Капитолий американского штата Вирджинии окружило несколько тысяч вооружённых граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raskolbasik
22.01.2020 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5139
Цитата (SergYork @ 21.01.2020 - 23:36)
raskolbasik

Человеку можно. Сотне тысяч - проблематично. Нескольким миллионам, а если они и с оружием в руках - невозможно.
Это недавно доказали французы, даже без оружия.
А вы продолжайте отсасывать своему правительству.
И это, выключайте своё быдлячество при общении с незнакомыми людьми.

Всем и нет необходимости. Главное зачинщиков, и тех кто этим хаосом управляет, а остальные и сами рассосутся. Главное лидеров приструнить, без них координированное движение превращается в броуновское движение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AKuMbl4
22.01.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8255
Цитата (nitrotrans @ 21.01.2020 - 16:49)
Цитата (AKuMbl4 @ 21.01.2020 - 15:41)
Цитата (positivelife @ 21.01.2020 - 12:18)
Пять вооруженных вторглись...
Тот момент когда американец может защитить себя русским оружием, а русский нет.

Да харэ уже. 18 есть? Собираешь справки, проходишь курсы, оформляешь РОХу и в магазин, хоть русское, хоть нерусское, что финансы позволяют. Гладкое, ланкастер, через 5 лет нарезь можно. Чем дом оборонить - выбор достаточный. Другое дело, как оно после обороны в суде сложится. Ну читай законы, вникай, многие "смогли", и оборонились, и на свободе. КС нельзя вне стрелкового клуба, а так... У нас не самый жесткий ЗоО.
Ну и минутка диалектики: в америке "продают по паспорту", зато менты всего меньжуют и при малейшем намеке валят граждан почем зря. А у нас не дай бог менту отстрелятся, рапорты/объясниловки заибется писать.

Ну, х/з. У нас на оружие действительно достаточно легко получить лицензию и купить (хоть я и не понимаю это идиотское ограничение на 5 лет до нарезного). Я заморочился, проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Но! На ношение оружия есть огромные ограничения, даже на травматическое (оооп).

Ну и с правоприменительной практикой слабовато, вы правы.

Ну речь то шла об обороне дома, для этого ношение не нужно.
Ношение... Тут хз как лучше, прикинь стрельба на улице, в кого попадут большой вопрос, в негодяя или в посторонних. Где то была статистика по американским ментам, процент попадания - 2 из 100, при том, что они тренируются регулярно, а не как наши раз в полгода. Куда попадут обычные граждане... Вангую что на 1 айпиэсника будет 100 таких, которые купили, по банкам на зеленой постреляли и все, в тир ни ногой. Эти настреляют.
Про 5 лет согласен - дурь.
Кстати, при "кровавом Сталине" охотничье оружие продавалось безо всех этих геморроев, человек приходил и покупал как любой другой инструмент, как топор или лопату. К гражданину относились как человеку, а не подозревали во всей возможной хуйне. Ну тогда и общество другое было, и люди, и отношения между ними.
 
[^]
Дмитрий8182
22.01.2020 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 1360
Цитата (P376 @ 21.01.2020 - 14:53)
Цитата (Дмитрий8182 @ 21.01.2020 - 14:44)
Цитата (P376 @ 21.01.2020 - 11:37)
Цитата (Дмитрий8182 @ 21.01.2020 - 10:18)
Цитата (P376 @ 21.01.2020 - 09:56)
Я раньше в таких темах говорил, еще раз повторю: за последние пару тысяч лет, ничего нового не придумали, аксиома осталась аксиомой - "Раб своего оружия иметь не может!"

Есть еще одна фраза - "Свободный гражданин обязан иметь оружие, для защиты себя, окружающих, Родины!"

В чем проблема получить разрешение на оружие?

Зайди в темы Маверика и не задавай дурных вопросов. Я тоже хочу иметь возможность по инету заказать понравившийся ствол, и через два дня он в картонной коробке будет лежать у меня на пороге... А не собирать кучу макулатуры и вечно переживать до чего в этот раз достебется участковый или что опять придумают депутаты...

https://www.yaplakal.com/forum43/st/1150/topic2053749.html

Сбор справок,участковый и невозможность заказать понравившийся ствол в картонной коробке остановили раба P376 на его тернистом пути к свободе

Нет, заставили продать купленное при "проклятых коммуняках"! Ну и грядочку маслицем поливать...

Забыл еще добавить - "А вот у хохлов!" ©

А вот там РПГ по мусоркам валяется shum_lol.gif

Хм..странно.Про хохлов вообще не понял,а что касается оружия,у моего бати два ружья,которые он приобрел еще в СССР(при проклятых коммуняках),и его никто не заставлял с этими стволами расставаться.А арсенал он пополнять не хотел,так как в считал(наверное из за возраста)что ему больше не не надо и даже с этим оружием он защищен более чем достаточно.
Но вообще,я примерно понимаю о чем вы.Дело не в наличии оружия у гражданина,а проблема в нашем законодательстве.Тут да,к государству есть притензии в плане самообороны
 
[^]
Ogre55
23.01.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Капитализм сегодня начинает заёбывать миллиарды, но благодаря миллионам ждущих светлого будущего капитализма, последний всё ещё сохраняет свои позиции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27873
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх