Даешь 3 выходных.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Condoms
7.10.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
читать не стал. брехня всё это. им лишь бы отдохнуть. ну а если всё таки примут я выжру 2 литра шампанского залпом при вас заснему на камеру. Будет некий айс баклет челеджщ етить их!
 
[^]
йдыбыщь
7.10.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
О чем вы говорите, в транстелекоме и ржд посчитали что и 40 часов в неделю - дохуя для фонда оплаты труда, и надо 8 дней в квартал брать за свой счёт...
 
[^]
macarena
7.10.2014 - 21:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
вот вся страна бурно дискутирует на тему четырехдневки, а тем не менее сегодня по-тихому Путин подписал указ о сборах налогов по кадастровой стоимости недвиги... и лезут грустные мысли...
 
[^]
isironn
7.10.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1737
Не хлопцы. Мне для того чтобы поработать нужно 6 дней. Идите нафиг со своим отдыхом.
 
[^]
3Dmag
7.10.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата
у меня такое чувство, что наша власть прям таки хочет майдан. уже все для этого делает, что бы народа все больше и больше выходило.
налоги поднять? да! ушатать ТК? да! зацензурить нах все? да! разъебать здравоохранение? да! проебать пенсии? да!
прям: "наш паравоз вперед летить, в майдане останвка! "


По моему они нас троллят, а в остальном согласен.
 
[^]
Gentelmen
7.10.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 80
Они,конечтно,гении! Но! Если у меня (как,в прочем,и у многих людей) почасовая оплата труда? Где деньги,Зин?
 
[^]
m32931leo
7.10.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Да что их слушать этих депутатов, понятно же для себя стараются, а мы как вкалывали 6/1 так и будем вкалывать.
 
[^]
TET
7.10.2014 - 23:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
36 часовая рабочая неделя это прекрасно, хоть на 4 часа меньше уже огромный прогресс вперёд. К слову во Франции 35 часовая рабочих часов в неделю)
В СССР планировали уже к новому тысячелетию ввести 4 дневку, так что мы сильно отстаём от графика.
Технологии развиваются, производство по сравнению с 60-ыми годами стало более совершенным - факт, так покой работники должны своим горбом сверхприбыли капиталу делать???

А те кто тут ноет что будут всё равно работать по 5 дней... Дорогие мои, у кого работодатель йух клал на томик трудового законодательства, а работники тряСсутся обратиться в компетентные органы (поверьте мне, я работаю по соседству с инженером по охране труда в очень крупной компании и знаю какой ад могут устроить руководству соответствующие органы в случае жалоб в комиссию по труду) то вас и так ипут насколько вы им позволяете. Что изменится то?)) Вазелин отберут?)) Ничего не поменяется...

А вот для большинства это плюс ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ. Это же прекрасно! Время под хобби, под общение с семьёй, под развлечение в конце концов. При этом 4 часа (хотя я бы сократил на 5, позже объясню почему) - разница не критичная и экономику не убьёт. Но это очередной шаг к тому чтобы быть ЛЮДЬМИ, а не био механизмами для капитала.

И очень печально наблюдать рабскую психологию в большинстве, которые так привыкли к тому что их ипут работодатели что уже считают это нормой. Это нифига не норма! За то на что вы сейчас плюёте (прописанное в законах уменьшение рабочих часов) век назад ваши прадеды умирали.
Забыли историю? СССР для вас это только колбаса по рубль двадцать теперь??

В первую очередь 36 часов это коненчо не для офисного планктона (который собственно работодатели и третируют ненормированным рабочим днём, потому что планктон никому не нужен и трясётся за свою работу, да и не надрывается прямо скажем...) А вот для РАБОТЯГИ за станком это спасение. Потому что на заводах у нас в целом рабочее время соблюдается (не без исключений конечно), а знаете что такое минус лишние часы за станком??

Но всё же для меня главное даже не минус рабочий день, а сокращение рабочего времени. Поэтому я считаю можно сразу 5 часов убрать, чтобы в ряде сфер сделать вместо сокращения на день минус час по всей рабочей неделе.

ps честно, расстроил меня сегодня ЯП... Новость обрадовала (хотя и не примут закон, не в сказке живу, олигархические цари мира сего своего просто так не отдадут), но ЯПовцы... Мне противна рабская реакция которую я здесь читаю через пост.
 
[^]
Фабержунья
8.10.2014 - 00:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 820
Вглядываюсь в лицо одухотворенного Андрея Исаева и смекаю - какую поганку мутит эта инициативная особь?
 
[^]
proman
8.10.2014 - 02:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Зарубили депутаты, суки.
 
[^]
ViTaRga
8.10.2014 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1305
Цитата (Чтотер @ 7.10.2014 - 07:26)
они чо там дырявые вообще флягой брызнули все? Тут в пору 6 дневку делать, страну подымать, а эти предатели наооборот пытаются, враги народа блеать!

Да ладно. Все только и делают, что сидят целый день на работе и пьют чай да кофе. И впуливают друг другу китайское барахло втридорого.
 
[^]
Mo3rOeB
8.10.2014 - 13:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 194
Цитата (proman @ 7.10.2014 - 05:47)
В Гамбии 1 февраля 2013 года ввели четырехдневную рабочую неделю для, как выразился президент Яйя Джамме, «молитв, общественной деятельности и сельского хозяйства».

А у нас по пятницам сделают молитвенный день за здоровье Путина и КрымНяш походу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35780
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх