Неделя после расстрела в школе: власти Татарстана решили сэкономить на компенсациях и переводят часть "потерпевших" в "свидетели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tickle
19.05.2021 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Bekas @ 19.05.2021 - 15:57)
Цитата (Kaktotak0812 @ 18.05.2021 - 16:13)
Ну так по их соображениям тогда всей школе нужно выплачивать компенсации. Если пострадали, то пострадавшие. Если нет царапин - то свидетели. Имхо..

А пострадавшим психически полагается компенсация или в нашей стране на психику детей всем плевать?

В том и смысл, что не полагается. Власти объявили, что дадут денег тем, кто потерял ребёнка, если у ребёнка тяжкие, средние или лёгкие ранения и травмы. Про психических там никто ничего не обещал. Но некоторые родители, похоже, этого не уловили, и требуют оставить детей в статусе потерпевших, а не свидетелей, хотя на выплаты от государства это никак не повлияет.
 
[^]
Antikvarr
19.05.2021 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 12:41)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 11:47)
Цитата (Poncik @ 18.05.2021 - 16:20)
Цитата (Kaktotak0812 @ 18.05.2021 - 15:13)
Ну так по их соображениям тогда всей школе нужно выплачивать компенсации. Если пострадали, то пострадавшие. Если нет царапин - то свидетели. Имхо..

а если нет царапин, но есть стрес и психическое расстройство??

В данном случае необходимо доказать, что ввиду случившегося есть конкретный вред причинённый здоровью.
К примеру в результате произошедшего ребёнок приобрёл неврологическое или психическое заболевания , подтверждённое специализированным лечебным учреждением. Будь то ВСД по невралгии или органическое расстройство личности по психиатрии( к примеру).
На установление подобных диагнозов необходимо время, и разумеется ещё необходимо доказать что с заболеваниями присутствует связь со случившимся , а не просто наследственное или приобретённое ранее.
По мне, так радоваться нужно что ребёнок не погиб и не ранен.

ооо, я бы посмотрел как ты докажешь ВСД, учитывая, что это псевдодиагноз, по описанию которого можно любую хрень под него подписать. Я вон ваши комменты почитал, у меня давление скакнуло, голова разболелась и чувство тревоги за наши светлое будущее резко усилилось. У меня явно ВСД из-за вас, платите компенсацию срочно!

Ты вообще понял смысл написанного?
В двух словах, для особо одарённого уже без примера.
Для установления вреда, причинённого здоровью , вследствие каких либо психологических факторов, необходим конкретный диагноз , и связь этого диагноза с конкретной причиной его возникновения.
И тебя это возможно удивит, но я знаю конкретных людей, которым был установлен диагноз ВСД, вследствие отравления газом ( конкретно метановыми углеводородами) и они получили не только единовременную помощь, но ежемесячные выплаты в связи с утратой здоровья.
 
[^]
Tickle
19.05.2021 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 16:49)
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 12:41)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 11:47)
Цитата (Poncik @ 18.05.2021 - 16:20)
Цитата (Kaktotak0812 @ 18.05.2021 - 15:13)
Ну так по их соображениям тогда всей школе нужно выплачивать компенсации. Если пострадали, то пострадавшие. Если нет царапин - то свидетели. Имхо..

а если нет царапин, но есть стрес и психическое расстройство??

В данном случае необходимо доказать, что ввиду случившегося есть конкретный вред причинённый здоровью.
К примеру в результате произошедшего ребёнок приобрёл неврологическое или психическое заболевания , подтверждённое специализированным лечебным учреждением. Будь то ВСД по невралгии или органическое расстройство личности по психиатрии( к примеру).
На установление подобных диагнозов необходимо время, и разумеется ещё необходимо доказать что с заболеваниями присутствует связь со случившимся , а не просто наследственное или приобретённое ранее.
По мне, так радоваться нужно что ребёнок не погиб и не ранен.

ооо, я бы посмотрел как ты докажешь ВСД, учитывая, что это псевдодиагноз, по описанию которого можно любую хрень под него подписать. Я вон ваши комменты почитал, у меня давление скакнуло, голова разболелась и чувство тревоги за наши светлое будущее резко усилилось. У меня явно ВСД из-за вас, платите компенсацию срочно!

Ты вообще понял смысл написанного?
В двух словах, для особо одарённого уже без примера.
Для установления вреда, причинённого здоровью , вследствие каких либо психологических факторов, необходим конкретный диагноз , и связь этого диагноза с конкретной причиной его возникновения.
И тебя это возможно удивит, но я знаю конкретных людей, которым был установлен диагноз ВСД, вследствие отравления газом ( конкретно метановыми углеводородами) и они получили не только единовременную помощь, но ежемесячные выплаты в связи с утратой здоровья.

Братан, у меня в карте диагноз ВСД. Так что не надо мне тут сказки рассказывать об огромных муках и причитающихся пособиях. Этот диагноз пишут всегда, когда не знают что реально с человеком и какой диагноз правильный.
 
[^]
Emessy
19.05.2021 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
И не стыдно им перед родителями погибших? Родители погибших уверен готовы отдать все плоть до последних трусов, чтобы оказаться на месте родителей "пострадавших/свидетелей", лишь бы их дети были рядом с ними.

К большому сожалению в жизни случается много неприятных случаев, как случайных, так и близких к терракту/нападению, когда рядом находящиеся люди получают испуг и серьезных стресс, в том числе и дети. Но я не помню случаев, когда бы за это производились компенсации. Не только в России, но и в более цивилизованных и менее коррумпированных странах.

В этой же ситуации попытки выбить деньги родителей детей которые напрямую и физически не пострадали, как попытка выжать себе прибыль на трагедии.

Это сообщение отредактировал Emessy - 19.05.2021 - 17:40
 
[^]
Antikvarr
19.05.2021 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 16:59)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 16:49)
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 12:41)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 11:47)
Цитата (Poncik @ 18.05.2021 - 16:20)
Цитата (Kaktotak0812 @ 18.05.2021 - 15:13)
Ну так по их соображениям тогда всей школе нужно выплачивать компенсации. Если пострадали, то пострадавшие. Если нет царапин - то свидетели. Имхо..

а если нет царапин, но есть стрес и психическое расстройство??

В данном случае необходимо доказать, что ввиду случившегося есть конкретный вред причинённый здоровью.
К примеру в результате произошедшего ребёнок приобрёл неврологическое или психическое заболевания , подтверждённое специализированным лечебным учреждением. Будь то ВСД по невралгии или органическое расстройство личности по психиатрии( к примеру).
На установление подобных диагнозов необходимо время, и разумеется ещё необходимо доказать что с заболеваниями присутствует связь со случившимся , а не просто наследственное или приобретённое ранее.
По мне, так радоваться нужно что ребёнок не погиб и не ранен.

ооо, я бы посмотрел как ты докажешь ВСД, учитывая, что это псевдодиагноз, по описанию которого можно любую хрень под него подписать. Я вон ваши комменты почитал, у меня давление скакнуло, голова разболелась и чувство тревоги за наши светлое будущее резко усилилось. У меня явно ВСД из-за вас, платите компенсацию срочно!

Ты вообще понял смысл написанного?
В двух словах, для особо одарённого уже без примера.
Для установления вреда, причинённого здоровью , вследствие каких либо психологических факторов, необходим конкретный диагноз , и связь этого диагноза с конкретной причиной его возникновения.
И тебя это возможно удивит, но я знаю конкретных людей, которым был установлен диагноз ВСД, вследствие отравления газом ( конкретно метановыми углеводородами) и они получили не только единовременную помощь, но ежемесячные выплаты в связи с утратой здоровья.

Братан, у меня в карте диагноз ВСД. Так что не надо мне тут сказки рассказывать об огромных муках и причитающихся пособиях. Этот диагноз пишут всегда, когда не знают что реально с человеком и какой диагноз правильный.

Я уже не знаю как тебе втолковать... faceoff.gif

Человек работает в шахте, проходит ежегодную медкомиссию, которая не выявляет у него никаких заболеваний.
Затем он получает отравление газом, проходит профильное обследование в специализированном мед институте.
Комиссия выдаёт вердикт - " острое отравление метановыми углеводородами в виде вегето - сосудистой дистонии по смешанному типу с симпато адреналовыми кризами"
Затем профильный МСЭК. Вердикт - 40 % утраты нетрудоспособности, со всеми вытекающими. Всё.
То есть ему установили причинно - следственную связь отравления на производстве с заболеванием.
А где ты приобрёл свою ВСД ,и кто тебе что написал в твою медкарту, и как ты от этого страдаешь вопросы не ко мне..
 
[^]
Tickle
19.05.2021 - 18:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 17:41)
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 16:59)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 16:49)
Цитата (Tickle @ 19.05.2021 - 12:41)
Цитата (Antikvarr @ 19.05.2021 - 11:47)
Цитата (Poncik @ 18.05.2021 - 16:20)
Цитата (Kaktotak0812 @ 18.05.2021 - 15:13)
Ну так по их соображениям тогда всей школе нужно выплачивать компенсации. Если пострадали, то пострадавшие. Если нет царапин - то свидетели. Имхо..

а если нет царапин, но есть стрес и психическое расстройство??

В данном случае необходимо доказать, что ввиду случившегося есть конкретный вред причинённый здоровью.
К примеру в результате произошедшего ребёнок приобрёл неврологическое или психическое заболевания , подтверждённое специализированным лечебным учреждением. Будь то ВСД по невралгии или органическое расстройство личности по психиатрии( к примеру).
На установление подобных диагнозов необходимо время, и разумеется ещё необходимо доказать что с заболеваниями присутствует связь со случившимся , а не просто наследственное или приобретённое ранее.
По мне, так радоваться нужно что ребёнок не погиб и не ранен.

ооо, я бы посмотрел как ты докажешь ВСД, учитывая, что это псевдодиагноз, по описанию которого можно любую хрень под него подписать. Я вон ваши комменты почитал, у меня давление скакнуло, голова разболелась и чувство тревоги за наши светлое будущее резко усилилось. У меня явно ВСД из-за вас, платите компенсацию срочно!

Ты вообще понял смысл написанного?
В двух словах, для особо одарённого уже без примера.
Для установления вреда, причинённого здоровью , вследствие каких либо психологических факторов, необходим конкретный диагноз , и связь этого диагноза с конкретной причиной его возникновения.
И тебя это возможно удивит, но я знаю конкретных людей, которым был установлен диагноз ВСД, вследствие отравления газом ( конкретно метановыми углеводородами) и они получили не только единовременную помощь, но ежемесячные выплаты в связи с утратой здоровья.

Братан, у меня в карте диагноз ВСД. Так что не надо мне тут сказки рассказывать об огромных муках и причитающихся пособиях. Этот диагноз пишут всегда, когда не знают что реально с человеком и какой диагноз правильный.

Я уже не знаю как тебе втолковать... faceoff.gif

Человек работает в шахте, проходит ежегодную медкомиссию, которая не выявляет у него никаких заболеваний.
Затем он получает отравление газом, проходит профильное обследование в специализированном мед институте.
Комиссия выдаёт вердикт - " острое отравление метановыми углеводородами в виде вегето - сосудистой дистонии по смешанному типу с симпато адреналовыми кризами"
Затем профильный МСЭК. Вердикт - 40 % утраты нетрудоспособности, со всеми вытекающими. Всё.
То есть ему установили причинно - следственную связь отравления на производстве с заболеванием.
А где ты приобрёл свою ВСД ,и кто тебе что написал в твою медкарту, и как ты от этого страдаешь вопросы не ко мне..

Ну чушь же пишешь. Во-первых, как это связано с детскими страхами? У твоего приятеля был конкретный диагноз - отравление метановыми углеводородами. Всё остальное - это заглушка, чтобы он побыстрее отвалил, потому что выяснять дальше никто не будет, работать он с последствиями отравления один хер не будет, а компенсацию потребует. Я через всё это прошёл после ЧМТ и нависающей сверху армейки, не надо мне рассказывать байки про приятеля и убеждать в том, чего ты не знаешь. Очень эпично читать фразу "40% утраты нетрудоспособности". Это как "на 40% перестал быть трупом".
 
[^]
grauwolfe
19.05.2021 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Pogost899 @ 18.05.2021 - 16:08)
Я бы был рад просто тому что мои целы. И похуй на всякие компенсации. имхо

Компенсации должны быть. Это штраф за то, что проебали все меры защиты, которые в школах 10 лет как уже. Штраф-для того чтобы не расслаблялись и работали, а не имитировали работу. Не забывай, что всё это оплачивается с наших налогов.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 19.05.2021 - 18:40
 
[^]
ramualt
19.05.2021 - 18:42
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Казань - столица беспредела.
 
[^]
goodween
19.05.2021 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 91
А пошел бы думу или правительство мог стать БОРЦОМ и радость народу принес бы
 
[^]
земляавиатор
20.05.2021 - 04:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
»
Цитата
Родители учеников, которые смогли убежать от Ильназа Галявиева во время нападения на 175-ю гимназию, рассказали, что следователи хотят присвоить их детям статус «свидетелей»

Какие подробности! По тв показали , что действие происходит на третьем этаже. А тут говорят - дети выпрыгивали из окон. На заставке к видео - текст об этом.

Это сообщение отредактировал земляавиатор - 20.05.2021 - 04:47
 
[^]
земляавиатор
20.05.2021 - 04:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
Цитата (ramualt @ 19.05.2021 - 18:42)
Казань - столица беспредела.

Казань очень красивый, чистый и ухоженный город.
 
[^]
генелон
20.05.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (nameofmynik @ 18.05.2021 - 16:07)
не понял. Если не пострадал, то свидетель. ну если не заложник там или еще какие то нюансы. Но как пострадавший то?

Моральный вред причинен. Курите УПК. Там ещё и пленум есть. Имхо, постановление о признании потерпевшим отменено быть не может в принципе. Если только уточниться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HHAnderson
20.05.2021 - 12:20
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Потерпевшие — те, которым причинён вред.

Всего-то надо предъявить причинённый тебе вред. И доказать его связь с происшествием. Неважно что: труп, ранение, травму, порванные брюки, заикание, депрессию... — зафиксировать у компетентных специалистов справкой. И в суд.

Это, конечно в нормальном государстве так (и по совести).

В Белоруссии, например, после событий 2020 года само общество самоорганизовалось в помощи потерпевшим от бандитских действий властей. Отсидевшим сутки оплачивали стоимость отсидки (да-да, за отсидку в Белоруссии берут с сидельцев деньги — примерно 7$ в сутки), оплачивали штрафы, а они доходили до 500$ и выше. Общественные организации предлагали бесплатную юридическую помощь и даже помощь психолога. И, прикиньте!, обеспечивали сидельцев продуктами питания, гигиены, писали в места заключения письма поддержки, отслеживали и освещали в прессе и на каналах каждый суд над протестующими!
Предлагалась также иная помощь, вплоть до того, что фермеры предлагали бесплатно продукты на зиму: картоху там, морковь. бураки, лук.

Предъявляешь документы — и получи компенсации и помощь.
Не думаю, что оккупационные власти России помогут (или собираются помогать) пострадавшему народу, но само население, как показывает белорусский опыт, может помочь само себе.

Не нойте в комментах. Найдите конкретного пострадавшего и помогите ему лично. (А боженька на небесах вам за это плюсик поставит).
 
[^]
ЖосткийЗнакЪ
20.05.2021 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 127
Голосуйте за единую россию .
 
[^]
Qkareq
21.05.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 997
Цитата (Reichstag @ 18.05.2021 - 16:02)
Часть пострадавших при расстреле школы в Казани детей сначала признали потерпевшими, а теперь переводят в свидетели. Родители выступают против.

Родители учеников, которые смогли убежать от Ильназа Галявиева во время нападения на 175-ю гимназию, рассказали, что следователи хотят присвоить их детям статус «свидетелей». Причём изначально детей признали потерпевшими, а затем по какой-то причине следователям необходимо стало переделать документы, чтобы изменить процессуальный статус некоторых детей. Несмотря на то что часть из них получили травмы, убегая из школы.

Одна из женщин пояснила, что после разговора со следователями её отправили к адвокатам из соседнего здания. А там обвинили в желании нажиться на трагедии. По мнению родителей, произошедшее в школе можно смело трактовать как покушение на убийство: Ильназ шёл в гимназию убивать всех, у него не было конкретных целей, уточняет издание "Baza".



Via

Всё правильно, ведь наш народ ещё помнит, что экономика должна быть экономной. Осталось только ещё потерпевшим вместо денег выдать ваучеры. Тем более демократический опыт в этом имеется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35556
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх