Сергей Бодров - 10 лет как его нет с нами - Где ты, Памяти режиссёра, актёра и человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
21.09.2012 - 13:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Мiша
Цитата
Ага. Толпа - плохо, народ - хорошо. А кто ж, тогда, "население"? ;-) Нет, противопоставлять одно другому (и третьему) -- это просто играть с терминами и демонстрировать собственный элитизм.

Народ - это собрание человеков. Говорящее, мыслящее, двуногое животное, выдрессированное культурой - это еще не человек ("Все люди, да не все человеки", - русская поговорка; "Ищу человека.", - ответ древнегреческого философа Диогена на вопрос: "Зачем ты ходишь днем с зажженным фонарем по многолюдному городу?"). Что касается моего "элитаризма", я как и большинство не человек, а толпарь. Но приобретение человечности стало моим идеалом. Народ живет в соответствии с совестью, толпа - в соответствии с законодательными актами, а так же возможностью их не соблюдать, если тебя не будут за это стегать кнутом. Народ живет осмыслено на основе "критерия истины - практики" одной "протоптанной колеей", толпа - бездумно на основе "само собой разумеющегося" и "плюрализма мнений". А как вы думаете: "само по себе разумеющееся", оно само по себе возникло? Или есть его творцы? Ход истории - это набор несвязанных событий и фактов или управляемый процесс? Библия - что это? Это откровение Бога? Или это сборник сказок, собранный древними сказочниками, которые отвлеченно их записывали между делом ковыряя у себя в носу? Или плод творения выдающихся профессионалов, имеющих планы не на 10, не на 100, а на тысячелетия вперед? Не надо писать, что вы, мол, атеист, и мол, вас это не касается. Библейская концепция управления незримо присутствует во всех сферах вашей жизни от системы образования, до телевидения. Марксизм, например, - это тоже форма Библии, хотя и написан с позиций "диалектического" материализма. Загляните в Эрмитаж или Лувр - на какую тематику создано большинство худ. произведений? "Матрица - она существует?" smile.gif .

Первое, что сделает РУСлан, овладев мечем Разлечения добра и зла, - это в схватке с Черномором (похитителем красавиц - т.е. всех народов земли, превращающем их в толпы) отрубит ему вот это:

Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

Книга Пророка Исайи:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;…
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся.

(Я надеюсь вы хотя бы немного знаете устройство современной мировой кредитно-финансовой системы, чтобы понять, что эти строки связанны с современной реальностью, как ни какие другие.)
Цитата
Что ж до разрушения (или, как сейчас любят говорить, "расшатывания") государственности, то, на мой взгляд, это только положительно. У поэта такая роль вообще, видимо, а, когда государство, мягко говоря "далеко не идеально" (а, строго говоря -- "империя зла" или "о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй"), то это уже просто гражданский долг.

Пушкин не расшатывал государственность, хотя и пустой благонамеренной болтовней в поэзии он тоже не занимался. После того, как на Пушкина ополчился Синод, на его защиту встал сам Николай I, написав: "Не трогайте Пушкина. Я все знаю (речь идет о поэме "Гавриилиада", которую критики воспринимают как обычную похабщину) . Это умнейший муж России."

Вот как раз Высоцкий и нужен был, как один из элементов начала демонтажа СССР. Поэтому его не трогали. Ту "империю зла" я например считаю более справедливой, чем государственность после 53 года включая по сегодняшний день. Кто-то из нас двоих однозначно неправильно различает добро и зло. Возможно вы сочтете, что я обижен жизнью, и мне хочется крови. Постарайтесь поверить на слово: это не так. Потому что пояснять это еще час сидеть и писать и мы тогда слишком много тем затронем за раз.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 21.09.2012 - 14:17
 
[^]
letnab
21.09.2012 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Москва - это злая сила. вот и Балабанов пропал... sad.gif
 
[^]
Volozov116
21.09.2012 - 21:08
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 120
Если вы не любите человека или его творчество нахуй вы вообще на этот пост заходили? disgust.gif

P.S. А Цой - говно!!! moderator.gif pissing.gif sucks.gif fecal.gif
 
[^]
KaA73
21.09.2012 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Volozov116 @ 21.09.2012 - 20:08)
Если вы не любите человека или его творчество нахуй вы вообще на этот пост заходили? disgust.gif

P.S. А Цой - говно!!!


"Если тебе не нравится творчество человека", промолчи.. не называй говном. Ибо есть люди, которым его творчество нравится.. И МНОГО...
Щас получишь немерено шпал от них, и от меня первого. dn.gif
 
[^]
Xameleonka
21.09.2012 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 216
как же я надеялась что случится чудо когда он пропал. Как я этого хотела... Хорошие люди уходят так рано... Мне очень жаль что так вышло... Помню, скорблю
 
[^]
xiyayoyu
21.09.2012 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2138
Брат 1 и Брат 2 среди помоев отечественного кинопрома настоящий бриллиант.
 
[^]
eAmy
22.09.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 123
Его стишок из фильма помню до сих пор (((

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я
 
[^]
Hague
23.09.2012 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 298
эх, Сережка, не хватает тебя...
 
[^]
wolland666
26.09.2012 - 15:30
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 291
Прошло 10 лет..для меня лично Сергей Сергеевич был героем моего времени..вспоминаю прошлое пересматривая фильмы..очень грустно..Вечная память
 
[^]
501ver
23.01.2019 - 13:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3610
У меня хорошая память. И я хорошо помню анонс НТВ спустя несколько месяцев трагедии о том, что вот в очередной передаче "Итоги" будет рассказано о том, что пробурили скважину над туннелем. где возможно укрылась группа Бодрова и там, - спустив камеру, обнаружили следы кострища и еще что-то. Я стал ждать эту передачу - но там вдруг молчок, ни слова. И эту тему вдруг надолго прикрыли по всем каналам.

Мне думается, что нашли тела, но чтоб не травмировать людей, тихо и без шума похоронили.

На нашу добрую память это уже не повлияет.

Это сообщение отредактировал 501ver - 23.01.2019 - 13:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65968
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх