Троих человек, принимавших участие в неудачном восхождении на Ключевскую сопку, эвакуировали с высоты 3300 метров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STASEKAT1965
6.09.2022 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.22
Сообщений: 2651
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 08:05)
Цитата (7FL @ 6.09.2022 - 07:58)
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 07:38)
Ну, раз уже начали меряться налогами, то возникает вопрос - и сколько налогов они должны заплатить, чтобы окупить стоимость спасательной операции с участием вертолетов и нескольких десятков человек?
Сколько стоит час работы вертолета, сколько стоит час работы спасателя?

В общей сложности получится цифра с шестью ноликами. Уверены, что налоги, которые туристы заплатили со "снаряги", покроют это? smile.gif

ПыСы. Стоимость аренды Ми-8 - около 170-180 тыс в час. Считайте!

ПыПыСы. Ни в коем случае не хочу сказать, что спасать не было нужно. Нужно!
Просто речь зашла о деньгах и налогах, так что написал свои мысли.

Не работает это вот так. Тогда в лесу жить нужно, самостоятельно. Есть условное общее, куда идёт условное всё, а оттуда берется по необходимости. Если нет у человека машины, так нахуй ему дороги нужны? Так что-ли. gigi.gif

Во-первых, пример Вы выбрали не корректный. Если у человека нет машины, то дороги ему все равно нужны - хотя бы доставка товаров, продуктов, обеспечение бытовых потребностей, и т.д., и т.п.

Во-вторых, человек начал писать про налоги, которые эта группа якобы заплатила с покупки "снаряги". Я показал, что эти налоги - капля в море в стоимости спасательной операции.

спасательная операция это форс мажор..... Она на 1000 выходов в горы приходится и поверь, окупается....
 
[^]
sborod
6.09.2022 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4094
Цитата (wait4 @ 6.09.2022 - 14:12)
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 08:05)
Цитата (7FL @ 6.09.2022 - 07:58)
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 07:38)
Ну, раз уже начали меряться налогами, то возникает вопрос - и сколько налогов они должны заплатить, чтобы окупить стоимость спасательной операции с участием вертолетов и нескольких десятков человек?
Сколько стоит час работы вертолета, сколько стоит час работы спасателя?

В общей сложности получится цифра с шестью ноликами. Уверены, что налоги, которые туристы заплатили со "снаряги", покроют это? smile.gif

ПыСы. Стоимость аренды Ми-8 - около 170-180 тыс в час. Считайте!

ПыПыСы. Ни в коем случае не хочу сказать, что спасать не было нужно. Нужно!
Просто речь зашла о деньгах и налогах, так что написал свои мысли.

Не работает это вот так. Тогда в лесу жить нужно, самостоятельно. Есть условное общее, куда идёт условное всё, а оттуда берется по необходимости. Если нет у человека машины, так нахуй ему дороги нужны? Так что-ли. gigi.gif

Во-первых, пример Вы выбрали не корректный. Если у человека нет машины, то дороги ему все равно нужны - хотя бы доставка товаров, продуктов, обеспечение бытовых потребностей, и т.д., и т.п.

Во-вторых, человек начал писать про налоги, которые эта группа якобы заплатила с покупки "снаряги". Я показал, что эти налоги - капля в море в стоимости спасательной операции.

Единственно что ты показал - что ты мудак. Хочу видеть как на мои налоги подобных принудительно лечат. Правда налоги уже не мои, и моего, как и твоего мнения никто не спрашивает. А вампир молодец - вежливый )
В каждой подобной теме десятки комментов от неадекватов, радующихся чужому горю, нихуя не понимающих по сути вопроса и высказывающих свое нахуй никому не всравшееся мнение, и ноющих о "своих" налогах. При этом работающих в лучшем случае в серую и при любом чихе бежащих за помощью в поликлиннику, ментовку, вызывающих спасателей, пожарных, пользующихся общественнлй инфраструктурой. Жиробасы, попивающие пивко на диване тянут из бюджета бабла столько, что на каждого альпиниста по паре личных вертушек можно было бы закрепить ) Оценивай свои риски от сердечно-сосудистых, проблем с печенью и жкт, давлением и прочими, прежде чем о других высказываться. Тут многие думают что мед. помощь им оказывают бесплатно, но за каждого пришедшего в поликлинику платит бюджет, как ни странно.

П.с. пока я это писал, в стране от бухла, переедания, отсутствия физ активности, курения, автомобильных аварий и т.п. умерло куда больше людей, чем в этом походе на Камчатке. И на каждого из них тратятся деньги из бюджета. А до того тратились на их лечение, пособия и т.п.

Опускаться до оскорблений, уподобляясь тебе, не буду. Нет смысла пытаться лечить того, кого вылечить нельзя.

По теме восхождения будет что сказать? Или, кроме брызганья слюной и флуда, написать ничего не можешь? Ну тогда можешь продолжать бесноваться дальше.
Адекватные люди в теме уже дали оценку восходителям и их поступкам.
 
[^]
vittekk
6.09.2022 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 865
нравится им, пусть идут, а вот спасать не надо,там их могила
 
[^]
7FL
6.09.2022 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (OchevidecYa @ 6.09.2022 - 12:09)
Как ни крути но и на спасателях есть вина за смерть шестерых. Их могли как можно выше поднять на вертолете,а там они дошли бы сами. Я был на высоте 4100 на Кавказе,и прям сложного в этом ничего нет. Это не Гималаи

На Кавказе ближе к 4000, можно вообще на всяческих приблудах подняться, типа канатных дорог и т.д. Можно щетать себя альпинистом. gigi.gif
 
[^]
Sadeid
6.09.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18950
Цитата (vittekk @ 6.09.2022 - 14:27)
нравится им, пусть идут, а вот спасать не надо,там их могила

Завтра твой ребёнок на аттракционе зависнет вниз головой и тоже нехер спасать? Он же сам туда полез, а мог дома сидеть в смирительной рубашке обёрнутый матрасами в безопасности.
 
[^]
МореСвета
6.09.2022 - 14:46
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (vittekk @ 6.09.2022 - 14:27)
нравится им, пусть идут, а вот спасать не надо,там их могила

да надо конечно спасать
просто удивительна эта страсть добровольно пойти туда
 
[^]
Лякса
6.09.2022 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12063
Цитата (wwf @ 6.09.2022 - 08:18)
Цитата (PS777HU @ 6.09.2022 - 12:13)
Я особо не разбираюсь но, обязательно было всем быть связаными вместе? Нельзя было разбиться на 2-3 группы? А то один или два сорвались и потянули всех остальных..

они не все в кучу были связаны. 12 человек с гидами. 4 по 3

Вы текст от ТС читали?:
"Когда ребята подходили к домику, с Иваном по рации связался второй гид и сообщил, что их группа сорвалась.
....
Там он разбил лагерь и стал оказывать первую помощь пострадавшим. Изначально было трое погибших, но за несколько дней умерли ещё 6 человек."
То есть сорвалась связка минимум из 9 человек, трое погибли сразу, остальным Иван пытался оказать помощь. Получается, что больше двух групп одновременно свалились в ущелье?

Это сообщение отредактировал Лякса - 6.09.2022 - 14:46
 
[^]
wait4
6.09.2022 - 14:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 14:25)
Цитата (wait4 @ 6.09.2022 - 14:12)
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 08:05)
Цитата (7FL @ 6.09.2022 - 07:58)
Цитата (sborod @ 6.09.2022 - 07:38)
Ну, раз уже начали меряться налогами, то возникает вопрос - и сколько налогов они должны заплатить, чтобы окупить стоимость спасательной операции с участием вертолетов и нескольких десятков человек?
Сколько стоит час работы вертолета, сколько стоит час работы спасателя?

В общей сложности получится цифра с шестью ноликами. Уверены, что налоги, которые туристы заплатили со "снаряги", покроют это? smile.gif

ПыСы. Стоимость аренды Ми-8 - около 170-180 тыс в час. Считайте!

ПыПыСы. Ни в коем случае не хочу сказать, что спасать не было нужно. Нужно!
Просто речь зашла о деньгах и налогах, так что написал свои мысли.

Не работает это вот так. Тогда в лесу жить нужно, самостоятельно. Есть условное общее, куда идёт условное всё, а оттуда берется по необходимости. Если нет у человека машины, так нахуй ему дороги нужны? Так что-ли. gigi.gif

Во-первых, пример Вы выбрали не корректный. Если у человека нет машины, то дороги ему все равно нужны - хотя бы доставка товаров, продуктов, обеспечение бытовых потребностей, и т.д., и т.п.

Во-вторых, человек начал писать про налоги, которые эта группа якобы заплатила с покупки "снаряги". Я показал, что эти налоги - капля в море в стоимости спасательной операции.

Единственно что ты показал - что ты мудак. Хочу видеть как на мои налоги подобных принудительно лечат. Правда налоги уже не мои, и моего, как и твоего мнения никто не спрашивает. А вампир молодец - вежливый )
В каждой подобной теме десятки комментов от неадекватов, радующихся чужому горю, нихуя не понимающих по сути вопроса и высказывающих свое нахуй никому не всравшееся мнение, и ноющих о "своих" налогах. При этом работающих в лучшем случае в серую и при любом чихе бежащих за помощью в поликлиннику, ментовку, вызывающих спасателей, пожарных, пользующихся общественнлй инфраструктурой. Жиробасы, попивающие пивко на диване тянут из бюджета бабла столько, что на каждого альпиниста по паре личных вертушек можно было бы закрепить ) Оценивай свои риски от сердечно-сосудистых, проблем с печенью и жкт, давлением и прочими, прежде чем о других высказываться. Тут многие думают что мед. помощь им оказывают бесплатно, но за каждого пришедшего в поликлинику платит бюджет, как ни странно.

П.с. пока я это писал, в стране от бухла, переедания, отсутствия физ активности, курения, автомобильных аварий и т.п. умерло куда больше людей, чем в этом походе на Камчатке. И на каждого из них тратятся деньги из бюджета. А до того тратились на их лечение, пособия и т.п.

Опускаться до оскорблений, уподобляясь тебе, не буду. Нет смысла пытаться лечить того, кого вылечить нельзя.

По теме восхождения будет что сказать? Или, кроме брызганья слюной и флуда, написать ничего не можешь? Ну тогда можешь продолжать бесноваться дальше.
Адекватные люди в теме уже дали оценку восходителям и их поступкам.

Я не лично тебя оскорбил, а выразил свое мнение о десятках комментаторов в 3-4 темах по этому случаю, что я читал на этом ресурсе за последние несколько дней. По теме есть что сказать, и я множество раз это делал в других темах. Адекватных людей ты и тебе подобные не слушаете, а брызгают слюной и читают что им отвечают по диагонали, выделяя из контекста удобную строчку - люди не адекватные, как правило.
Независимо от уровня подготовки, профессионализма, экипировки, сложности маршрута и т.п. всегда можно попасть с ситуацию, в которой от тебя ничего зависеть не будет. Что в горах, что в городе. У меня сотрудник зимой до машины метр не дошел после работы, упал на льду. Итог более пол года в гипсе отдыхал. В прошлом году на Пике Ленина(7134м.) поляк в палатке от удушья умер(газовый баллон не закрыл). Перед этим был на Кавказе, в последние дни забежали быстренько на Казбек, и вернулись в аэропорт. На следующий день узнал что тропу, по которой я вчера спускался с Казбека, смыло к хуям селем, включая единственный "мост" через горную реку по пути( два железных троса, по вертикали натянутых через реку). Меньше чем через сутки после моего от туда отбытия. Вот на день позже бы возвращался, мог бы и не вернуться, при том что на сам Казбек меньше чем за два часа неспешно поднялся, с перекурами, и обгонами "караванов' gigi.gif Уровень подготовки позволяет мне с 6100 до вершины на уже упомянутом Пике Ленина неспешно, с перекурами дойти за ~4 часа. При мне, ни в одной их групп где я был, ни разу серьезно не калечился/погибал ни один человек. Но от, скажем лавины, неожиданно сошедшей, не спасёт ничего. Что произошло на этой горе я не знаю, и далеко идущих выводов не делаю, в отличии от десятков диванных аналитиков.

Это сообщение отредактировал wait4 - 6.09.2022 - 14:59
 
[^]
SergZerg
6.09.2022 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7121
Цитата (lexaXOT @ 6.09.2022 - 12:34)
Цитата
Изначально было трое погибших, но за несколько дней умерли ещё 6 человек

ну так они бы еще пару недель их проспасали - и эти бы померли

иди в спасатели и спасай как аркадий паровозов блять. или надо было расхуярить еще пару спасательных вертолетов, чтобы ты со своим недовольным ебалом сказал "и спасать-то не умеют"? сидит блять в своем офисе знаток диванный.
 
[^]
7FL
6.09.2022 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (wait4 @ 6.09.2022 - 14:48)
Я не лично тебя оскорбил, а выразил свое мнение о десятках комментаторов в 3-4 темах по этому случаю, что я читал на этом ресурсе за последние несколько дней. По теме есть что сказать, и я множество раз это делал в других темах. Адекватных людей ты и тебе подобные не слушаете, а брызгают слюной и читают что им отвечают по диагонали, выделяя из контекста удобную строчку - люди не адекватные, как правило.
Независимо от уровня подготовки, профессионализма, экипировки, сложности маршрута и т.п. всегда можно попасть с ситуацию, в которой от тебя ничего зависеть не будет. Что в горах, что в городе. У меня сотрудник зимой до машины метр не дошел после работы, упал на льду. Итог более пол года в гипсе отдыхал. В прошлом году на Пике Ленина(7134м.) поляк в палатке от удушья умер(газовый балон не закрыл). Перед этим был на Кавказе, в последние дни забежали быстренько на Казбек, и вернулись в аэропорт. На следующий день узнал что тропу, по которой я вчера спускался с Казбека, смыло к хуям селем, включая единственный "мост" через горную реку по пути( два железных троса, по вертикали натянутых через реку). Меньше чем через сутки после моего от туда отбытия. Вот на день прозже бы возвращался, мог бы и не вернуться, при том что на сам казбек меньше чем за два часа неспешно поднялся, с перекурами, и обгонами "караванов' gigi.gif Уровень подготовки поволяет мне с 6100 до вершины на уже упомянутом Пике Ленина неспешно, с перекурами дойти за ~4 часа. При мне, ни в одной их групп где я был, ни разу серьезно не калечился/погибал ни один человек. Но от, скажем лавины, неожиданно сошедшей, не спасёт ничего. Что произошло на этой горе я не знаю, и далеко идущих выводов не делаю, в отличии от десяткой диванных аналитиков.

Комрады. Раз уж от моей цитаты спор зашел (я не вампир если чо) , не уподобляйтесь дуракам, которые хуесосят друг друга.

А так да, с wait4 полностью согласен. Тут по пятницам - пивас, водонька. Да и вообще хорошо всё это. А эт этого мрут города областных центров по стране. И похую всем, на счет налогов. А тут хуяк ишь ты, спасатели людей спасали. lol.gif
 
[^]
wait4
6.09.2022 - 15:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Цитата (7FL @ 6.09.2022 - 14:57)
Цитата (wait4 @ 6.09.2022 - 14:48)
Я не лично тебя оскорбил, а выразил свое мнение о десятках комментаторов в 3-4 темах по этому случаю, что я читал на этом ресурсе за последние несколько дней. По теме есть что сказать, и я множество раз это делал в других темах. Адекватных людей ты и тебе подобные не слушаете, а брызгают слюной и читают что им отвечают по диагонали, выделяя из контекста удобную строчку - люди не адекватные, как правило.
Независимо от уровня подготовки, профессионализма, экипировки, сложности маршрута и т.п. всегда можно попасть с ситуацию, в которой от тебя ничего зависеть не будет. Что в горах, что в городе. У меня сотрудник зимой до машины метр не дошел после работы, упал на льду. Итог более пол года в гипсе отдыхал. В прошлом году на Пике Ленина(7134м.) поляк в палатке от удушья умер(газовый балон не закрыл). Перед этим был на Кавказе, в последние дни забежали быстренько на Казбек, и вернулись в аэропорт. На следующий день узнал что тропу, по которой я вчера спускался с Казбека, смыло к хуям селем, включая единственный "мост" через горную реку по пути( два железных троса, по вертикали натянутых через реку). Меньше чем через сутки после моего от туда отбытия. Вот на день прозже бы возвращался, мог бы и не вернуться, при том что на сам казбек меньше чем за два часа неспешно поднялся, с перекурами, и обгонами "караванов'  gigi.gif Уровень подготовки поволяет мне с 6100 до вершины на уже упомянутом Пике Ленина неспешно, с перекурами дойти за ~4 часа. При мне, ни в одной их групп где я был, ни разу серьезно не калечился/погибал ни один человек. Но от, скажем лавины, неожиданно сошедшей, не спасёт ничего. Что произошло на этой горе я не знаю, и далеко идущих выводов не делаю, в отличии от десяткой диванных аналитиков.

Комрады. Раз уж от моей цитаты спор зашел (я не вампир если чо) , не уподобляйтесь дуракам, которые хуесосят друг друга.

А так да, с wait4 полностью согласен. Тут по пятницам - пивас, водонька. Да и вообще хорошо всё это. А эт этого мрут города областных центров по стране. И похую всем, на счет налогов. А тут хуяк ишь ты, спасатели людей спасали. lol.gif

Это как в анекдоте про пожарных, что работа збс, но как пожар - хоть увольняйся gigi.gif
 
[^]
Crimeanmine
6.09.2022 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1762
все эти любители экстрима которые таким образом самоутверждаются - латентные самоубийцы
 
[^]
7FL
6.09.2022 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (wait4 @ 6.09.2022 - 15:00)
Это как в анекдоте про пожарных, что работа збс, но как пожар - хоть увольняйся gigi.gif

Во-во. Типа того. Почитать некоторых, так вся совокупность налогов должна вокруг конкретно него сделать какую-то благодать.

Выше правильный был коммент - это как со страховщиками, собирают с каждого по немного, но в нужное время помогут кому-то по крупному.
 
[^]
alexst333
6.09.2022 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 3495
Цитата (avlayacan @ 6.09.2022 - 07:31)
Никогда не понимал альпинистов

а это и не альпинисты - так турье дилетантское...
 
[^]
wait4
6.09.2022 - 15:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Цитата (Crimeanmine @ 6.09.2022 - 15:08)
все эти любители экстрима которые таким образом самоутверждаются - латентные самоубийцы

Т.е. все активные люди - самоубийцы? А все "пассивные" - молодцы! ? gigi.gif
Слава латентным пассивам - ты это хотел сказать? gigi.gif
п.с. для тех, кто не в теме. В подобных походах очень, повторюсь - очень мало экстрима, как правило. Что экстремального в том, что ты с грузом под 30кг ебашишь в полной экипировке в гору, то по дикой жаре, то по дичайшему холоду? Большинство "экстремалов" просто идут вперед, смотря на свои ноги и жопу впереди идущего gigi.gif Экстрим блять ) Не за экстримом в подобные места ходят. Экстрим это нахуярившись ночью на тачке 250 в городе вижимать, на вингсьютах летать, на скоростном крыле и лыжах с гор лететь, фрирайд по "пушку", черные трассы на борде в первый выезд на горнолыжку испытывать gigi.gif Ну или по пьяни до компании чурок доебаться - вот это экстрим. А тут вообще не про это cheer.gif
 
[^]
gluk35
6.09.2022 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6321
Цитата (OchevidecYa @ 6.09.2022 - 12:09)
Как ни крути но и на спасателях есть вина за смерть шестерых. Их могли как можно выше поднять на вертолете,а там они дошли бы сами. Я был на высоте 4100 на Кавказе,и прям сложного в этом ничего нет. Это не Гималаи

Непогода, вертушки не летают. Скажи а ка спасателям надо было эвакуировать раненых? на себе тащить?
 
[^]
Nano
6.09.2022 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1934
[QUOTE=ejik,6.09.2022 - 13:40] [QUOTE=Nano,6.09.2022 - 13:35] [QUOTE=ejik,6.09.2022 - 13:15] [/QUOTE]
А как сорваться если ты по натоптанной тропе идёшь? [/QUOTE]
[/QUOTE]
На Эльбрусе, под косой полкой, участок на леднике назвали "трупосборник" наверно просто так, от нечего делать. [/QUOTE]
Вот представляешь, на Эльчике - одна неполезная для здоровья ледовая полка на маршруте, а кое-какие маршруты целиком состоят из такой полки, которая ещё и совсем крутонаклонной может быть. Вертикальной даже и похуже иногда. И там тоже нежелательно срываться. gigi.gif [/QUOTE]
А как же тропа зомби на западную вершину, где народ идет и уже не понимает кто они и зачем они hz.gif
Рассказывали, что были случаи, когда люди не помнили, что были на вершине. Только по фото.
Это для тех, кто думает - да хули там...
Почему такая шляпа после редактирования? ничего в шапке не трогал.

Это сообщение отредактировал Nano - 6.09.2022 - 15:34
 
[^]
JohnDow
6.09.2022 - 15:28
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23090
Цитата (wait4 @ 06.09.2022 - 14:12)
Единственно что ты показал - что ты мудак. Хочу видеть как на мои налоги подобных принудительно лечат. Правда налоги уже не мои, и моего, как и твоего мнения никто не спрашивает. А вампир молодец - вежливый )
В каждой подобной теме десятки комментов от неадекватов, радующихся чужому горю, нихуя не понимающих по сути вопроса и высказывающих свое нахуй никому не всравшееся мнение, и ноющих о "своих" налогах. При этом работающих в лучшем случае в серую и при любом чихе бежащих за помощью в поликлиннику, ментовку, вызывающих спасателей, пожарных, пользующихся общественнлй инфраструктурой. Жиробасы, попивающие пивко на диване тянут из бюджета бабла столько, что на каждого альпиниста по паре личных вертушек можно было бы закрепить ) Оценивай свои риски от сердечно-сосудистых, проблем с печенью и жкт, давлением и прочими, прежде чем о других высказываться. Тут многие думают что мед. помощь им оказывают бесплатно, но за каждого пришедшего в поликлинику платит бюджет, как ни странно.

П.с. пока я это писал, в стране от бухла, переедания, отсутствия физ активности, курения, автомобильных аварий и т.п. умерло куда больше людей, чем в этом походе на Камчатке. И на каждого из них тратятся деньги из бюджета. А до того тратились на их лечение, пособия и т.п.

Какая гордая фря, ну вот смотри я работаю белее белого, ибо работаю на оборонке, получаю зп хорошую, заниаюсь физо и веду активный образ жизни...и блин а я все равно против что бы тратить налоги на спасение подобных людей, ибо шансы черезвычайной ситуации гораздо больше, на 2-3 порядка больше шанса обывателя. А ВВП обыватель принесет больше чем любой из этих экстримеров..хотя бы потому что живет и работает раза в 2-4 больше чем они. Так что кто тут мудак это еще спорно..наверное все же ты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
6.09.2022 - 15:30
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23090
Цитата (Sadeid @ 06.09.2022 - 14:45)
Завтра твой ребёнок на аттракционе зависнет вниз головой и тоже нехер спасать? Он же сам туда полез, а мог дома сидеть в смирительной рубашке обёрнутый матрасами в безопасности.

Ребенок вашеианамаина как бы безопасном атракционе был, и там спрос будет с тех кто допустил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alef78
6.09.2022 - 15:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.22
Сообщений: 2921
Цитата (ottoshtirlic @ 6.09.2022 - 09:39)
Вон даже на фотке эти два долбоеба в красном смотрят на горы, которые их товарищей убили...Не налюбовались видимо.

Эти два как раз и не долбоеба. Ибо соотнесли свои силы с тем что видят перед собой и вовремя повернули назад. Потому и живые. А долбоебы те, кто коммерческих туристов возит без подготовки и нормальной акклиматизации на действующий вулкан, где и опытный альпинист убьется.
 
[^]
7FL
6.09.2022 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Nano @ 6.09.2022 - 15:25)
А как же тропа зомби на западную вершину, где народ идет и уже не понимает кто они и зачем они hz.gif
Рассказывали, что были случаи, когда люди не помнили, что были на вершине. Только по фото.
Это для тех, кто думает - да хули там...

Был тут чел когда-то. Он самоходом сам лазал по уральским горам, в одно лицо. Ближе к северу Урала. Вот сказать что пиздец вершины - не скажешь. Но тот же курумник допустим. Подвернул ногу и всё - пиздец. Да тех же грибников взять. Так что действительно, многие вещи кажутся - хуля там.... agree.gif
 
[^]
wait4
6.09.2022 - 15:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Цитата (JohnDow @ 6.09.2022 - 15:28)
Цитата (wait4 @ 06.09.2022 - 14:12)
Единственно что ты показал - что ты мудак. Хочу видеть как на мои налоги подобных принудительно лечат. Правда налоги уже не мои, и моего, как и твоего мнения никто не спрашивает. А вампир молодец - вежливый )
В каждой подобной теме десятки комментов от неадекватов, радующихся чужому горю, нихуя не понимающих по сути вопроса и высказывающих свое нахуй никому не всравшееся мнение, и ноющих о "своих" налогах. При этом работающих в лучшем случае в серую и при любом чихе бежащих за помощью в поликлиннику, ментовку, вызывающих спасателей, пожарных, пользующихся общественнлй инфраструктурой. Жиробасы, попивающие пивко на диване тянут из бюджета бабла столько, что на каждого альпиниста по паре личных вертушек можно было бы закрепить ) Оценивай свои риски от сердечно-сосудистых, проблем с печенью и жкт, давлением и прочими, прежде чем о других высказываться. Тут многие думают что мед. помощь им оказывают бесплатно, но за каждого пришедшего в поликлинику платит бюджет, как ни странно. 

П.с. пока я это писал, в стране от бухла, переедания, отсутствия физ активности, курения, автомобильных аварий и т.п. умерло куда больше людей, чем в этом походе на Камчатке. И на каждого из них тратятся деньги из бюджета. А до того тратились на их лечение, пособия и т.п.

Какая гордая фря, ну вот смотри я работаю белее белого, ибо работаю на оборонке, получаю зп хорошую, заниаюсь физо и веду активный образ жизни...и блин а я все равно против что бы тратить налоги на спасение подобных людей, ибо шансы черезвычайной ситуации гораздо больше, на 2-3 порядка больше шанса обывателя. А ВВП обыватель принесет больше чем любой из этих экстримеров..хотя бы потому что живет и работает раза в 2-4 больше чем они. Так что кто тут мудак это еще спорно..наверное все же ты.

И я тебя за это не виню. И не против если тебя при необходимости спасут люди, что этим профессионально занимаются, не важно врачи или спасатели. И смерти тебе не желаю, охуеть да? Или это профдеформация работающего на военку? На военку кстати расходы из бюджета идут. Т.е. твой труд = труд спасателя. И в стране много людей которые против того, чтобы на военку столько денег выделялось = ты им нахуй не нужен со своим трудом. Разжевывать мысль?
 
[^]
CarTonka
6.09.2022 - 15:37
0
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 411
Еще нет достоверной информации как вообще и почему это произошло, никто не видел ни погибших, ни живых, а они уже успели возбудить уголовное дело . Какое рвение!
 
[^]
wait4
6.09.2022 - 15:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 745
Цитата (7FL @ 6.09.2022 - 15:35)
Цитата (Nano @ 6.09.2022 - 15:25)
А как же тропа зомби на западную вершину, где народ идет и уже не понимает кто они и зачем они hz.gif
Рассказывали, что были случаи, когда люди не помнили, что были на вершине. Только по фото.
Это для тех, кто думает - да хули там...

Был тут чел когда-то. Он самоходом сам лазал по уральским горам, в одно лицо. Ближе к северу Урала. Вот сказать что пиздец вершины - не скажешь. Но тот же курумник допустим. Подвернул ногу и всё - пиздец. Да тех же грибников взять. Так что действительно, многие вещи кажутся - хуля там.... agree.gif

Ты про Томойоду ? Он опытный. И ногу не подвернет, ибо обувь соответствующая + опыт. А если и случится чего, он риски осознает, и понимает что помощи не будет.
п.с. я в тех местах тоже бывал. Там связи нет совсем.

Это сообщение отредактировал wait4 - 6.09.2022 - 15:42
 
[^]
Nano
6.09.2022 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1934
Цитата (JohnDow @ 6.09.2022 - 15:28)
А ВВП обыватель принесет больше чем любой из этих экстримеров..

Ясен перец. Один раз бахнул - и весь мир в труху. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39148
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх