Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sergatver 8 дек 2019 в 00:33
никто так не умеет жить, как я не умею  •  На сайте 12 лет
1
baragoves
Цитата
Да не, просто я прекратил его жрать вообще.

завидую...а я всё что смог, это вместо 4-х ложек класть в чай 2.
artmaniac 8 дек 2019 в 00:39
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Jbox @ 7.12.2019 - 23:44)
Государство необходимо рассматривать как корпорацию. Которая имеет очень большой вес в экономике страны. ( Госпредприятия ).

Кому необходимо? Пущай тот и рассматривает.

А у нас государство - это инструмент подавления в руках правящего класса.

Госпредприятия не являются государством!
БiлыйКiт 8 дек 2019 в 00:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sergatver @ 8.12.2019 - 00:33)
baragoves
Цитата
Да не, просто я прекратил его жрать вообще.

завидую...а я всё что смог, это вместо 4-х ложек класть в чай 2.

,Я практически от сахара отказался. Увы, есть наследственная предрасположенность к диабету. Через силу пью несладкий кофе и чай, тортики тоже под запретом.
ozz2008 8 дек 2019 в 00:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (sergatver @ 8.12.2019 - 00:29)
Цитата
перепроизводство у них ёпта , сделайте ещё дороже вабше брать перестанут , капиталисты ибанные
один ёбаный капиталист шпалу кинул

в моём детстве сахар стоил 90 коп/кг, считай рубль. при зарплате 120 можно было купить 125-130 кг сахара. посчитай сколько можно купить сахара сейчас при цене 30 рэ за кг. 100 кг - 3 т. руб...вот тебе и капиталисты

В вашем детстве сахар стоил 92 и 94 копейки если быть точным.
По сахару вы посчитали точно. Но.
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.
А есть еще много того, что в СССР было как бы бесплатным.
Потому это спор дороже-дешевле бесперспективен.
ozz2008 8 дек 2019 в 00:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (42EHOTA @ 8.12.2019 - 00:27)
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 02:21)
Точно, у нас как придет молодежь, так и уходит с рыночными принципами, хотим работать аналитиками за много денег, а вы нам за копейки ввод первички предлагаете.
А старому поколению, уже вышедшему на пенсию начальство предлагает поработать за пол оклада, мол вам же пенсию уже платят.
Это реальные фразы.

описанное и есть рыночные принцыпы.
вот человеко-час. старые согласны за такую цену, молодые за такую. все рыночно.

старое поколение, если б у него было хоть немного сала в голове, сговорилось бы с молодняком и полезло бы в залупу. выставив те же требования что и молодняк. а сейчас оно за копеечку устраивает дедовщину в интересах работодателя. ну оно же заслужило, оно же давнее тут сидит. и невдомек что за эту копеечку оно продает будущее этого молодняка. то есть своих детей.

Настоящих буйных мало, я привел частный пример небольшой компании в которой работаю.
vwp1976 8 дек 2019 в 00:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:29)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:18)
Цитата (krasavcik @ 8.12.2019 - 00:15)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:11)
Цитата (krasavcik @ 8.12.2019 - 00:06)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:03)
Цитата (djkapitan @ 7.12.2019 - 23:59)
Ну наконец подешевеет?

Цена сахара рублей 35 за кг. Советский рубль равен двумстам современным рублям. То есть, современный сахар стоит 17 копеек за кг. И продаётся без очередей и талонов. В СССР сахар стоил 65-85 копеек. То есть, 180 рублей на наши деньги.
Сахар подешевел раза в четыре-пять.

так это ж по пригожинским инструкциям , а на самом деле как ?

Сорви покровы. Расскажи сколько кило сахара можно было купить на всю зп в СССР и сколько сейчас. Заодно объясни, почему в СССР сахар, масло и мясо стоили в три раза дороже, чем в США.

а сколько у тебя зарплата ?

У меня 35 тыс. Я могу купить на свою крохотную зп более тонны сахара.
В 85-м году мои родители получали по 125 рублей. То есть, они могли купить на зп 150 кг сахара. Вот только он перестал продаваться как раз в том году.
В это же время в США сахар стоил в три раза дешевле, чем в СССР. При зарплатах в двадцать раз выше.
А сколько у тебя зп. Хватает ли на сахар?

Остальное сравните - квартплату, жилье, медицину, транспорт...
В этом споре вряд ли будут победители.
Хотя бы уже потому, что ваша крохотная зп для многих не является крохотной.

Транспорт был дешевле. проезд 5 копеек это 10 рублей на наши деньги. А он стоит в ростове от 24 рублей.
Правда, в СССР он почти не ходил, закупали новые единицы транспорта, но они не могли выйти в рейс из-за отсутствия запчастей. У меня родители работали в трамвайно-тролейбусном управлении. Развал к началу 80-х был чудовищный.
Электричество в деревне стоило 2 копейки, в городе 4. Это 8 рублей на наши деньги. Сейчас оно стоит намного дешевле.
При этом раньше постоянно отключали отполение и свет. У нас дома всегда был запас свечей, воды и приготовлен калорифер. Теперь давно уже ничего не отключают. Даже раз в год.
Телефон стоил 4 рубля в месяц. Это 800 рублей на наши деньги. Сейчас я плачу за сотовую связь 500 рублей.
Капрепота не было. Но он и не вёлся.
Медицина была чудовищная. Есть два главных показателя уровня медицины: продолжительность жизни и младенческая смертность. В СССР младенческая смертность была на уровне стран Африки. В современной России она почти на уровне Европы. У нас, всё же, больше расстояния и доставить ребёнка или женщину в роддом не всегда получается вовремя.
Продолжительность жизни в СССР была так же на уровне стран Африки. (В ЮАР или ЛИвии она была намного выше). Теперь она значительно выросла. Хотя, и сейчас не дотягивает до европейской.
Поэтому нафиг такая бесплатная медицина. К слову, бесплатной она и не была. Всё покрывалось за счёт фантастически низких зарплат и запредельных цен на продукты, одежду и электронику, которые были выше, чем в США, от трёх до десяти раз.
Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе.
KV4777 8 дек 2019 в 00:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
сейчас порты значит пойдут в рост. Раз столько продукции производим. Где специалистов только брать чтоб работать неясно......
ozz2008 8 дек 2019 в 00:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (БiлыйКiт @ 8.12.2019 - 00:41)
Цитата (sergatver @ 8.12.2019 - 00:33)
baragoves
Цитата
Да не, просто я прекратил его жрать вообще.

завидую...а я всё что смог, это вместо 4-х ложек класть в чай 2.

,Я практически от сахара отказался. Увы, есть наследственная предрасположенность к диабету. Через силу пью несладкий кофе и чай, тортики тоже под запретом.

Когда стал класть одну ложку тоже казался не сладким, теперь наоборот, две ложки уже слишком сладко, организма привыкла.
ON87 8 дек 2019 в 00:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Нам грозит сладкая жизнь?
Вообще то для реализации любого товара нужна хотя бы нейтральная внешняя политика.
Когда не хотят дружить - подразумевается не хотят торговать.
sergatver 8 дек 2019 в 00:50
никто так не умеет жить, как я не умею  •  На сайте 12 лет
0

ozz2008
Цитата
В вашем детстве сахар стоил 92 и 94 копейки если быть точным.
По сахару вы посчитали точно. Но.
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.
А есть еще много того, что в СССР было как бы бесплатным.
Потому это спор дороже-дешевле бесперспективен.

так запилите тему про транспорт или ЖКХ...а по сахару дела такие.
vwp1976 8 дек 2019 в 00:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:42)
Цитата (sergatver @ 8.12.2019 - 00:29)
Цитата
перепроизводство у них ёпта , сделайте ещё дороже вабше брать перестанут , капиталисты ибанные
один ёбаный капиталист шпалу кинул

в моём детстве сахар стоил 90 коп/кг, считай рубль. при зарплате 120 можно было купить 125-130 кг сахара. посчитай сколько можно купить сахара сейчас при цене 30 рэ за кг. 100 кг - 3 т. руб...вот тебе и капиталисты

В вашем детстве сахар стоил 92 и 94 копейки если быть точным.
По сахару вы посчитали точно. Но.
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.
А есть еще много того, что в СССР было как бы бесплатным.
Потому это спор дороже-дешевле бесперспективен.

Но при этом я могу себе позволить ездить на автомобиле, а не на автобусе. Хотя, проезд на автобусе - 24 рубля. А на авто - 100 рублей в одну сторону. (У меня очень высокий расход). И да: бензин сейчас значительно дешевле, чем в СССР. А автомобили дешевле в разы.
В позднем СССР бензин стоил 44 копейки. При том, что барроль нефти в 85-м году был на дне и она стоила 10 долларов. Это 88 рублей на наши деньги.
В СССР бензин стоил дороже, чем в США.
Жигули - 6500. Это 1,3 млн рублей на наши деньги.
Средняя зп якобы была 186 рублей. Это 36 тысяч рублей. А теперь она якобы 39 тысяч в Ростовской области и 49 по стране. Это чуть выше, чем в СССР. Хотя, многие не живут на зарплату. Я официально вообще получаю тысяч 12.
42EHOTA 8 дек 2019 в 00:50
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 02:45)
Настоящих буйных мало, я привел частный пример небольшой компании в которой работаю.

да это везде так.
учить хотят. увожения. умные же. не доходит, что и сами тоже могли бы поучиться кой-чему.
Филимонов 8 дек 2019 в 00:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Что-то по цене не заметно что его очень уж дохуя. Помнится в Америке в 30е зерно просто сжигали, лишь бы не снижать на него цену. При этом простой народ с голоду пух.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тыгыдымка 8 дек 2019 в 00:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:42)
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.

А каким боком капиталисты к городскому транспорту?
ON87 8 дек 2019 в 00:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:45)
[QUOTE=ozz2008,8.12.2019 - 00:29]

Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе.

Это детская наивность или хитрое передёргивание? lol.gif
Сложно было получить жилье, но однако Союз оставил 99% процентов населения в своём жилье, которое милостиво разрешили приватизировать.
Про купили по ипотеке - бред полнейший.
Нормальный человек не может считать жилье своим, когда оно является собственностью банка. По ипотеке оно станет вашим и ваших учителей через лет 15, в случае полной выплаты займа, которая может и не случится по многим причинам.
Roxxy 8 дек 2019 в 01:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
В Рязань надо везти, там знают что с ним делать.

Сахарные рекорды стали новой проблемой России
Pattach 8 дек 2019 в 01:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
18 тыс рублей за тонну. Спирт можно гнать, получается дешевле бензина. Зачем нужна нефть, если можно засадить все свеклой и заливать ее в баки с бензином.
ozz2008 8 дек 2019 в 01:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:45)
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:29)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:18)
Цитата (krasavcik @ 8.12.2019 - 00:15)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:11)
Цитата (krasavcik @ 8.12.2019 - 00:06)
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 00:03)
Цитата (djkapitan @ 7.12.2019 - 23:59)
Ну наконец подешевеет?

Цена сахара рублей 35 за кг. Советский рубль равен двумстам современным рублям. То есть, современный сахар стоит 17 копеек за кг. И продаётся без очередей и талонов. В СССР сахар стоил 65-85 копеек. То есть, 180 рублей на наши деньги.
Сахар подешевел раза в четыре-пять.

так это ж по пригожинским инструкциям , а на самом деле как ?

Сорви покровы. Расскажи сколько кило сахара можно было купить на всю зп в СССР и сколько сейчас. Заодно объясни, почему в СССР сахар, масло и мясо стоили в три раза дороже, чем в США.

а сколько у тебя зарплата ?

У меня 35 тыс. Я могу купить на свою крохотную зп более тонны сахара.
В 85-м году мои родители получали по 125 рублей. То есть, они могли купить на зп 150 кг сахара. Вот только он перестал продаваться как раз в том году.
В это же время в США сахар стоил в три раза дешевле, чем в СССР. При зарплатах в двадцать раз выше.
А сколько у тебя зп. Хватает ли на сахар?

Остальное сравните - квартплату, жилье, медицину, транспорт...
В этом споре вряд ли будут победители.
Хотя бы уже потому, что ваша крохотная зп для многих не является крохотной.

Транспорт был дешевле. проезд 5 копеек это 10 рублей на наши деньги. А он стоит в ростове от 24 рублей.
Правда, в СССР он почти не ходил, закупали новые единицы транспорта, но они не могли выйти в рейс из-за отсутствия запчастей. У меня родители работали в трамвайно-тролейбусном управлении. Развал к началу 80-х был чудовищный.
Электричество в деревне стоило 2 копейки, в городе 4. Это 8 рублей на наши деньги. Сейчас оно стоит намного дешевле.
При этом раньше постоянно отключали отполение и свет. У нас дома всегда был запас свечей, воды и приготовлен калорифер. Теперь давно уже ничего не отключают. Даже раз в год.
Телефон стоил 4 рубля в месяц. Это 800 рублей на наши деньги. Сейчас я плачу за сотовую связь 500 рублей.
Капрепота не было. Но он и не вёлся.
Медицина была чудовищная. Есть два главных показателя уровня медицины: продолжительность жизни и младенческая смертность. В СССР младенческая смертность была на уровне стран Африки. В современной России она почти на уровне Европы. У нас, всё же, больше расстояния и доставить ребёнка или женщину в роддом не всегда получается вовремя.
Продолжительность жизни в СССР была так же на уровне стран Африки. (В ЮАР или ЛИвии она была намного выше). Теперь она значительно выросла. Хотя, и сейчас не дотягивает до европейской.
Поэтому нафиг такая бесплатная медицина. К слову, бесплатной она и не была. Всё покрывалось за счёт фантастически низких зарплат и запредельных цен на продукты, одежду и электронику, которые были выше, чем в США, от трёх до десяти раз.
Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе.

Я про то и веду при той территории, что была, частные случаи рассматривать, это как спор немого со слепым.
У меня родители к сорока годам сменили три квартиры, от барака до трешки, вы считаете(вполне возможно не безосновательно) что получить его было сложно.
Я к полтиннику в ипотеке с двушкой еще на пять лет.
Медицина, к окулисту в поликлинике попасть не могу, его там просто нет, но оптик платных подобрать очки на каждом углу не проблема, при Союзе вспоминаю как мне подбирали очки когда я просто проходя мимо больницы зашел туда, в совершенно чужом районе и мне это сделали.
Про фантастически низкие зарплаты, тоже частное мнение, вот у бати нач отдела 220 было, а у его брата слесаря 300-400.
Парень на работе, радиомонтажником начинал 600-800 говорит девать некуда их было.
Моя первая 70 рублей дворником час работы.
Телефонию вовсе сравнивать не корректно тридцать лет прошло.
Продолжительность жизни, похоронил одноклассника 50 было, да и депутаты мрут, опять же тридцать лет прошло, медицина на месте не стояла.
Думаю сравнивать СССР и Россию, это так же как Россию и СССР smile.gif

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 8 дек 2019 в 01:05
vwp1976 8 дек 2019 в 01:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ON87 @ 8.12.2019 - 00:58)
[QUOTE=vwp1976,8.12.2019 - 00:45] [QUOTE=ozz2008,8.12.2019 - 00:29]

Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе. [/QUOTE]
Это детская наивность или хитрое передёргивание? lol.gif
Сложно было получить жилье, но однако Союз оставил 99% процентов населения в своём жилье, которое милостиво разрешили приватизировать.
Про купили по ипотеке - бред полнейший.
Нормальный человек не может считать жилье своим, когда оно является собственностью банка. По ипотеке оно станет вашим и ваших учителей через лет 15, в случае полной выплаты займа, которая может и не случится по многим причинам.

Мог ли советский человек считать жильё своим?
Какова была обеспеченность жильём в лучшие советские годы?
Какие были темпы ввода жилья тогда и сейчас?
Посмотрите эти данные.
А что касается лично меня, то первое поколение моей семьи жили восьмиром в крохотной комнатушке в 10 кв метров без окна.
Второе поколение с 57-го по 86-й жило вчетвером в однокомнатной квартире.
Третье жило впятером в трёшке.
И только я смог купить квартиру и мы живём в трёшке вчетвером. Не очень хорошо, но у меня два мальчика, они живут в одной комнате. Мы с женой в другой, плюс зал. Это самые лучшие жилищные условия в моём роду за последние сто лет.
ozz2008 8 дек 2019 в 01:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Тыгыдымка @ 8.12.2019 - 00:53)
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:42)
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.

А каким боком капиталисты к городскому транспорту?

А городской транспорт по вашему только муниципальный?
42EHOTA 8 дек 2019 в 01:07
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Тыгыдымка @ 8.12.2019 - 02:53)
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 00:42)
Проезд в транспорте 3-5 копеек. На 120 рублей, 2400-4000 поездок.
Сейчас в моем городе проезд 28 рублей 67200-112000 рублей на то же количество поездок. Вот тебе и капиталисты.

А каким боком капиталисты к городскому транспорту?

окупаемостью. не были бы они капиталисты - возили бы за счет бюджета.
не будет окупаемости - будет беда-печаль с бутылками под капотом. в 70 году бутылки под капотом были збс. крутой современный удобный. а сейчас не надо, 2019 все-таки.
ozz2008 8 дек 2019 в 01:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
[QUOTE=vwp1976,8.12.2019 - 01:06] [QUOTE=ON87,8.12.2019 - 00:58] [QUOTE=vwp1976,8.12.2019 - 00:45] [QUOTE=ozz2008,8.12.2019 - 00:29]

Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе. [/QUOTE]
Это детская наивность или хитрое передёргивание? lol.gif
Сложно было получить жилье, но однако Союз оставил 99% процентов населения в своём жилье, которое милостиво разрешили приватизировать.
Про купили по ипотеке - бред полнейший.
Нормальный человек не может считать жилье своим, когда оно является собственностью банка. По ипотеке оно станет вашим и ваших учителей через лет 15, в случае полной выплаты займа, которая может и не случится по многим причинам. [/QUOTE]
Мог ли советский человек считать жильё своим?
Какова была обеспеченность жильём в лучшие советские годы?
Какие были темпы ввода жилья тогда и сейчас?
Посмотрите эти данные.
А что касается лично меня, то первое поколение моей семьи жили восьмиром в крохотной комнатушке в 10 кв метров без окна.
Второе поколение с 57-го по 86-й жило вчетвером в однокомнатной квартире.
Третье жило впятером в трёшке.
И только я смог купить квартиру и мы живём в трёшке вчетвером. Не очень хорошо, но у меня два мальчика, они живут в одной комнате. Мы с женой в другой, плюс зал. Это самые лучшие жилищные условия в моём роду за последние сто лет. [/QUOTE]
О как раз выше вашего поста посмотрите.
Моя семья.
Барак одна комната, трое(меня еще не было).
Двушка хрущевка, четверо (я уже был), после появления сестренки в 73 встали на очередь улучшение жилищных, в 78 получили трешку.
Я начав работать официально в 16 к 50 имею двушку в ипотеке, еще пять лет выплачивать, четверо нас сейчас.
Это все частные случаи.

ПЫСЫ Если правильно помню, Россия только недавно догнала СССР по вводу жилья. Вот картиночку нашел.

Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 8 дек 2019 в 01:18
42EHOTA 8 дек 2019 в 01:22
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Pattach @ 8.12.2019 - 03:01)
18 тыс рублей за тонну. Спирт можно гнать, получается дешевле бензина. Зачем нужна нефть, если можно засадить все свеклой и заливать ее в баки с бензином.

это долго не продлится. единичный косяк. отбалансируют. а так-то было бы збс. но с другой стороны 5 тонн спирта с гектара это не так и много. 15-20 млн га надо засеять свеклой при наилучшем раскладе. со2 лишний опять же.
Тыгыдымка 8 дек 2019 в 01:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ozz2008 @ 8.12.2019 - 01:07)
А городской транспорт по вашему только муниципальный?

Не только. Но вот ценообразование муниципальное.
ON87 8 дек 2019 в 01:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (vwp1976 @ 8.12.2019 - 01:06)
[QUOTE=ON87,8.12.2019 - 00:58] [QUOTE=vwp1976,8.12.2019 - 00:45] [QUOTE=ozz2008,8.12.2019 - 00:29]

Жильё было бесплатно. Но получить его было крайне сложно. А теперь по ипотеке квартиры смогли купить все наши знакомые, в основном это учителя. Человек двадцать купили себе жильё, и мы в том числе. [/QUOTE]
Это детская наивность или хитрое передёргивание? lol.gif
Сложно было получить жилье, но однако Союз оставил 99% процентов населения в своём жилье, которое милостиво разрешили приватизировать.
Про купили по ипотеке - бред полнейший.
Нормальный человек не может считать жилье своим, когда оно является собственностью банка. По ипотеке оно станет вашим и ваших учителей через лет 15, в случае полной выплаты займа, которая может и не случится по многим причинам. [/QUOTE]
Мог ли советский человек считать жильё своим?
Какова была обеспеченность жильём в лучшие советские годы?
Какие были темпы ввода жилья тогда и сейчас?
Посмотрите эти данные.
А что касается лично меня, то первое поколение моей семьи жили восьмиром в крохотной комнатушке в 10 кв метров без окна.
Второе поколение с 57-го по 86-й жило вчетвером в однокомнатной квартире.
Третье жило впятером в трёшке.
И только я смог купить квартиру и мы живём в трёшке вчетвером. Не очень хорошо, но у меня два мальчика, они живут в одной комнате. Мы с женой в другой, плюс зал. Это самые лучшие жилищные условия в моём роду за последние сто лет.

Советский человек мог и не считать жилье своим lol.gif
Но однако мог прожить в нем всю жизнь, с рождения до смерти. Все мои родственники - у отца 7 детей в семье и у мамы 2 детей, все жили и живут в своих собственных квартирах бесплатно выданных при Союзе.
Внуки и дети многие продали и перепродали и живут в новых.
Я смог почти получить, но завод акционировали и мне пришлось выплачивать типа себестоимость, хорошо в рублях, после девальвации ельцинской отдал за месяц.
А вот у последующих договора на квартиры привязывали к доллару и они платят до сих пор.
Ипотека - кабала на всю жизнь, считать за благо по меньшей мере наивно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 925
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх