Россиянам разрешили оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1filimon
19.11.2014 - 02:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 168
Цитата (archiv @ 18.11.2014 - 18:04)
то есть я смогу со своим любимым охотничьим карабином на базе пулемета "максим" на станке по главной аллее города прогуливатся .... ну так на всякий случай???? интересно в администрацию города пустят ?? с сайгой хотя бы ?

конечно можно прогуливаться, но с лентой патронов не более 10 и встроенным пометкоштырьком, дабы он оставлял на пулях, метку, такую же как сданные в пульзогильзотеку) и если память не изменяет то раз в пять лет, контрольный отстрел в ту-же пулегильзотеку
 
[^]
555vit555
19.11.2014 - 02:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 577
Цитата (ИвановИванИв @ 19.11.2014 - 01:58)
Спасибо, что объяснили мне для чего нужен пистолет ! Я думал что им дверь подпирают и фу как грубо :( переход на личности вовсе не красит вас как оппонента в разговоре а лишь указывает на недостаток аргументов :). За два часа ? Экий вы способный малый, я всю сознательную жизнь с оружием и то постоянно что то новое нахожу а вы два часа и готово, завидую.
Власти разрешат, поверьте, произойдет это не так быстро как хотелось бы но произойдет однозначно. И да, навыки реально помогают гораздо лучше надежды, я проверял многократно :).

Чтобы научиться убивать из пистолета хватит и 20 минут упражнений, это и пугает. Власти не разрешат ношение даже за бабло от оружейного лобби.
Я вот не могу понять сторонников ношения оружия. Ведь если на вас уже будет наведен пистолет, то не пригодятся наработанные навыки, или вы сами будете тыкать стволом, на опережение? Откуда уверенность, что неадекватов станет меньше и они станут менее агрессивными? Они то как раз в первую очередь и обзаводятся оружием. Сейчас конфликты развиваются по спирали - слова, потом кулаки, потом подручные "инструменты", ведь даже при наличии у оппонента ножа - достаточно держать его на расстоянии, поэтому есть какой-то запас конфликта, а при наличии пистолетов - стороны сразу будут предполагать наличие пистолета у противника и конфликты будут начинаться с пистолетов (кто первый), это НЕ БУДЕТ способствовать уменьшению конфликтов, просто они будут сразу переходить к завершающей стадии. И отбросьте снобизм профессионала, где вы навыки проверяли, сколько людей завалили?
 
[^]
Machineman
19.11.2014 - 02:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Кроме того, для самообороны нельзя использовать огнестрельное длинноствольное и холодное оружие.

Это где они такой бред взяли? Самообороняться можно чем угодно- хоть канализационным люком, хоть гаубицей Д-30, захваченной у врага, главное чтоб не было превышения необходимой обороны.

Добавлено в 02:32
555vit555
Вы жили когда- нибудь , когда оружие свободно носили все кому не лень? Нет? Вот и я нет. Поживем - увидим. Мое мнение, что все будет хорошо.

Это сообщение отредактировал Machineman - 19.11.2014 - 02:29
 
[^]
Meandr51
19.11.2014 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
В разъяснении указано, что с длинноствольным в целях самообороны ходить нельзя. Только для транспортировки к месту охоты или на полигон.
 
[^]
Meandr51
19.11.2014 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (555vit555 @ 19.11.2014 - 02:24)
Откуда уверенность, что неадекватов станет меньше и они станут менее агрессивными? Они то как раз в первую очередь и обзаводятся оружием. Сейчас конфликты развиваются по спирали - слова, потом кулаки, потом подручные "инструменты", ведь даже при наличии у оппонента ножа - достаточно держать его на расстоянии, поэтому есть какой-то запас конфликта, а при наличии пистолетов - стороны сразу будут предполагать наличие пистолета у противника и конфликты будут начинаться с пистолетов (кто первый), это НЕ БУДЕТ способствовать уменьшению конфликтов, просто они будут сразу переходить к завершающей стадии. И отбросьте снобизм профессионала, где вы навыки проверяли, сколько людей завалили?

Это известные домыслы и страшилки, не имеющие к реальности и никакого отношения. Погуглите огнестрельную преступность в Прибалтике и Молдавии. Сразу станет ясно, что НИЧЕГО не произошло. Кроме некоторого снижения уличной преступности. У нас будет то же самое. Дополнительных трупов не возникнет.
Неадекваты давно обзавелись нелегальным оружием. Из него валить намного проще и безопасней.
 
[^]
Lamzar
19.11.2014 - 02:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Вот такое имею мнение.
Имеется две вазы с конфетами (например по 10-ть штук в каждой вазе).
В одной вазе конфеты все нормальные, вы их кушаете без проблем.
А в другой вазе, одна конфета отравлена. Рискнёте?

Так и с оружием, когда его нет, то можно свободно нападать, грабить и т.д. А когда есть вероятность встретить отпор (в виде оружия), в одном случае из десяти, то тут уже задумаешься.

Кто, что скажет насчёт моего мнения?
Спасибо.
 
[^]
Meandr51
19.11.2014 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (Astol @ 19.11.2014 - 00:55)
Чёт я не пойму, получается я по лесу в охотугодьях по дороге могу теперь с ружом спокойно ходить? И это не будет теперь приравнено к браконьерству?

Ничего не получается. Длинностволы остались в запрете на свободное ношение.
Вообще, я слышал мнение, что, пока рынок не насытится травматикой, нормальные пистолеты не разрешат.
Лично мне пистолет нужен был бы только для спортивных целей. Люблю по мишеням пострелять. Таскать его с собой не собираюсь. Тяжело, неэффективно и опасно для себя самого. В большинстве случаев. Но иногда, в особо опасной обстановке, может пригодиться.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 19.11.2014 - 02:51
 
[^]
Machineman
19.11.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
[дел

Это сообщение отредактировал Machineman - 19.11.2014 - 03:15
 
[^]
Leshka87
19.11.2014 - 02:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 292
а применять это оружие разрешат?
 
[^]
Lamzar
19.11.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Цитата (SamoreZZZ @ 18.11.2014 - 18:46)
Оружие есть цивилизация.
Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.

У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80ти летнего старика, так и в руках молодого штангиста. Оно просто не работало бы как уравнитель силы, если не было бы смертельным и простым в использовании одновременно.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества

Я дико извиняюсь, но пизданул как Господь.
 
[^]
Meandr51
19.11.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (Machineman @ 19.11.2014 - 02:49)

А можно ссылку на разъяснение? А то я сейчас изменения в ПП814 читал-читал, так и не вычитал ничего про длинноствол.
А в чем тогда прикол? ОСУ и так можно было носить.

http://tass.ru/obschestvo/1580530

Добавлено в 02:59
Цитата (Leshka87 @ 19.11.2014 - 02:50)
а применять это оружие разрешат?

Вряд ли. На общих основаниях. При явной угрозе жизни. То есть, если к вам приближается пара гопников, размахивая руками, стрелять нельзя. Надо убегать и вызывать полицию.
Для эффективной защиты надо менять закон. Чтобы в этом случае можно было сразу открывать огонь на поражение. Если нет времени на предупредительный выстрел. А потом надо будет доказать, что вы превысили пределы. Если будет, кому доказывать...
 
[^]
AlexandrRus
19.11.2014 - 03:01
-1
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (555vit555 @ 19.11.2014 - 02:24)
Цитата (ИвановИванИв @ 19.11.2014 - 01:58)
Спасибо, что объяснили мне для чего нужен пистолет ! Я думал что им дверь подпирают и фу как грубо :( переход на личности вовсе не красит вас как оппонента в разговоре а лишь указывает на недостаток аргументов :). За два часа ? Экий вы способный малый, я всю сознательную жизнь с оружием и то постоянно что то новое нахожу а вы два часа и готово, завидую.
Власти разрешат, поверьте, произойдет это не так быстро как хотелось бы но произойдет однозначно. И да, навыки реально помогают гораздо лучше надежды, я проверял многократно :).

Чтобы научиться убивать из пистолета хватит и 20 минут упражнений, это и пугает. Власти не разрешат ношение даже за бабло от оружейного лобби.
Я вот не могу понять сторонников ношения оружия. Ведь если на вас уже будет наведен пистолет, то не пригодятся наработанные навыки, или вы сами будете тыкать стволом, на опережение? Откуда уверенность, что неадекватов станет меньше и они станут менее агрессивными? Они то как раз в первую очередь и обзаводятся оружием. Сейчас конфликты развиваются по спирали - слова, потом кулаки, потом подручные "инструменты", ведь даже при наличии у оппонента ножа - достаточно держать его на расстоянии, поэтому есть какой-то запас конфликта, а при наличии пистолетов - стороны сразу будут предполагать наличие пистолета у противника и конфликты будут начинаться с пистолетов (кто первый), это НЕ БУДЕТ способствовать уменьшению конфликтов, просто они будут сразу переходить к завершающей стадии. И отбросьте снобизм профессионала, где вы навыки проверяли, сколько людей завалили?

Глупости не говорите, сейчас у каждого 5-ого травмат и применять его не боятся, т.к. не найдут скорее всего. С нормальным КС, будет по другому - там как минимум пуля есть. А на ней следы. Мало кто рискнет из легального ствола шмалять. А то что у нас травмат любой "герой" достает, лишь недоделка законодательства. В США, если достать оружие без повода - уедешь в санаторий на многие годы.
Стрелять по корпусу из травмата - не убьешь конечно, навряд ли даже серьёзные травмы нанести получиться, а вот в голову запросто.
И почему то до сих пор не случилось, то что вы так предсказываете.
А вообще Вы себя накручиваете и просто не знаете ситуации. Если бы Вы знали как понять, есть ли у человека оружие с собой (скрытно носить достаточно не просто), если бы Вы обращали внимание на людей - скорее всего из дома Вас было бы не выгнать от страха, что какой то неадекват Вас подстрелит.
У нас не США, у нас нет мексиканцев и негров, нет банд, у нас очень редко грабят с оружием - хотя оно вполне доступно. Законы другие, менталитет другой. И появись нормальный КС, ничего страшного не случиться. Фактически он уже есть, просто из него чуть сложнее убить.

Это сообщение отредактировал AlexandrRus - 19.11.2014 - 03:05
 
[^]
Machineman
19.11.2014 - 03:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Не понимаю , что все завелись? Ничего по сути не меняется в законодательстве. Раньше можно было с ОСОЙ ходить и сейчас можно. Раньше нельзя было длинноствол носить кроме охоты и тира- и сейчас нельзя.. Успокойтесь. Хранить теперь можно будет до 1000 патронов- вот радость, а то кто-то кого-то спрашивал!

Это сообщение отредактировал Machineman - 19.11.2014 - 03:20
 
[^]
Meandr51
19.11.2014 - 03:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (555vit555 @ 19.11.2014 - 01:10)
Люди обыдлели и за "неправильную" парковку продырявят на раз. Большинство быдла не будет бояться твоего пистолета, они просто начнут стрелять первыми, и уж точно оружие не поможет при организованном нападении как ГТА.

Спроси у прибалтов и молдаван, не обрыдлели ли у них там. И какой слой трупов лежит на улицах.
 
[^]
живжик
19.11.2014 - 03:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 442
хорошо, будет много всяких разных короткосюжетных боевиков от хромакса.
 
[^]
LaRoux
19.11.2014 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1053
"Вы не готовы!" © Иллидан
 
[^]
gamenator
19.11.2014 - 03:48
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7317
Сразу картинка вспомнилась по данной тематике ))

Россиянам разрешили оружие
 
[^]
Вангачумкашп
19.11.2014 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Zebraj @ 18.11.2014 - 17:53)
Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны.

В гражданскому оружию самообороны, среди прочего, относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие


Стало-быть я могу ходить в ближайший гастроном с двустволкой за спиной.А ежели у меня радикулит можно вместо неё рогатку или отвёртку за пояс?
В реале не представляю инструмента который сможет меня прикрыть ,если чо, кроме короткоствола или гранаты, про дам и думать страшно.
Лучше-бы разрешили передвижение на танках и БТРах.Тока чтоб в баках ни капли топлива и боезапас из пистонов.Не то другая статья.
А , кстати , какая статья вышла в дополнение к принятому закону.Имею наглость догадываться "Применение только по указанию руководителя районного УВД ..."
З.Ы. Вы для начала девочку из острога освободите которую наградить надо было прям в московском метро , а уж потом можете рисовать из себя народников
 
[^]
Вангачумкашп
19.11.2014 - 04:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Цитата (555vit555 @ 19.11.2014 - 02:24)
Я вот не могу понять сторонников ношения оружия.....
Сейчас конфликты развиваются по спирали - слова, потом кулаки, потом подручные "инструменты", ведь даже при наличии у оппонента ножа - достаточно держать его на расстоянии, поэтому есть какой-то запас конфликта, а при наличии пистолетов - стороны сразу будут предполагать наличие пистолета у противника и конфликты будут начинаться с пистолетов (кто первый), это НЕ БУДЕТ способствовать уменьшению конфликтов

Во-во каждому на рот пластырь , на запястья наручники , в ручную кладь смену белья и ничего царапающе-щекочащего.А если обстановка потребует обороняться от такогоже заклеенного-скованного - подмаргивание глазом . В случае противостояния бандитам ,не придерживающихся норм предписанных законом , можно пописать в куда придётся.
Мне больше нравится ситуация ,когда, если нужно забить гвоздь у меня есть молоток , а не инструкция по выживанию в экстемальных условиях. gigi.gif
И вообще,законы должны быть направлены на то , что-бы бандиты боялись быть бандитами.

Это сообщение отредактировал Вангачумкашп - 19.11.2014 - 04:57
 
[^]
rexozavr
19.11.2014 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1782
Цитата (archiv @ 19.11.2014 - 00:04)
то есть я смогу со своим любимым охотничьим карабином на базе пулемета "максим" на станке по главной аллее города прогуливатся .... ну так на всякий случай???? интересно в администрацию города пустят ?? с сайгой хотя бы ?

ну если и не пустят, то я думая с сайгой ты себе быстро выбъешь нужное разрешение
 
[^]
Graу
19.11.2014 - 06:44
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
мне автомат, гранат побольше и одну мину biggrin.gif
 
[^]
wBETEPw
19.11.2014 - 07:00
-2
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Сейчас начнут криминальные сводки заливаться новостями о гражданах с синдромом "самооборонщика" ищущих где бы им самооборониться ...

Это сообщение отредактировал wBETEPw - 19.11.2014 - 07:11
 
[^]
iskatel2015
19.11.2014 - 07:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Блин, народ, вы дебилы что ли.
Паникеры и трусы, подняли тут вой.
Вы читать то умеете вообще.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НИЧЕГО НОВОГО НЕ РАЗРЕШИЛИ.
Просто раньше текст Постановления правительства не соответствовал ФЗ, т.к. ношение травматов в нем отсутствовало, а теперь внесли уточняющие поправки.
ВСЁ. Все остальные запреты закреплены в ФЗ "Об оружии" и не меняются.
Вон и МВД официально заявляет то же самое.
http://lifenews.ru/news/145287
Цитата
Как сообщили в МВД, изменения практически ничего не меняют для россиян и носят уточняющий характер, то есть «Правила...» просто привели в соответствие с Законом «Об оружии».

Так что не бздите, ссыкуны.
 
[^]
NimiroffF
19.11.2014 - 07:43
0
Статус: Offline


Новый статус (1)

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 180
Дайтека закон сам почитать, как там конкретно написано, а не как вы там поняли...
 
[^]
ИгорьОк
19.11.2014 - 07:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 393
МВД опровергло информацию о легализации ношения любого оружия в России

19.11.2014

Разрешение на ношение гражданами травматического оружия для самообороны было узаконено раньше, последние внесенные в закон изменения — носят технический характер, пояснили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

По словам собеседника агентства, информация о том, что россиянам разрешено носить любое оружие, является неверной. Внесение изменений в Правила носит уточняющий характер, а данный документ просто привели в соответствие с законом.

Речь идет об оружии ограниченного поражения, дульная энергия которого при выстреле не должна превышать 91 кДж.

Накануне стало известно, что правительство РФ якобы разрешило россиянами носить с собой оружие в целях самообороны.

Источник http://www.novayagazeta.ru/news/1689476.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50090
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх