Семья сбежала в другой регион, чтобы государство не отняло детей из-за нищеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Степень
21.10.2019 - 16:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 2151
Цитата (JediMasterr @ 21.10.2019 - 15:01)
К цыганам пусть ювенальщики пройдутся - столько нового для себя откроют, но у них яиц нет, легче у русских детей отнимать

Да. Ежели б цыгане или криминал какой, они бы за версту таких обходили.

Уж сколько было страшных историй, когда от рук ненормальных родителей гибли или страдали дети, и потом выяснялось, что в опеку регулярно поступали жалобы, но те "типа пришли - дверь закрыта, ну и ушли себе". А тут смотри, какая заинтересованность...
 
[^]
Dok73
21.10.2019 - 16:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6229
Цитата (Santo062 @ 21.10.2019 - 10:22)
TVkills
Цитата
Какой срач успевают навести ШЕСТЬ детей даже страшно представить

А 11? Прикиньте 11 человек. Это столько нас внуков съезжалось летом в деревню. Срача никакого не было, как не странно. потому что утром заправляли постели, дома чистота была, гуляли само собой на улице, вечером если только поесть и спать.
На самом деле проблема не в количестве детей, тут один в семье-и такой срач устроит у себя в комнате-что ногу сломаешь, все вверх ногами и бардельник редкостный. "Меня все устраивает, мне так нравится и не лезьте в мою комнату."

Я не пойму к чему вы всё это пишете, герои нашего времени? Ну порядок у вас, у них срач. К чему вы клоните? Что из за этого можно отобрать у родителей детей?? К чему все эти высеры? По существу надо отбирать детей или нет, в этом случае по вашему мнению?
 
[^]
Dok73
21.10.2019 - 16:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6229
Цитата (Булочка @ 21.10.2019 - 14:49)
Не, я всё понимаю: деревня, с работой сложно, детей много...Но убрать-то в хате можно, блин!? Для этого вовсе не надо быть олигархом: взял в руки веник, тряпку - и в добрый путь. Что, рук-ног ни у кого в семье нету?

Тема про порядок в доме?
 
[^]
mrnemo
21.10.2019 - 16:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (Santo062 @ 21.10.2019 - 16:05)
mrnemo
Цитата
Какой ты бендяжка.

Ты там не попутал, это у ты говорил, что у твоих детей кусок хлеба отнимают, из-за таких как они.
"...я должен своими налогами отнимать кусок у своих детей, чтоб накормить этих бегущих осенью на север.."
Какой же ты бедняжка ©

Разница в том, что своих детей содержу я сам, а этих - окружающие, пока родители сексом трахаются.

И требования "поможите бедненьким многодетным ебланам" означает "отними новую игрушку у своего ребёнка и отдай чужим".

Вот ты пейсал выше, что поразмыслив второго ребёнка не завёл. Правильно или нет ты тогда поступил - не мне решать. Но ты поступил разумно, ты взвесил риски и свои возможности. А это - просто тупые животные, которые даже на шаг вперед подумать не могут. И проявляется их тупость далеко не только в количестве детей.
 
[^]
Tochka0110
21.10.2019 - 16:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 14
Цитата (Santo062 @ 21.10.2019 - 16:15)
Цитата (sa732 @ 21.10.2019 - 16:09)
Когда у тебя будет хотя бы двое детей (судя по написанному их нет), то я посмотрю что скажет тебе жена, когда ты соберешься "на вахту".. При условии, что ты живешь "по серьезному" - не у мамы дома, где помогают с детьми родители.  dont.gif

Про вахты хорошо со стороны рассуждать, особенно тем, кто не ездил. Покатаются пусть хотя бы пару-тройку годков, мысля такая сразу поменяется.
Офигенная семейная жизнь, когда тебя 8 месяцев в году дома не бывает.

Вопрос лишь в доверии к жене и к ее самостоятельности. Это личные проблемы мужа и жены. Дети должны быть любимы, накормлены, одеты по сезону, социализированы, и обучаемы . И дети должны жить в тепле и уюте.
 
[^]
mrnemo
21.10.2019 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (Tochka0110 @ 21.10.2019 - 16:24)
А давайте без завозить эмигрантов.
Давайте пусть государство развивает экономику и наукоёмкое массовое производство с конкурентоспособными товарами?

Какое "наукоёмкое производство"? Ты думаешь, этот придурок. что уезжает осенью на север в посёлок без работы, пойдёт работать на наукоёмкое производство?

Да я не удивлюсь, если он по собственной тупости себе руку/ноги подаренной им бензопилой отпилит.
 
[^]
Diomas
21.10.2019 - 16:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
Цитата (InnaI @ 21.10.2019 - 05:53)
Глядя на фотографии семьи что-то не верится в коварство органов опеки в данном случае.
Вместо того что б на вахту устроиться, раз уж настрогал столько детей, и зарабатывать деньги на прокорм себя и еще семерых, мужик отвез свою семью в ебеня где нет и никогда не будет никакой работы.

о дааа... опека же это из чистой заботы о детях делает!
В детдомах знаете, как здорово живется? а главное - перспективы! все выпускники детдомов - они такие замечательные люди: прекрасное воспитание, психическое и физическое здоровье, никаких проблем с алкоголем и наркотой. Всем бы детям в детдома!

А правда заключается в том, что выросли бы они в этой семье и съебали бы при первой возможности в город и на работу бы устроились и может даже своим горе-родителям помогли бы. А в детдоме из них сделают душевнобольных социальных трутней, которым всю недолгую оставшуюся все все будут должны.
 
[^]
exLeft
21.10.2019 - 16:37
8
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Очередная шляпа а не статья. Надо слезинку выдавить.

А мне бы интересно послушать другую сторону.

Они поехали в Карелию без теплых вещей?
Они купили дом без проводки, аварийный? Маткапитал там?

Короче мне кажется нас наебывают
 
[^]
Santo062
21.10.2019 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
Dok73
Цитата
Я не пойму к чему вы всё это пишете, герои нашего времени? Ну порядок у вас, уних срач. К чему вы клоните? Что из за этого можно отобрать у родителей детей?? К чему все эти высеры?По существу надо отбирать детей или нет, в этом случаепо вашему мнению?

Вот вы либо до конца не дочитали, либо я не знаю что Вам помешало понять. Я всего лишь написал, что зачастую не от количества детей зависит. И один может такой срач устроить, что пятерым фору даст.
Высера никакого нет, где какой высер увидели то? А детей только за это отбирать нельзя, я так считаю.
 
[^]
exLeft
21.10.2019 - 16:42
6
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Garza @ 21.10.2019 - 13:23)
А тут такой жирный кусок для премий и откатов, вот и вцепились мёртвой хваткой. Хотя родители нормальные - не алкоголики-наркоманы, не сектанты, есть подсобное хозяйство, дети накормлены и хорошо учатся. Так давайте прицепимся к бардаку в доме.

найти полубомжей и начать отнимать у них детей.
И тут карьера бля пошла, яхту дали, дом в Италии.

Что вы несете бля =(


Они все ради премий !111 какие блять премии, за что? у этих чиновников премия дай бог тысяча рублей , зарплаты копейки
 
[^]
Настасьяяяяя
21.10.2019 - 16:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (Dok73 @ 21.10.2019 - 16:25)
Я не пойму к чему вы всё это пишете, герои нашего времени? Ну порядок у вас, у  них срач. К чему вы клоните? Что из за этого можно отобрать у родителей детей?? К чему все эти высеры?  По существу надо отбирать детей или нет, в этом случае  по вашему мнению?

пишем к тому, что если у них так в доме насрано, то и в голове так же насрано. А значит не все так мило, как в статье описывают, значит неспроста опека к ним прицепилась.
 
[^]
Tochka0110
21.10.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 14
Цитата (Santo062 @ 21.10.2019 - 16:09)
Цитата (sa732 @ 21.10.2019 - 16:04)
Давай завозить эмигрантов! Взрослых, крепких, коричневых...  gigi.gif
Так лучше будет?

Зы: Знаешь почему государство должно заботится о детях? Хотя бы потому, что они будущие налогоплательщики, которые будут любить и защищать свою Родину. А если они не нужны государству, то нахер оно им нужно???  dont.gif

Давайте. Свои не нужны, будем мигрантами восполнять. А государству мы вообще не нужны, хоть с одним, хоть с десятью.

Правильно. Садитесь, пять.
Государству достаточно тех, кто стоит у "трубы".нет экономики развитой, нет капитализма, есть сырьевой феодализм.
 
[^]
exLeft
21.10.2019 - 16:46
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Монета @ 21.10.2019 - 13:08)
Мне не понятно одно,почему когда люди берут детей из дет.домов им выплачивают деньги на каждого ребенка(да,не слишком большие,но и не сравнить с пособиями) и льготы там всякие и т.д. А когда дети родные,но плохо живут из за бедности ,то детей пытаются забрать и отдать чужим людям. Не проще платить родителям родным и помочь семье?
Могу понять когда родители алкаши,это понятно,что надо забирать,но когда просто бедность-это маразм забирать детей.Сколько обходится государству содержание одного ребенка в дет.доме ? Можно эту же сумму платить родной семье или хотя бы половину этой суммы.

Нет, не проще.
А где гарантия что ты не родила сотню, чтоб с каждог по 13 тысяч иметь? И ты обьемы то сравнивай.

А вот надо так а вот надо так. Да кто спорит, надо так, да. Да вот хотелки с возможностями никто почему то не стягивает.
Ты каждый раз когда крым по телеку видишь, думай о том, что это могли быть чьи то детские выплаты.

Пупок развяжется платить каждой семье за ребенка столько.
 
[^]
Tochka0110
21.10.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 14
Цитата (mrnemo @ 21.10.2019 - 16:33)
Какое "наукоёмкое производство"? Ты думаешь, этот придурок. что уезжает осенью на север в посёлок без работы, пойдёт работать на наукоёмкое производство?

Да я не удивлюсь, если он по собственной тупости себе руку/ноги подаренной им бензопилой отпилит.

Такое в городах, как в провинциях Китая, куда миллиарды необученных китайцев едут и работают!
 
[^]
exLeft
21.10.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Tochka0110 @ 21.10.2019 - 16:51)

Такое в городах, как в провинциях Китая, куда миллиарды необученных китайцев едут и работают!

а ты готова 25 лет работать за миску риса, без выходных, праздников, пасхи с шашлычками ( майских) , без страховки и трудового кодекса?
а? Чтоб потом как в Китае было?

Китай четверть века за еду вьебывал, чтоб получать больше чем у нас сейчас.
 
[^]
Tochka0110
21.10.2019 - 16:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 14
Цитата (Dok73 @ 21.10.2019 - 16:25)
Я не пойму к чему вы всё это пишете, герои нашего времени? Ну порядок у вас, у  них срач. К чему вы клоните? Что из за этого можно отобрать у родителей детей?? К чему все эти высеры?  По существу надо отбирать детей или нет, в этом случае  по вашему мнению?

Срач в доме, срач в голове у родителей. Поэтому папа не работает, а побирается у добрых людей. Поэтому купили развалюху на МСК. Поэтому у детей нет теплых вещей. И т.д. кстати на фото только сытая личина папы детей, а где фото детей этой семьи?
 
[^]
relanium84
21.10.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4428
Цитата (Santo062 @ 21.10.2019 - 15:34)
Так это ты их там кормил? Или то, что старый дом им выделили? Вот у меня один ребенок, а у тебя трое. Прикинь, расходы на обучение в школе на твоих в три раза больше чем на моего одного, или в частную школу учиться поведете? А если дальше учиться пойдут, да на бюджет, то же в 3 раза больше чем на моего одного?
А материнский капитал как там? Мой в 2001г. родился, как бы в пролете, а те , кто сейчас рожает, то получается у кого они кусок хлеба отбирают, за счет налогов, ну если вашими словами говорить? Кстати как у Вас с маткапиталом?
Т.е. трое Ваших детей обходятся государству дороже чем один ребенок.

одного ты и так родишь, куда денешься - зов природы. зачем тебе помощь? на второго, вероятно, решишься из желания разнополых детей. может и нет, но большинство решаются - им денег дают только, чтобы детей по разным комнатам отселить. ну а на третьего решаются не только лишь все, вот им государство с барского плеча отжалело немыслимо щедрые льготы в виде бесплатных обедов в школе и проезда в транспорте.
 
[^]
cimeries
21.10.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 59
Цитата (cimeries @ 21.10.2019 - 11:24)
Вау! Ну ты прям мужчина-мечта! Вахта пля

А чего это мы минусим? Кто-то что-то внятное насчёт вахты может возразить? Припераются Хер знает откуда, работают и получают на 2 копейки больше- и довольны. Саботируют местным зарплаты и засирают поезда: вот вам и герои-вахтовики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tochka0110
21.10.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 14
Цитата (Tochka0110 @ 21.10.2019 - 16:51)
Такое в городах, как в провинциях Китая, куда миллиарды необученных китайцев едут и работают!

Вы умный?))) Или?))) Потому и работали, что не было , как сейчас развитого, НТП.
А у наших проблема как украсть миллиарды долларов из казны от доходов за народное сырье и ни копейки не вложить в развитие экономики и создание рабочих мест для населения.
 
[^]
Булочка
21.10.2019 - 17:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7074
Мне не жалко своих налогов, пусть лучше идут на помощь многодетным семьям, чем в карманы чиновников, но смущает одно-единственное обстоятельство: бардак и антисанитария в жилище у людей, имеющих семерых по лавкам. Многолетнее наблюдение только подтверждает тот факт, что разруха в доме является продолжением разрухи в головах. Стоит ли рожать кучу детей, если не можешь создать им нормальные бытовые условия, позаботиться хотя бы о том, чтобы в доме был порядок и чистота? И помогут ли таким людям дотации, преференции, бонусы и прочие ништяки от окружающих? Ну, не пьют они - это хорошо, конечно. А что толку, если обстановка у них как у запойных алкашей, детям-то какая разницы: живут они в грязи от родительского пьянства или от из разпиздяйства, нечистоплотности и лени?
 
[^]
Булочка
21.10.2019 - 17:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7074
Цитата (Dok73 @ 21.10.2019 - 16:28)
Цитата (Булочка @ 21.10.2019 - 14:49)
Не, я всё понимаю: деревня, с работой сложно, детей много...Но убрать-то в хате можно, блин!? Для этого вовсе не надо быть олигархом: взял в руки веник, тряпку - и в добрый путь. Что, рук-ног ни у кого в семье нету?

Тема про порядок в доме?

Безусловно. Дети не должны жить в хлеву. Болеют они от этого и распиздяями растут. Неужели родителям проще было слинять, теряя тапки и прихватив всё своё беспокойное хозяйство, нежели навести порядок в своём жилище? Не самый хороший симптом. Обычно я всегда встаю на сторону многодетных родителей, понимая как им нелегко, но в данном случае не заметно, чтобы люди старались хоть что-то изменить к лучшему в жизни своих детей.
 
[^]
Santo062
21.10.2019 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13328
Цитата (exLeft @ 21.10.2019 - 16:54)
Цитата (Tochka0110 @ 21.10.2019 - 16:51)

Такое в городах, как в провинциях Китая, куда миллиарды необученных китайцев едут и работают!

а ты готова 25 лет работать за миску риса, без выходных, праздников, пасхи с шашлычками ( майских) , без страховки и трудового кодекса?
а? Чтоб потом как в Китае было?

Китай четверть века за еду вьебывал, чтоб получать больше чем у нас сейчас.

Ну, с 91 по начало 2000 считай подавляющее большинство населения за еду только и работало. Предприятия стояли, зарплату задерживали по несколько месяцев, безработица. Колхозы развалились, люди выживали как могли. Сейчас положение не намного лучше. В крупных городах еще более-менее а во всяких мелких населенных пунктах зарплаты такие, что только если на еду и хватит. Да и в крупных то не всё хорошо. По сути с развала СССР прошло 28 лет, и нормальной то особо жизни мало было. Сколько еще надо лет?
 
[^]
БАндрей70
21.10.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 372
У любого у нас в округе, среди соседей имеются семьи алкоголиков, наркоманов, даже потомственных. Вопрос: почему пидо-сы опечные там детей не изымают? У меня соседи были прям атас, старший уже не первую ходку имеет в свои лет 28. Так даже участковый на вызовы не приходил. Уверен, что у каждого есть такие соседи. Но нет, мы изымем у нормальных (боле-менее нормальных) детей, а дальше что? Интернат, родители приемные педофилы и садисты? Тех, кто занимается вопросами изъятия детей, надо сажать на вилы или вешать или сжигать. Всех.
 
[^]
Липуринга
21.10.2019 - 17:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Pomeranec @ 21.10.2019 - 06:19)

Нормально проводку сделать на это деньги нужны и знания. Хотя у нас в стране больше половина тех кто считают себя "электриками" никогда никакой регламентирующей документации по электропроводкам ни читали.

Да по моему люди на первой странице темы не жили в деревне, и привыкли как в городе - пошел в магазин и купил.
В деревне, особенно глухой, проблем начинаются уже с задумки.
Для того, чтобы что-то делать, нужны немалые деньги. Затем все это надо привезти во двор. Затем сделать. На простую операцию уходит много средств и сил.
А в деревне с этим туго. Люди старой закалки попросту не привыкли что-то делать из "покупного". А если берутся, то выходит у них это кривовато.

Вот расскажу на своем примере. Приехал в село. Село хорошее, люди добрые, простор и свобода, грибов ВО! рыбалка - ВО!, иномарки шастают. Работа есть в другом селе (в моем нету, вообще нету). Гуси бегают по дороге к главной городской луже. Все здороваются.
Ну и дороги хорошие. На этом плюсы заканчиваются.

Автобус в главное село - раз в день туда и вечером, через 12 часов обратно. 12-ти часовой рабочий день хоть убейся)))
Ладно машина есть, старая. Запчастей нет правда, точнее есть, за 100 км экзист, заказываешь и привозишь на машине, а если стоит, то в 6 утра выходишь на остановку, доезжаешь до автовокзала главного села через полчаса, сидишь там 3 часа, 2 часа едешь до города, шатаешься там полдня и потом в обратном порядке.
Подумываю на 2107 сменить, они тут как расходный материал.

Дом купил крепкий, но старый. Он был в советские годы так крепко построен, что семья люмпенов его не смогла ушатать. Только загадила. В него войти было страшно, вот как на фото из первого сообщения выглядело.
Я все это снес по привычке, и опа - материал нужен. Начались нудные поездки в город, так как тут вообще ничего нормального не купишь. Критично осматриваю ассортимент магазинов трех сел и качая головой ухожу.
Критично осматриваю магазины города, и жалею в душе, что вообще в этот регион приехал. Городской потребитель ударился о действительность. Оказывается - чтобы нормально и няшно сделать, как предлагают многие в этой теме, надо, чтобы это валялось у вас под ногами и воспринималось как должное.

Ну в общем, потратив тысяч 100 для порядка, я запустил туалет, отопление, котел, вытряс из труб дохлых воробьев и разогнав бездомных собак из крапивы выше человеческого роста поправил забор. Дом стал похож на жилье.
Вывез два самосвала мусора и старых вещей. Зил травы вывез знакомый, который мне же дрова для бани продал по местным расценкам (всего 7 тысяч, не колотые, я их неделю колол и думал сдохну), и еще зил старой мебели. И еще с полтора зила травы и веток сжег. Теперь на участке чисто и красиво. Заказал всякие сливы, яблони, виноград и т.п. на весну. Весной пахать и планировать участок, попутно с строительством 140 метров забора, который я наполовину сделаю их хлама, а вторую половину придется покупать - и стоить он будет 4000 за метр, учитывая расценки на привоз, а не как в городе. Ибо фирм и материала тупо в радиусе 100 км нету.

Теперь надо еще с миллион, чтобы сделать гараж, подправить баню как надо, а не как местные это видят, ну там забор 100 метров, пара сараев снести, насаждения, погреб, радиаторы, электрика, перезасыпать чердак и т.п. Рутина.

В эти выходные я проводил свет в баню. Так как прежние жильцы, вот такая вот многодетная семья, выдрала все железо и проводку со всех построек перед отъездом. Так же и продали железный гараж с мелочевкой.
Кинуть мелкую ветку (я сам электрик), с смешным расстоянием 40 метров в баню, 3 точки света внутри, 2 розетки, 2 освещение снаружи, мне вышло всего 10 тысяч рублей и недели подсчетов и покупок в двух селах. Причем купил я не то, что хотелось бы, но что душа терпит и с грехом пополам пользоваться можно. Сосед надо мной смеется. Он человек старой закалки и у него в баню висит провод на проволочках, который он подключает в доме через розетку. Обошлось ему это в бутылку. И вот он искренне не понимает, на кой черт я потратил всю его месячную зарплату на освещение бани)))

Вот это крик души для тех потребителей, кто удивляется - почему дескать в деревне люди в грязи живут. Да потому, что там нет возможности это сделать, если ты не искушен в таких делах.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 21.10.2019 - 17:33
 
[^]
пиЖамка
21.10.2019 - 17:35
2
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (БАндрей70 @ 21.10.2019 - 17:17)
У любого у нас в округе, среди соседей имеются семьи алкоголиков, наркоманов, даже потомственных. Вопрос: почему пидо-сы опечные там детей не изымают? У меня соседи были прям атас, старший уже не первую ходку имеет в свои лет 28. Так даже участковый на вызовы не приходил. Уверен, что у каждого есть такие соседи. Но нет, мы изымем у нормальных (боле-менее нормальных) детей, а дальше что? Интернат, родители приемные педофилы и садисты? Тех, кто занимается вопросами изъятия детей, надо сажать на вилы или вешать или сжигать. Всех.

ну ващет изымают у алкашей и наркоманов в полный рост. У нас, например, всего одна такая семья в соседях есть и двух мелких у них уже забрали, старшего не смогли - ему 18 и он желает жить с родителями.
Давайте вы кроме пафосных восклицаний и обобщений (весь набор прям: педофилы, садисты, всех на вилы и потом сжечь) укажите уже свой населенный пункт и опишите ситуацию у соседей, где детей бьют и не кормят и все бездействуют? popcorn.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25732
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх