У следующей версии Windows могут вырасти требования к оперативной памяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ispcto
29.03.2023 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4197
Перефразируя устойчивое местное выражение: "виндузятники должны страдать"
 
[^]
sukhov2000
29.03.2023 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3180
В далеких 1900х один мой (ныне покойный) товарищ постоянной возмущался:
Да заебла эта рэкетирская фирма Microsoft. В се время дай, дай, дай ресурсов.
 
[^]
MrFix
29.03.2023 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Я так понимаю это минимальные требования? Потому что 10 хомяк к примеру поддерживает до 512гиг оперативы, а ПРОшка до 2 тер. Сейчас на двух моих десктопах стоит по 32 гига оперативы и 16-поточные процы. Интересно, насколько их хватит? Хотя уже думаю апгрейдиться. За железом слежу регулярно чтобы тормозящий компьютер не стал причиной затыков в работе, а это плохо отразится на заработке, ну и на нервах в том числе.
 
[^]
Fut
29.03.2023 - 14:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 164
Цитата (captain1977 @ 27.03.2023 - 16:24)
Цитата (Fut @ 27.03.2023 - 17:54)
Ну начну с того, что прогресс в программах, играх и фильмах огромный

В программах - минимальный. Не, если для вашего уровня развития перерисованный интерфейс и охулиард никому не нужных свистоперделок - прогресс, ну что ж...
В фильмах - да, применяются более совершенные кодеки, когда кино 4К в отличном качестве весит меньше, чем его же версия в FullHD. Но для этого не нужна новая система, лишь проц помощнее для распаковки. И да, мой хардовый Dune HD со слабеньким двухъядерным 32-бит процом справляется со всеми, самыми свежими и новомодными кодеками, не теряя в качестве и плавности картинки, включая 4К файлы. Я не забыл упомянуть, что он с 2016 года не обновлялся? gigi.gif
В играх - ничего принципиально революционного я пока не вижу. Где-то лучше статическая прорисовка, где-то - тени и освещение, только в динамике это все теряется, а весь из себя шевелящийся кустик травы, если зайти сбоку, по-прежнему плоский, и это весьма режет глаз.

Ну сравните функционал фотошопа или какого премьера современного и 10-15-ти летней давности - небо и земля. )))
"никому не нужных свистоперделок" - я и говорю: вы просто выполняете задачи 2000-х годов методами 2000-х тысячных годов и даже не представляете как далеко ушло развитие и как легко ваши задачи можно было бы выполнять, если бы вы не застряли в древности, а начали развиваться.
Откройте в двух окнах фильм из 2000-х и современный, если вы не видите разницы в качестве - вы слепец.
Про игры скажу так: поиграв в современную гульку - вы никогда не начнёте играть в 10-15-ти летнюю. Запустите какой обвилион версии оригинальной, а потом переработанной, уверяю: от оригинальной вы просто блеванёте.
 
[^]
умъНеГоре
29.03.2023 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7610
Цитата (Nice79 @ 28.03.2023 - 22:08)
Блядь, я бы за "десятку" их всех перестрелял. Ебаное сочетание клавиш для смены раскладки надо через Гугл искать.
Если этим пидарасам доверить разработку автомобиля, то руль, педали и все кнопки каждый раз будут хуй знает где.
Вот нахуй нужна такая система, если только для того, чтобы включить комп, нужно 8 гигов оперативы? А если запустить какой нибудь специализированный софт, то всё - пиздец?

Во первых оно такое же как и на ХР, во вторых кем надо быть чтобы полениться изменить сочетание клавиш на удобное один раз?
У 10 лишь два недостатка, за неё лучше заплатить, меньше гемора потом и она обновляется иногда не вовремя, хотя последние пару лет этого не заметил.
Всё, никаких красных глаз с ней нет, всё железо из коробки без проблем.
Если бы не обновы, вообще забыл бы что это от мелкомягких система, под капот не заглядывать, масло менять не нужно, переустанавливать не нужно, лучшая не специализированая система.
Ах да, на слабых машинах тормозит, ну так даже линукс минт на них уже тормозит, это как жаловатся что китайский скутер не тянет в гору, а японский тянет не потому что японский, а потому что л.с. больше у него.
 
[^]
MYXOMOP4UK
30.03.2023 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
А кто-нибудь вообще использует эту поебу "Облако"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18326
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх