Челябинец разбогател на миллион из-за ошибки, кассира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kedrovich
12.12.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Supervisor @ 11.12.2014 - 23:52)
Нахуй не нужна халява. Потом палюбасу больше потеряешь. Это ж железобетонно, ну или 146.

Ну так ему судьба потом тонко намекнула.
 
[^]
vanrock
12.12.2014 - 16:18
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12454
Лучше вернуть. Не потому что надо совесть иметь, а потому что надо ценить жизнь и здоровье, свое и своей семьи.
 
[^]
chigsrOck
12.12.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 12:14)
Цитата (AnSol @ 12.12.2014 - 13:49)
Цитата (MadRiba @ 12.12.2014 - 12:25)
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:01)
Хотели бы приехать - ещё вчера бы приехали. Причём не службой безопасности, коих можно смело слать на юга, а с полицией. Ему сказали что им было всё известно чтобы и на будущее так поступал, сдавал всё лишнее ну и знакомым рассказал что банк объебать нельзя. Я считаю так, если банки нас ебут, почему бы, воспользовавшись подобным случаем не отыметь и банкиров в ноздри.

ЯП не вернул.

Потому что в кассе сидит девушка с зарплатой в 40-50 тысяч рублей. И нагрел бы ты не банк, а конкретно ее. Ей бы 100% пришлось бы выплачивать самой. И не надо равнять банкиров и рядовых сотрудников банка.

Ну, а теперь, подумаем головой - сколько может получать кассир?
Вы много знаете инженеров, которые получают 50 тыс.? Не в Москве, ес-но.
А "девушка" получает, ога? С чего бы это вдруг?
А у вас "девушка" - не банкир, а кто она на кассе за 50 тыс.? Ну?

Ты думаешь мне было бы интересно сколько получает кассир? Почему на любом машиностроительном предприятии (я работал на трёх) за свои косяки по работе, я эти косяки был обязан покрывать из своего кармана? Почему все кто работает по трудовому договору несут ответственность за свои проступки - рублём? На этих людей тебе видимо наплевать, а операционистка - ЧЕ-ЛО-ВЕ-К!!! Её же жалко. А то что банки с такими процентными ставками, по хорошему, нужно ебать по 8 раз на дню и куда как на более крупные суммы.

Смотри. Я сейчас работаю в мастерской по ремонту мобильной техники, ты принесешь мне три Apple iPhone 6+ по 40 шт. каждый (зачем принесёшь - похуй, грубо говоря пленку наклеить), а я тебе их ужарю на паяльной станции, в хлам ужарю - что шары из под компаунда полезут, а ты придёшь и скажашь. Бля, бро, нихуя страшного, с кем не бывает - ошибся, чё. Я бы тебя нагнул конечно на стоимость этих огрызков, но я в курсе, что ты не хозяин этой мастерской, а обычный мастер, с зп в 40-50к., впесду эти огрызки, на тебе коньяка сверху. Ты же так не сделаешь, не правда бро?

Так вот к чему я это всё. Почему кто то должен отвечать за свои косяки по работе - по полной отвечать, а кто то, вроде того же операциониста (с ваших блядь слов) может косячить и его тут же надо "понять и простить". Давайте тогда для всех, чтобы не выборочно, а? Если диспетчер напутает и два аэробуса столкнутся - 600 тел трупов - простим, отправим в отпуск, видимо устал, отдохнуть надо, на берегу моря.

Если у тебя дома проблемы, на любовном фронте, ещё что то, голова квадратная, мысли не о том - возьми блядь отгул за свой счёт, отдохни, приведи мысли в порядок и приступай с новыми силами к работе, а не так - чтобы потом разгребать пришлось. И заметьте, здесь косяк с финансами, а есть такие кто накосячив жизни людей лишают, но что то о подобных мы не слышим "понять и простить", а только "убить нахуй", "сжечь", "в расход суку", "пожизненно на урановые рудники".

Может ну её нахуй, эти двойные стандарты, а, бро?

Сплошная подмена понятий.
ИМХО детей с пеленок надо учить: трать то, что заработал САМ честным трудом. Если к тебе по твоей или чужой вине попало чужое - ВЕРНИ. Найди хозяина, отнеси в милицию и т.д., но не строй свое счастье на несчастии других, тем более если знаешь, что у человека будут реальные проблемы.
А тебе вернуть чужое не трудно, получив в замен искреннюю благодарность.
Если Вас воспитывали по другому, мне очень жаль... все-таки фразу "человек-человеку волк" придумал волк, а не человек cool.gif
 
[^]
Пегас
12.12.2014 - 16:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 718
Я б тоже вернул, только сразу, как обнаружил, просто живу так, на чужом горе не наживаюсь, в данном случае попадала кассирша. А мужик просто засцал и нет в нем честности. Он же сам сказал, что его начали одолевать сомнение от того, что его могут вычислить и потому деньги он вернул. А вот люди, которые ему домой принесли портмоне, молодцы, им Уважение.
 
[^]
Diavolo
12.12.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (Smoke2 @ 11.12.2014 - 23:53)
Интересно , реально бы банк заставил вернуть через суд ?! Ведь это проблема банка? Или нет?

Банк послал бы своих сотрудников по выбиванию долгов по клиентским отношениям, зачем лишние проблемы. Тем более с кассира все бы взыскали. Мне было бы её жалко. я бы вернул.

Добавлено в 16:43
Цитата (Пегас @ 12.12.2014 - 16:33)
Я б тоже вернул, только сразу, как обнаружил, просто живу так, на чужом горе не наживаюсь, в данном случае попадала кассирша. А мужик просто засцал и нет в нем честности. Он же сам сказал, что его начали одолевать сомнение от того, что его могут вычислить и потому деньги он вернул. А вот люди, которые ему домой принесли портмоне, молодцы, им Уважение.

А может те, которые нашли портмоне тоже засцали gigi.gif
 
[^]
murd
12.12.2014 - 16:44
-2
Статус: Offline


Memento mori

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 868
Цитата (chigsrOck @ 12.12.2014 - 19:28)
Сплошная подмена понятий.
ИМХО детей с пеленок надо учить: трать то, что заработал САМ честным трудом. Если к тебе по твоей или чужой вине попало чужое - ВЕРНИ. Найди хозяина, отнеси в милицию и т.д., но не строй свое счастье на несчастии других, тем более если знаешь, что у человека будут реальные проблемы.
А тебе вернуть чужое не трудно, получив в замен искреннюю благодарность.
Если Вас воспитывали по другому, мне очень жаль... все-таки фразу "человек-человеку волк" придумал волк, а не человек cool.gif

Может всё таки двойные стандарты, а не подмена понятий. Не ворую, если нахожу что то чужое - пытаюсь вернуть. Вы тут реально путаете человека и систему, если вас наебали - банк виноват, если вы наебали - человек виноват (ошибся, недоглядел). Виноват банк и не ебёт, вы когда валюту продаёте или покупаете в банке, в условиях договора продавец (покупатель) у вас кто? Правильно. ОАО "Самый Охуительный Мега Банк", а не физическое лицо Васильева Василиса Васильевна - кассир-операционист.

Давайте мы вообще всю работу за банковских служащих будем делать сами, считать, начислять, договора составлять - а они же блядь такие несчастные, работают сидят как мамы-карло за 15 тыр, их принуждают, их жалеть нужно - вперёд блядь, мало они у вас на шеях сидят, так вы им ещё ноги целовать начните.

Ну и на вашу волчью фразу отвечу вот этой пикчей, вы видимо уже забыли 90е годы:

Челябинец разбогател на миллион из-за ошибки
 
[^]
Diavolo
12.12.2014 - 16:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:17)
Цитата (Popocatepetl @ 12.12.2014 - 03:06)
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:01)
Хотели бы приехать - ещё вчера бы приехали. Причём не службой безопасности, коих можно смело слать на юга, а с полицией. Ему сказали что им было всё известно чтобы и на будущее так поступал, сдавал всё лишнее ну и знакомым рассказал что банк объебать нельзя. Я считаю так, если банки нас ебут, почему бы, воспользовавшись подобным случаем не отыметь и банкиров в ноздри.

ЯП не вернул.

а каким образом тебя ебут банки? lupa.gif

Нереальными процентами по ипотеке (хер бы с ним, с потребительским кредитом, без новой электроники, шмотья и машины прожить можно, а без жилья - увы), с навязыванием ненужных мне платных услуг, с впариванием кредитных карт "на охуительных условиях и только для меня", с ебучим биллингом, по которому у меня повторно снимают деньги по транзакциям полугодовой давности, которые чтобы вернуть я должен идти в банк (в свое рабочее время), писать заявление, стоять в очереди и потом ждать несколько дней пока его рассмотрят и проверят обоснованность списаний.. Продолжать?

Товарисч, вы меня конечно извините, но если Вам можно впарить все что угодно, причем то что явно невыгодно, то вы лох проблема в Вас , а не в банке lol.gif

А по поводу кредитов - каждый кто берет кредит, расписывается в своей финансовой несостоятельности. Живите по средствам и будет Вам щасте.

Это сообщение отредактировал Diavolo - 12.12.2014 - 16:49
 
[^]
murd
12.12.2014 - 16:57
-1
Статус: Offline


Memento mori

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 868
Цитата (Diavolo @ 12.12.2014 - 19:48)
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:17)
Цитата (Popocatepetl @ 12.12.2014 - 03:06)
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:01)
Хотели бы приехать - ещё вчера бы приехали. Причём не службой безопасности, коих можно смело слать на юга, а с полицией. Ему сказали что им было всё известно чтобы и на будущее так поступал, сдавал всё лишнее ну и знакомым рассказал что банк объебать нельзя. Я считаю так, если банки нас ебут, почему бы, воспользовавшись подобным случаем не отыметь и банкиров в ноздри.

ЯП не вернул.

а каким образом тебя ебут банки? lupa.gif

Нереальными процентами по ипотеке (хер бы с ним, с потребительским кредитом, без новой электроники, шмотья и машины прожить можно, а без жилья - увы), с навязыванием ненужных мне платных услуг, с впариванием кредитных карт "на охуительных условиях и только для меня", с ебучим биллингом, по которому у меня повторно снимают деньги по транзакциям полугодовой давности, которые чтобы вернуть я должен идти в банк (в свое рабочее время), писать заявление, стоять в очереди и потом ждать несколько дней пока его рассмотрят и проверят обоснованность списаний.. Продолжать?

Товарисч, вы меня конечно извините, но если Вам можно впарить все что угодно, причем то что явно невыгодно, то вы лох проблема в Вас , а не в банке lol.gif

А по поводу кредитов - каждый кто берет кредит, расписывается в своей финансовой несостоятельности. Живите по средствам и будет Вам щасте.

Так вы проще будьте. Говорите как есть, зачем завуалированно то? Все у кого ипотека - лохи.

Вы же своё жилище сами, своими руками построили, и никто вам не помогал, ни родители, ни родственники - всё сами, без всяких ипотек, на одну зарплату в 15 тыр. в месяц.

Живи и радуйся - не лох, что родственники помогли, а то ходил бы сейчас как чмо лох - под ипотекой.
 
[^]
valek230
12.12.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (Pooker @ 12.12.2014 - 13:55)
Я б зажилил.

Просто пришли бы дяди из полиции и забрали бы и деньги и тебя )))
ст.160 УК РФ

Нельзя просто взять и потратить/присвоить чужие деньги cool.gif

Добавлено в 17:09
Цитата (Diavolo @ 12.12.2014 - 20:48)
А по поводу кредитов - каждый кто берет кредит, расписывается в своей финансовой несостоятельности. Живите по средствам и будет Вам щасте.

Что за чушь?
Те кто берут кредит, расписываются только в том, что они хотят товар сейчас, а платить за него будут потом.
Финансово несостоятельным людям обычно нечем кредит выплачивать.
 
[^]
Diavolo
12.12.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (valek230 @ 12.12.2014 - 17:06)
Цитата (Pooker @ 12.12.2014 - 13:55)
Я б зажилил.

Просто пришли бы дяди из полиции и забрали бы и деньги и тебя )))
ст.160 УК РФ

Нельзя просто взять и потратить/присвоить чужие деньги cool.gif

Добавлено в 17:09
Цитата (Diavolo @ 12.12.2014 - 20:48)
А по поводу кредитов - каждый кто берет кредит, расписывается в своей финансовой несостоятельности. Живите по средствам и будет Вам щасте.

Что за чушь?
Те кто берут кредит, расписываются только в том, что они хотят товар сейчас, а платить за него будут потом.
Финансово несостоятельным людям обычно нечем кредит выплачивать.

Между прочим, мировой финансовый кризис и начался с того, что под ипотеку начали выдавать ценные бумаги ,а как негры перестали за неё платить, так всё и лопнуло. Ипотека - зло.

Просто улыбнуло то, как вас обижают банки, не обижайтесь :)

Добавлено в 17:19
Цитата
Те кто берут кредит, расписываются только в том, что они хотят товар сейчас, а платить за него будут потом.


То есть фактически они дают возможность нажится на воздухе кому-то. Я же говорю - лохи. Можешь купить - купи, не можешь - не покупай/купи потом. Или не так?

Конечно можно бить себя в грудь и кричать ,что я могу позволить себе платить проценты по кредиту, но херня это все disgust.gif

Это сообщение отредактировал Diavolo - 12.12.2014 - 17:19
 
[^]
qazar1945
12.12.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1821
Цитата (adeejee @ 11.12.2014 - 23:51)
Из истории понял, что товарищ так нихрена и не поимел.

- Из истории понятно, что важно вести себя достойно в любой ситуации.

- Так как именно в сложных ситуациях, становится понятно и для самого себя из чего ты сделан.
 
[^]
FedyaPugovki
12.12.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
фотка на фоне вечного огня faceoff.gif
 
[^]
Неконформист
12.12.2014 - 17:51
1
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Голова возобладала,честность тут не при чем.Что сути не меняет,правильно сделал.Дома жена отговорила себе оставлять)))
 
[^]
dimasik26
12.12.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 24
Если бы не паспорт и камеры,не пошел бы отдавать!!!То есть по сути коньяк получил за то ,что не хотел возвращать деньги ,но пришлось.В итоге все произошло так что и коньяк пришлось отдать...И таких случаев по жизни очень много...Эффект бумеранга, мать его)))
 
[^]
Savvy
12.12.2014 - 17:54
2
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
А если бы в пользу банка обсчитались, то оказалось бы, что он в этот день в банк вообще не заходил
 
[^]
Nightmaster
12.12.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 248
Если в бумажках написано,что обменял 1600,хуй они бы что доказали.

Это сообщение отредактировал Nightmaster - 12.12.2014 - 17:55
 
[^]
unclesem
12.12.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Smoke2 @ 11.12.2014 - 23:53)
Интересно , реально бы банк заставил вернуть через суд ?! Ведь это проблема банка? Или нет?

банк чотенько найдет крайнего. либо мужик, либо, если через суд не получится - кассирша.

Добавлено в 18:44
Цитата (Kedrovich @ 12.12.2014 - 16:03)
Цитата (Supervisor @ 11.12.2014 - 23:52)
Нахуй не нужна халява. Потом палюбасу больше потеряешь. Это ж железобетонно, ну или 146.

Ну так ему судьба потом тонко намекнула.

ну как по мне - то судьба ему намекнула что нужно меньше выёбываться, и брать что дают, а то хуй чего вообще получишь.

Добавлено в 18:49
Цитата (Diavolo @ 12.12.2014 - 16:43)
Тем более с кассира все бы взыскали. Мне было бы её жалко. я бы вернул.

мне один кассир, когда я бабки менял, так лихо считал остаток, а не выдаваемую сумму - что я аж заподозрил неладное, и сразу же пересчитал - на двадцати баксах он меня на десять наебал. ну, попытался.

так что я не уверен насчет "жалко". но совесть меня бы мучала. просто потому что кассирша тут накололась по ошибке и очень сильно.
 
[^]
Nichls
12.12.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3453
У меня так с банковской карточкой было.
В метро на Гостинке дама забыла карточку забрать в банкомате и нырнула в метро. Стоящий за ней парень достал ее и положил сверху на банкомат. Я попросил его показать в каком банке она выпущена (сам работаю в банке, в банкомате которого невнимательная дама карту оставила). Карта оказалась нашего банка. Позвонил коллегам, по номеру карты узнал ее телефон и ей перезвонил. Через 20 минут вернул карточку.

Радости у тетки предела не было - дело было в пятницу и свою карту раньше среды-четверга она бы не получила (пока инкассация, пока в допофис ее отправят, который ее выпустил и т.д. - неделя порой проходит).

На следующий день пошел в кафе рядом с работой пообедать с другом и денег ему занять. Забыл снять наличку, дошел до банка, снял деньги и второпях забыл карточку забрать. Догнала незнакомая тетка и вернула ее мне.

Как-то так. Добро, как и зло, всегда возвращается.

PS Сдачу лишнюю всегда возвращаю. И друзей/коллег/родственников к этому призываю. На чужой печали радости не будет. Особенно если сам стал вольно/невольно причиной.

Добра всем.
 
[^]
Шахматист2
12.12.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
каждый сам для себя решил бы как он поступит в такой ситуации. Я вернул излишки после длительных раздумий.
 
[^]
Twinkee
12.12.2014 - 19:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 475
Цитата (murd @ 12.12.2014 - 00:01)
Хотели бы приехать - ещё вчера бы приехали. Причём не службой безопасности, коих можно смело слать на юга, а с полицией. Ему сказали что им было всё известно чтобы и на будущее так поступал, сдавал всё лишнее ну и знакомым рассказал что банк объебать нельзя. Я считаю так, если банки нас ебут, почему бы, воспользовавшись подобным случаем не отыметь и банкиров в ноздри.

ЯП не вернул.

ЯП вернул, кассиршу жаль бы стало, ошиблась, с кем не бывает, а так из за своей жадности человека на такие бабки садить. Вдруг бедолага на единственную зп кассира одна ребенка растит.
 
[^]
Bratok
12.12.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 180
Девочку по любому уволят. Не уверен как бы я поступил в такой ситуации,искушение большое ,а деньги сейчас очень нужны

Это сообщение отредактировал Bratok - 12.12.2014 - 19:51
 
[^]
roxydevil
12.12.2014 - 20:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 88
Цитата (adeejee @ 11.12.2014 - 23:51)
Из истории понял, что товарищ так нихрена и не поимел.

Если бы он "нагрел" банк или систему, еще можно было-бы понять. Но если бы он не вернул деньги, расплачивалась бы кассир...
 
[^]
Homer78RUS
12.12.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1486
Цитата (rhtcnmzyby @ 11.12.2014 - 23:50)
— На автозаправочной станции я потерял портмоне, в котором лежал и паспорт, и водительские права, и кредитные карточки.

Это называется не "портмоне", а "Инфарктник"! Страшно представить утрату такого набора документов! Не даром говорят, "Не клади все яйца в одну корзину".

Это сообщение отредактировал Homer78RUS - 12.12.2014 - 22:07
 
[^]
superreadman
12.12.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
я бы не отдал, сказал бы не признаю и все! так как договор не заключался, деньги проверяйте не отходя от кассы! а еще лучше я бы сказал, у меня этих денег нет, я не отказываюсь их вам отдать, но денег у меня нет, прошу снисхождения буду отдавать половину от своей зарплаты
 
[^]
bigpatriot
12.12.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1519
СБ банка отбила презентованную бутылку коньяка на заправке? Это случайность? Верим в судьбу! biggrin.gif tongue.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109512
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх