Дело не в вашем возрасте: песни действительно стали хуже, показало исследование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
msconfig47
1.04.2024 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2243
Цитата (Zuratustra @ 31.03.2024 - 21:27)
Странно, а я слушаю то что папа слушал. Pink Floyd, Queen, Deep Purple, Цой и Гражданка с год назад открыл для себя Ступина. Папа был добрый и мудрый и херни никогда не советовал💪

У меня дочка 9 лет Evanescence слушает .
Нет сейчас музыки любых направлений, ни клубной..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Knp9
1.04.2024 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6309
Люди стали менее требовательные, жрут дермо вот артисты и не парятся
 
[^]
npanop03
1.04.2024 - 11:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 128
Ну... Среди всей современной музыки, так или иначе попадаются отдельные исполнители с хорошей музыкой и качественными текстами. Однако они чаще всего остаются где-то на отшибе в общем инфопространстве. Естественно именно та самая "жвачка для мозгов" больше заходит для тех, кто не в состоянии думать (коих к сожалению большинство).


Хорошая музыка есть, но порой что-бы найти её нужно перелопатить очень много говна. И это я сейчас только про условно-популярную музыку. А если закопаться в глубину рок-музыки в разных направлениях....





 
[^]
Spellbound
1.04.2024 - 11:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2404
Основные факторы: образованность и ширина кругозора конечного потребителя и самих музыкантов.
Тут вот недавно яповец интересовался как мотивировать сына к чтению книг. А тот ему в хамоватом стиле отвечал, что и так все в интернете найдёт, что ему надо. И некоторые в комментах поддержали сына в этом вопросе. Что мол сейчас такое новое поколение. Оно гаджетами умеет пользоваться и все найти может и так. Вот только для этого ума особого не надо. Мартышки и попугаи тоже обучаемы в этом вопросе и резво на ютубе находят видео о себе подобных. А словарный запас, умение грамотно строить предложения, произносить красивые речи, участвовать в дискуссиях, писать песни со смыслом, писать без ошибок - да кому оно всё надо. Вчерашний день же. Успешным программистам, блогерам, бьюти-консультантам и прочим стримерам, коими непременно станут все без исключения оно всё ни к чему.
 
[^]
Рагамалура
1.04.2024 - 11:35
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1020
За последние годы я не могу вспомнить ни одного исполнителя, кто пел и играл бы хорошо. Старики - ушли, в тень. "Не модные". Молодежь... Бред собачий, слушать тошно. Примитив и по музыке, и по текстам, и по чувствам...
Любая песня классиков рока - несопоставима, с тем говном, которое играют сейчас. Даже, оскорблять сравнением не хочется...
Это касается всего. Мы тонем, в болоте. Люди разучились читать. Люди разучились писать... Думать разучились. Скоро разучимся говорить, будем звуками общаться. "Ааааа!" "Ыыыыы!"
 
[^]
smilexxx
1.04.2024 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4421
Цитата
Любая песня классиков рока - несопоставима, с тем говном, которое играют сейчас. Даже, оскорблять сравнением не хочется...

Любимая песня классиков говоришь..
Держи Богемскую рапсодию..

Дело не в вашем возрасте: песни действительно стали хуже, показало исследование
 
[^]
smilexxx
1.04.2024 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4421
Продолжение

Дело не в вашем возрасте: песни действительно стали хуже, показало исследование
 
[^]
Thor
1.04.2024 - 11:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3343
Цитата (Рагамалура @ 1.04.2024 - 11:35)
За последние годы я не могу вспомнить ни одного исполнителя, кто пел и играл бы хорошо. Старики - ушли, в тень. "Не модные". Молодежь... Бред собачий, слушать тошно. Примитив и по музыке, и по текстам, и по чувствам...
Любая песня классиков рока - несопоставима, с тем говном, которое играют сейчас. Даже, оскорблять сравнением не хочется...
Это касается всего. Мы тонем, в болоте. Люди разучились читать. Люди разучились писать... Думать разучились. Скоро разучимся говорить, будем звуками общаться. "Ааааа!" "Ыыыыы!"

я тут, третьего дня, слышал по радио рекламу очередного смартфона от Самсунг. Дескать "Встроенный ИИ исправил ошибки в тексте, за одно исправив пунктуацию, стилистику и вообще переделав текст так, чтобы он читался красиво."
Представилось сразу: пишешь такой "ку бро го сеня к Дрюхе забухаем", а уходит что-то типа "Приветствую, уважаемый! А не устроить ли нам сегодня вечером проминад к Андрею Валерьевич, дабы пригубить анисовой?"

Это ж пиндец, мы так до полного примитива опустимся.
 
[^]
ленидид
1.04.2024 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5211
Жванецкий еще когда сказал: песен стало больше, а стихов для песен - меньше. Вместо стихов - слова.
 
[^]
evge1
1.04.2024 - 12:02
-1
Статус: Online


краевед

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 3298
Боб Дилан молодец! На его студии записывалась супергруппа The Traveling Wilburys в составе Джордж Харрисон, Боб Дилан, Том Петти, Рой Орбисон и Джефф Линн.


Это сообщение отредактировал evge1 - 1.04.2024 - 12:27

Дело не в вашем возрасте: песни действительно стали хуже, показало исследование
 
[^]
Либкнехт
1.04.2024 - 12:04
-1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Вот поэтому я зарубежную электронщину с детства слушаю.

Слушать чьи-то мыслеизлияния озвученные чьими-то голосовыми связками - это не ко мне.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ati11a
1.04.2024 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1538
Цитата (ЗвукачЪ @ 31.03.2024 - 21:38)
Цитата (Viacheslav73 @ 31.03.2024 - 21:35)
- Где песни уровня пусть не Битлов, но хоть ранней Бритни Спирс?

Эээ? brake.gif


Хороший пример
Жаль девчушке уже 48 лет, помоложе меня, но не намного
 
[^]
плезанс
1.04.2024 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31991
Цитата (evilsun @ 1.04.2024 - 12:58)
Мне кажется, что виной всему информационный шум.
Вокруг нас стало так много информации, что её давление на людей очень сильное.
Отсюда популярность простых песен из двух слов с цепляющей мелодией, т.к. они разгружают мозг. Сложные многослойные тексты - напротив, требуют внимания и сосредоточения, а людям хочется отдохнуть. К слову говоря, эти тексты никуда не делись, просто не в топах чартов, конечно же, т.к. спрос на них невысокий.

Да ты тоже прав. Иногда себя на этом ловлю. Слушаю в последнее время какую нибудь скромную электронку без битов но с женским вокалом. Воет - пусть воет главное чтобы это было симпатично.
Или вообще что-то спокойное благо на Ютубе такого навалом.
 
[^]
Сергеевич74
1.04.2024 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14277
Цитата (smilexxx @ 1.04.2024 - 09:58)
Цитата (Davlad @ 1.04.2024 - 07:13)
И это только тексты. В музыкальной составляющей тоже деградация. Раньше сменить тональность и мелодию могли пару раз а рамках одной песни, теперь это повод написать 3 разных альбома.

Ну давайте обсудим этот трек например, про текст, его смысл, наличие скольких слов, про мелодию, про переходы тональности.. А то мать, как про КВН, не смотрел, но он не торт cool.gif

Что это?
Очередные пиздострадания гундосым голосом с придыханием.
 
[^]
Aleeexxx
1.04.2024 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 1010
" ... Это почти невозможно объяснить — но мир упрощается.
Из него постоянно что-то пропадает. Причем эти исчезновения немыслимо трудно заметить. То, что остается, тут же затягивает брешь.
Понимаете, это исчезновение не предмета, а понятия. Понятия о предмете. Раз нет понятия, то и потери не чувствуешь.
— Но это же естественно, — сказал Кипрос. — Что-то появляется, что-то должно исчезать…
— Я не об этом. Совсем не об этом… — Дед снова зашелестел бумажками.
— Вот пример. Школьные сочинения тысяча девятьсот восьмого и тысяча девятьсот семьдесят восьмого, статистическая обработка. Вольная тема.
Гимназисты начала века на сто человек использовали семьдесят шесть фабул, суммарный словарный запас — шестнадцать тысяч слов.
Гимназисты семьдесят восьмого года — одиннадцать фабул на сто пишущих! Словарный запас — шесть тысяч пятьсот.
Сочинения на темы литературных произведений: из ста гимназистов девятьсот восьмого сорок три вполне отчетливо изложили и прокомментировали «Орох» Вильденбратена; в семьдесят восьмом — ни один!
Многие пересказывали содержание, но никто не мог сказать, о чем, собственно, писал классик.
И дело не только в хреновом преподавании, а просто мир упростился, и многое из написанного перестало сопрягаться с реальностью.
Вымирает поэзия — тот уровень связей, на котором она существует, для современного человека почти неразличим.
Короче, наш мир оскудел до невозможности… и, мне кажется, поскучнел.
Для описания жизни современного человека нужно совсем немного слов…"

Это сообщение отредактировал Aleeexxx - 1.04.2024 - 12:32
 
[^]
smilexxx
1.04.2024 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4421
Цитата
Что это?
Очередные пиздострадания гундосым голосом с придыханием.

А теперь сравни голос гундосом, птздостарадания с придыханием..
Если бы тебе не сказали, как тем самовлюблённый сомелье про вино без этикетки, так же бы назвал.. cool.gif
 
[^]
ЗвукачЪ
1.04.2024 - 12:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.24
Сообщений: 148
Цитата (Ati11a @ 1.04.2024 - 13:08)
Цитата (ЗвукачЪ @ 31.03.2024 - 21:38)
Цитата (Viacheslav73 @ 31.03.2024 - 21:35)
- Где песни уровня пусть не Битлов, но хоть ранней Бритни Спирс?

Эээ? brake.gif


Хороший пример
Жаль девчушке уже 48 лет, помоложе меня, но не намного

У них с Бритни разница всего в 6 лет. И песни у Сиа по уровню явно не хуже Бритни hz.gif

З.Ы. там вопрос просто был "Где песни уровня пусть не Битлов, но хоть ранней Бритни Спирс?"
 
[^]
Сергеевич74
1.04.2024 - 12:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14277
Цитата (smilexxx @ 1.04.2024 - 12:26)
Цитата
Что это?
Очередные пиздострадания гундосым голосом с придыханием.

А теперь сравни голос гундосом, птздостарадания с придыханием..
Если бы тебе не сказали, как тем самовлюблённый сомелье про вино без этикетки, так же бы назвал.. cool.gif

Голос отличается разительно.
Нормальный голос, именно такими голосами и нужно петь.
 
[^]
Evpatii1200
1.04.2024 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1324
Цитата (stone75 @ 1.04.2024 - 10:14)
Цитата (Фельдкурат @ 1.04.2024 - 07:52)
Поэтому Роберт Алан Циммерман до сих пор на сцене и держится, не смотря на возраст. Потому что все современные - полное говно.
И да, я старпёр и считаю что абсолютно вся поп музыка была написана в "золотые" конце 60-х, начале 70-х. Потом начался вой кастрированных котов.

Прошу пояснений, Алан-это кто?

Боб Дилан вообще то...Какой же Вы любитель музыки, когда элементарных вещей не знаете... gigi.gif
 
[^]
LuckyBiker
1.04.2024 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3223
Цитата (OrdoXenos @ 31.03.2024 - 20:55)
Ну,правда отчасти.Попса стала вообще не слушабельной, рэп это кал,а вот на блюзовой и метальной сцене все в порядке,как и в джазе собственно.Просто если человек не может отличить дерьмо от хорошей музыки это наверное недостаток музыкального вкуса.

"Реп, это музыка для плохих людей, когда им хорошо, а блюз - для хороших, когда им плохо"©
Правда лично я больше предпочитаю "классические" блюз и джаз, "альтернативным" (это когда они друг перед другом выпендриваются, кто круче, забывая о мелодии). Да и вообще джаз я не очень why.gif
 
[^]
Aiwa77
1.04.2024 - 12:38
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.11.23
Сообщений: 499
Не знаю как у них , но у нас теперь главное не голос , и не сила голоса , электроника и усилит голос , и изменит как им угодно , примеров полно ... текст песен как бред наркомана , никакого смысла , а теперь ещё мода недоговаривать слова в конце , сразу вспоминаю анекдот : Ваша дочь на уроках "съедает" окончания слов. — Знам. Ругам... А ещё , главное теперь что бы мордашка была смазливая , и фигура хорошая ... Можно и не петь , просто ходить полуголой на сцене , больше спец .эффектов и ты звезда . tits.gif
 
[^]
galantmmc
1.04.2024 - 12:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 339
я, конечно колхозник и слушаю колхозстайл, но не согласен что сейчас нет хороших композиций. почти вся моя фонотека состоит из того, что было написано/исполнено в 18-20 веках. но есть и музыка даже 20-х годов текущего столетия.
 
[^]
Evpatii1200
1.04.2024 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1324
Цитата (smilexxx @ 1.04.2024 - 12:26)
Цитата
Что это?
Очередные пиздострадания гундосым голосом с придыханием.

А теперь сравни голос гундосом, птздостарадания с придыханием..
Если бы тебе не сказали, как тем самовлюблённый сомелье про вино без этикетки, так же бы назвал.. cool.gif

Вы сравниваете не сравнимое...Это как сравнивать масло с водой...Весь брит-поп конца 90х, 2000х и по современное время на порядок круче Битлов. Просто за этим нужно следить и ориентироваться! А так получается "не читал, но осуждаю"...
 
[^]
smilexxx
1.04.2024 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4421
Цитата (galantmmc @ 1.04.2024 - 11:38)
я, конечно колхозник и слушаю колхозстайл, но не согласен что сейчас нет хороших композиций. почти вся моя фонотека состоит из того, что было написано/исполнено в 18-20 веках. но есть и музыка даже 20-х годов текущего столетия.

Мужчина, Ну куда вы со свиным рылом в Калашников ряд консерваторию, где истинные сомелье ценители обсуждают всё новое, и поэтому изначально по их мнению плохое..
Наугад у Дилана взял.. И чё? Голос и манера исполнения вообще на отьебись..
А не скажи, что это Дилан, все тут эксперты прошлого переплетались бы..
Стереотипы нужно из себя выгонять, пить воды побольше или пива..
 
[^]
smilexxx
1.04.2024 - 13:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4421
Цитата (Evpatii1200 @ 1.04.2024 - 11:43)
Цитата (smilexxx @ 1.04.2024 - 12:26)
Цитата
Что это?
Очередные пиздострадания гундосым голосом с придыханием.

А теперь сравни голос гундосом, птздостарадания с придыханием..
Если бы тебе не сказали, как тем самовлюблённый сомелье про вино без этикетки, так же бы назвал.. cool.gif

Вы сравниваете не сравнимое...Это как сравнивать масло с водой...Весь брит-поп конца 90х, 2000х и по современное время на порядок круче Битлов. Просто за этим нужно следить и ориентироваться! А так получается "не читал, но осуждаю"...

Обьясню ещё раз, если вы Не поняли, в теме данной мы обсуждаем манеру исполнения, смысловые тексты и конкретно человеку был дан пример такого гнусавого голоса и текста простого про птздостарадания..
Про кому какие группы нравятся в вашем случае и у кого какая коллекция разговора не было.. Или мне тоже рисануться каким нибудь Оазисом cool.gif

Это сообщение отредактировал smilexxx - 1.04.2024 - 13:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26980
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх