Про экипировку и экзосклеты. Пока американцы запрягают, русские уже поехали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kergak
26.08.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 678
Абстрагируясь от новости, поидее в чем пиздежь то? Вот ходьба это, по сути, контролируемое падение, вес человека в данном падении, может, воздействуя на пружины (или пружинящие материалы как в кроссовках) запасать энергию и отдавать её для облегчения процесса ходьбы. Так же вещи разгружающие суставы и позвоночник, они есть? Несомненно есть. Я помню как сходил в первый раз со становым рюкзаком вместо обычного, это небо и земля. Даже тупо трость или костыль, что это как не приспособление разгружающее одну конечность за счет другой. По сути, если тщательно все просчитать и смоделировать, то такой экзоскелет имеет право на жизнь, я считаю.
 
[^]
shaptmos
26.08.2020 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Kergak @ 26.08.2020 - 10:06)
Абстрагируясь от новости, поидее в чем пиздежь то? Вот ходьба это, по сути, контролируемое падение, вес человека в данном падении, может, воздействуя на пружины (или пружинящие материалы как в кроссовках) запасать энергию и отдавать её для облегчения процесса ходьбы. Так же вещи разгружающие суставы и позвоночник, они есть? Несомненно есть. Я помню как сходил в первый раз со становым рюкзаком вместо обычного, это небо и земля. Даже тупо трость или костыль, что это как не приспособление разгружающее одну конечность за счет другой. По сути, если тщательно все просчитать и смоделировать, то такой экзоскелет имеет право на жизнь, я считаю.

конечно, имеет право на жизнь. но это несколько не то, что разрабатывают американцы.
там хотят создать полноценную систему с возможностью мониторинга окружающей среды и оказания первой помощи, и прочим.
у нас создали просто экзоскелет, предназначенный для облегчения переноски тяжести.
как бы немножко разные вещи.
 
[^]
mrnemo
26.08.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Или пока только громовые воины?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про экипировку и экзосклеты. Пока американцы запрягают, русские уже поехали.
 
[^]
PapaRimskiy
26.08.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
ТС годом ошибся. Надо было подобное в 2014 году писать. Его бы тогда на руках носили!
 
[^]
mrnemo
26.08.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (Unregistred @ 26.08.2020 - 08:45)
Тут должен был быть бородатый армейский анекдот про мобильную и носимую рацию с двумя ручками, но в силу склероза я его толклм не помню, я Гоголь молчит.

И да: "Советские микросхемы, - самые большие микросхемы в мире !!!" ©

Имхо, скорее из сборника "физики шутят":
Если прибор снабжён двумя рукоятками для переноски - прибор считается портативным, если только одной рукояткой - полупортативным. При этом масса и размеры прибора значения не имеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Day2
26.08.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 591
Цитата (EVPATORIETS @ 26.08.2020 - 03:42)
Цитата (Wisemann @ 25.08.2020 - 21:51)
Дамы и мужики...какие экзоскелеты?
Наши умники манипулятор промышленный сделать не могут. Я не имею ввиду подъемную балку, а многоподвижный, легкий, 6-координатный манипулятор с приемлемой мощностью.
Сам в силу работы разрабатывал пару систем, так у нас даже движетелей отечественных не купить компактных и в то же время мощных (моментных).
Я уже молчу про начинку типа чипов, драйверов, графических процессоров и т.д.
А в этих экзоскелетах проблема всегда была есть и стается в энергоносителях. Вот как только появится достаточно емкая и в то же время легкая батарейка - тогда и пойдут эти костюмчики в дело. А разработок американских десятки, может, и сотни, не все в открытом доступе. Вы просто гляньте, что делают Boston Dynamics. Вы серьезно думаете, что тут Россея впереди планеты всей?
Гордиться хочу, но пока нечем.

UPD: нашел пару статей про новые разработки, да, они реально есть в РФ, но пока рано говорить ГОП, так как кроме красивых картинок и моделек я ничего нового не нашел.

ищи лучше!
Америкосы только смогли сделать только шапку от нашего последнего "Ратника" да и то сфункционалом в 65%... (используют пилоты боевых истребителей) ибо ни кто из амеровских бойцов не хочет эту штуку (проводками) подключать к мозгу...
dont.gif cool.gif dont.gif

Это костюм за тебя херню тут пишет :)
 
[^]
Kergak
26.08.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 678
Цитата (shaptmos @ 26.08.2020 - 10:40)
Цитата (Kergak @ 26.08.2020 - 10:06)
Абстрагируясь от новости, поидее в чем пиздежь то? Вот ходьба это, по сути, контролируемое падение, вес человека в данном падении, может, воздействуя на пружины (или пружинящие материалы как в кроссовках) запасать энергию и отдавать её для облегчения процесса ходьбы. Так же вещи разгружающие суставы и позвоночник, они есть? Несомненно есть. Я помню как сходил в первый раз со становым рюкзаком вместо обычного, это небо и земля. Даже тупо трость или костыль, что это как не приспособление разгружающее одну конечность за счет другой. По сути, если тщательно все просчитать и смоделировать, то такой экзоскелет имеет право на жизнь, я считаю.

конечно, имеет право на жизнь. но это несколько не то, что разрабатывают американцы.
там хотят создать полноценную систему с возможностью мониторинга окружающей среды и оказания первой помощи, и прочим.
у нас создали просто экзоскелет, предназначенный для облегчения переноски тяжести.
как бы немножко разные вещи.

А я и не про американскую модель говорил, так чисто теоретически. К тому же, одно другому не мешает, если комплексно подходить.
 
[^]
Mortello
26.08.2020 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (Day2 @ 25.08.2020 - 17:30)
Цитата (Mortello @ 25.08.2020 - 17:16)
Цитата (Мышшшь @ 24.08.2020 - 18:14)
То есть.
Америкосы ебланы, изобретают скелет с моторчиком.
Наши изобрели без моторчика но тоже назвали экзоскелет.

Как я понимаю,  с моторчиком и без это ведь как дизель и парус.

Ладно.
Раз так надо, значит, буду гордиться.

вот тут не соглашусь
он необязательно активным должен быть
на фото тоже экзоскелет, он нефигово рукам помогает
кто орудовал массивным инструментом на уровне плеч и выше - оценят

Ну тогда и табурет привязанный к жопе - тоже экзоскелет.
Это удобная штука, не спорю ... но сравнивать активный экзоскелет с этим не корректно.

формально да, табуретка прикрученная к жопе это тоже экзоскелет
пассивные экзоселеты вполне себе имеют право на жизнь.
видов их уже тьма
не понимаю возмущения
рф заслуживает тонны говна в свой адрес, но в том что бы называть пассивный экзоскелет экзоскелетом - я криминала не вижу

Это сообщение отредактировал Mortello - 26.08.2020 - 16:02
 
[^]
VasilG
26.08.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 601
Цитата (alex7722 @ 24.08.2020 - 18:08)
Обычному американскому пехотинцу превратиться в супергероя «железного человека» в ближайшее время вряд ли светит, в то время как его российские коллеги уже вовсю пользуются технологиями экзоскелета. Как пишет Forbes, российские изобретатели пошагово движутся к совершенствованию экзоскелета, добавляя всё новые изменения, в то время как американский проект боевого костюма TALOS пока никуда так и не продвинулся.

После очередной неудачной попытки США создать силовую броню в стиле «Железного человека» некоторые комментаторы заключили, что военные экзоскелеты навсегда останутся научной фантастикой. Как пишет Forbes, обычному американскому пехотинцу превратиться в Тони Старка в ближайшее время вряд ли светит, его российский коллега технологиями экзоскелета уже пользуется вовсю. 

Оригинал статьи на английском: Forbes

via

Как гуманист, сочувствую американским пехотинцам. Отставание ВПК США налицо!
 
[^]
kirakira
26.08.2020 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Сделать лодку и не дать весел...отлично задумано! ...без моторчика он легче!
 
[^]
Mazila1979
26.08.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 201
Типичный пример карго-культа (тихоокеанские дикари, по окончанию 2-й мировой войны, поле ухода американских военных начали строить из палок и соломы целые макеты военных аэродромов, рассчитывая, что белые люди на огромных железных птицах вернутся, и привезут вкусные консервы. Т.е. изготовлено нечто внешне похожее на настоящее изделие.
"Экзоскелет" без источника энергии абсолютно бесполезен для совершения механической работы (в т.ч. марш-бросков), его применение ограничивается статическим удержанием грузов. Шарлатаны от ВПК пытаются подзаработать.

Это сообщение отредактировал Mazila1979 - 26.08.2020 - 20:18
 
[^]
Lus
26.08.2020 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Заграничный источник похвалил русскую разработку и поставил в пример американцам - это факт. Пожалую можно сказать, что наши молодцы.
 
[^]
nikodimus73
27.08.2020 - 00:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 230
Какой нахуй экзоскелет, мы блядь саморезы то сделать не можем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iiggoorrii
27.08.2020 - 01:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
кто может пояснить, чем наши экзоскелеты отличаются от африканских? лучше, хуже или это совместная разработка?

https://pbs.twimg.com/ext_tw_video_thumb/10...B2xaJ7mQhAh.jpg

Это сообщение отредактировал iiggoorrii - 27.08.2020 - 01:08

Про экипировку и экзосклеты. Пока американцы запрягают, русские уже поехали.
 
[^]
iiggoorrii
27.08.2020 - 01:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
222

Про экипировку и экзосклеты. Пока американцы запрягают, русские уже поехали.
 
[^]
MnogoTochie
27.08.2020 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Unregistred @ 26.08.2020 - 08:45)
Цитата
даже использовалась боевыми инженерами в полевых условиях в Сирии. Они понадобились из-за веса российской электроники, которую перевозили операторы

Тут должен был быть бородатый армейский анекдот про мобильную и носимую рацию с двумя ручками, но в силу склероза я его толклм не помню, я Гоголь молчит.

И да: "Советские микросхемы, - самые большие микросхемы в мире !!!" (С)

Не так, "советские Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире!"

Шутка базируется на на принятой еще в СССР классификации интегральных микросхем: "большие интегральные схемы" (сокращенно - БИС) - это микросхемы с количеством элементов на кристалле от тысячи до десяти тысяч. У неспециалистов, незнакомых с такой классификацией, термин "большие" в определении теряется, но одновременно теряется и игра слов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45457
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх