Дагестанский ЕГЭ, Кавказцы и ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hellroad
29.05.2013 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
дочь закончила 2 года назад, английский- 97 баллов, русский- 84, другие не помню, но проходной балл был- просто шикарный, школу закончила с четверками только по историям- их там штук пять, что ли разных)

олимпиады, Кембриджский сертификат с отметкой "А" не помог при поступлении в универ на факультет японо-английского языка- учимся платно, ибо мечта у нее, а бюджета нет( второй курс, три сессии сдала с итогом 100 баллов, горжусь)

что хочу сказать- мало получить ЕГЭ, мало поступить- выучиться же еще надо, вызубрить, а кто купил себе оценки, к этому не способны, что в итоге?? занятые места для действительно тех, кто хочет и может учиться, что имеем на выходе? был тут пост, что на Кавказе не хвататет элементарных спецов- учителей, врачей,инженеров, зато у всех дипломы на руках...

взрыв в Махачкале тут был- всех раненых повезли в Москву, там лечить похоже что тупо некому....
 
[^]
nafjay
29.05.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 354
конец России близок. не те так даги "задушат"

Это сообщение отредактировал nafjay - 29.05.2013 - 12:38
 
[^]
voin102
29.05.2013 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 39
Цитата (finsbury3 @ 29.05.2013 - 13:20)
при вступе в вуз ВСЕ должны сдавать экзамены - вот это и будет полное равноправие

Кто захочет там тоже найдут кому отдать, просто придется вдвойне платить ,в школе и в ВУЗе .


Это сообщение отредактировал voin102 - 29.05.2013 - 12:53
 
[^]
dimm666
29.05.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 1090
Цитата (DigitalBlade @ 28.05.2013 - 17:33)
Уася лавэ даещ - егэ-мегэ сдаещ жи есть!

Вот с этого и начиналось. Пока Галустян нас смешил, его братухи по-тихому и на полном серьёзе захватили Русь.
 
[^]
KdeV
29.05.2013 - 13:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Ну и что им дат этот 100 бальный ЕГЭ? Ну поступят они в ВУЗ? Ну окончат за взятки даже если. А толку то? Что учился что не учился. Дальше что?
Пойдут наркотой торговать, но уже с вышкой?

Добавлено в 13:22
Цитата (nafjay @ 29.05.2013 - 13:28)
конец России близок. не те так даги "задушат"

Татаро-монгольское иго пережили, а "даги" задушат? Все пишущим подобное СРОЧНО повесить на стену карту РФ с обозначениями и сравнивать масштаб.
Может нас ещё эстонцы перебьют?
При этом я согласен, что это бесячая проблема с которой необходимо разобраться.
 
[^]
T80Ivan
29.05.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Не удивлен.
У меня в универе в КубГУ на бюджете учились либо те, кто и по русски говорить не умеют, и читать на родном языке тоже, либо совсем уж "упакованные" ребята - на бюджете дороже было учиться, чем на договорной основе. ПАФОС - дорогое понятие.

Уникально было наблюдать, как бюджетные "краснодипломники" списывают у "троешников" договорников.
 
[^]
galactoz
29.05.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Ksu1703 @ 29.05.2013 - 10:11)
и каждый раз мы охуеваем.... а что в сельской самой задрипанной школе не так что ли? да я больше чем уверена,там помогают своим ученикам,это село там в принципе небольшое кол-во учеников..

Не помогают... Потому что сдают в другой школе)) biggrin.gif

У меня так было) Сели в автобус - и за 40 км. в ближайший городок сдавать поехали. rulez.gif
 
[^]
T80Ivan
29.05.2013 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (KdeV @ 29.05.2013 - 14:19)
Добавлено в 13:22
Цитата (nafjay @ 29.05.2013 - 13:28)
конец России близок. не те так даги "задушат"

Татаро-монгольское иго пережили, а "даги" задушат? Все пишущим подобное СРОЧНО повесить на стену карту РФ с обозначениями и сравнивать масштаб.
Может нас ещё эстонцы перебьют?
При этом я согласен, что это бесячая проблема с которой необходимо разобраться.

В Римской Империи наверное тоже себя так успокаивали.
 
[^]
Анальгин
29.05.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 732
видели б вы наш ставропольский мед....80% дагов небритых...пиздец, а наши пацаны мечтающие стать хирургами и т.д. пролетают...
 
[^]
Jiaiiata
29.05.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Цитата (chupacabras @ 29.05.2013 - 10:44)
насколько я знаю, ведущие ВУЗы результаты ЕГЭ не принимают, там остались вступительные экзамены.

скажу вам по секрету, на престижный факультет в ИТМО на котором кафедра последние несколько лет стабильно занимает первое место по программированию в мире принимает ЕГЭ как вступительные экзамен, зато из 180 бюджетных мест по конкурсу проходят 3!!! проходной бал был в прошлом году 295 вроде. Зато остальные 177 мест идут с пометкой вне конкурса те, которые закончили группу подготовки или учились в техникуме (переводят с третьего курса техникума на первый университета. С одной стороны правильно, не хрен всяких идиотов которые не знают и не предоставляют что такое алгоритм учить программированию. С другой стороны попасть туда талантливому программисту не реально.
Хотя если ты действительно талантлив, то иди в МФТИ - там учат настоящих ученых и инженеров "в научном смысле", хотя не только там, но талантам лучше идти именно туда и они об этом прекрасно знают. По латыни инженер это создатель или изобретатель. На западе инженер - тот, у кого есть патенты, иначе ты техник или технолог.

в общем по теме))): помимо результатов ЕГЭ вступительные испытания можно проводить творческим учреждениям и этому списку: (кстати не знал что тут есть ИТМО)
Цитата
Перечень вузов:

1. Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова
2. Московский педагогический государственный университет
3. Московский физико-технический институт (государственный университет)
4. Московский государственный лингвистический университет
5. Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ
6. Государственный университет - Высшая школа экономики
7. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
8. Санкт-Петербургский государственный университет
9. Академия народного хозяйства при правительстве РФ
10. Московский государственный медико-стоматологический университет
11. Московская государственная юридическая академия
12. Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова
13. Финансовая академия при правительстве РФ
14. Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
15. Волгоградский государственный медицинский университет
16. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов
17. Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики
18. Российская академия правосудия
19. Московская медицинская академия им.И.М. Сеченова
20. Российский государственный медицинский университет
21. Московский государственный университет печати
22. Северо-Кавказский государственный технический университет
23. Государственный университет управления (ГУУ)
24. Московский государственный институт международных отношений (университет)
 
[^]
FABLOOK
29.05.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
А в моем инстике учился даг. который все пять лет...время от времени .....носил ковры, наряжал елочку в холле, шариками боковые люстры на стенах обвешивал, выносил микрофоны на студ. весне и закончил экономико-правовой институт с ..тадам красным дипломом, я на вручении когда его увидел на сцене вместе с отличниками нашего юр. факультета просто о*уел...

Пы.сы дядя его был завхозом в нашем институте..

Вот так вот господа, для того что бы получить красный диплом, надо просто быть в диаспоре, носить ковры, наряжать елочку под новый год и фсе...
 
[^]
Navigator39
29.05.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 64
Чурбан ЕГЭ!!!
 
[^]
ДедСС
29.05.2013 - 15:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 222
Цитата
нашелся бы генерал,который спьяну нажал бы не на ту кнопку,и ввёл ,, нужные координаты,, - последнюю рубашку отдал бы,на памятник герою!!!



Да ну ?!!..

Дагестанский ЕГЭ
 
[^]
Натти
29.05.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 355
Цитата
Ну и что им дат этот 100 бальный ЕГЭ? Ну поступят они в ВУЗ? Ну окончат за взятки даже если. А толку то? Что учился что не учился. Дальше что?


А дело не в том - что это ИМ даст.
Дело в том, что это НАШИМ умным, трудолюбивым, целеустремленным деткам НЕ ДАСТ.

Мне лично глубоко пофигу, понастроили бы даги себе вузов для своих, учились бы там на врачей-учителей - и лечили-учили бы друг друга потом.

Так ведь нет - они же в наши города лезут, занимая бюджетные места, на которые по закону и по совести должны занять наши ребята. Наши-то ЕГЭ сдают по-честному, всео-взрослому, все по-настоящему!!! И как можно нормально относиться к тому, что ребенок честно учился 11 лет, честно готовился к ЕГЭ, участвовал в олимпиадах - и пролетел с поступлением на бюджетное место, которое заняло косноязычное дитя гор???????? КАК???
 
[^]
kvark
29.05.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (RipSoul @ 28.05.2013 - 21:18)
С этим ЕГЭ сразу было всё напутано. Я 11 лет назад ЕГЭ сдавал. Тогда эта система только вводилась, но уже каким-то образом находились ответы через интернет (хотя у нас тогда интернет был 64кб). Я благодаря ЕГЭ смог посупить на бюджет в колледж, потом в институт пошёл, а вот одноклассник не смог поступить в ВУЗ на бюджет из-за малого количества баллов, пришлось ему год ждать и готовиться, чтобы на следующий год поступить. Поступил в итоге, добился своего. А сейчас то при нынешних технологиях и финансовых возможностях это стало гораздо проще...

Был вчера в полиции, к участковому ходил, там в отделении сидело пятеро обезьян чурок черножопых лиц кавказской национальности. Все бородатые и волосатые. Просили понять их и отпустить на "ИГЭ па руськаму" и что после сдачи экзамена они вернутся обратно в часть rofl.gif

Я 12 лет назад сдавал, пока он еще экспериментальным был, а уже на следующий год ЕГЭ стал общероссийским и стали утекать варианты с дальнего востока (или наоборот, короче разница в пол-дня тащила)
Дык я раньше гордился своей сотней по математике и 98 по физике, а сейчас называть не хочу никому, ибо из Краснодарского края и 100 баллов сейчас у всех только понимающую ухмылку вызывают, желания доказывать, что сам сдавал нет ни малейшего...
Но насчет лицемерия согласен: тогда тупо покупали медали, в соседней школе по 8-12 медалистов на класс было, больше полтинника на поток faceoff.gif
Сейчас покупают ЕГЭ.
Причем большую часть этих "медалистов" я знал, выше олимпиад городского (на 1 лвл выше школьного) уровня эти деятели не поднимались. Про район/зону/край и говорить нечего.
Жаль сняли наличие побед на олимпиадах как условие получения медали в СССР.
12 лет назад в овцеебиях активные боевые действия еще шли, да и аллах вовович не снизошел на грешную кауказскую землю, вот так в глаза и не бросались чичи, хотя со мной чел учился, пересдававший каждый экзамен раз по 10, пока измором преподов не заебет до "удовл".
 
[^]
Околоточный
29.05.2013 - 19:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 124
Этот дебилизм с ЕГОй пора заканчивать нахрен. Подрчили страну и будет.
 
[^]
Seanomad
29.05.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2007
У дагов и прочих чич коррупции нет. Это норма, имеющая весьма глубокие исторические корни. Как и во многих чурбанских странах. Или вы думаете, что там должности покупаются исключительно для соблюдение государственных интересов? Точно так-же как и у российских чиновников.
 
[^]
anahoret
29.05.2013 - 21:40
0
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Цитата (RUIN @ 28.05.2013 - 20:34)
Все эти гордые орлы полетят обратно в горы с первой же сессии в любом нормальном ВУЗе. А если и купят все институтские экзамены, то кому они такие "умные" будут нужны? Кроме того, везде найдутся принципиальные преподаватели, не принимающие "подарков", а уж в медицинских и других подобных институтах тем более.

Съезди например до РГУ Нефти и Газа.
Многое тебе там объяснит.
И закончат они весьма комфортно и трудоустроят их такие же как они.
Сам учился в техническом,у нас их не было почти.
Вся засада не только в их количестве,а в тех условиях для проживания и учёбы что они создают соседствуя.
 
[^]
fild2142
29.05.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 53
Да ладно Вам всем...развели нац.срач. За деньги гребанный ЕГЭ пишут по всей стране. А нашим умным, прилежным, трудолюбивым детям не дают развиваться чиновники и весь Гос.Строй. Даги это, чехи или Урал - пох. Везде одно и тоже. Нужен не тот кто знает или может, а тот кто платит. Всей страной торопились к зубастому капитализму, а пришли к заднице...

...Собираю шпалы...
 
[^]
anahoret
29.05.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Цитата (Jiaiiata @ 29.05.2013 - 15:39)
Цитата (chupacabras @ 29.05.2013 - 10:44)

Хотя если ты действительно талантлив, то иди в МФТИ - там учат настоящих ученых и инженеров "в научном смысле", хотя не только там, но талантам лучше идти именно туда и они об этом прекрасно знают. По латыни инженер это создатель или изобретатель. На западе инженер - тот, у кого есть патенты, иначе ты техник или технолог.

Да там тоже уже жопа видна,не в плане зверьков,в технических их нет или единицы.А в катастрофически падающем уровне образования,ибо умерают профессора,а смены достойной нет.Если даже с началом 90-х судить,там уже труба.
 
[^]
MrRegent
29.05.2013 - 21:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2
ну что смеяться работаю в высшем учебном заведении есть группы в которых несколько студентов работают переводчиками а остальные по русски почти не понимают, и как им читать спец дисциплины...????
а они сдавали русский язык по ЕГЭ и при этом нехило раз 80-90 % этой группы бюджет!))

вот вам и все замечательно...
 
[^]
karapy
29.05.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Я мясной и горжусь этим слоовом - "мясо"

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 489
Цитата (Yakeros @ 28.05.2013 - 16:24)
Цитата (alex4222 @ 28.05.2013 - 17:09)
Почему меня тошнит от черножопых???

Да потому-что некоторые идиоты их в одну линейку с людьми поставили. Деньги на образование им выделяют. Блядь, они генетически тупые и примитивные. Остановились в развитии на уровне высших приматов. Им до человека, как до Китая раком из Калининграда.

И результат - врачи-:"Я незнаю от чего он умер",строители-"Дом упал - кирпич плохой. и.д. и т.п.
--------------------------------
И вообще - ЗАЕБАЛИ.

Дагестанский ЕГЭ
 
[^]
fominilya
30.05.2013 - 00:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 256

Ну, задолбали уже!

ДЛЯ НАС ЖЕ ДАГЕСТАН - ЭТО что? ПРЯМ ВАЩЕ ВСЁ! (простите за капс и мой русский, я ЕГЭ не сдавал, я с серебряной медалью школу закончил. 2 высших имею)

ВЫ ЧТО С УМА ПОСХОДИЛИ?!

Что это, откуда?
"Ми, нарот гор, славемся и працвитаем патамушта нас паддержевают.

и нидаром наши мальчеки в рАсие самые вастребованные.

Эта у ваз карупция у нас димАкратия

моё плимяник нидавно в важ вус паступил будит на палитика учица."


Когда верхи молчат...


P.S. А если серьёзно, Владимир Владимирович, ну, ситуация явно не соответствует обещанному. И дело не в обещаниях, - люди как работали, так и работают. И работает большинство...пока....на совесть, честно.

Ну, террористов Вы же обещали оприходовать в сортире, так почему люди, разъезжающие по Москве и стреляющие таковыми, по умолчанию, не являются?


Добавлено в 00:44
И, кстати, я вот тут ЕГЭ по математике и русскому за 2012 год сдал, так, для интереса....ну, уж простите, может быть сказывается былое качество образования,
но вопросы примитивны!
И, кстати, бывают очевидные ошибки,.. хотя, порой, это неправильно сформулированные вопросы. (
 
[^]
Триш
30.05.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 13
збс, чё! Сперва попробуй родить ребенка и вырастить до школьного возраста, учитывая проблемы в медицине и желанием онищенко кормить детей в садах полуфабрикатами, потом посмотри, как ребёнок учит 11 лет обж и физкультуру, а если хочешь чего-то ещё - плати. Потом попробуй определить дитя в универ, где все места будут заняты хачами со 100 баллами по русскому... Какой изощрённый геноцид...
 
[^]
Denisar
30.05.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1158
Не могу не вставить свои 5 копеек:"Еге высшей степени долбоебизм". Разношёрстные системы обучения - долбоебизм, разные учебники по одному предмету, кто-то опять наварился, двойной долбоебизм. Ввели бы лучше единые учебники, форму убрали лишние задания от которых родители давно ахуели. Получилось на целый рубль. К сожалению можно продолжать и продолжать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78340
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх