Пропавших по дороге из школы в Киселевске девочек нашли мертвыми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Маркауз
7.09.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 854
Цитата (ICELedyanoj @ 7.09.2021 - 11:46)
Цитата (nemec1985 @ 7.09.2021 - 10:04)
Ну теперь только пожизненное на особом или строгом режиме. Но и этого мало я считаю. Нужно, чтобы он сука ежедневно мучался не только морально, но и физически. Для таких нелюдей можно и пытки узаконить.

Зачем?

Чтобы показывать пытки публично?
Или просто чтобы помучался, в качестве мести?
Фактически - это люди с больной психикой.
Такие - не учатся на чужих примерах. Даже наоборот, если демонстрировать такие пытки публично, то это, скорее всего, негативно скажется на психическом состоянии населения в целом и наоборот подтолкнёт некоторых "пограничных" к насилию.

И, опять же, кто будет пытать? Специально обученные садисты? Не думаю, что психически здоровому человеку по плечу пытать другого человека, пусть и такого гандона, как этот. Пытать и остаться прежним. И уж тем более сделать это своей профессией на законных основаниях.
Таких палачей придётся регулярно списывать и уничтожать либо лечить.


В целом я к тому, что могу придумать только три обоснованные причины для пыток:
1) Для устрашения потенциальных преступников (не катит - они больные люди, головой не думают).
2) В качестве "мести" - не вижу в этом смысла. В загробную жизнь не верю. Все пытки нивелируются в момент смерти и угасания сознания. А если загробная жизнь есть - его там и без нас накажут по самые помидоры.
3) Для "наслаждения" законопослушного населения. Крайне сомнительно с точки зрения морали. Поинтересуйтесь в каких странах сейчас применяются публичные казни - не думаю, что вам хотелось бы жить по законам хотя бы одной из них.


Это просто люди, несовместимые с обществом, поэтому общество нужно избавить от них максимально простым способом.
Никаких узаконенных пыток не нужно.
Пулю в башку и в крематорий. Пепел выбросить на мусорку. Этого достаточно.

Исчерпывающе...
 
[^]
Onepamop
7.09.2021 - 15:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.21
Сообщений: 61
Цитата (Sergo123 @ 7.09.2021 - 14:52)
Цитата (Панург @ 7.09.2021 - 14:18)
Одного только этого ублюдка должно хватить, чтобы русские признали справедливость утверждения "у преступности нет национальности", хотя вряд ли, гордыня не позволит им согласиться. Ведь в их представлении педофилы - это исключительно чурки-муслимы и католические священники

т.е. наличие "отечественных уродов" обосновывает необходимость завоза импортных brake.gif только вот статистика доказывает обратное https://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic...#entry104562207

Среди импортных доля преступников в несколько раз меньше, чем среди отечественных.
Классических изнасилований (напал-оглушил-утащил в кусты) не более 2-3%.
Остальные выглядят так: пили вместе - трахнулись - ей что-то не понравилось - заявила.
А картинка твоя пиздеж голимый.
 
[^]
Валярунчик
7.09.2021 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20760
Цитата (Black7500 @ 7.09.2021 - 12:57)
Цитата (Onepamop @ 7.09.2021 - 12:43)
Цитата (Black7500 @ 7.09.2021 - 11:37)
Была тут тема про Жеглова и подкинутый кошелек. так там напихали про отпустить 10 виновных вместо того чтоб посадить одного невиновного, вот теперь и грузим апельсины бочками.

Что-то мне подсказывает, что твое мнение быстро изменится, как только ты окажешься невиновным и в тюрьме.

нет не изменится. я не шляюсь с быдлом и ворами, не сижу по хатам с наркотами и пьяным на авто не катаюсь. все встречи с ментами для меня - добрый день/вечер/утро/ночь! Счастливого пути/извините за беспокойство. и прикинь у 100% адекватных знакомых это так. так же есть три обиженки на беспредел ментовский. одному почки опустили просто так, второй на 3ку присел по подлогу мусорскому, а 3й условняк получил на ровном месте.
вот только первому пизды дали при задержании одного дебила, а он полез его от ментов защищать (как этого мудака на 3ку не закрыли я прям удивляюсь нашей кровавой гебне). второй мудак по синьке с 3м мудаком спиздили двух гусей у соседки, а проклятые мусора взяли их и приняли, да еще и в сарай перья и головы подкинули. вот бляди то да? Правда у соседки камера стояла и все писала, но эт не важно конечно! и так как первая падаль была уже судима, то получила трешку, а второй мудень условняк за компанию.

Уверен, что не поинтересуешься, почему это одинокий ребёнок плачет на дороге или не проедешься в лифте и не загремишь? А практика показывает, этого достаточно. Даже если потом обратно возьмут слова, хрен выпустят. Несколько тем на япе было
 
[^]
Валярунчик
7.09.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20760
Цитата (ICELedyanoj @ 7.09.2021 - 11:46)
Цитата (nemec1985 @ 7.09.2021 - 10:04)
Ну теперь только пожизненное на особом или строгом режиме. Но и этого мало я считаю. Нужно, чтобы он сука ежедневно мучался не только морально, но и физически. Для таких нелюдей можно и пытки узаконить.

Зачем?

Чтобы показывать пытки публично?
Или просто чтобы помучался, в качестве мести?
Фактически - это люди с больной психикой.
Такие - не учатся на чужих примерах. Даже наоборот, если демонстрировать такие пытки публично, то это, скорее всего, негативно скажется на психическом состоянии населения в целом и наоборот подтолкнёт некоторых "пограничных" к насилию.

И, опять же, кто будет пытать? Специально обученные садисты? Не думаю, что психически здоровому человеку по плечу пытать другого человека, пусть и такого гандона, как этот. Пытать и остаться прежним. И уж тем более сделать это своей профессией на законных основаниях.
Таких палачей придётся регулярно списывать и уничтожать либо лечить.


В целом я к тому, что могу придумать только три обоснованные причины для пыток:
1) Для устрашения потенциальных преступников (не катит - они больные люди, головой не думают).
2) В качестве "мести" - не вижу в этом смысла. В загробную жизнь не верю. Все пытки нивелируются в момент смерти и угасания сознания. А если загробная жизнь есть - его там и без нас накажут по самые помидоры.
3) Для "наслаждения" законопослушного населения. Крайне сомнительно с точки зрения морали. Поинтересуйтесь в каких странах сейчас применяются публичные казни - не думаю, что вам хотелось бы жить по законам хотя бы одной из них.


Это просто люди, несовместимые с обществом, поэтому общество нужно избавить от них максимально простым способом.
Никаких узаконенных пыток не нужно.
Пулю в башку и в крематорий. Пепел выбросить на мусорку. Этого достаточно.

Бро, я сам такие же мысли иногда здесь высказывал. Сегодня вот поддался эмоции и предложил в каменный мешок пожизненно.
Я с тобой согласен. Только пара моментов. Действительно, многие из них тупо даже не осознают, что натворили. Не поймут, за что наказывают и тд. Таких да, отстреливать без эмоций.
Но есть и такие мрази. Ведь он, нелюдь, все понимал. Знает, что незаконно, заманил в безлюдное место и все такое, то есть осознанно готовился. Вот этим пути точно мало. Физически пытать- не вижу смысла, только себе карму портить. А вот вытащить наружу все его страхи и вкатить ему стократно - самое то. Только это да, будет месть, сможет ли предотвратить- многих страх остановит, а самые нелюди начнут ещё сильнее путать следы
 
[^]
kuzvv
7.09.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Основная вина лежит на людях которые громогласно утверждают что животное насилующие и убивающие детей имеют некие права кроме право на быструю смерть.
 
[^]
xavibeat
7.09.2021 - 16:26
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 249
Цитата (OtherMD @ 7.09.2021 - 10:58)
Животное. Убить его мало.

Обвинённых за изнасилование, растление малолетних нужно кастрировать хирургически а не ждать рецидива

Недавно была новость, что человек был ложно обвинен, из-за того, что девочки одни не хотели в школу идти и придумали "новость" себе.
 
[^]
AlexanderCR
7.09.2021 - 16:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (PaulX @ 7.09.2021 - 10:57)
Пропавших по дороге из школы в Киселевске девочек нашли мертвыми
В Киселевске нашли тела пропавших школьниц, местный житель сознался в их убийстве

В Кемеровской области нашли тела двоих пропавших школьниц. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

41-летний житель Киселевска признался в изнасиловании и убийстве девочек. Он показал полицейским место, куда спрятал тела.


От себя: Эту мразь необходимо убить при попытке к бегству!

Вот пидор из СПЧ несогласен. Он обвиняет жертв и их родителей.
Тема на ЯПе: "В СПЧ осудили идею вернуть смертную казнь после инцидента с девочками в Кузбассе"

А я считаю что дети должны быть защищены. В СССР психопатов контролировали, и лечили нужными препаратами. Буйных держали в диспансерах.
Сейчас психа без его желания лечить нельзя, только если он явно на людей с ножом бросается.
Вот эта дискредитация психиатрии и привела к нынешним трагическим результатам.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 7.09.2021 - 16:58
 
[^]
4етник
7.09.2021 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Цитата
Цитата (Шульц78 @ 7.09.2021 - 12:01)
Цитата (PaulX @ 7.09.2021 - 10:57)
Эту мразь необходимо убить при попытке к бегству!

При оказании сопротивления, при задержании.

З.Ы. Сдается мне, что нас подготавливают к восстановлению смертной казни... Если что - я только ЗА, для таких уродов. Но чтоб это были такие доказательства, чтоб ни один адвокат даже не брался защищать.

Опасно это очень. Я уже писал как-то, что мораторий снимать можно только после того, как будет принят закон о том, что судьи, прокуроры, следователи и прочие госслужащие также могут быть казнены, если выяснится, что дело было сфабриковано или был какой-то подлог или неквалифицированное решение суда.

Неквалифицированное решение - ну, ну. Иногда дела не столь очевидны.
И почему только данную категорию так строго, я предлагаю ВСЕХ работников за их косяки казнить. ну т.е. бухгалтер не подал своевременно какие нть бумажки в налоговую - казнь. Строитель не так выровнял откосы - казнь. Херню вы пишите.
 
[^]
Krushon
7.09.2021 - 17:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 713
Видеодокументы приписываемые к топикам. На одном лысый мужик с мальчиком. Девочек нет. На втором мужик с пакетом с волосами на голове и две девочки. Мужик который с мальчиком то раскованный, говорит свободно, жестикуляция скромная. На алкаша дающего интервью с пенька не похож. Второе видео мужик не лысый(девочки рядом идут спокойно) третье видео это вообще шедевр. Шквал топиков с возмущёнными воплями появился словно по команде " Ату его"! Слишком много нестыковок в редакционных статьях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adder38
7.09.2021 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Silver867 @ 7.09.2021 - 12:37)
Цитата (Огородник20 @ 7.09.2021 - 12:28)
Раньше и смертная казнь была

Кого из советских маньяков она остановила?

Преступник не думает. Ему или стрельнёт в голову, или не стрельнёт.© К.Чапек
 
[^]
crystal76
7.09.2021 - 17:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6265
Цитата (evilsun @ 7.09.2021 - 14:15)
Цитата (walentos @ 7.09.2021 - 13:59)
Знаете по поводу всех этих-ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, САМОСУД, КАСТРАЦИЯ...

Сергей Ткач, признался в 80-ти убийствах, доказано 38, действовал в период с 1980 по 2005-т.е. 25 лет. Пока его ловили, вместо него закрыли 11 человек. 11 ЧЕЛОВЕК БЛЯТЬ. Один повесился в камере. и что самое противное это был отец одной из убитых девочек. Менты его взяли ибо им показалось странным что отец сам очень рьяно начал искать маньяка. Его семья после этого подверглась гонению со стороны соседей.
Остальных посадили на срок от 10-ти до 15 лет, а т.к. Ткача поймали только в 2005, то практически все отсидели от звонка до звонка, по вообще не популярной статье. Никаких извинений или компенсаций ни кто не получил. Охуительно? ну что? вводим смертную казнь?

Есть такое, но есть и обратное - когда фактов вполне достаточно для вынесения смого строгого приговора и нет никакой неясности, начиная с фото-видеофиксации, свидетельский показаний и заканчивая кучей высокоточных экспертиз.
В таких случаях, разумно биомусор сразу пускать в расход, хотя и с отсрочкой наказания.
В мутных делах - где нет однозначной ясной картины, согласен - применять такое нельзя.

Закон применять будет Хахалева, и на твое мнение ей очень глубоко...безразлично.


 
[^]
губерБарнео
7.09.2021 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (kuzvv @ 7.09.2021 - 16:20)
Основная вина лежит на людях которые громогласно утверждают что животное насилующие и убивающие детей имеют некие права кроме право на быструю смерть.

а на полиции? маньяк должен был отмечаться у участкового оказалось, и этого не делал, ну за то что навального посадили. а участковый вместо надзора над ним обходил неблагонадежных навальнистов
 
[^]
СтарыйПерец
7.09.2021 - 17:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (Bashorc @ 7.09.2021 - 10:59)
Когда то на ОБЖ нам рассказывали что нельзя ничего брать от незнакомых людей, что нельзя никуда с ними ходить и вообще как надо себя вести.
Потом кому то показалось что это травмирует психику детей.
Результат - ......

Да сейчас это не ОБЖ, а лютая херня. О безопасности там ни слова. У нас, например в 11 классе, в 93 году вел отставной военный капитан. Да и сами мы ориентированием занимались, так что он нам рассказывал как себя уберечь в городе., при наводнениях и со всеми стихиями в нашей местности. И от идиотов. А сейчас у дочери капец, и про сели и про цунами, и про всю херню. Но как себя обезопасить - ни слова.
 
[^]
zam17
7.09.2021 - 17:54
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4456
Ау! депутаты! Ну и где принудительная химическая кастрация таких нелюдей? Обещали и как всегда не исполнили. Даже думать не буду, проголосую против большинства в Госдуме.
 
[^]
xgromd
7.09.2021 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Цитата (губерБарнео @ 7.09.2021 - 17:39)
Цитата (kuzvv @ 7.09.2021 - 16:20)
Основная вина лежит на людях которые громогласно утверждают что животное насилующие и убивающие детей имеют некие права кроме право на быструю смерть.

а на полиции? маньяк должен был отмечаться у участкового оказалось, и этого не делал, ну за то что навального посадили. а участковый вместо надзора над ним обходил неблагонадежных навальнистов

На одиннадцатой странице увидел таки адекватный комментарий!
 
[^]
XOPBAT
7.09.2021 - 18:03
0
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
Цитата (Гар @ 7.09.2021 - 11:04)
Писал уже - надо их кастрировать.
Химическая кастрация- остаешься вроде человеком с хуем, но влечения нет, и хуй не стоит ни на женщин, ни на детей.

чтоб убить хуй не нужен..не особо это поможет..только расстрел
 
[^]
maxim42
7.09.2021 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6389
Блять..да как так..
На работе прочитал на япе что пропали и про подозреваемого...
Надеялся что хоть живы будут...
Домой пришел сейчас новости открыл и в шоке сижу...
Бедные дети и родители...
Тварина с такой статьей под типа надзором...
Блять слов нет...жесть лютая
 
[^]
Silver867
7.09.2021 - 18:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12451
Цитата (AlexanderCR @ 7.09.2021 - 16:30)
Цитата (PaulX @ 7.09.2021 - 10:57)
Пропавших по дороге из школы в Киселевске девочек нашли мертвыми
В Киселевске нашли тела пропавших школьниц, местный житель сознался в их убийстве

В Кемеровской области нашли тела двоих пропавших школьниц. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

41-летний житель Киселевска признался в изнасиловании и убийстве девочек. Он показал полицейским место, куда спрятал тела.


От себя: Эту мразь необходимо убить при попытке к бегству!

Вот пидор из СПЧ несогласен. Он обвиняет жертв и их родителей.
Тема на ЯПе: "В СПЧ осудили идею вернуть смертную казнь после инцидента с девочками в Кузбассе"

А я считаю что дети должны быть защищены. В СССР психопатов контролировали, и лечили нужными препаратами.

Угу, особенно Чикатило контролировали.
А Сливко вообще двадцать с лишним лет детей убивал, и их даже не искал никто.

Смертная казнь маньяков не останавливает, как показывает история криминалистики.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 7.09.2021 - 18:11
 
[^]
Silver867
7.09.2021 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12451
Цитата (xgromd @ 7.09.2021 - 17:57)
Цитата (губерБарнео @ 7.09.2021 - 17:39)
Цитата (kuzvv @ 7.09.2021 - 16:20)
Основная вина лежит на людях которые громогласно утверждают что животное насилующие и убивающие детей имеют некие права кроме право на быструю смерть.

а на полиции? маньяк должен был отмечаться у участкового оказалось, и этого не делал, ну за то что навального посадили. а участковый вместо надзора над ним обходил неблагонадежных навальнистов

На одиннадцатой странице увидел таки адекватный комментарий!

Это неадекватный комментарий, так как надзор за судимыми осуществляет уголовно-исполнительная инспекция ФСИН, а никакой не участковый.
 
[^]
sprinttert
7.09.2021 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1069
Цитата (Jangle @ 07.09.2021 - 11:00)
Падла. Мне или кажется или может так и было, но в 90-х даже столько с поехавшей кукухой не было. Да могли отбуцкать по признаку с района, но что бы столько детей насиловали и убивали - не припомню.

В 90е их было пиздец много. В моем городе точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xgromd
7.09.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Цитата (Silver867 @ 7.09.2021 - 18:11)
Цитата (xgromd @ 7.09.2021 - 17:57)
Цитата (губерБарнео @ 7.09.2021 - 17:39)
Цитата (kuzvv @ 7.09.2021 - 16:20)
Основная вина лежит на людях которые громогласно утверждают что животное насилующие и убивающие детей имеют некие права кроме право на быструю смерть.

а на полиции? маньяк должен был отмечаться у участкового оказалось, и этого не делал, ну за то что навального посадили. а участковый вместо надзора над ним обходил неблагонадежных навальнистов

На одиннадцатой странице увидел таки адекватный комментарий!

Это неадекватный комментарий, так как надзор за судимыми осуществляет уголовно-исполнительная инспекция ФСИН, а никакой не участковый.

ФЗ №64 от 06.04.2011 говорит, что надзор за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы, осуществляется органами внутренних дел. why.gif А вот указанная тобой инспекция ведёт надзор за лицами, отбывающими наказание в виде ограничения свободы (ст. 54 УК РФ).

Это сообщение отредактировал xgromd - 7.09.2021 - 18:21
 
[^]
Dantuxa
7.09.2021 - 18:32
1
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2607
На кол суку!!! Прелюдно на кол!!!
 
[^]
animasola
7.09.2021 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 223
Народ, повнимательней вокруг надо быть, Эти падлы палятся сами, по статистике, этому уроду приходится делать много попыток познакомится, войти в контакт с детьми, кто-то заметил, кто-то спугнул, но не придал значения, просто надо пристальней смотреть по сторонам. Ну жил же он где-то, соседи какие-то были, знали наверняка за что сидел, и что за хер этот. На улице можно заметить папа идёт с дочерьми или хер левый с подростками, по диалогу в магазине между ребенком и человеком можно многое понять. Просто страх наказания у этих мразей не работает. Можно хоть трижды казнь ввести, это не поможет. Детей жалко до слёз.

Это сообщение отредактировал animasola - 7.09.2021 - 18:58
 
[^]
Frenger
7.09.2021 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4661
Цитата (OtherMD @ 7.09.2021 - 10:58)
Животное. Убить его мало.

Обвинённых за изнасилование, растление малолетних нужно кастрировать хирургически а не ждать рецидива

Когда на тебя на ровном месте накатает заяву несовершеннолетняя мразь, насмотревшаяся интернетов с советами по разводу на бабло, не забудь свое пожелание.
Запад движется в сторону гуманного отношения к обвиняемым и даже осужденным именно поэтому. Ошибки или подставы могут случиться, и потому нельзя подвергать человека необратимым наказаниям.
 
[^]
Eugenius1982
7.09.2021 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2872
Цитата (Guezz @ 7.09.2021 - 11:23)
Цитата (Jangle @ 7.09.2021 - 11:13)
Цитата (Григоревич @ 7.09.2021 - 11:06)
Цитата (Jangle @ 7.09.2021 - 11:05)
Цитата (Шульц78 @ 7.09.2021 - 11:01)
Цитата (PaulX @ 7.09.2021 - 10:57)
Эту мразь необходимо убить при попытке к бегству!

При оказании сопротивления, при задержании.

З.Ы. Сдается мне, что нас подготавливают к восстановлению смертной казни... Если что - я только ЗА, для таких уродов. Но чтоб это были такие доказательства, чтоб ни один адвокат даже не брался защищать.

А я против категорически. С нашей гнилой гуманной судебной системой это будет жопа.

Жопа уже пришла и что дальше? Терпеть дальше таких уродов?

Это не жопа. Жопа будет когда введут смертную казнь. Представьте как будет охуенно легко устранять конкурентов или не угодных. Какая нибудь мокрощелка скажет, что этот дядя трогал меня за писю.
И всё. А этот дядя ни сном не духом об этом. И прилипла к нему вышка, потому как кому-то это надо.
Это самый свежий пример.

Если по уму выстроить всю цепочку и в том числе ввести наказание для мусоров, судей и прокурорских за халатное отношение к расследованию и оговор со стороны якобы потерпевших, то система будет функционировать исправно.

Не будет. Тогда в другую сторону выгнется система. Нижеперечисленные будут бояться выносить приговоры и прочее. И такие подонки будут уходить от ответственности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27260
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх