В Волгоградской области фермер ранил из карабина, Типа защищался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
11.06.2014 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Касатка @ 11.06.2014 - 03:08)
Ребят, почитала все, охуела от извращения сознаний. Ранили девочку, жестоко, скорее всего оставили ее инвалидом. Мужик стрелял в ребенка, из охотничьего, это не самооборона, это реально от скуки, от злости, от больного чувства справедливости. А как пишут, что он раненую девчонку еще и к крыльцу подтянул, пытать кто воровал собак, это же жесть.
У меня муж охотник, ружье он направит на человека только если это будет прямая угроза моей семьи. То есть если люди начнут ломиться в дом, в дверь. А мало ли мы замечали даунов в прилегающей частной территории? И по всем стрелять?
Мужик должен понести наказание, тут никакой самообороной и не пахнет. Если собы ему были так важны, то полюбому у вольеров есть освещение, которое включается из дома. Да у всех нормальных хозяев вся территория освещена, только включить свет.
Жаль, что все так извратили в наше время, приплели частную собственность, типа на частной можно шмалять и не парится. Нельзя! За все надо отвечать, все доказуемо, тут никакой самообороной и не пахнет, тупо превышение предела.
Девочку реально жаль, подростки самые отмороженные существа. Они не чуют опасности и не знают меры в шалостях. Они максималисты.
В общем страшно было читать некоторые вопли. Ребят, вы своих то сначала вырастите, а потом умничайте, а то жизнь такая циничная штука, что можете своего ребенка обнаружить калекой, от такого вот соседа, при этом искренне считая, что ваш то точно не полезет. Не зарекайтесь.

Ну так вроде мужика ни кто не защищает от уголовной ответственности , конечно судить , выстрелил попал, будь добр на скамейку , чего там вынесут дело десятое, суд решит.
По поводу стрельбы на своем участке и прочее это решение принятое каждым в момент времени , возможно он об этом жалеет , но если там ни кого не было то и случая не описывали.
Повторюсь резонанс потому что ребенок 14 лет , был бы там взрослый человек ни кто не заострил бы на этом.
Про своих детей скажу скока мозгов успею дать столько и будет может своими прирастут коль повезет, "кому суждено утонуть того не застрелят"



 
[^]
Касатка
11.06.2014 - 02:26
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (vistador @ 11.06.2014 - 02:16)
Цитата (raffden @ 11.06.2014 - 02:08)

нет больной ты
ты говоришь про 10 тысяч и про заяву. это в пределах закона. но бля убивать за 10 тыш это клиника.

да мы все тяжело больны...

пойми.. я согласен , что клиника...
но более неадекватно - лезть в чужой огород ночью.. На что надеялась девочка?? на ту логику которую предлагаешь ты? что стрелять - это клиника??
Как видишь- она не сработала.
а посему- например ТБ гласит " без перчаток - в электрощит не лезть"
возможно всякое.
Так и тут- суд конечно осудит чувака.... но прецедент должен оказать воспитательное действо.

Мужик неправ! Пойми это просто и прими. Даже если у него увели до этго последнюю корову. Неправ! Он превысил предел самообороны. Он из охотничьего по людям, по детям. Дети тоже неправы, но они глупы, полезли, сделали глупость. Мужик шмалял не просто так, я никогда не поверю, что он не видел, куда стрелял. Все мужик понимал, а дальнейшее его действие, поддаскивать раненую к крыльцу и пытать, это уже срок и немалый.
Согласна, детям нечего делать в чужом саду, огороде. Но тут другое совсем. Тут нет самообороны. Тут тупо мужику хотелось опробовать ружьишко по живым целям, мишеням, значицца таким охотником хуевым был, а пострелять охото.
В общем по закону мужик не прав полностью, по моральному праву, я уверенна, он видел по кому вел огонь, раз мог прицеливаться, тоже не прав совсем!
Мне жаль девчонку, какая бы она не была, мне жаль и мужика, сдали нервы и он реально немного епнулся, начав шмалять по детям. Ведь и истории конец мы знаем, девчонке он не скорую вызвал, а пытать начал раненную, значит все осознанно.
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (elegaz @ 11.06.2014 - 03:21)
burialrat, у тебя, случайно, летучая мышь на шее не наколота? А то был тут один такой
lol.gif lol.gif lol.gif

нет у меня волк был я в 45 полку начинал
Чот странно мне этот вопрос уже 3 или 4й раз сдесь задают ? Честно не врубаюсь.
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (raffden @ 11.06.2014 - 03:23)
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:19)

Может быть , а может зря
Вот по заверению моих соседей я адекватнее большинства , не дебоширю , не пьянствую , все мои увлечения вынесены за пределы города , со всеми здороваюсь и вообще вежлив , пока все в рамках .
А рамки не сложные просто обще человеческие скажем так ценности , не бери моего , не делай плохого мне , моей семье ,родственникам и друзьям, "не переходи мне дорогу" , а вот хуями меня можно крыть скока угодно мне похер , если человек для меня не авторитет,  значит это просто ветер , ну может подзатыльник заслужит  максимум.

ну то что послали. дык на каждого идиота обращать внимания нервов не хватит.
я не оправдываю воровство. но блин киндер украдёт по тупости, можно договориться с родителями, или отправить на перевоспитание. хотя второе ни разу не вариант.

Я склоняюсь что это случайность , я в крайнем случае стал стрелять в такой ситуации ,
Второй вариант мужик реально чем то доведен и возможно не собаки причина , у фермера куча проблем , сорвался , этот случай был просто детонатором ситуации .
 
[^]
Касатка
11.06.2014 - 02:33
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 02:25)
Цитата (Касатка @ 11.06.2014 - 03:08)
Ребят, почитала все, охуела от извращения сознаний. Ранили девочку, жестоко, скорее всего оставили ее инвалидом. Мужик стрелял в ребенка, из охотничьего, это не самооборона, это реально от скуки, от злости, от больного чувства справедливости. А как пишут, что он раненую девчонку еще и к крыльцу подтянул, пытать кто воровал собак, это же жесть.
У меня муж охотник, ружье он направит на человека только если это будет прямая угроза моей семьи. То есть если люди начнут ломиться в дом, в дверь. А мало ли мы замечали даунов в прилегающей частной территории? И по всем стрелять?
Мужик должен понести наказание, тут никакой самообороной и не пахнет. Если собы ему были так важны, то полюбому у вольеров есть освещение, которое включается из дома. Да у всех нормальных хозяев вся территория освещена, только включить свет.
Жаль, что все так извратили в наше время, приплели частную собственность, типа на частной можно шмалять и не парится. Нельзя! За все надо отвечать, все доказуемо, тут никакой самообороной и не пахнет, тупо превышение предела.
Девочку реально жаль, подростки самые отмороженные существа. Они не чуют опасности и не знают меры в шалостях. Они максималисты.
В общем страшно было читать некоторые вопли. Ребят, вы своих то сначала вырастите, а потом умничайте, а то жизнь такая циничная штука, что можете своего ребенка обнаружить калекой, от такого вот соседа, при этом искренне считая, что ваш то точно не полезет. Не зарекайтесь.

Ну так вроде мужика ни кто не защищает от уголовной ответственности , конечно судить , выстрелил попал, будь добр на скамейку , чего там вынесут дело десятое, суд решит.
По поводу стрельбы на своем участке и прочее это решение принятое каждым в момент времени , возможно он об этом жалеет , но если там ни кого не было то и случая не описывали.
Повторюсь резонанс потому что ребенок 14 лет , был бы там взрослый человек ни кто не заострил бы на этом.
Про своих детей скажу скока мозгов успею дать столько и будет может своими прирастут коль повезет, "кому суждено утонуть того не застрелят"

Почему не заострил бы, будь там взрослый? Есть четкое определение самообороны. У нас судят дачников, которые бомжам на дачных участках оставляют отравленное пойло. И дачников судят за капаны, за отраву в бутылках. Казалось бы человек прав, охраняет свою дачу, а сам попадает под суд.
Так и тут, шмальнул бы мужик по взрослому, тоже самое все. Нет причин для самообороны. Шмальнуть в воздух, шмальнуть в зад солью, это одно. А бить воришку клубники насмерть из оружия, это уже уголовное преступление.
Так и тут. Все тоже самое. Никакой самообороны, тупо мужику захотелось проверить ружье в действии, вот и разрядил по живым мишеням. По закону ему светит срок, если не срок настоящий, то условка, изъятие оружия, полная компенсация девочке. Ибо угрозы его здоровью и жизни не было.
 
[^]
raffden
11.06.2014 - 02:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:29)
Цитата (elegaz @ 11.06.2014 - 03:21)
burialrat, у тебя, случайно, летучая мышь на шее не наколота? А то был тут один такой
lol.gif  lol.gif  lol.gif

нет у меня волк был я в 45 полку начинал
Чот странно мне этот вопрос уже 3 или 4й раз сдесь задают ? Честно не врубаюсь.

да был такой кедр, который "всех нагнул" правда в итоге оказоаось что лох педальный. 2 темы есть одна его. вторая как его расскрыли.
Лень искать, но темы были.

Добавлено в 02:38
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:33)

Я склоняюсь что это случайность , я в крайнем случае стал стрелять в такой ситуации ,
Второй вариант мужик реально чем то доведен и возможно не собаки причина , у фермера куча проблем , сорвался , этот случай был просто детонатором ситуации .

ну ты служил и знаешь что случайно попасть невозможно 2 раза, он спецом целился. это клиника.
я ни разу не оправдываю дур малолетних. но блин есть более простые способы их наказать. и они вполне реальны.
а нервы. ну дык это как раз говорит в противовес поклонников короткоствола.

Это сообщение отредактировал raffden - 11.06.2014 - 02:35
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Касатка @ 11.06.2014 - 03:33)

Почему не заострил бы, будь там взрослый? Есть четкое определение самообороны. У нас судят дачников, которые бомжам на дачных участках оставляют отравленное пойло. И дачников судят за капаны, за отраву в бутылках. Казалось бы человек прав, охраняет свою дачу, а сам попадает под суд.
Так и тут, шмальнул бы мужик по взрослому, тоже самое все. Нет причин для самообороны. Шмальнуть в воздух, шмальнуть в зад солью, это одно. А бить воришку клубники насмерть из оружия, это уже уголовное преступление.
Так и тут. Все тоже самое. Никакой самообороны, тупо мужику захотелось проверить ружье в действии, вот и разрядил по живым мишеням. По закону ему светит срок, если не срок настоящий, то условка, изъятие оружия, полная компенсация девочке. Ибо угрозы его здоровью и жизни не было.

Дык кто против , сделал отвечай , вопрос в побудительных мотивах лично для себя , ну ни с проста он стрелять на поражение начал , в человека первые разы вообще тяжело стрелять
С чего в нем Рембо проснулся ?
 
[^]
raffden
11.06.2014 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:40)
Цитата (Касатка @ 11.06.2014 - 03:33)

Почему не заострил бы, будь там взрослый? Есть четкое определение самообороны. У нас судят дачников, которые бомжам на дачных участках оставляют отравленное пойло. И дачников судят за капаны, за отраву в бутылках. Казалось бы человек прав, охраняет свою дачу, а сам попадает под суд.
Так и тут, шмальнул бы мужик по взрослому, тоже самое все. Нет причин для самообороны. Шмальнуть в воздух, шмальнуть в зад солью, это одно. А бить воришку клубники насмерть из оружия, это уже уголовное преступление.
Так и тут. Все тоже самое. Никакой самообороны, тупо мужику захотелось проверить ружье в действии, вот и разрядил по живым мишеням. По закону ему светит срок, если не срок настоящий, то условка, изъятие оружия, полная компенсация девочке. Ибо угрозы его здоровью и жизни не было.

Дык кто против , сделал отвечай , вопрос в побудительных мотивах лично для себя , ну ни с проста он стрелять на поражение начал , в человека первые разы вообще тяжело стрелять
С чего в нем Рембо проснулся ?

дык просто еблан. вот и стрелял. можно было солью ебануть. раз хотел научить, и больно и без последствий
тут 2 ранения. и потом ещё пытать
тащить за волосы раненую, это выше моего понимания. реально выше.
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (raffden @ 11.06.2014 - 03:35)
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:29)
Цитата (elegaz @ 11.06.2014 - 03:21)
burialrat, у тебя, случайно, летучая мышь на шее не наколота? А то был тут один такой
lol.gif  lol.gif  lol.gif

нет у меня волк был я в 45 полку начинал
Чот странно мне этот вопрос уже 3 или 4й раз сдесь задают ? Честно не врубаюсь.

да был такой кедр, который "всех нагнул" правда в итоге оказоаось что лох педальный. 2 темы есть одна его. вторая как его расскрыли.
Лень искать, но темы были.

Добавлено в 02:38
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:33)

Я склоняюсь что это случайность , я в крайнем случае стал стрелять в такой ситуации ,
Второй вариант мужик реально чем то доведен и возможно не собаки причина , у фермера куча проблем , сорвался , этот случай был просто детонатором ситуации .

ну ты служил и знаешь что случайно попасть невозможно 2 раза, он спецом целился. это клиника.
я ни разу не оправдываю дур малолетних. но блин есть более простые способы их наказать. и они вполне реальны.
а нервы. ну дык это как раз говорит в противовес поклонников короткоствола.

А вот разъяснил спасибо, прикольно было б читануть темки , :) .

2 раза с СВД на 20 метров это как лазерная указка навел и пали ни каких поправок да и на 50 , а если вскинулся и на 100 по ростовой положишь.
Стрелять по ребенку спецом ну дурь , реально мож не видел в ночи , а допрос раненой девчонки , ну это вообще странно , из разряда каких то психозов , там вроде прямой ссылки нет , мож всеже домыслили как обычно ,
Стрелять стрелял , там говорится в кость попал , так в руке еще один локоть появился и кровищи море с тыльной стороны артерия идет .

Короткоствол отдельный разговор , тут приплетать не стоит , у меня 9 стволов дома в ящике стоит, я себе пару коротких по бутылкам на выходных пострелять взял бы , патрон дешовый .
 
[^]
raffden
11.06.2014 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:49)

А вот разъяснил спасибо, прикольно было б читануть темки , :) .

2 раза с СВД на 20 метров это как лазерная указка навел и пали ни каких поправок да и на 50 , а если вскинулся и на 100 по ростовой положишь.
Стрелять по ребенку спецом ну дурь , реально мож не видел в ночи , а допрос раненой девчонки , ну это вообще странно , из разряда каких то психозов , там вроде прямой ссылки нет , мож всеже домыслили как обычно ,
Стрелять стрелял , там говорится в кость попал , так в руке еще один локоть появился и кровищи море с тыльной стороны артерия идет .

Короткоствол отдельный разговор , тут приплетать не стоит , у меня 9 стволов дома в ящике стоит, я себе пару коротких по бутылкам на выходных пострелять взял бы , патрон дешовый .

погляди мои сообщения. он стрелял прицельно. я даже ссыль давал(было указание на прессслужбу) так вот о первый раз выстрелил. они ломанулись при свете. а он спецом стал стрелять. потом давай допрашивать. пока сознание не потеряла.
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (raffden @ 11.06.2014 - 03:55)
Цитата (burialrat @ 11.06.2014 - 03:49)

А вот разъяснил  спасибо, прикольно было б читануть темки , :) .

2 раза с СВД на 20 метров это как лазерная указка навел и пали ни каких поправок да и на 50 , а если вскинулся и на 100 по ростовой положишь.
Стрелять по ребенку спецом ну дурь , реально мож не видел в ночи , а допрос раненой девчонки , ну это вообще странно , из разряда каких то психозов , там вроде прямой ссылки нет , мож всеже домыслили как обычно ,
Стрелять стрелял , там говорится в кость попал , так в руке еще один локоть появился и кровищи море с тыльной стороны артерия идет .

Короткоствол отдельный разговор , тут приплетать не стоит , у меня 9 стволов дома в ящике стоит, я себе пару коротких по бутылкам на выходных пострелять взял бы , патрон дешовый .

погляди мои сообщения. он стрелял прицельно. я даже ссыль давал(было указание на прессслужбу) так вот о первый раз выстрелил. они ломанулись при свете. а он спецом стал стрелять. потом давай допрашивать. пока сознание не потеряла.

Ну мужик виноват , а на сколько решит суд , если все как есть ему светит 5 лет , ну может 7 , если натянут умышленое , то может и до 15 вырасти , но скорее 7-10 лет , плюс конфискация оружия и выплата пострадавшей стороне.
если интересно следи потом сообщишь что да как , но боюсь всем на самом деле похер , чо там будет , поорали и хорош тут вокруг людей херачат .
 
[^]
raffden
11.06.2014 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
http://www.yaplakal.com/forum1/topic708072.html?hl= а вот и темы про летучую мышь. на шее. пользуйся. не жалко
 
[^]
FedorDK
11.06.2014 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (diag @ 9.06.2014 - 19:41)
Цитата (Phobos @ 9.06.2014 - 19:37)
Блин, как бы не жестоко это казалось - но мужик не виновен...
Уверен, что специально видя девочку он не стал бы стрелять, стрелял на шорох.

Виновен однозначно. Почитайте любые правила охоты. Стрелять только по чётко видимой цели. Каждый охотничий сезон охотники расстреливают друг друга, стреляя на шорох и садятся на скамью подсудимых.

У нас тут неподалёку был случай - не посадили. И даже условно не дали. Правда там семья покойного претензий не имела (злые языки поговаривают что покойный не очень хороший человек был). Про убившего могу только сказать что он тоже не очень. В итоге - несчастный случай, бывает мол. За примирением сторон закрыли дело.
http://www.province.ru/vladimir/news/item/...в-его-за-кабана

но там всё же стрелял "по кабану", а тут "на шорох".

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.06.2014 - 03:16
 
[^]
raffden
11.06.2014 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (FedorDK @ 11.06.2014 - 04:05)
Цитата (diag @ 9.06.2014 - 19:41)
Цитата (Phobos @ 9.06.2014 - 19:37)
Блин, как бы не жестоко это казалось - но мужик не виновен...
Уверен, что специально видя девочку он не стал бы стрелять, стрелял на шорох.

Виновен однозначно. Почитайте любые правила охоты. Стрелять только по чётко видимой цели. Каждый охотничий сезон охотники расстреливают друг друга, стреляя на шорох и садятся на скамью подсудимых.

У нас тут неподалёку был случай - не посадили. И даже условно не дали. Правда там семья покойного претензий не имела (злые языки поговаривают что покойный не очень хороший человек было). Про убившего могу только сказать что он тоже не очень. В итоге - несчастный случай, бывает мол. За примирением сторон закрыли дело.
http://www.province.ru/vladimir/news/item/...в-его-за-кабана

эээ не путай. там охота. тат же прицельная стрельба и примирение не прокатит.
 
[^]
FedorDK
11.06.2014 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Касатка @ 11.06.2014 - 02:26)
Все мужик понимал, а дальнейшее его действие, поддаскивать раненую к крыльцу и пытать, это уже срок и немалый.

Если ещё и мучил - то это кардинально меняет дело.
Одно дело "с испугу в целях самообороны", а потом помочь раненой, когда увидел что произошло, а тут каким-то психом попахивает, повёрнутым на своей частной собственности (в данном случае собаках). А таких неадекватов сейчас хватает, кому помятая машина или щенок важнее искалеченного человека. Так что вполне может быть.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.06.2014 - 03:15
 
[^]
burialrat
11.06.2014 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (raffden @ 11.06.2014 - 04:04)
http://www.yaplakal.com/forum1/topic708072.html?hl= а вот и темы про летучую мышь. на шее. пользуйся. не жалко

Благодарю за ссыль уже весело , хоть что к чему буду знать если еще раз намекнут :).
 
[^]
Vastberaden
11.06.2014 - 03:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Вот что скажу:
Нельзя!!!! Вообще, нельзя брать чужое - залезть в чужой сад, воровать яблоки, взять чужой кошелёк - это однохуйствено.
 
[^]
Andrxx
11.06.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (FedorDK @ 11.06.2014 - 02:05)
Цитата (diag @ 9.06.2014 - 19:41)
Цитата (Phobos @ 9.06.2014 - 19:37)
Блин, как бы не жестоко это казалось - но мужик не виновен...
Уверен, что специально видя девочку он не стал бы стрелять, стрелял на шорох.

Виновен однозначно. Почитайте любые правила охоты. Стрелять только по чётко видимой цели. Каждый охотничий сезон охотники расстреливают друг друга, стреляя на шорох и садятся на скамью подсудимых.

У нас тут неподалёку был случай - не посадили. И даже условно не дали. Правда там семья покойного претензий не имела (злые языки поговаривают что покойный не очень хороший человек был). Про убившего могу только сказать что он тоже не очень. В итоге - несчастный случай, бывает мол. За примирением сторон закрыли дело.
http://www.province.ru/vladimir/news/item/...в-его-за-кабана

но там всё же стрелял "по кабану", а тут "на шорох".

Опять журналисты написали....
Вот сами подумайте, какое может быть примирение сторон???? В могилу позвонили? Или судом ему в могиле назначили опекунов, и они уже примирились???
Законом однозначно предусмотрено наказание за убийство. Есть факты облегчающие вину? Суд учтёт. Но примирение - это фантазии журналистов.

Если суд отпустил, значит адвокат занёс.
 
[^]
VooDooVoo
11.06.2014 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
А днем не могли к нему прийти и попросить на собак посмотреть???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15071
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх