"Телега" рванула в небо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Transaero
13.01.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
это говорит о том что народ у нас сильно поглупел и как стадо верит в любые пуки в сети
 
[^]
Sanjatar
13.01.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Цитата (CesareBorgia @ 12.01.2021 - 18:54)
Цитата (Xomych @ 12.01.2021 - 18:48)
А у Телерамм где БД хранится?

Из их F.A.Q.

"Telegram — облачный сервис. Мы храним Ваши сообщения, фото, видео и остальные файлы из Ваших обычных (не секретных) чатов у нас на серверах, чтобы Вы могли получить доступ к ним в любое время, из любого клиента. Все хранимые данные тщательно зашифрованы, а ключи шифрования хранятся в другом месте в другой юрисдикции. Таким образом, никто, будь то наш персонал или злоумышленник, не сможет получить доступ к пользовательским данным."

"Секретные чаты используют оконечное шифрование. Мы не храним Вашу переписку из секретных чатов у себя. Также мы не храним никаких логов, связанных с секретными чатами. Таким образом, мы не имеем технической возможности знать кто, кому и когда шлет сообщения в режиме секретного чата. По соображениям безопасности, сообщения из секретных чатов не хранятся на сервере — сообщения есть только на устройстве-отправителе и устройстве-получателе — и больше нигде."

Архивировать можно только на комп. Сам недавно подключил, порылся и понял, что в облаке(ах) текущее, если деактивируешь или удалишь чат, вся инфа исчезает. С компа тоже удобно, висит в трее, памяти не просит.
 
[^]
Incognito81
13.01.2021 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2932
Компания Apple заявила о намерении удалить Телеграм из appstore и с личных устройств пользователей.
Очень закрытая, надежная и демократическая операционная система iOs.
Самолётики будут запускать?
 
[^]
Nielson
13.01.2021 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Демократы ожидаемо уже начали на Телегу гнать:
Цитата
Республиканцев обвинили в подготовке вооруженного митинга через Telegram
Сторонников Республиканской партии США обвинили в подготовке вооруженного митинга в день инаугурации избранного президента страны, демократа Джо Байдена. Злоумышленники якобы общаются через чаты в Telegram, пишет NBC News.

Через мессенджер люди делятся информацией о том, как изготовить, спрятать и применить самодельные пистолеты и бомбы. «Правые экстремисты — сторонники [нынешнего президента США Дональда] Трампа — используют зашифрованные каналы для координации срыва инаугурации Байдена», — говорится в материале NBC News.

По словам авторов статьи, в Telegram-чатах распространяют инструкции к нападениям и призывы «стрелять в политиков». Руководитель исследовательского центра по изучению стратегии и тактики терроризма и радикальных идеологий (TAPSTRI) Крис Сэмпсон заявил, что его группа сосредоточена на изучении пользователей таких каналов и уже предупредила ФБР о возможном митинге.

12 января Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США. Рост его популярности связали с блокировкой аккаунтов Дональда Трампа в соцсетях и отключения популярной среди сторонников президента США социальной сети Parler. Еще одной причиной сочли изменение политики конфиденциальности мессенджера WhatsApp.
 
[^]
KerberosDY
13.01.2021 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Incognito81 @ 13.01.2021 - 16:45)
Самолётики будут запускать?

Это другое - понимать надо!
 
[^]
KerberosDY
13.01.2021 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Nielson @ 13.01.2021 - 17:13)
Пруф.

Канал некста или как его там, разжигает однозначно.
Правда страна несколько другая gigi.gif
 
[^]
EugeneiuSS
13.01.2021 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 172
Цитата (ТэКа @ 12.01.2021 - 18:59)
Я Фидо ещё помню

2:5020/2019.320

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KerberosDY
13.01.2021 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (EugeneiuSS @ 13.01.2021 - 19:05)
Цитата (ТэКа @ 12.01.2021 - 18:59)
Я Фидо ещё помню

2:5020/2019.320

Ах сладостные шрамы от плюсомета, аж всплакнул shum_lol.gif
 
[^]
gara2003
13.01.2021 - 20:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
Наши фуражкоголовые дебилы делают все, чтобы такие люди как Дуров или Чичваркин бежали из России. Вместо того чтобы создавать для них все условия. (Цитата из Лаврова)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alien999
13.01.2021 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3882
Цитата (Hujack @ 12.01.2021 - 19:13)
А флибусту на телефон откель качаешь?

С сайта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alien999
13.01.2021 - 22:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3882
В вацапе куча переписок, к которым иногда хочется обратиться. В двух прогах шариться? И так приходится ещё в Вайбер (там мама и тёща) лазить.
Ща ещё вконтакт какой-то месенгер выпустил. Яндех. Потом Ростелеком чонить придумает. Так и будем скакать туда-сюда как только какая-то новая фишка в каком-нибудь месендгере появится?
Мне нужно удобное приложение для быстрого обмена сообщениями и фотками. Нахер эти файлы по два гига, каналы, голосовалки и прочие свистоперделки? Вацап во всём устраивает. На конфиденциальность похеру. Её давно уже нигде нет и кому надо про меня всё знают (или узнают). Фейсбук у меня когда-то был, но я им давно не пользуюсь - херня это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hime
13.01.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5341
Цитата (Alien999 @ 13.01.2021 - 22:06)
В вацапе куча переписок, к которым иногда хочется обратиться. В двух прогах шариться? И так приходится ещё в Вайбер (там мама и тёща) лазить.
Ща ещё вконтакт какой-то месенгер выпустил. Яндех. Потом Ростелеком чонить придумает. Так и будем скакать туда-сюда как только какая-то новая фишка в каком-нибудь месендгере появится?
Мне нужно удобное приложение для быстрого обмена сообщениями и фотками. Нахер эти файлы по два гига, каналы, голосовалки и прочие свистоперделки? Вацап во всём устраивает. На конфиденциальность похеру. Её давно уже нигде нет и кому надо про меня всё знают (или узнают). Фейсбук у меня когда-то был, но я им давно не пользуюсь - херня это.

Я думаю, это то, что тебе хочется: https://matrix.org/bridges/

matrix - это свободный протокол для реализации защищенной децентрализованной сети (лицензия Apache). По заявлениям разработчиков, сам протокол готов для прода с 2019. Референсная реализация сервера и разных клиентов по этому протоколу готовы. Можно пользоваться основным сервером, можно поднимать свой и связываться с остальными, можно грабить корованы. Мосты в разные другие сети в разной степени готовности (для телеги вполне можно пользоваться), и я думаю, скоро для остальных, также и для не упомянутых на этой странице, подтянутся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43244
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх