В России в рамках частичной мобилизации призвали свыше 200 тыс. человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
4.10.2022 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8966
У нас пообещали следующую волну 10 октября. Ждем-с.
 
[^]
polkovnik76
4.10.2022 - 22:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 88
Цитата (Павел1974 @ 04.10.2022 - 21:27)
Численность вооруженных сил России на такую громадную территорию с тысячами километров границ, у нас самая минимальная. А в ВС входят не только Сухопутные войска, но ВМФ, ВВС, РВСН и т.д. и т.п. Посмотрите сколько насчитывала Советская Армия. Так что эти миллион с небольшим военнослужащих для обороны России, что капля в море. Так и был изобретён принцип мобильных бригад. Но это для локального конфликта. А с Украиной не знаешь с какой стороны атаки ждать. Китай тоже вполне может в спину ударить. И на этих границах тоже должны быть войска. Причем срочную службу как мы знаем не трогают, а они тоже входят в численность ВС.

Да? А что вы тогда делали у власти 22 года и на что расчитывали влезая в этот блудняк если на такую грамадную территорию, с тысячами километров... ну и далее по вашему же тексту?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Павел1974
4.10.2022 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 2352
Цитата (polkovnik76 @ 04.10.2022 - 22:42)
Да? А что вы тогда делали у власти 22 года и на что расчитывали влезая в этот блудняк если на такую грамадную территорию, с тысячами километров... ну и далее по вашему же тексту?

Я уже сказал в прошлой теме. Может оно и к лучшему. Махом вскрыло все гнойяники что есть в системе. Было бы страшнее, если бы случилась настоящая война.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gibonchik
4.10.2022 - 22:51
1
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (Gloomhein @ 4.10.2022 - 23:29)
Цитата (Colorg @ 04.10.2022 - 13:37)
Эта мобилизация, следствие бездарной политики России,  и лично ввп. Я, как избиратель хочу спросить, что ты делал 22 года, на посту президента? (

А что ты сделал полезного для страны? Я Путина не защищаю, просто справедливости ради.

Лично я могу тебя,поцреотов,уебать. Пойдет? Чем меньше такого говна,как ты-тем лучше для Руси
 
[^]
ohuevayu
4.10.2022 - 22:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 442
А что ето за белое пятно на биографии Шайги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИгорьШульчев
4.10.2022 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1236
Цитата (Павел1974 @ 4.10.2022 - 22:50)
Цитата (polkovnik76 @ 04.10.2022 - 22:42)
Да? А что вы тогда делали у власти 22 года и на что расчитывали влезая в этот блудняк если на такую грамадную территорию, с тысячами километров... ну и далее по вашему же тексту?

Было бы страшнее, если бы случилась настоящая война.

А щаз чего blink.gif? Игрушечки? Не по серьёзке?
 
[^]
Gibonchik
4.10.2022 - 22:54
5
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (polkovnik76 @ 5.10.2022 - 00:42)
Цитата (Павел1974 @ 04.10.2022 - 21:27)
Численность вооруженных сил России на такую громадную территорию с тысячами километров границ, у нас самая минимальная. А в ВС входят не только Сухопутные войска, но ВМФ, ВВС, РВСН и т.д. и т.п. Посмотрите сколько насчитывала Советская Армия. Так что эти миллион с небольшим военнослужащих для обороны России, что капля в море. Так и был изобретён принцип мобильных бригад. Но это для локального конфликта. А с Украиной не знаешь с какой стороны атаки ждать. Китай тоже вполне может в спину ударить. И на этих границах тоже должны быть войска. Причем срочную службу как мы знаем не трогают, а они тоже входят в численность ВС.

Да? А что вы тогда делали у власти 22 года и на что расчитывали влезая в этот блудняк если на такую грамадную территорию, с тысячами километров... ну и далее по вашему же тексту?

Они, пидорасы,виллы покупали во Флориде, Флоренции,на Лазурном берегу и т.д. А ты и я-налоги(барщину) платили и оплачивали их детям обучение в престижнейших вузах мира) испытываешь гордость? lol.gif
 
[^]
VladN
4.10.2022 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1693
Цитата (point027 @ 04.10.2022 - 13:44)
Интересно, а цифру в 300 тысяч устно сказали или это отражено в официальном документе? А то можно после первой волны открыть вялотекущую скрытую мобилизацию и не спешно мобилизовывать всё новых людей, но уже небольшими потоками. А там кто будет считать 300 тыс. получится или больше

Никому не говори...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯLisa
4.10.2022 - 23:00
2
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4690
Цитата (basterr @ 4.10.2022 - 13:33)
Я так понимаю они ведь теперь не могут массово людей дергать после таких новостей. Разве что-то новое объявлять только. Иначе публично распишутся во лжи.

Почему это? Если бы сказал, что мобилизация закончена, но этого нет.
Сказано очень обтекаемо: более 200 тысяч. Теперь каждый мобилизованный будет под номером 200001 и так до бесконечности.
 
[^]
кромаг
4.10.2022 - 23:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 3008
Я говорит стал президентом и на фоне сверхдорогой нефти и природных ресурсов которыми забита моя страна под завязку сумер разфигачить экономику, при этом страна является прям буквально кладовой земли. Медецину расфигачил, образование, правоохранительные органы превратил в опг, поднял пенсионный возраст а пенсию оставил нищенской. Все деньги многие годы вывозились из страны. В правительство страны посадил чиновников у которых второе гражданство в странах нато и дети там же. Еще я расфигачил армию, все украдено от оружия до одежды, буквально нечем воевать, и не в чем. За все что я берусь я все расхуяриваю. Теперь я взялся за спецоперацию, которую я проебал, твоих соплеменников из профессиональной армии поубивали, теперь собираем любительскую армию из вас что бы вы пошли спасать положение. Ро вы его спасти не сможете, потому что я лузер я все разваливаю. Вас там покалечат и поубивают. Но вы идите и умирайте за мои идеи. Вохможно через время мои идеи будут являться преступлениемвот за это все и погибайте. А страну продолжу хуярить. Уже в северную корею её превращаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Weneedproof
4.10.2022 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3271
А что стало с предыдущими 200.000?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
postoronimv
4.10.2022 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 1400
"Куда пойти, куда податься?" Вопрос ребром. Мир  перевернулся с ног на голову и вроде бы надо как-то реагировать, адаптироваться и консолидироваться, или хотя бы поднять глаза и посмотреть уже  проблемам в лицо... Но не тут-то было. Времена и угрозы новые, а схемы все те же. Старые, добрые, привычные. Отвести глаза и заткнуть уши, ну или обругать правительство, чтобы потом многозначительно произнести "у этой страны нет будущего" и свалить в туман.

Да и ладно, ну едут и едут, от этих манюнь, пользы итак не очень-то много. Ни на гражданке, ни в тылу, ни уж тем более на фронте. Больше любопытен тот факт, что у этих вечно ноющих, недовольных и оппозиционно настроенных хипстеров отчего-то нет никаких затруднений с тем, чтобы приобрести за полмиллиона билет на самолет до Алма-аты, чтобы покинуть такой ненавистный "мордор". Впрочем, на ежедневный трехразовый латте в уютном бумажном стаканчике и еженедельный приём в барбершопе, у этих ребят тоже всегда есть. Я, разумеется, завидую и, как водится, не молча)

В целом же, по ситуации, не могу сказать, что шокирован и сильно удивлён, напротив, все очень предсказуемо. Но нюансы конечно встречаются поразительные. Так, например, не всё гладко и в рядах кадровых военных и служащих по контракту. Текущие события вскрыли любопытные моменты. Оказывется, государство обеспечивает армию льготами, преференциями и военной пенсией независимо от того, мирное время или военное, но некоторых "служивых" все это устраивает ровно до того момента, пока Родина не позовёт.

По итогу, все опять зависит от простого русского мужика. Которому всегда доподлинно известно, что терять и кого защищать. Честь ему и хвала. Спасибо тем матерям и отцам, которые родили и воспитали настоящих мужчин, настоящих людей.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpT1707
4.10.2022 - 23:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 336
Цитата
Насколько "свыше"?
В России 155 тысяч населенных пунктов, 200 тысяч мобилизованных - это по одному-два человека с каждого населенного пункта. А у меня только с работы 8 человек забрали. А должны были забрать одного человека со всего города. Это если верить Шойгу, разумеется

Это как уничтожено до ста боевиков - пять тоже до ста. Так и тут свыше двухсот тыщь - считай семьсот это тоже укладывается. Предлог до и наречие свыше делает очень обтекаемое значение, но в рамках указанного, все как и есть.
Я как-то говорил тоже что триста это не особо то и заметно должно было пройти, тут около ляма, ну мне так видится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
friedrich066
4.10.2022 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Слава богу , сказали их будут слаживать . Наверное пополам . Хотя кто этого шойгу поймёт ,он не русский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
5.10.2022 - 00:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12539
Цитата (postoronimv @ 4.10.2022 - 23:19)
"Куда пойти, куда податься?" Вопрос ребром. Мир  перевернулся с ног на голову и вроде бы надо как-то реагировать, адаптироваться и консолидироваться, или хотя бы поднять глаза и посмотреть уже  проблемам в лицо... Но не тут-то было. Времена и угрозы новые, а схемы все те же. Старые, добрые, привычные. Отвести глаза и заткнуть уши, ну или обругать правительство, чтобы потом многозначительно произнести "у этой страны нет будущего" и свалить в туман.

Да и ладно, ну едут и едут, от этих манюнь, пользы итак не очень-то много. Ни на гражданке, ни в тылу, ни уж тем более на фронте. Больше любопытен тот факт, что у этих вечно ноющих, недовольных и оппозиционно настроенных хипстеров отчего-то нет никаких затруднений с тем, чтобы приобрести за полмиллиона билет на самолет до Алма-аты, чтобы покинуть такой ненавистный "мордор". Впрочем, на ежедневный трехразовый латте в уютном бумажном стаканчике и еженедельный приём в барбершопе, у этих ребят тоже всегда есть. Я, разумеется, завидую и, как водится, не молча)

В целом же, по ситуации, не могу сказать, что шокирован и сильно удивлён, напротив, все очень предсказуемо. Но нюансы конечно встречаются поразительные. Так, например, не всё гладко и в рядах кадровых военных и служащих по контракту. Текущие события вскрыли любопытные моменты. Оказывется, государство обеспечивает армию льготами, преференциями и военной пенсией независимо от того, мирное время или военное, но некоторых "служивых" все это устраивает ровно до того момента, пока Родина не позовёт.

По итогу, все опять зависит от простого русского мужика. Которому всегда доподлинно известно, что терять и кого защищать. Честь ему и хвала. Спасибо тем матерям и отцам, которые родили и воспитали настоящих мужчин, настоящих людей.

Любитель поговорить о хипстерах - посмотри лучше видео вот в этой теме:
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2511787.html

Может, у тебя чересчур уверенной рассудительности то поубавится.
Там конечно ЛНРовцы, но и русских мужиков, о которых ты пишешь, российская власть начала уже предавать, даже еще не бросив в бой.
А дальше будет - только больше. Что-то то вроде того, что случилось с тем батальоном.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 5.10.2022 - 00:05
 
[^]
Electra56
5.10.2022 - 00:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 288
AB

В России в рамках частичной мобилизации призвали свыше 200 тыс. человек
 
[^]
demmien
5.10.2022 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1677
Цитата (PIGMAN2 @ 04.10.2022 - 17:58)
Они этих то "переварить" не могут. А чему учат? Строевая подготовка. Мужикам оружие не дают. Шашлыки, алкашка драки.

Вот как в Крыму готовят мобилизованных. Всё им дают.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
s1976sa37rus
5.10.2022 - 00:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 1578
Лично меня нихуя не прельщает возможность сдохнуть за интересы хуй пойми кого, хуй знает где.
Нет ни малейшего желания быть пушечным мясом, пока твари в правительстве жируют.
В случае моей смерти, кто обеспечит мою дочь и мать?
Лебедь в 90-х годах сказал:" Дайте мне батальон детей элиты, и война закончится на следующий день."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бутурлин
5.10.2022 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1648
Цитата (Павел1974 @ 4.10.2022 - 21:27)
Цитата
Нам же вещали, что в/на Украине задействовано 5% войск России.
Ну пустите туда 45%... 60%...
Зачем брать гражданских?
Или опять враки?

Численность вооруженных сил России на такую громадную территорию с тысячами километров границ, у нас самая минимальная.

Можно равняться на Северную Корею.
Их все боятся и не лезут к ним.
Численность армии у них приблизительно равна численности ВС РФ - около 1 200 000.
При населении в 6 раз меньше.
Это значит, что численность ВС РФ должна быть около 7 000 000 военнослужащих.
Это если относительно народонаселения.
А вот территория России в 140 раз больше территории Северной Кореи.
Тогда получается, чтобы надёжно защитить границы нашей Родины нужны Вооруженные Силы в размере 170 млн военнослужащих.
При таких раскладах, уверен, ссались бы все, начиная от прибалтов и пшеков, заканчивая пиндостаном. И Лиман бы не сдали. И Херсон был бы надёжно защищён.
 
[^]
vilkin07
5.10.2022 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2225
Цитата (бутурлин @ 5.10.2022 - 00:39)
Цитата (Павел1974 @ 4.10.2022 - 21:27)
Цитата
Нам же вещали, что в/на Украине задействовано 5% войск России.
Ну пустите туда 45%... 60%...
Зачем брать гражданских?
Или опять враки?

Численность вооруженных сил России на такую громадную территорию с тысячами километров границ, у нас самая минимальная.

Можно равняться на Северную Корею.
Их все боятся и не лезут к ним.
Численность армии у них приблизительно равна численности ВС РФ - около 1 200 000.
При населении в 6 раз меньше.
Это значит, что численность ВС РФ должна быть около 7 000 000 военнослужащих.
Это если относительно народонаселения.
А вот территория России в 140 раз больше территории Северной Кореи.
Тогда получается, чтобы надёжно защитить границы нашей Родины нужны Вооруженные Силы в размере 170 млн военнослужащих.
При таких раскладах, уверен, ссались бы все, начиная от прибалтов и пшеков, заканчивая пиндостаном. И Лиман бы не сдали. И Херсон был бы надёжно защищён.

Есть проблема - при тойже математической пропорции мы бы были в разы беднее чем в северной Корее.

Ну ни говоря о том что нас всего 137миллионов населения
 
[^]
GOBELINS13
5.10.2022 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (PashPashPash @ 4.10.2022 - 13:32)
Цитата (fingrey @ 4.10.2022 - 13:25)

«В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания»,— сказал министр.


А как же обещание охраны освобожденных территорий.

обычно роль полицаев исполняют местные, а от этих понаехавших хули толку - они нихуя не умеют, людей не знают, язык не понимают, местности не знают. пойдут на передок, как и те кого они заменять приедут - потраченых солдат лднр и уехавших 500х
 
[^]
Heimaat
5.10.2022 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2207
Цитата (demmien @ 5.10.2022 - 00:30)
Цитата (PIGMAN2 @ 04.10.2022 - 17:58)
Они этих то "переварить" не могут. А чему учат? Строевая подготовка. Мужикам оружие не дают. Шашлыки, алкашка драки.

Вот как в Крыму готовят мобилизованных. Всё им дают.


Пфф, это все что угодно, но не обучение л/с который через 2/4 недели уйдет в зону БД.
 
[^]
Heimaat
5.10.2022 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2207
Цитата (s1976sa37rus @ 5.10.2022 - 00:36)
Лично меня нихуя не прельщает возможность сдохнуть за интересы хуй пойми кого, хуй знает где.
Нет ни малейшего желания быть пушечным мясом, пока твари в правительстве жируют.
В случае моей смерти, кто обеспечит мою дочь и мать?
Лебедь в 90-х годах сказал:" Дайте мне батальон детей элиты, и война закончится на следующий день."

Ну и шо вы сделаете? Можно подумать есть выбор..((
 
[^]
Volpe74
5.10.2022 - 00:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.21
Сообщений: 25
Цитата (XEPOMAHT @ 04.10.2022 - 13:26)
миллион же больше 200 тыщ, верно?

Не один миллион, судя по всему, больше 200 тыщ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
allzyab
5.10.2022 - 00:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.22
Сообщений: 302
..

В России в рамках частичной мобилизации призвали свыше 200 тыс. человек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53721
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх