономика?
С нашим авиастроением, проблема не только техническая, но и политическая.
Я отношусь к людям, которые понят как на Ил-18 летать, звук движков, воздушные ямы и тд. Потом появились 134, а за ними 154. Як 40 и потом Як 42. Потом и Илы подоспели с 76 и 86. По крайней мере в таком порядке перелетал на этих самолетах за 10 лет с 1976 по 86. Были ещё элки, аны, и тд.
Так вот делали все сами, к элкам не придираться. И нормально летали. Да согласен движки прожорливые, да если брать по современным меркам электроника и тд. Но ведь совершенствуются шагами! Сделали посмотрели как работает, внесли изменения сделали новое лучше. Мы же свою промышленность разрушили, напрочь. СССР мог до 100 самолетов в год выпускать, а тут 50 на пять лет растягивают. И кричат прорыв, встаем с колен. Да нет для грамотного человека, это показатель насколько мы в жопе.
И так далее, тут кричат окупаемость. Да какая к черту окупаемость, когда стоит угроза на телегах ездить, да и на телегах не получиться, лошадей нет. Так что стоимость горючки, особенно в стране богатой нефтью, вопрос шубохранилишь единиц, против всего народа.
И вот и третий аспект, политический. Довели страну что санкции потенциального врага, вызывают у нас "лихорадку". А если они опустят железный занавес как 46-том? Что делать будем? Машин, самолетов и тд, остануться единицы.

Уже 10 лет не вожу, а так опыт вплоть до Белаза 65 тонного
И да в 90, молодежь и в автостроении и тд, столько предложений делала. Вот только кто то, кто уже за взятки делил потенциальные рынки сбыта, все это похерил. И не говорите что ввп, тут не причем. Мог же с 2000 повернуть вспять, но нет доводит страну до ещё большей жопы. Так что остался только Вятский квас, хотя раньше в любом городе страны, и по госту производился...

И я одмин, привет коллега agree.gif Типа технический инженер biggrin.gif

Так вот, ты прав. Судя по тому говну что у нас есть, когда 1 хорошая идея на корню купируется 3-мя хуевыми и сверху заполировывается еще тройкой такого фекалия - мирным путем такие вещи не решаются. Чем то наша ситуевина похожа на Царскую Россию. Сейчас царь правда куда сильнее, но окружение его сдало походу с потрохами за бабло сами знаете кому.

Да что там говорить - из Яповцев кто отдал своё дите на обучение на технические специальности? Ну кто?

Так и везде. Без реальной нужды у нас хер когда чего происходит, а это как правило война sad.gif Не хочу этого, но как то все в последнее время к тому и идет. Нет, видно попытки вытащить из жопы, армейка вон перевооружается, но остальное то вообще никуда не годится. Ку да ни ткинсь, тут украли, тут убили, тут отток, тут стаквки вверх - и главное - наказание нету.
Живем еще по инерции от СССР и то она подходит к концу. Война и так уже докатилась почти до нас (Украина, Сирия), и уже в открытую США Европа готовятся к войне, не скрывая собственно чего хотят.

ЗЫ. Образование высшее, машина - корейская)

Это сообщение отредактировал bender376 - 19.01.2015 - 19:31
 
[^]
kosyaka
19.01.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
яДадец Ну если говорить про собственные мысли. Давайте подумаем... В стране где топлива много, и платить за него толком не нужно - будут думать о экономии? А загнивающий запад - там думали об этом сразу (ну или начали рано). Конкуренция же, она движитель прогресса. Вот и думали, клепали много. Набрали опыта и смогли строить самолеты которые летят далеко а жрут мало. А потом развал советов. И получается - проще не поддерживать парк наших леталок, а купить/взять в долг ( погонять чисто ) древнее летающее ведро - пускай будет дороже, но летает дешевле и окупит себя быстрее. По уму - раз открылись границы разработок - начали бы клепать и мы самолеты новые. придумывать движки экономичные, паять электронику нормальную. Но на это нужны деньги. А руководству хочется хорошо жить. Всем нужно украсть денег побольше. В ход шли и деньги которые давало наше доблестное государство. Классический уроборос. В любом случае это только один из аспектов. Их там много.

Вы не подумайте, я не гоню на наши самолеты - мол они плохие. Сам летал с 154 и дальше. Ямы помню на ан-24 хорошо, тоже много налетано. Железная, рабочая техника. И живучая к тому же. Но после як-42б vs 787 DL... Як даже рядом не стоит. Ничего личного, как говорится, просто бизнес.


На тему машинок - аще не вожу. Просто привожу пример. Спроси любого "почему ты не ездишь на жигулях, патриот России"? Скромно отведет глазки. Ибо кондей, коробка автомат и эргономичность салона как то подозрительно быстро сводят на нет патриотизм. И сюда же эти истории про западные машины собранные на наших заводах. Не напоминает ситуацию с суперджетом?
 
[^]
bender376
19.01.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 19:48)
На тему машинок - аще не вожу. Просто привожу пример. Спроси любого "почему ты не ездишь на жигулях, патриот России"? Скромно отведет глазки. Ибо кондей, коробка автомат и эргономичность салона как то подозрительно быстро сводят на нет патриотизм. И сюда же эти истории про западные машины собранные на наших заводах. Не напоминает ситуацию с суперджетом?

Ты знаешь... У меня на колодце в качестве редуктора и передачи тяги от электромотора к насосу использовался двигатель-стартер от АН-24 (который винты раскручивает на старте). Так вот, эта тварь безмасла работала круглые сутки почти (особенно летом на полив) на частный дом с двумя семьями. Так вот, он так подвывал более 20 лет и нихуя с ним, редуктором, не произошло. Пока не пришлось перебуривать скважину и старый насос уже в шахте не помещался. Пришлось менять на современный.
Так вот, довольно навороченный редуктор планетарного типа, я его развинтил для интересу - шестерни как новые, износа нету. Для спора, кто не верит могу даже сфотать станину (тока завтра, ща уже не полезу в темноте на улице разгребать).
Поэтому все равно храню на всякий, железяка до сих пор исправна. А масло текло - там сальник хитрый на выходе, такой хрен где достанешь, вот масло и текло.

Поэтому у меня к раз таки к самолетам самое хорошее отношение, чтоб что-то там сломать - надо очень постараться. Впрочем, как и все советское. Кроме авто пожалуй, да и то не все.
 
[^]
igorilla07
19.01.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
малую авиацию надо развивать. а она похерена. хотя, сейчас не до неё, как всегда. через жопу к звездам тебя будет нести лайнер, чтобы ты пересел и добрался туда, куда на малом флоте уже давно долетел бы без плясок с аэрофлотом (бубном)
 
[^]
яДадец
19.01.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
kosyaka
Цитата
А потом развал советов. И получается - проще не поддерживать парк наших леталок, а купить/взять в долг ( погонять чисто ) древнее летающее ведро - пускай будет дороже, но летает дешевле и окупит себя быстрее.


Вот скажите, зачем в туалет ходить?
Ведь проще напрудить в трусы...

Если вам не понравилось начало, извините, но ваше мнение именно так и выглядит. Причем вы доказываете по одному экономическому фактору, прибыльность в целом. А там на самом деле сплошные убытки. Во первых, за дорого купили, бу, значит и обслуживание чаще и дороже, и запчастей больше дорогих покупать, и персонал надо обучать за границей, опять дороже.

И да, даже у боинга расход топлива от модели к модели отличается на 20%
 
[^]
Turar
19.01.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 535
У меня к Суперджету одна претензия - слишком много на его производстве наваривается иностранцев.
 
[^]
kosyaka
19.01.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
яДадец
Я ничего никому не доказываю. Я просто выражаю свое мнение о ситуации "почему просрали все полимеры". Можно вообще поднять вопрос о образовании и культуре.

Но в любом случае - раз сплошные убытки. Раз наши самолеты так хороши и дешевы в обслуживании. Даже могут на грунтовые впп садиться... Где они? Почему победили самолеты загнивающего запада?
 
[^]
bender376
19.01.2015 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 20:41)
яДадец
Я ничего никому не доказываю. Я просто выражаю свое мнение о ситуации "почему просрали все полимеры". Можно вообще поднять вопрос о образовании и культуре.

Но в любом случае - раз сплошные убытки. Раз наши самолеты так хороши и дешевы в обслуживании. Даже могут на грунтовые впп садиться... Где они? Почему победили самолеты загнивающего запада?

Гуглим такое понятие как лобби.

Сегодня развалим образование, а через 5 лет уже не будет инжинеров, которые смогут придумать что-то новое.
А развалив систему профтехобразования - уже то, что придумают инженеры будет некому собрать.

Сечешь к чему я веду?
 
[^]
яДадец
19.01.2015 - 21:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 20:41)
яДадец
Я ничего никому не доказываю. Я просто выражаю свое мнение о ситуации "почему просрали все полимеры". Можно вообще поднять вопрос о образовании и культуре.

Но в любом случае - раз сплошные убытки. Раз наши самолеты так хороши и дешевы в обслуживании. Даже могут на грунтовые впп садиться... Где они? Почему победили самолеты загнивающего запада?

Капитализм - не смейтесь, вон и Порше уже Фольцваген...
Предательство - вот и зарубили Ил-96 и другие самолеты.


Добавлено в 21:04
kosyaka
И так везде.

рыночные свободы ведь всех погубят, просто кого-то раньше, а кого-то позже… Люди все равно не понимают! В России угробили швейную отрасль, выморили текстильную отрасль – все, как остолопы, погнались за дешевизной китайского и турецкого товара. А то, что штаны, извините меня, к интимным местам прилегают близко, и неверно подобранная химия красителей, синтетики может просто убить – об этом никто не думает. В сфере одежды – показуха, только показуха, и ничего кроме показухи! Снаружи понты, под ними – лихорадочное, безобразное удешевление всех материалов и операций. Плюют на потребителя, на его интересы и здоровье – лишь бы удешевить! Это же бои без правил, потому что государство самоустранилось. Частник же как думает: вот у конкурента дешевый краситель. Значит, у меня должен быть ещё дешевле! И плевать, что НИИ гигиены его не рекомендует – главное, день простоять и ночь продержаться… Вот у конкурента дешевая ткань. А у меня должна быть ещё дешевле! И плевать, что она через месяц после продаж поползет! Главное – сейчас не обанкротится, выдержать удар конкуренции по ценам!

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1013907.html

Это сообщение отредактировал яДадец - 19.01.2015 - 21:05
 
[^]
trulyalya
19.01.2015 - 21:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 20:41)
яДадец

Но в любом случае - раз сплошные убытки. Раз наши самолеты так хороши и дешевы в обслуживании. Даже могут на грунтовые впп садиться... Где они? Почему победили самолеты загнивающего запада?

Победили, потому что экономичнее они.
У них при проектировании коэффициент запаса закладывается намного ближе к 1, чем у нас. Поэтому конструкция наших самолетов надежнее, но топливная экономичность страдает. Страдала, точнее. Суперджет это для нашей страны, кто бы что не говорил, а реально прорывной продукт. Безусловно проблем много, но подумайте - это ведь ПЕРВЫЙ в современной России гражданский самолет, нормальный гражданский самолет. И проблемы - решаются, да, потихоньку, шаг за шагом но решаются, при этом при решении проблем мы получаем неоценимый опыт, что бы избежать ошибок в будущем, например при проектировании МС-21.
Только не говорите про Ту-334. Он изначально был устарелым и по компоновке (двигатели сзади - большИе затраты на балансировку, увеличенный вес хвостовой части, бОльше расход топлива, + экипаж там увеличенный был и т.д.). К тому же на Туполеве, при всем уважении к этой конструкторской школе, инженеров в 2000-ых уже почти не осталось. Все перешли либо в коммерцию, либо на Сухой, Иркут, Боинг или Аэрбас.
Поэтому сейчас авиастроение гражданское у нас возраждается просто заново, а т.к. большинство специалистов по гражданским ЛА отстали от времени, то абсолютно правильно было принято решение попробовать спроетировать гражданский ЛА силами КБ Сухого, единственного в начале 2000-ых авиационного КБ в стране почти полностью сумевшим сохранить своих инженеров и создающим реально конкурентноспособную авиационную технику.
 
[^]
ssssssr
19.01.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1

Что бы это значило....?
Да н-у-у-у-у!
Не может быть!!!!


http://superjet.wikidot.com/register
 
[^]
alexput
19.01.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Цитата
"У "Аэрофлота" будет контракт на 50 самолетов "Сухой Суперджет-100", плюс мы подписали контракт на поставки нам 50 машин МС-21.

МС-21 это не то что неубитый медведь, а еще даже не рожденный. Насколько я знаю он существует в виде макета, да и в суперджете почти ничего российского производства нет. Хотя продать несуществующий предмет - это мы можем. Например газ из неразработанного месторождения Китаю biggrin.gif
 
[^]
rollerD
19.01.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (and4ever86 @ 19.01.2015 - 13:51)
Достоинства "Суперджета" перед "Боингом" и "Аэрбасом" оценивала корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.

"Аэрофлот" владеет самым молодым авиационным парком в мире среди крупных авиакомпаний.

После таких фраз,я пореже буду смотреть в сторону Аэрофлота.
Там пресс-служба пробухала все мозги в Новый Год?
 
[^]
Inforest
19.01.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Turar @ 19.01.2015 - 20:34)
У меня к Суперджету одна претензия - слишком много на его производстве наваривается иностранцев.

да и наши не отстают!
Несмотря на "беспрецедентные меры господдержки" в размере 70,5 млрд руб., финансовое состояние предприятия авиапрома не улучшалось: совокупный долг корпорации превысил 260 млрд руб. (на ноябрь 2013 года), уставный капитал ОАК из-за снижения стоимости активов дочерних обществ уменьшился на 30,7 млрд руб.
В первом полугодии 2014 года совокупный чистый убыток ГСС составил $144,1 млн, убыток от операционной деятельности — $68,3 млн. Объем долгосрочных кредитов и займов ГСС составлял $1,6 млрд, а краткосрочных — $1 млрд.

И все это потратили на 36 самолетов (13 из них в "Аэрофлоте").
 
[^]
Cokoll
19.01.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Чупа @ 19.01.2015 - 18:51)
Моё ИМХО.
Это самый красивый лайнер после Ильюшина-62 в отечественном авиастроении

Мое ИМХО - ничего красивее, элегантнее и необычнее Ту 114 во всем мире нету. Одновременно и современный самолет со стреловидным крылом и оперением, и такой стильный за счет винтов.

гореть в аду ублюдкам из руководства АП Домодедово, которые порезали на иголки 1 из 3 сохранившихся лайнеров ( стоял в качестве памятника ) чтобы сэкономить пару сотен тысяч рублей на его транспортировке в музей или другую точку на территории АП

"Аэрофлот" купит 100 отечественных самолётов
 
[^]
Cokoll
20.01.2015 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (rollerD @ 19.01.2015 - 21:50)
Цитата (and4ever86 @ 19.01.2015 - 13:51)
Достоинства "Суперджета" перед "Боингом" и "Аэрбасом" оценивала корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.

"Аэрофлот" владеет самым молодым авиационным парком в мире среди крупных авиакомпаний.

После таких фраз,я пореже буду смотреть в сторону Аэрофлота.
Там пресс-служба пробухала все мозги в Новый Год?

у Аэрофлота действительно один из самых новых (по возрасту, насчет часов данных не имею) парков в мире. средний возраст самолета 4 года. У S7 (второй в РФ) - уже 9 лет.

Это впрочем не удивляет, так как мало какие АК в мире так плотно сидят на дотациях как Аэрофлот. Ну и не забывайте, что 10 летние тачки в Германии выглядят как 3-4 х летние у нас. К самолетам это меньше применимо, но тоже есть такой эффект. Как от более сложных метеоусловий, так и от худшего обслуживания и инфраструктуры
 
[^]
Abra123
20.01.2015 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 18:20)
Было бы забавно, если бы каждый камментатор подписал его образование и текущую работу. Сдаецо мне все товарищи с негативным мнением имеют как минимум образование инженера и понимаю что просрано все действительно намертво ( а если задуматься просирание началось ещё раньше 90ых). А положительные отзывы появляются у владельцев розовых очков. приклеенных на супе... на момент (sic!)

Upd ах да забыл, ещё подпишите на какой машине ездите. Автопром замечательно отразит суть сравнения. Машин то побольше чем самолетов.

может танки и истребители сравним с машинами???машин же больше
 
[^]
Okk333
20.01.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 175
Цитата (kosyaka @ 19.01.2015 - 18:20)
Было бы забавно, если бы каждый камментатор подписал его образование и текущую работу. Сдаецо мне все товарищи с негативным мнением имеют как минимум образование инженера и понимаю что просрано все действительно намертво ( а если задуматься просирание началось ещё раньше 90ых). А положительные отзывы появляются у владельцев розовых очков. приклеенных на супе... на момент (sic!)

Upd ах да забыл, ещё подпишите на какой машине ездите. Автопром замечательно отразит суть сравнения. Машин то побольше чем самолетов.

Тут для понимания никакого образования и не нужно.Попросили досрочно с должности не просто так,в России для этого нужно реально жестко проебаться,а самолёты похоже нахуй никому не нужны и единственный вариант продать самим себе) Лично у меня нет никакой боязни полётов,но между 10 летним боиноом или аэрбасом и новым ссж, я бы последний хер выбрал.


Это сообщение отредактировал Okk333 - 20.01.2015 - 08:55
 
[^]
FedyaPugovki
20.01.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
мнения испертов разделились на каждой страницы, да там комплектующих импортных, разница от 50 до 80% lol.gif + тумблер
 
[^]
zoom70
20.01.2015 - 10:08
3
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Можно сколь угодно долго кричать об огромных успехах в деле возрождения отечественного авиапрома. Только я эти успехи каждый день из окна вижу. Можете пинать, только сначала погуглите, чьими усилиями был уничтожен это уникальный завод вместе с искоренением под корень всех авиаспециалистов.

"Аэрофлот" купит 100 отечественных самолётов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30167
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх