Президент «Мираторга» назвал способ добиться высоких зарплат в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElectroJohn
5.07.2021 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2971
Он просто глаза открыл! Да сразу стало ясно, что россиян кинули, а заграничных устроили. Только все эти речи следует понимать наоборот - ситуация не изменится.
 
[^]
lalth
5.07.2021 - 07:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 535
Может инструментов то и много, только вот нет там того, кому выгодно их применять, кому выгодно, чтобы Россия с народом была богатой. Такими сложнее управлять, у таких сложнее воровать. Вот и все. Какие бы не были инструменты - нужен тот, кто захочет их применить. А так да, логика в словах дядьки есть, зачем нанимать своего не всегда трудолюбивого и дорогого, если можно дешевого, работящего и дешевого. Только не уверен, что в обратную сторону это сработает сейчас...
 
[^]
Рукраинец
5.07.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1355
Достучаться до справедливости в ворота дворцов высоких зарплат у росийского работодателя можно только прикладами винтовок. maniac.gif

Это сообщение отредактировал Рукраинец - 5.07.2021 - 08:43
 
[^]
AlexGorNN
5.07.2021 - 12:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 427
пе$дешь
ни один местный работник, сидящий на соц обеспечении как безработный и получающий 12 т р через центр занятости не пойдет работать в поле. По крайней мере в Аст области никто из местных не пошел к фермерам полоть траву в поле за зп 30 - 45, им проще нихера ничего не делать за 12 и сидеть на реке с утра до вечера, рыбку ловить, при этом ответственности ровно 0
 
[^]
AlR46
5.07.2021 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Да просто тут капитализм обычный, но он об этом не скажет.
 
[^]
Панакота
5.07.2021 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 189
Это тот же товарищ, который ратовал за полный запрет ввоза хамона и прочих деликатесов (даже для индивидуального потребления)? "Хамон надо есть в Испании, бри - во Франции...". Знаток... Теперь, внезапно, и тут экспертом стал. Не покупаю их продукцию лет 5 и дальше буду игнорить.
вот, нашла https://dayonline.ru/society/article/iz-nic...avili-boy-79430

Это сообщение отредактировал Панакота - 5.07.2021 - 13:04
 
[^]
pavel68rus
5.07.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Шульц78 @ 4.07.2021 - 09:19)
У меня на производстве, примерно половина мигрантов. Всегда приоритет, при найме на работу, отдаём славянам. Но блин, их реально нет. С мигрантами постоянные головняки - патенты, разрешения, вечно куда-то вляпаются, типа сэкономят 1,5 тысячи, купив липовую регистрацию, потом их депортируют. Так что идея хорошая, но пока нереализуемая.

А теперь представь, что этих мигрантов, получавших условно 20 тыс.рублей, нет. А Вася, с соседней улицы за ту же 20-ку к тебе работать не пойдёт. Как результат- ты договариваешься с Васей на 30 тыс. и твоя продукция естественно дорожает. И тогда есть "два путя". Или ты повышаешь цену, сохраняя свою маржу. Или наоборот, умеряешь свой аппетит, но сохраняешь цену.
В такой альтруизм от бизнеса я не верю, уж прости. Так что результатом будет удорожание продукции.
 
[^]
W16
5.07.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 664
Цитата (pavel68rus @ 5.07.2021 - 13:11)
Цитата (Шульц78 @ 4.07.2021 - 09:19)
У меня на производстве, примерно половина мигрантов. Всегда приоритет, при найме на работу, отдаём славянам. Но блин, их реально нет. С мигрантами постоянные головняки - патенты, разрешения, вечно куда-то вляпаются, типа сэкономят 1,5 тысячи, купив липовую регистрацию, потом их депортируют. Так что идея хорошая, но пока нереализуемая.

А теперь представь, что этих мигрантов, получавших условно 20 тыс.рублей, нет. А Вася, с соседней улицы за ту же 20-ку к тебе работать не пойдёт. Как результат- ты договариваешься с Васей на 30 тыс. и твоя продукция естественно дорожает. И тогда есть "два путя". Или ты повышаешь цену, сохраняя свою маржу. Или наоборот, умеряешь свой аппетит, но сохраняешь цену.
В такой альтруизм от бизнеса я не верю, уж прости. Так что результатом будет удорожание продукции.

удорожание продукции возможно до некоторых пределов. Иначе конкуренты задавят. Так что умерить аппетит придется так или иначе.
И да цены на продукцию в россии почти сравнялись с мировыми, это неизбежность. Так то пугать подорожанием уже не получится. Или народ будет покупать макароны не российского производства а итальнские например, просто потому то они дешевле.
 
[^]
hrunia
5.07.2021 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 4587
Цитата (VampirBFW @ 4.07.2021 - 09:15)
Президент Мираторга идет ПРОТИВ своих владык??? Против их риторики??? Его кто то покусал?

По моему ему в рот сам хозяин вложил сей опус. Мираторгу некому продавать свой продукт, тк дорого. Давайте им сейчас зеков впарим и цены станут конкурентными. gigi.gif
 
[^]
hrunia
5.07.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 4587
Цитата (aleksus22 @ 4.07.2021 - 09:37)
Кстати, я не знаю Виктора Линника, как не знаю и его мотивов.
Но в этом я полностью согласен - просто уже очень хочется верить, что не всем похуй. Наивно, правда...

По его словам, когда страна ввозит трудовых мигрантов, стоимость рабочей силы дешевеет. В этом случае россияне попадают в ситуацию, когда «должны конкурировать» с иностранными рабочими, однако «если наши сотрудники будут получать такую же зарплату, они просто не выживут», отметил Линник.

Этот организм пытается учить нас экономике? blink.gif По его словам, надо его обеспечить бесплатной рабсилой, что бы цены на его продукт стали доступны среднему классу (дедушка сказал 17к прибыль). Но кто тогда будет покупать его изделия, если он никому не платит? Зеки что ли? Форд, по моему, доступно все объяснял. gigi.gif
 
[^]
swamplord
5.07.2021 - 17:12
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
такая же херня с гастарбайтерами из регионов , прутся в москву питер , ясен хер я с семьёй детьми и соответствующими расходами не смогу работать за те копейки за какие эти одиночки будут, и жить не смогу в клоповнике и дошик жрать и въёбывать по 12 часов сутки , а рас полно таких рабов работадателю зачем платить больше....

и чо зацепились в питере бля ни сами неживут и обосрали местным жизнь
 
[^]
sten30
6.07.2021 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 909
В Таиланде в тюрьму сажают любого иностранца за попытки работать и создавать конкуренцию гражданам страны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27816
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх