Россиян могут лишить крафтового пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Moresolnza
22.10.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.19
Сообщений: 8
Как всё тоскливо. Ну пускай обзовут иначе, всё равно содержание не выдерживает ни какой критики. Кому-то опять денюжек не хватило.
 
[^]
JKNTJJ879990
22.10.2019 - 19:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 70
Цитата (Turtle @ 8.10.2019 - 08:18)
В России с 2021 года может прекратиться производство крафтового пива. Это связано с тем, что Евразийский экономический союз принял регламент, не допускающий изготовление данных напитков в странах-партнерах, сообщили в Росстандарте.

Принятые членами ЕЭС нормы не допускают производство крафтового пива, следовательно, деятельность компаний, которые занимаются его изготовлением, с 1 января 2021 года будет приостановлена. Также остановка производства пива связана с тем, что в действующем ГОСТе России не предусмотрен единый стандарт по изготовлению этого напитка. «Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ», — передает RT. Это связано с тем, что продукция имеет разные технологии, рецептуры, ингредиенты, вкусы и цвета.

В Росстандарте пояснили, что производство таких напитков вообще не узаконено никакими документами, поэтому некоторые сорта крафтового пива можно отнести к контрафакту. Согласно введенным с 1 января 2021 года регламентом ЕЭС, крафтовым пивом можно будет считать только напиток, содержащий 80% солода, менее 20% неосложненного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.

Via

Уря!! Давно бы надо его убрать.. Всю Россию споили этим говном..

Это сообщение отредактировал JKNTJJ879990 - 22.10.2019 - 19:28
 
[^]
Половец
22.10.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 173
Цитата (AlexZombie @ 22.10.2019 - 16:15)
Цитата (SemenovAlex @ 22.10.2019 - 16:07)
Кто не дает? Давно уже эту инфу опровергли, никак это на нормальный крафт не повлияет. Кто-то нафантазировал и понеслось. Хотя я больше той же балтике доверяю, чем крафту в нашей стране, который не понятно из чего делается и никак не контролируется

Да бросьте вы уже эти предрассудки "хуй знает из чего делается". Примите как данность одну вещь - сварить пиво дешевле, чем из солода и хмеля просто невозможно. Это самый дешевый и простой способ.

Но в целом соглашусь с оратором, крафта я достойного почти не встречал. Сам пиво варю, иногда покупаю бутылочку к-нить крафтняка того же сорта и устраиваю слепую дегустацию (жене). В основном это сладкие стауты, любит она их. Ни разу не сомелье, но вкус покупного пиваса чаще всего характеризует как "пустой", "водянистый" по сравнению с моей варкой.

Повторюсь - не готов в массе наш потребитель к плотным сортам, которые пьются не литрами. Нельзя нашим "любителям пива" подсовывать имперский стаут с просьбой "оценить пиво" - он с большой долей вероятности ужрется, а с утра будет проклинать всех и вся.

Как по мне, лучше бы все сделали наоборот в наших законах, назвали бы евролагеры "пивным напитком" (нуачо, их же литрами жрать можно, с условием, если сидишь на унитазе - можно вечно пить). А вот все остальное назвать пивом. Для начала хватит, пусть даже витбиры легкие будут пивом, как и тяжелые стауты. Дальше разберемся по дороге.

Ну вообще, да. Соглашусь. Наверно, так и было бы понятно и правильно. Хотя некоторые как раз такие евролагеры считают настоящим классическим пивом, а все остальное извращением... Так что, мнения у всех разные.
Но на закон зря возбудились. Не будет ничего такого...
 
[^]
Dogystyle
22.10.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (crr @ 8.10.2019 - 08:34)
Райнхайтсгебот (нем. Reinheitsgebot (инф.) — требование к чистоте) — закон, регламентирующий производство пива в Германии. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только 3 ингредиента: вода, ячмень (ячменный солод) и хмель.
© Wiki
Все остальное - пивные напитки итп.

Ну, не знаю. Мне пшеничное нравится. 60/40 к ячменному.
 
[^]
AlexZombie
23.10.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Половец @ 22.10.2019 - 19:29)
Хотя некоторые как раз такие евролагеры считают настоящим классическим пивом, а все остальное извращением...

Вот это главная проблема в России. Все верно, обыватель считает пивом евролагер и ничего кроме него. Воспитан со времен Венского (Жигулевского) пива.

И миф о том, что "за бугром пиво лучше, вот мы в баре там пили" тоже объясняется, кстати. За бугром в баре пиво сервировали при нужной температуре, а дома он это пиво достал из холодильника (хорошо, если не из морозилки), налил в грязный сухой стакан и плюется.
 
[^]
beliall
23.10.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (AlexZombie @ 23.10.2019 - 11:54)
Цитата (Половец @ 22.10.2019 - 19:29)
Хотя некоторые как раз такие евролагеры считают настоящим классическим пивом, а все остальное извращением...

Вот это главная проблема в России. Все верно, обыватель считает пивом евролагер и ничего кроме него. Воспитан со времен Венского (Жигулевского) пива.

И миф о том, что "за бугром пиво лучше, вот мы в баре там пили" тоже объясняется, кстати. За бугром в баре пиво сервировали при нужной температуре, а дома он это пиво достал из холодильника (хорошо, если не из морозилки), налил в грязный сухой стакан и плюется.

Ну я хотя и любитель крафта, но евролагер имхо ближе к "истинному пиву" чем какой-нибудь мангово-малиновый милкшейк.
Многие крафтеры действительно уж очень куда-то удалились от традиционных пив.

Это сообщение отредактировал beliall - 23.10.2019 - 20:05
 
[^]
Angelberth
25.10.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (AlexZombie @ 22.10.2019 - 15:30)
Ох, я бы су довольствием наутро глянул бы на компанию после 10 литров имперца.

Хз, я после 2х0.33 RIS уже ну не в слюни, конечно, но весьма такой хороший. Ну и как бы если его выжрать два литра, как некоторые тут пишут пиво привыкли за вечер пить, неудивительно, что наутро голова болит, там же алкоголя-то немало.

А вообще согласен с ораторами чуть выше. Нет у нас культуры более плотных и крепких сортов. У меня папа так говорит - для меня пиво прохладительный напиток, чтоб его в баньке или просто летним вечером под хорошую беседу и соленую рыбку выпить несколько литров, и в голове вроде хорошо, и не ужрался. А я его недавно угостил - бутылочка Trappistes Rochefort 10 и бутылочка De Molen Hel & Verdoemenis. Дык он говорит - ну не пиво это, не пиво. Как угодно, говорит, назови, но не пиво, если с 0.33 уже в башку дает. И не убедить никак.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 25.10.2019 - 21:00
 
[^]
AlexZombie
28.10.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Angelberth @ 25.10.2019 - 20:53)
А вообще согласен с ораторами чуть выше. Нет у нас культуры более плотных и крепких сортов. У меня папа так говорит - для меня пиво прохладительный напиток, чтоб его в баньке или просто летним вечером под хорошую беседу и соленую рыбку выпить несколько литров, и в голове вроде хорошо, и не ужрался. А я его недавно угостил - бутылочка Trappistes Rochefort 10 и бутылочка De Molen Hel & Verdoemenis. Дык он говорит - ну не пиво это, не пиво. Как угодно, говорит, назови, но не пиво, если с 0.33 уже в башку дает. И не убедить никак.

Именно так. Точно так же переучивал тестя.

Там в тесте просто "best of" сборник заблуждения был. И порошочное пиво, и три дня срок годности, и поражающее вкусовые рецепторы "зеленое пиво", и "линия для своих", и "настоящее пиво не больше 4.5 градусов". Советские устои короче.

Теперь и бельгийское попивает, и плотные темные сорта. Уже даже отличает что есть что, просит сварить конкретный сорт, а не "вкусное и питкое". Но перевоспитание давалось очень тяжело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14978
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх