Россиян успокоили насчет задержек зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DragonLord
15.04.2020 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (ha4uk74 @ 14.04.2020 - 20:48)
Цитата (DragonLord @ 14.04.2020 - 20:12)
Цитата (AgipTM @ 14.04.2020 - 17:04)
«Размер сохраненной заработной платы должен соответствовать тому, который работник получил бы, если бы отработал эти дни полностью (отработал норму рабочего времени при повременной оплате, выполнил норму труда при сдельной оплате)», — говорится в сообщении.

Я правильно читаю: если работник не работал, то должен получить как будто отработал. Отсюда вопрос: а если работник на удаленке отпахал этот месяц, почему ему не должны двойную оплату как за работу в выходной?

Согласно документу дни не являются выходными или праздничными, они просто нерабочие. dont.gif

Отсюда и вопрос: если ты не работаешь в нерабочий день и за это тебе должны платить так, как будто ты работал, то почему если ты работаешь в тот же день, то тебе не платят двойную ставку? Это вопрос простой логики

Я даже больше распишу, чтоб вопрос понятнее был. Допустим я работаю 2 через 2 и получаю в месяц 100 рублей. Если я буду месяц работать 3 через 1 - я тоже должен буду получить 100 рублей или все же по закону я получу 200?

Это сообщение отредактировал DragonLord - 15.04.2020 - 14:21
 
[^]
zolotko
15.04.2020 - 14:16
1
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5492
Впервые в жизни я рада тому, что работаю в бюджете). Хотя сейчас у меня дистанционное обучение идет вовсю и многое еще не понятно, но как говорится, прорвемся)
 
[^]
Shorek
15.04.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 1314
Я тут недавно календарь рабочего времени смотрел. Там уже внесли правки.


https://www.garant.ru/calendar/buhpravo/

Россиян успокоили насчет задержек зарплаты
 
[^]
RMAx1978
15.04.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
А у меня жена работает не по трудовому договору, а по ГПХ. Это законно. И работодатель просто закрыл офисы и отправил всех в неоплачиваемый отпуск. Без официальной причины. И это, увы, тоже законно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gizmo2000
15.04.2020 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1031
Успокаивать - старинная традиция перед грабежом.
"Девальвации не будет..."
"Пенсионный возраст бля буду..."

 
[^]
Kreat0r
15.04.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 845
Цитата
Отсюда и вопрос: если ты не работаешь в нерабочий день и за это тебе должны платить так, как будто ты работал, то почему если ты работаешь в тот же день, то тебе не платят двойную ставку? Это вопрос простой логики

Сам собой напрашивается вывод, что труд у нас нихрена не стоит blink.gif

Это сообщение отредактировал Kreat0r - 15.04.2020 - 17:35
 
[^]
Kreat0r
15.04.2020 - 17:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 845
Я, как бывший представитель класса зажравшихся эксплуататоров (то бишь малого бизнеса) безмерно рад что давно самоликвидировал свой бизнес и больше не пользуюсь поддержкой нашего заботливого государства smile.gif

Если уж я раньше с их заботой еле в плюс выходил, то сейчас мне плюс бы даже во сне не снился. А налоговой плевать, им плати. Мне налоговая ещё два года после закрытия новые долги находила.
 
[^]
NaXx
15.04.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Цитата (stas1981 @ 14.04.2020 - 17:06)
да не ссыте,по 1 МРОТУ получите...ровно столько сколько подписывали :)))

ну не знаю, я как подписывал ~25 МРОТ так и получаю, еще частично премией. ТАк как всё равно выползаю на работу
 
[^]
rednexxx
16.04.2020 - 09:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата (Ungydrid @ 15.04.2020 - 02:27)
Цитата (belog @ 15.04.2020 - 00:52)
Роструд в другой реальности живёт. Где все хорошо,  работодатель честный, работник грамотный и тд.  А в реальности увольнения идут и срать все хотели на роструд, путина и правительство.  У меня в основном одни консультации по увольнениям

Я ебу про эти мантры "честный работодатель". Бля так-то он честно работу дает. И за нее платит. Честная сделка? Ну вроде да. А если ему давать тебе работу запрещают, в чем блять он "не честный"? Что не платит? За что? За работу? Так ее нет. А кто не дает?
Вот блять к путлеру и иди, его и спрашивай, чего он против констинтунции (с маленькой буквы) в который раз идет. Разве работодатель тебя лишает права на труд? Конституционного, кстати. Не? Ну к путину и доябывайся.

В смысле мантры? cool.gif Я вот вернулся еще в марте до всех карантинов из командировки, мой работодатель меня попросил на работу в офис не выходить ибо "мало ли что". Его инициатива - его расходы lol.gif Я контракт не нарушаю, я готов работать. Он не хочет по какой-то причине, чтобы я работал? Сокращай, увольняй или плати, причины меня как работника не ебут ни разу.
Попросту говоря, проблемы моего работодателя с властями - это его проблемы, не мои. Не можешь обеспечить выход на работу работникам - плати вынужденный простой 2/3 от среднего, все есть в кодексе.
И "к путлеру" я не пойду, у меня с ним контракта нет, а при нарушении контракта я пойду в трудинспекцию и суд. Не хотите отстаивать свои права, работнички? Ну так сосите, ваш выбор.

ЗЫ Первое что я сделал после подписания контракта, это ознакомился под роспись в ОК с "положением о премировании" (в нормальных конторах оно обязано быть). И вот не было у меня проблем с премиями, совсем не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18948
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх