Россия провалила переход на свой софт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
3.11.2020 - 04:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6999
Цитата (Slector @ 3.11.2020 - 11:10)
Сколько раз за год тот и этот пытался поставить все эти ОС которые в реестре.Роса, Альт линукс, астра. Все на всех ос работает по разному. На Росе например крипто про выглядит не так как на альте. На альте можно копировать контейнер закрытого ключа в крипто про одной кнопкой, а на росе нету таких кнопок. КАК!! Чтобы быстро в организации перейти на замещение я не должен сидеть неделю с одной машиной чтобы что то запустить. Тут все так сделано чтобы без поддержки ты ничего не смог сделать. А принтеры, сканеры. Это вообще отдельная песня. Больше половины не работает от слова совсем. А их каждый год новые модели выходят, а у людей старые годами работают, они их не могут сделать чтоб работало. А еще многие кричали что линь на старых компах летает. Хуй там, а не летает. Линь тоже хочет новое железо, нахуй старые платформы поддерживать за спасибо. Одно стало работать почти на всех линях это сайте контур. Это вообще достижение века я считаю. За это надо памятник ставить :))))

Ага мы тоде пробуем. Это мрак особенно с принтерами, на половину драйверов нет, а ну ту что есть они кривые. Принтеры печатают по 10 минут страницу)
Тормоза на тачках типа 2ядра/4потока (голдовые пни) и 4 гектара памяти тормоза в порядке вещей. А ссоре интересное после того как пользователь из линукса отредактирует файл экселя, он потом висит у всех)))
Куча софта просто не имеет аналогов)))
 
[^]
spas77
3.11.2020 - 05:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (raftman @ 2.11.2020 - 18:23)
Время упущено. ОС на базе линукса и опен-офис - это наш максимум. Причем наших осей на базе линуха хоть пруд пруди, но на практике их нет.

На практике в МВД, к примеру, сейчас очень активно внедряется Астралинукс. Удалось лапками потрогать - говно лютейшее. Как можно было взять БЕСПЛАТНЫЙ Дебиан, испортить его кривой пересборкой и ПРОДАТЬ в МВД. И наверняка какая-то тварь с большими звездами на этом богато бабла подняла.
 
[^]
ks101
3.11.2020 - 06:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 127
Блять... Прочитав заголовок, темы отметил для, что эти толстомордые никчёмные пидарасы выразятся типа "Денег мало - длинный шмель". В конце статьи, так оно и есть - недостаток финансирования. Как всё предсказуемо блеать... Заебали уже...
 
[^]
efialtis
3.11.2020 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 1320
Столько программёров российских работает по всему миру, могли бы клич кинуть и софт создали бы. Все равно потом по деньгам не остались бы в накладе. Отчисления с каждой проданной проги.
 
[^]
Selkup
3.11.2020 - 07:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 893
Цитата (spas77 @ 3.11.2020 - 07:51)
Цитата (raftman @ 2.11.2020 - 18:23)
Время упущено.  ОС на базе линукса и опен-офис - это наш максимум.  Причем наших осей на  базе линуха хоть пруд пруди, но на практике их нет.

На практике в МВД, к примеру, сейчас очень активно внедряется Астралинукс. Удалось лапками потрогать - говно лютейшее. Как можно было взять БЕСПЛАТНЫЙ Дебиан, испортить его кривой пересборкой и ПРОДАТЬ в МВД. И наверняка какая-то тварь с большими звездами на этом богато бабла подняла.

У нас, в соцзащите, то же самое. Только Альтлинукс, вместо Астры. Тоже говнище ещё то. Я собрал машину на Минте, поставил все проги (КриптоПро, ебаный Лотус, ЭЦП-хуецэпэ, 1С бухам) но не тут-то было. Нет Минта в списке рекомендованного ПО, ставь Альт и не выебывайся. Ну а как тут не выебываться, если я на одну машину с Минтом трачу полтора часа, а на гребаный Альт у меня приходится 4 часа с бубном. А машин много. Сука, зла не хватает.
 
[^]
Razi
3.11.2020 - 07:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 871
Цитата (Selkup @ 3.11.2020 - 07:18)
Цитата (spas77 @ 3.11.2020 - 07:51)
Цитата (raftman @ 2.11.2020 - 18:23)
Время упущено.  ОС на базе линукса и опен-офис - это наш максимум.  Причем наших осей на  базе линуха хоть пруд пруди, но на практике их нет.

На практике в МВД, к примеру, сейчас очень активно внедряется Астралинукс. Удалось лапками потрогать - говно лютейшее. Как можно было взять БЕСПЛАТНЫЙ Дебиан, испортить его кривой пересборкой и ПРОДАТЬ в МВД. И наверняка какая-то тварь с большими звездами на этом богато бабла подняла.

У нас, в соцзащите, то же самое. Только Альтлинукс, вместо Астры. Тоже говнище ещё то. Я собрал машину на Минте, поставил все проги (КриптоПро, ебаный Лотус, ЭЦП-хуецэпэ, 1С бухам) но не тут-то было. Нет Минта в списке рекомендованного ПО, ставь Альт и не выебывайся. Ну а как тут не выебываться, если я на одну машину с Минтом трачу полтора часа, а на гребаный Альт у меня приходится 4 часа с бубном. А машин много. Сука, зла не хватает.

А в чем сложность сделать автоустановщик или, на крайний случай, свою сборку, на основе сертифицированного ПО, для каждого подразделения?

Это сообщение отредактировал Razi - 3.11.2020 - 07:31
 
[^]
ДесантУрА116
3.11.2020 - 07:35
-1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
очередной рывок и прорыв
 
[^]
alexeytsibin
3.11.2020 - 08:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.19
Сообщений: 338
Кто бы сомневался....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hexbug
3.11.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Цитата (coolgate @ 2.11.2020 - 14:18)
Цитата (biohazard911 @ 2.11.2020 - 14:13)
Цитата (PaParus @ 2.11.2020 - 15:43)
Цитата (Adothariel @ 2.11.2020 - 13:20)
ай, как неожиданно!

Похоже наши айтишники только в соцсетях такие умные )

айтишники умны ровно на столько, на сколько у них высокая ЗП, у нас айтишникам хотят платить ЗП на уровне охранника, а потом делать охуевшие глаза когда криво все работать начинает cry.gif Во всем прогрессивном мире, айтишная сфера считается одной из самых оплачиваемых, только в отсталых вороватых странах менеджер по продажам будем получать больше moderator.gif хотя без инженеров он очко свое на район только продать сможет, да и то врят ли gigi.gif

так IT и финансируется до сих пор по остаточному принципу...

большинство нащальников отказывается видеть прибыли от IT - ибо они не всегда явные.
зато затраты явные и не маленькие.
а уж в госструктурах и подавно, там даже фантомных прибылей нет, одни затраты, а поскольку в глазках только деньги, а рабочая система с резервированием и защитой, ручками не пощупаешь
а деньги кап капкап,
у них в головах, купил лайбах он едет, я его могу пащупать и полюбоваться, еду в нем гордый в офис в Москвасити и начесываю ЧСВ...
а с ваших, потраченных мной миллиардах мне какой прок, я даже попонтоваться не могу, никто этого не видит и не пощупает...даже слов таких не поймет :)

вот отсель и пляшем
сидят у кампов своих козявки щелкают и играюццо...
lol.gif

не настало время когда будет престижно гордится собственной службой IT

как было у Пелевина
раз и выбросил миллион долларов в помойку...
О, если ж он такие суммы в помойку выбрасывает, то и зарабатывает поди ...

Как много жизы в этих словах...

У нас на заводе оклад айтишника 11000 рублей. 11000!!! Благо меня аутсорс спасает. Но даже с учётом этого я получаю меньше, чем менеджеры по продажам.

Насчёт финансирования по остаточному принципу - при постройке предприятия IT бюджет изначально не был заложен. Совсем. Его добавили по остаточному принципу. Они наверное на печатных машинках хотели работать? Но ведь даже на них деньги не закладывали...

Постоянно приходится ЭКОНОМИТЬ, покупая всякое говно. Объяснения, что давайте купим хорошее и прослужит дольше, не канают. Хотя в последнее время вроде удаётся переубеждать (тьфутьфутьфу).

Ну и как вишенка на торте - как-то на корпоративе руководители вспомнили и упомянули все, абсолютно все отделы, включая дворников, уборщиц и водителей, всех - кроме админов. Дворники, уборщицы и водители - не подумайте, я с уважением отношусь к любой работе!

Кстати, на моей предыдущей работе, руководитель действительно считал, что должность водителя важнее админа. И что без водителя в организации нельзя, а без админа можно. Поэтому я и уволился...


 
[^]
Deluks
3.11.2020 - 08:49
-2
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Ну с учетом того что у роиси нет ни свой (аналог винды, чтоб работали виндовские приложухи) ОС, ни офисного пакета, на что блять они надеются?!

Мы на работе юзаем винду, на всех тачках, на новых в том числе, да было постановление о переходе, но блять, эта жалкая пародия на отечественную ОС, нихуя не может... люпо линух со своей оболочкой.. а блять на "разработку" потрачено овердохуя лярдов! =\
 
[^]
orda72
3.11.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Цитата (biohazard911 @ 2.11.2020 - 14:35)
Цитата (orda72 @ 2.11.2020 - 16:29)
Татнефть в таком дерьме не замечена. Наверное потому - что денег меньше чем у РН )))  В РН зайти с нашим оборудованием и софтом нереально Эмерсон и Сименс впереди всех. А в Татнефти полным ходом идет экспансия китайских наших (уже старших) братьев. Мало того что лезут в коммуникации (Хуавей) так еще и в АСУ ТП заходят((

а что плохого в хуйвеях? Весь транспорт МТСа работает на китайцах dont.gif И я скажу что по управлению и стоимости хуйвей сиську натягивает, а в работоспособности не уступает ни разу.

А я разве сказал что хуавей это плохо? Просто имеет место зависимость от одного производителя
 
[^]
coff
3.11.2020 - 08:59
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Цитата
Счетная палата выяснила, что главной проблемой в реализации российского национального проекта «Наука» является нехватка финансирования.

Всё объясняется последним предложением.
Надо больше золота.
 
[^]
orda72
3.11.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Цитата (biohazard911 @ 2.11.2020 - 14:43)
Цитата (orda72 @ 2.11.2020 - 16:29)
Татнефть в таком дерьме не замечена. Наверное потому - что денег меньше чем у РН )))  В РН зайти с нашим оборудованием и софтом нереально Эмерсон и Сименс впереди всех. А в Татнефти полным ходом идет экспансия китайских наших (уже старших) братьев. Мало того что лезут в коммуникации (Хуавей) так еще и в АСУ ТП заходят((

Татнефть это РН))) dont.gif Просто работает под своим именем, а в документации ограниченного доступа, везде пишется РН-Татнефть, ну или как то так, точно уже не помню. РН это вообще отдельное государство в государстве. "национальное" достояние все распределено на ОООшные дочки. Жадные до ЗП, зато щедрые на всякие лишения.

Друг мой, боюсь вы путаете татнефть с башнефтью. Структура собственников ТН известна. РН там не фигурирует никаким боком. В принципе опасность поглощения остается. В свое время чтобы избежать этого руководство Татнефти вывело все активы вбок. С приходом Маганова пошел обратный процесс, возвращение активов. Ну и муссируются слухи что Маганов перейдет в РН на должность вице-президента. Хотя сомнительно, Маганов в санкционном списке Америки находится. Так что вряд ли.
 
[^]
ichthyandr
3.11.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (HHD @ 2.11.2020 - 17:44)
В проекте указа президента говорится про преимущественное использование отечественного ПО.
Только нифига не сказано, что такое преимущественное:
- по количеству (>50%???),
- по качеству ( глубина жизненного цикла???),
- по типу: системное, пользовательское, специальное, др.???
До сих пор нет ответа: а на каком "железе" это будет работать?

Видимо, совсем оторвались от реальности. Некому сказать: нет ресурсов для достижения этой цели.

у Вас слишком много вопросов lol.gif
 
[^]
panas31
3.11.2020 - 11:29
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 897
Какой российский софт? Какое российское оборудовании? Пустозвоны.
 
[^]
BessonovYEV
3.11.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 10
Цитата (demonword @ 2.11.2020 - 20:04)
Этот "Мой офис" полная поебень. Вордпад и то функциональнее. Некоторые госконторы включая Аэрофлот и Почту России купили эту хрень, но никто на нём не работает. Куплено на отьебись для исполнения указов Президента.
Видели бы вы табличный редактор этого недоразумения. Любой аналитик плачет кровавыми слезами.
И кстати Мой Офис пишут хохлы.

Решил посмотреть что за поделка - скачал их триалы с сайта. В итоге - абсолютно не вордпад. Не знаю насчёт аналитиков, но среднестатистическому пользователю подойдёт за глаза)
 
[^]
aleexp
3.11.2020 - 12:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 457
coolgate

Так-то на любое положение дел и влияет куча факторов.
Вот в области возможности замены КИИ на отечественные продукты я привел некоторые значимые факторы с моей точки зрения.

 
[^]
coolgate
3.11.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (aleexp @ 3.11.2020 - 12:28)
coolgate

Так-то на любое положение дел и влияет куча факторов.
Вот в области возможности замены КИИ на отечественные продукты я привел некоторые значимые факторы с моей точки зрения.

так это понятно, но беда в том, что на экспертизу слать и платить деньги за каждую железку не из списка...
а список коротулечка :)
по сравнению с выбором железа...
 
[^]
умъНеГоре
5.11.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7609
Цитата (efialtis @ 3.11.2020 - 06:51)
Столько программёров российских работает по всему миру, могли бы клич кинуть и софт создали бы. Все равно потом по деньгам не остались бы в накладе. Отчисления с каждой проданной проги.

А кто гарантирует эти отчисления для каждого участника/програмера?
А как определить долю участвия?
Програмеры не лохи, чтобы их такой мутной "справедливой и нужной" темой заинтересовать.
Между прочем жаднейший Билли Гейц, так и не закрыл способ пиратского использования 10винды, хотя для этого есть "железные" технические возможности. Вот только "пиратство" это настолько крутой маркетинговый (продажный) ход, что отказатся от него может лишь полный "идиот" (медецинский термин).
 
[^]
Борменталь
5.11.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
роися вперде
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30437
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх