Убил собаку за то, что укусила жену, 300тыр штрафа или 2года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
partypiano
1.07.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1182
да хоть на глазах тыщи гринов. всё правильно сделал. и никакой там уголовщины нет!
 
[^]
Путька
1.07.2014 - 23:02
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
По сути поступок правильный. Животное опасное для человека должно быть уничтожено. Но по форме - мерзость. Резать на глазах детей, да и взрослых ... Это выше моего понимания.
Дело не в жестоком обращении с животным. И вообще не в собаке. Я еще бы могла понять, если бы собака напала на жену и мужик выхватил случайно оказавшийся с собой нож и прирезал. Ну типа аффект. А так вот... Да еще и труп не убрал. Короче я бы больше мужика боялась, способного на подобное.
 
[^]
jennyjj
1.07.2014 - 23:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 78
Буквально пять часов назад со мной приключился подобный случай. Пошла я в магазин, дорогой, которой обычно хожу, ну т. е. автоматом идешь по дороге и не задумываешься, что за углом тебя там что-то страшное ждет. В общем иду я себе спокойно, заворачиваю за угол дома, иду по тропинке. А на этой тропинке на меня псина бежит, я даже не поняла в чем дело, только сумкой начала махать перед собой, и не закричала от страха, а шипеть как-то начала, а потом вижу, что псина не одна, их там много, они на меня всей сворой. Вот тут то меня обуял животный страх, в голове крутиться, что нельзя спиной поворачиваться и бежать, просто пятилась, и как-будто шипела, в общем какие-то звуки издавала. Потом слышу, кто-то громко засвистел, ну и псины вроде б как не бегут на меня, в общем не помню как на тротуаре оказалась. Смотрю, парень с девчонкой навстречу, он и свистел, я даже спасибо ему не сказала, только что-то лепетала от страху. Потом еще женщина, она тоже видела что со мной произошло, сказала мне, что ангела своего поблагодарить надо. В общем сходила я в магазин, на автомате, купила что надо. Пришла домой, и поняла, извините за подробности, что в штаны намочила. Выпила успокоительного, и так часа три в шоке просидела. Потом только начала осознавать, что вообще произошло. Вот такая история. Завтра буду звонить в службу по отлову собак.
 
[^]
akcakal
1.07.2014 - 23:13
2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
Собака-профессия или дикое животное.Значит,в наморднике или на границе,или,суко,мёртвая.Интеллект собак весьма завышен их почитателями,но по факту псы-глупы,ибо не разбираются,плохой или хороший их хозяин,одинаково продавая ему преданность за внимание,даже если он плохо кормит пса.Та-же неразборчивость и к остальным людям,нет понимания плохой-хороший,ребёнок-женщина-старик или вор.Даже на фоне кошек собачий соображай проигрывает,а наряду со злобным нравом и клыками-просто машина для истязаний слабых.дрессировка лишь расширяет количество условных рефлексов,поэтому псы имеют весьма широкий спектр профессий.Но считать их членами человеческой семьи-многовато для злобной зубастой твари
 
[^]
Громарнацы
1.07.2014 - 23:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (Путька @ 2.07.2014 - 00:02)
По сути поступок правильный. Животное опасное для человека должно быть уничтожено. Но по форме - мерзость. Резать на глазах детей, да и взрослых ... Это выше моего понимания.
Дело не в жестоком обращении с животным. И вообще не в собаке. Я еще бы могла понять, если бы собака напала на жену и мужик выхватил случайно оказавшийся с собой нож и прирезал. Ну типа аффект. А так вот... Да еще и труп не убрал. Короче я бы больше мужика боялась, способного на подобное.

А если не аффект? А если он подумал, что собака может укусить еще кого-то, ребенка например? Те же самые люди, которые сейчас оплакивают собаку, визжали бы тогда "Где же мужчины? Собаки калечат детей!"
Кстати, не принимайте так близко к сердцу ужасы про "детскую психику". Это может быть очередная зоозащитная уловка. Они прекрасно знают, что только присутствие детей превращает ликвидацию собаки в преступление. И стараются обеспечить это присутствие всеми правдами и неправдами. Серьезно, я читала на одном их ресурсе инструкцию, как при виде дохлой/подыхающей собаки зоозащитник должен обеспечить присутствие детей. И не просто так, а обработать их историей про невыносимые страдания животного, чтобы дети рыдали. Ну, а услужливые журналисты потом увеличат число рыдающих детей раз в ...дцать.
Дети для них- лишь инструмент, средство достижения цели. Собаки- вот их божество.
 
[^]
dkr81
1.07.2014 - 23:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 22:49)
Цитата
Что-то мне подсказывает соотношение насильственных смертей и увечий "человека от человека" к увечиям и смертям "человека от ЛЮБЫХ животных" не ниже, чем 100 к 1. Разумеется не то что точных, даже приблизительных цифр не имею, просто чуйка и способность анализа информации говорят мне об этом.

Цитата
Я читал этот ваш комментарий, ответом на него было моё замечание, что другие люди представляют куда большую опасность жизни человека, чем собаки!

Это все абсолютно неважно! Мы живем в обществе людей, а не в стае собак. И поэтому собаки не равны людям.

Я не утверждаю, что собаки равны людям, я утверждаю, что нельзя убивать животное из-за потенциальной опасности, что оно кого-то покусает. И соглашусь с тем, что мы живём в обществе людей, только вывод сделаю иной: у каждого человека своё мнение, и если мнение двух людей не просто входят в неразрешимый конфликт, а один человек позволяет себе действие которое другой считает абсолютно неприемлимым, то дело может кончится бедой для первого

Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 22:49)
Цитата
Равнять может и не стоит, но ответьте мне чем принципиально жизнь отморозка дороже жизни доброго бездомного пса (я не про описанный случай, тут всё ясно, я про отстрел за "потенциальную опасность"). Почему жизнь отморозка священна? Только тем, что он представитель доминирующего биологического вида?

Принципиально дороже, потому что если отстреливать сегодня отморозков, то завтра отморозком посчитают тебя и отстрелят. У нас, людей, все сложно с отношениями друг к другу. Поэтому мы не должны убивать себе подобных. Собак же с собой равнять - это бред. Это животное, его нельзя считать социальным слоем общества.

Отморозков начинают отстреливать тогда, когда они избегают наказания. А вот понятие "отморозок" у каждого своё и законом не регулируется. И то поведение, которое Вы считаете нормой, другой может посчитать поведением "отморозка". Отсюда вывод: в жизни надо учитывать не только своё мнение, и не только положения УК, но и мнение других людей, дабы под "отстрел" не попасть

Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 22:49)
Цитата
В пруфе есть, но в пруфе можно что угодно написать. Вопрос не в том, а в том "если возбудили о жестоком обращении с животным, значит есть вероятность, что никаких укусов не было".

С чего вдруг не возбудили бы, если укус был? В законе этого не прописано, а сердобольная бабка, которая не видела, кто кого кусал легко побежит и заявит.

Ну бабка то может и не видела, но предъявить доказательства ментам можно было? Хотя хз, органы у нас не пойми как работают, попав в жернова репрессивного аппарата даже ангельская чистота не гарантирует благоприятного исхода

Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 22:49)
Цитата
А по поводу отстрела в Европе, так я не утверждал, что во всём на них ровняться надо.

А я утверждал, что в этом равняться надо.

А я утверждаю, что категорически не надо! Как определим кто прав?

Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 22:49)
Цитата
Просто если вы поощряете жестокость к животным, то не удивляйтесь потом на жестокость к людям, а принцип "опасен - уничтожить" легко трансформируется в "не нужен -уничтожить".

Я считаю, что людей, которые хоть как-то допускают, что собак можно считать равными членами общества с людьми, надо закрывать в дурку. Особенно тех, кто считает, что к людям можно применять те же методы, как к бродячим собакам.

1. Я не утверждал, что "собак можно считать равными членами общества с людьми", я утверждал, что их нельзя убивать без очень веской причины, коей "потенциальная опасность", на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, никак не является
2. К людям нельзя применять теже методы, что и к бродячим животным, но так уж получилось, что не так давно одна очень "культурная" европейская нация такие методы применяла. Я хотел сказать, что упоминаемые Вами в этой теме чуть ли не в каждом сообщении установки изначально ущербны - жестоки, и что воспитание по таким установкам может трансформироваться, если кто-то захочет слегка изменить настройки, но вы предпочли это в упор не увидеть!
 
[^]
Besika
1.07.2014 - 23:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 195
Да блин.. фраза "на глазах у детей" обыкновенный зоошизоидный шаблон.
В определенной среде людей уже ходят легенды о "беременных детях с глазами" которые внезапно появляются везде где ситуация развивается вокруг бездомной собаки. Не было там никаких детей сто процентов и дело не возбудят, ибо потерпевшего нет. А идиот попытающийся написать заявление на мужика мигом получит встречный иск и будет оплачивать лечение жены и выплачивать компенсацию за моральный ущерб.

Это сообщение отредактировал Besika - 1.07.2014 - 23:36
 
[^]
3000man
1.07.2014 - 23:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Всегда такие темы вызывают двоякое ощущение..с одной стороны бродячих собак быть не должно, агрессивные стаи это опасно и надо защищаться. А с другой - собаки то живые, глупые и как-то жалко их. В общем мужика может и судить, но и городские службы туда же.

Это сообщение отредактировал 3000man - 1.07.2014 - 23:41
 
[^]
Apach
1.07.2014 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Помню когда служил, был в патруле, по военному городку. Решил домой забежать, борщеца горячего с мороза хапнуть. И какая то прикормленная бабками, здоровая дворняга из-за угла вылетает с таким рычанием и за ногу меня - цап!
Я чуть не обосрался от неожиданности. Спасло меня то, что был в валенках. А эта тварь еще и трепет ногу. Ну я и начал палить из пистолета ( разрешено по уставу, имею право ). Первый раз промазал, второй уже вдогонку пальнул, попал. Потом еще добил.
Сколько потом мне объяснительных пришлось писать, ужас. Благо сообразил и гильзы все собрал. Особо то и не ругали, но бюрократия, будь она не ладна.

З.Ы. По теме - мужик все правильно сделал. Поддерживаю.
 
[^]
ra3vdx
2.07.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Блядь, а что, надо было её в жопу поцеловать, что-ли??
 
[^]
Валярунчик
2.07.2014 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20673
Цитата (syshell @ 1.07.2014 - 21:08)
Цитата (TraderFX @ 1.07.2014 - 20:58)
syshell ай-яй-яй, боишься, что нарушение дадут, изменил коммент?
lol.gif

Хотя те, кто ненавидит животных, как правило, оказываются редкостными уродами.
Помню, был такой - по прозвищу Крыса в детстве. Получал пизды от взрослых пацанов за то, что или котейку бензином обольет и подожжет, или щенка распотрошит вживую скальпелем. Мама у него врач была, поощряла сынка, думала - биологом станет.
Стал " биологом".
Садист запинал и изрезал свою беременную жену на девятом месяце насмерть.

Ну началось.. Где он написал, что собаку надо облить бензином и поджечь? Где она написал, что со всеми надо так поступать? Четко идет речь о том, что - укусила собака человека - убить. Напала собака на человека - убить. И все. А вы уже и поперли фантазировать на тему живодеров.
 
[^]
sanctas
2.07.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Не думаю что собачка мучительно помирала. Если мужик охотником был, то думаю всё произошло быстро и безболезненно для собачки. Хотя да - ступил он немного. Надо было отвести куда нибудь в безлюдное место.
 
[^]
Bunker
2.07.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (CrazyPianist @ 1.07.2014 - 18:48)
Цитата (Garret @ 1.07.2014 - 19:46)
Цитата
На данный момент против него возбуждено уголовное дело

По какой статье?
А может нужно дело открыть против тех, кто должен бродячих собак отстреливать и тем самым предупреждать нападения собак??

вот нашел специально для вас.
жестокое обращение говорят

Ага, ему наверно косточку надо было ей вынести и погладить.

У нас все собаки по закону должны быть на поводке, а крупные еще и в наморднике. Бродячих значит вообще быть не должно.
Вот этих собаколовов еще надо бы привлечь.
 
[^]
Evelyne
2.07.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Я бы сажала тех, кто кабыздохов прикармливает, а потом по городу своры шавок носятся, и кусают всех подряд. И рвут кошек на глазах у детей. Это не преступление, не?
 
[^]
Мельник37
2.07.2014 - 10:34
2
Статус: Offline


Курить не брошу, но пить буду

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 464
Живу буквально через 300 метров от этого места, где собаку ебнули. Их там бегает, как говна за баней. Без пневматики лучше не ходить. Службам всем по хуй. А мужик молодец
 
[^]
4ingiZzz
2.07.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Цитата (CrazyPianist @ 1.07.2014 - 19:43)
Вечером 30 июня во дворе одного из домов Силикатного переулка 50-летний ивановец зарезал собаку на глазах у детей.


А не зарезал бы - она б и до детей добралась
 
[^]
AleGarage
2.07.2014 - 15:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 32
Давно дело было, выгуливали как-то с сестрой нашего пса, отвлеклись, он подобрал на улице кость и стал ее грызть, я подошел и хотел кость отобрать, он меня укусил. Пришли домой, от родителей я огребся за то, что попытался отобрать кость (6 лет, соображать уже должен был). Пес огребся только за то, что подобрал на улице кость. Ни до, ни после этого случая он ни разу никого не укусил.
И вот понять не могу, откуда у защитников мужика, убившего собаку, присутствует такое убеждение, что если собака раз проявила агрессию, то она ее будет проявлять и в дальнейшем. Ни в одном издании по служебному и охотничьему собаководству не встречал подобных утверждений, хотя своих собак дрессирую самостоятельно уже 16 лет и прочитал не одну книгу и статью по ним, в том числе и про агрессии.
Ну а по сабжу, самостоятельно убивать собаку нельзя, а то "один раз проявил агрессию к собаке, а потом до детей доберется" )))
 
[^]
Stg1944
2.07.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 0
нафига при детях? я бы потом загасил псину...обязательно бы загасил, задрали эти мохные уродцы и сердобольные пенсионеры, кормящие их, а потом бегают их целые стада и плодятся как не в себе
 
[^]
Uplifto
2.07.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1455
Браво мужик. Приходи ко мне во двор!

Это сообщение отредактировал Uplifto - 2.07.2014 - 17:30
 
[^]
мизантроппп
2.07.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2
Как сказал Бернард шоу :чем я больше узнаю людей,тем больше люблю собак.
 
[^]
Громарнацы
2.07.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (мизантроппп @ 2.07.2014 - 20:00)
Как сказал Бернард шоу :чем я больше узнаю людей,тем больше люблю собак.

90% женщин понимают, что фраза "Все мужики казлы" представляет их самих никому не нужными дурами и уродинами.
90% мужчин твердо знают, что вопя повсюду "Все бабы б...ди", они становятся в ряды импотентов и неудачников.
90% людей понимают, что фраза "Чем я больше узнаю людей,тем больше люблю собак"- не говорит о произносящим ничего хорошего, и дискредитирует его шо пипец... (Это я так, мягенько, дабы не обидеть никого gigi.gif )
Но там, и там, и там- остаются 10 процентов. Вечные 10 процентов, очарованных звучностью, округлой ритмичностью, плоско-простым и кислотно-ярким смыслом сих волшебных фраз. И повторяют их, и повторяют... И будут повторять вечно.
Аминь. bravo.gif rulez.gif
 
[^]
мизантроппп
2.07.2014 - 21:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2
И чем же эта фраза дискредитирует произносящего её?собака,в отличии от человека,никогда не предаст.хотя эта фраза наверное тоже дискредитирующая...человек,который зарезал это несчастное животное в следующий раз может свернуть шею соседскому ребёнку за то что тот поставил синяк его сыну или дочери.обидеть животное_это тоже самое что обидеть ребёнка,особой отваги здесь не надо
 
[^]
mrBubuka
2.07.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (gr0d @ 1.07.2014 - 19:46)
при детях это хуева. но! а какого ХУЯ службы, отвечающие за уборку бездомных собак, раньше сидели засунув языки в жопы!?

я люблю животных, если чо.

а службы толком не могут нихрена.
их защитнички прав собачек затерроризировали своими кляузами в прокуратуру.
 
[^]
Гугнилка
2.07.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 820
На глазах у детей... Т.е. то, что собака кого то пытается погрызть на глазах у детей- это норма, а как только её грохнули- у них психологическая травма и энурез на всю жизнь. Эти дети где были? Занимались своими делами или не отводили глаз от КРОВАВОЙ ДРАМЫ?
А так дохлика надо было выбросить, тогда б и вопросов не возникло... не надо мусорить на улице. И не надо прикрываться детьми, когда кончаются аргументы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21480
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх