В России предлагают ввести ответственность за ложный вызов скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valve59
10.09.2019 - 23:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (edhar @ 11.09.2019 - 00:34)
Во первых я не блять. Во 2 Не поверишь дней 5 до зп я сижу вообще без денег и не только я,если для Вас это новости тогда рад за Вас

Мне субсидировать что ли тех, кому до зп следующей не хватает теперь?
Мне когда не хватало денег, работая в колонии, я еще и подтаксовывал, хоть и не льзя по закону, хоть и разьебывалась и машина и здоровье, но при нехватке денег я нашел способ их найти.
Сейчас попроще стало.
Причем тут нехватка денег от зп до зп? Тема о другом вроде.
Ну и про блядь. Это не обращение, а просто стиль общения у меня такой. Без обид.
 
[^]
edhar
10.09.2019 - 23:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (valve59 @ 11.09.2019 - 00:43)
Цитата (edhar @ 11.09.2019 - 00:34)
Во первых я не блять. Во 2 Не поверишь дней 5 до зп я сижу вообще без денег и не только я,если для Вас это новости тогда рад за Вас

Мне субсидировать что ли тех, кому до зп следующей не хватает теперь?
Мне когда не хватало денег, работая в колонии, я еще и подтаксовывал, хоть и не льзя по закону, хоть и разьебывалась и машина и здоровье, но при нехватке денег я нашел способ их найти.
Сейчас попроще стало.
Причем тут нехватка денег от зп до зп? Тема о другом вроде.
Ну и про блядь. Это не обращение, а просто стиль общения у меня такой. Без обид.

Просто пойми не у каждого родственники есть или друзья, а без денег тебе не могут оказать помощь dont.gif
 
[^]
valve59
10.09.2019 - 23:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (edhar @ 11.09.2019 - 00:48)
Просто пойми не у каждого родственники есть или друзья, а без денег тебе не могут оказать помощь dont.gif

Вообще нихуя щас не понял, сколько живу, все медосмотры и операцию, не самую легкую, мне провели, не взяв с меня ни копейки...
Ну а про родственников, так если вместо меня или матери моей скоряки уедут туда, где реально некому больше приехать - это ли не заебись?

Это сообщение отредактировал valve59 - 10.09.2019 - 23:51
 
[^]
edhar
10.09.2019 - 23:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37300
Цитата (valve59 @ 11.09.2019 - 00:50)
Цитата (edhar @ 11.09.2019 - 00:48)
Просто пойми не у каждого родственники есть или друзья, а без денег тебе не могут оказать помощь dont.gif

Вообще нихуя щас не понял, сколько живу, все медосмотры и операцию, не самую легкую, мне провели, не взяв с меня ни копейки...
Ну а про родственников, так если вместо меня или матери моей скоряки уедут туда, где реально некому больше приехать - это ли не заебись?

Мне вставать через 4 часа а я вынужден спорить. Во первых я говорю про Ваши слова что каждый может найти машину и доставить в больницу,может слегка не правильно выразился. Все я спать. Да добавлю некоторые встают в 5 утра чтоб пойти на работу если для Вас и это новость тогда за Вас я рад вдвойне

Это сообщение отредактировал edhar - 11.09.2019 - 00:02
 
[^]
valve59
11.09.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (edhar @ 11.09.2019 - 00:58)
Мне вставать через 4 часа а я вынужден спорить. Во первых я говорю про Ваши слова что каждый может найти машину и доставить в больницу,может слегка не правильно выразился. Все я спать. Да добавлю некоторые встают в 5 утра чтоб пойти на работу если для Вас и это новость тогда за Вас я рад вдвойне

Если мне вставать в 5 утра, в 22 часа вечера я сплю уже, а не на ЯПе сижу. Как то так.
 
[^]
SAureus
11.09.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (NODLAND @ 10.09.2019 - 23:15)
Цитата (SAureus @ 10.09.2019 - 21:36)
Вы приводите ссылки на умышленное нанесение вреда. А тут предлагают судить за ошибки и стечение обстоятельств.
Сравните вот это с теми ссылками, которые вы приводите:
https://tass.ru/proisshestviya/5745751
Для справки - эмболия околоплодными водами обычно не зависит от действий врача,и умысла в данном случае не было. Но дело заведено аж уголовное!
https://www.mayoclinic.org/diseases-conditi...es/syc-20369324

Ну и пару лет назад был случай, когда посадили гематолога после рутинной процедуры. После общественного резонанса все же отпустили.

Вы не чувствуете разницы между умышленным нанесением вреда и естественными осложнениями болезней/ошибками.

А первая экстренная помощь это не лечение? Тот же аппендицит/перитонит? Кто за это платит, расскажите, мы послушаем.

За какое стечение обстоятельств? То что ты врач-дебил не можешь правильно поставить диагноз приведший к смерти это стечение обстоятельств? За это вообще-то даже у нас отдельная уголовная статья имеется. 293 УК РФ часть как минимум 2. Я, именно я предлагал с самого своего первого поста судить за халатность в постановке диагнозов! Епона мать вы сука сперва первоисточник почитайте что и как предлагалось! Вот цитата моего поста:

"Драгоценный, а давайте тогда как в штатах введем ответственность врачей за врачебные ошибки, неправильные диагнозы и так далее с такими штрафами как в Штатах? Ошибся заплати миллион долларов компенсации, и сдай диплом врача. А? А то с простого народа привыкли драть бабло ни за что не отвечая."

Причем здесь дебил умышленное нанесение вреда? А врач который не знает как поставить половину диагнозов из учебников поступает неумышленно работая врачом? Это стечение обстоятельств? Ну оструеть теперь, давайте тогда молиться на такую медицину и платить за нее бешеные бабки.

Вот тебе правоприменение по штатам. Именно врач несет ответственность за свои поступки. Именно врач прежде чем получить лицензию должен предоставить страховку на тот случай что с ним будут судиться его пациенты.

http://управление-здравоохранением.рф/publ/zarubezhnyj_opyt/opyt_ssha_po_pravovomu_regulirovaniju_otvetstvennosti_vracha_za_nanesenie_vreda_zdorovju_pacienta_vsledstvie_khalatnosti/25-1-0-218

Страхование профессиональной ответственности

В соединенных Штатах практически все профессиональные медицинские работники могут свободно приобрести страховку данного типа (у частных страховых компаний), покрывающую затраты на юридическую защиту и выплату компенсаций по искам - с ограниченной суммой страхового возмещения по каждому иску и за год. В общем случае, врачи приобретают страховку с максимальными пределом возмещения $500,000 и $2,000,000 за проигранный процесс. В дополнение к этим выплатам, большинство видов страховки профессиональной ответственности включают оплату страховой компанией издержек, связанных с услугами защиты (гонорары и накладные расходы адвоката).

В некоторых штатах наличие минимальной установленной страховки профессиональной ответственности является обязательным условием для выдачи врачу лицензии. Врач, подающий лицензионную заявку, должен представить свидетельство о наличии у него такой страховки, предоставленной лицензированным страховщиком. Согласно указанным требованиям, минимальный размер страховки должен быть в пределах 700,000 долларов.

Даже на территории штатов, где наличие страховки у врача не является обязательным требованием, большинство врачей приобретают ее, поскольку этого обычно требует больница (где врач будет практиковать) в качестве доказательства того, что врач будет способен нести финансовую ответственность за собственные ошибки.


Первая ЭКСТРЕННАЯ помощь это не лечение. Это устранение кризисной ситуации. Если у бомжа случится инфаркт ему устранят криз но лечить его никто не будет, мало того и неотложка к нему не поедет, если нет смертельного криза, потому что у него нет ОМС.

Как вы уже задрали, вы в какой стране живете? Вам сука хоть кол на голове теши вы свое буровите. На читай что творится у тебя на Родине:

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_20..._my_spat_hotim/

https://www.infox.ru/opinion/253/Fishblat+/...ku-i-bez-polisa

К чему этот вброс про страховки? Страховка для доктора это плюс, т.к. страховые компании не любят платить и они максимально отстаивают права врача в суде.
Для начала введите зарплаты как в штатах - от $200тыс в год терапевту и $400-600тыс в год хирургу. Плюс возможность списывать свои расходы на частную практику/налоги и прочие плюшки. Тогда можно будет и штрафы приравнивать.
И страховку с радостью все купят.

По поводу ошибок надо тоже шансы уравнять - установить такие же диагностические возможности: дать врачу назначать все исследования, которые он считает необходимыми. В штатах назначают все анализы не глядя - просто ставят все галочки в компьютере подряд - что-то, да придет положительным. В том числе поэтому визит в приемное отделение госпиталя с головной болью будет может стоить 10 тыс $ (без госпитализации) - возьмут кровь на все, включая гормоны, антитела ко всему и сделают КТ, МРТ и пр. И даже при всем этом вас с легкостью могут выпустить из больницы без диагноза или с синдромальным диагнозом "головная боль" (Ваш КЭП)
В РФ с этим полная жопа. В Больнице спб пару лет назад хирургам даже биохимию крови сократили до неприличного минимума.

Работающие на госпиталь (госпиталисты) страховку не покупают - ее предоставляет госпиталь. А вот те, кто представляет себя как частнопрактикующий доктор, который приходит в госпиталь как частное лицо и выставляет счета пациенту отдельно от госпиталя (афилирован с госпиталем) - они должны иметь страховку.


Про бомжей и гастеров вы снова ушли от ответа. КТО ПЛАТИТ?

ЗЫ: Я жил и там и тут, видел все изнутри и там и тут, и могу адекватно оценивать.

Цитата (NODLAND @ 10.09.2019 - 23:15)

Причем здесь дебил умышленное нанесение вреда? А врач который не знает как поставить половину диагнозов из учебников поступает неумышленно работая врачом? Это стечение обстоятельств? Ну оструеть теперь, давайте тогда молиться на такую медицину и платить за нее бешеные бабки.


Вот и я не пойму. Вы кричите про ошибки, а ссылки на примеры из сша приводите следующие: один доктор умышленно многократно вводил пациентам летальную дозу препарата, превышающую терапевтическую в 40 раз, другой доктор оплодотворил пациентку своей спермой без ее ведома - снова умышленный вред.
И предлагаете точно так же судить в РФ за ошибки. Нестыковочка выходит.

Это сообщение отредактировал SAureus - 11.09.2019 - 00:53
 
[^]
TOS1
11.09.2019 - 06:26
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
А давайте отчисления в ебаный ФОМС с 3,6% до 3% или 2,5% снизим заодно.
И вообще..... Если гражданин не обращался за медицинской помощью в течении года, то из бюджета ему будут возвращать суммы, уплаченные им самим или его работодателем в ФОМС в течении года.
 
[^]
NODLAND
11.09.2019 - 07:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3083
Цитата (SAureus @ 11.09.2019 - 00:34)


Вот и я не пойму. Вы кричите про ошибки, а ссылки на примеры из сша приводите следующие: один доктор умышленно многократно вводил пациентам летальную дозу препарата, превышающую терапевтическую в 40 раз, другой доктор оплодотворил пациентку своей спермой без ее ведома - снова умышленный вред.
И предлагаете точно так же судить в РФ за ошибки. Нестыковочка выходит.


Ты конченый что ли? Я привожу ссылки потому что один дебил тут утверждал, что врачей в США вообще не судят никогда в Штатах по уголовным делам за них типа отвечает госпиталь и так далее и вообще у них нет лицензий и они вообще не несут ответственности за свои действия. Так же я тебе привел специальную ссылку по судебным делам в Штатах, где описано, что в большинстве случаев твои "госпиталисты" решают в досудебном порядке, заплатив кучу бабла. Но если это не прокатывает то дело передают в суд. Что тебе безмозглый еще надо объяснять? Я уже со всех сторон описал что в штатах врачи отвечают за свою деятельность гораздо круче наших распиздяев в халатах, которые сука тридцать лет проработав в центральной городской поликлинике не могут верный диагноз поставить приходится возить людей в областной центр, за нормальной мед помощью.

Цитата

" вот те, кто представляет себя как частнопрактикующий доктор, который приходит в госпиталь как частное лицо и выставляет счета пациенту отдельно от госпиталя (афилирован с госпиталем) - они должны иметь страховку.


Да гребаный ты крот, Я ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ И ГОВОРЮ! А НЕ О "ГОСПИТАЛИСТАХ" КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ОБУЧЕНИИ В ГОСПИТАЛЯХ ДО СТАДИИ ВРАЧА С ЛИЦЕНЗИЕЙ.

Госпиталисты тем более несут персональную ответственность. Сколько судимостей по врачебным ошибкам надо чтобы тебе барану выдали лицензию практикующего врача? Долго ты проработаешь в госпитале если всякий раз будешь убивать пациентов назначив левые препараты а потом госпиталь за тебя будет судиться?

Цитата
Про бомжей и гастеров вы снова ушли от ответа. КТО ПЛАТИТ?


КТО ПЛАТИТ ЗА ЧТО, ТЫ ДЕБИЛ? ЗА ИХ ЛЕЧЕНИЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ЕСЛИ У НИХ НЕТ ОМС. БЕСПЛАТНО ДЛЯ ПАЦИЕНТА (ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА) У НАС В СТРАНЕ ТОЛЬКО УСТРАНЕНИЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ, И ТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТУ САМУЮ УГРОЗУ РАСПОЗНАЕТ ИЛИ ЗАХОЧЕТ РАСПОЗНАВАТЬ ВРАЧ СКОРОЙ. А ЕСЛИ НЕ РАСПОЗНАЕТ - ПОШЛЕТ ТЕБЯ В ПЕШЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ И ТЫ ПРОСТО ПОДОХНЕШЬ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА И ПРОИСХОДИТ С БОМЖАМИ В КОНЦЕ ИХ ЖИЗНИ.

Это сообщение отредактировал NODLAND - 11.09.2019 - 07:32
 
[^]
MrDrakula99
11.09.2019 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1105
Цитата (RaulDuc @ 9.09.2019 - 16:21)
Цитата

все что ты оплатил описано в документах, доставка в больницу в не критическом состоянии туда не входит так же как пластические операции, восстановительный отдых на море, эвакуация после несчастного случая на вертолетах.

Так доставка в больницу и не нужна,медики могут оказать помощь на месте.

Вот медики в травмпункте или терапевт в поликлинике тебе её и окажут. Чеши туда
 
[^]
DoctorЗло
11.09.2019 - 07:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (NODLAND @ 10.09.2019 - 20:03)
А в чем спор то? Я тебе говорю одно ты мне буровишь совсем другое.

1. Еще раз повторяю, где ты увидел что утверждал что судится можно только с врачем за его лицензию? Специально для совсем уж безграмотных диванных специалистов - Врачебная лицензия США: https://vk.com/topic-22558194_23889909
Что нужно, чтобы подтвердить диплом врача в США

Пройти регистрацию на сайте ECFMG (Educational Comission for Foreign Medical Graduates). Cтоимость подачи заявки — $65;
Выслать документы: перевод диплома, заполненные анкеты, фото.
Зарегистрироваться на первый экзамен и сдать его: USMLE Step 1 Basic Science (Основы наук: физиология, патология, анатомия, патанатомия, микробиология, фармакология, эмбриология, бихевиористика, биохимия и прочее.).Стоимость — $880;
Пройти второй экзамен USMLE Step 2 Clinical Knowledge (клинические предметы). Стоимость — $880;
Пройти третий экзамен USMLE Step 2 Clinical Skills (практический экзамен, в течение которого проверяют знания, задействуя актеров). Стоимость — $1 535.
После успешной сдачи экзаменов вы участвуете в программе Match, проходите собеседования в клиниках, которые вас приглашают, и, при успешном стечении обстоятельств заключаете контракт на прохождение резидентуры.
Окончив резидентуру и сдав экзамен на медицинскую лицензию, вы становитесь американским врачом.


Просвещайся.


Теперь про меня. Я несу полную ответственность за изготовленный продукт внутри компании. Если моя команда сделал продукт нанесший вред покупателю, я буду как минимум уволен из компании, а возможно и буду платить компенсацию за причиненный ущерб. однако наша деятельность не влияет на жизни людей и тем более не наносит такой ущерб людям как медицинская деятельность. не надо смешивать теплое с белым.

2. https://zakon.temaretik.com/160079917413145...-spetsialistov/

Нет драгоценный, я как минимум дважды в своей жизни сталкивался с таким поведением скорой. Первый раз когда мы вызывали скорую сослуживцу, который потерял сознание от боли в животе (об этом я уже писал ранее), что ему отказали из-за отсутствия полиса, и второй раз когда вызывал скорую жене с подозрением на аппендицит. И это факты только из моей жизни. В статье наглядно про эту пишут.

3. Драгоценный, а я просто привык головой думать, а не жопой как ты. Ты был в США? Видел результаты такой медицины и политики как у них? Прогуляйся по центру Сан Франциско, когда за углом пятизвездочного отеля Хилтон по улицам бродят сумасшедшие бомжи, ссут в почтовые ящики среди бела дня и пристают к прохожим с безумными фразочками, просто потому что штату не выгодно содержать тихо помешанных больных в спец лечебницах. И все это вперемешку с совершенно диким количеством бомжей. Зачем мне это в России? Хочешь этого дерьма хлебнуть поезжай в центр лос анжелеса. Зачем мне здесь такая политика государства, чтобы я выходя из своего крузака боялся шагу ступить не нарвавшись на бездомного идиота? Это Путин со своей верхушкой огородились в кремле и ссать они на всех хотели. А я живу в обществе которое вокруг меня нищает благодаря именно этим ублюдским законам. А НАМ В РОССИИ ЭТО ЗАЧЕМ? Тебе оно надо? Может ты сидишь на этих поборах и от этого жиреешь? По мне чем богаче народ тем лучше для всех, в том числе и для Юриев Венедиктовичей. Не доходит?

4. Ну хорошо что не будешь, Помолчит немного, может за умного сойдешь. )))

5. Ты правда такой тупой, что не осознаешь, что это уже не забота о народе, это простой инстинкт самосохранения? Чем беднее и злее народ вокруг, чем больше в народе вокруг меня накаляется обстановка тем хуже для меня. А я в отличии от депутатов не хочу жить на чужбине. Мне и здесь все устраивало до недавнего времени пока солнцеликий не стал творить какую-то лютую дичь. Да я конечно могу свалить из страны в любой момент забрав свою семью без проблем. Но почему Я ТО ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ? Из-за политики очередной говорящей головы, коих лично я уже 5 штук пережил начиная с Брежнева? Это первое. А второе с какого перепугу мы стали обсуждать меня? У нас что разговор шел о моем благосостоянии или о том, что правительство готовит очередной виток обнищания для народа внося очередные антинародные законы и штрафы?

З.Ы. Мне не интересен твой бред про айтишников, как минимум потому что ты сам ничего из себя не представляешь. Все, пока.

Я вернулся, о мой маленький толстенький тролль-эникейщик! Скучали по мне?
О, вижу, вы тут без меня не теряли времени даром!)
Ну-с, продолжим!
1) Чисто маленькая ремарка - то, что Вы так старательно тут выкладывали в российском варианте именуется «сертификат специалиста».
Это - не лицензия) Лицензия - у лечебного учреждения либо (как вариант) у частнопрактикующего врача. У наёмного работника лицензии нет.
Вот Вы себя сами в угол загнали. Вы - наемный работник. Так? Так! Вы накосячили, компания понесла убытки - Вас уволили или применили иное дисциплинарное наказание, прописанное в трудовом кодексе. У Вас могут отобрать лицензию эникейщика? Не могут. Почему? У Вас её нет...
Заказчик может подать на Вас в суд за неисполнение контрактных обязательств? Не может - контракт он заключал с Вашим работодателем. Он может взыскать деньги с Вашего работодателя, а тот уже - с Вас. Этот механизм именуется регрессным иском (вы записывайте, записывайте)...
Что имеем - за нанесённый компании ущерб Вас могут уволить, могут оштрафовать, могут подать регрессный иск - но не лишат лицензии (у Вас её нет). И на следующий же день после увольнения Вы абсолютно спокойно можете устроиться в соседнее ООО «Рога и копыта» на аналогичную должность эникейщика...
Аналогия понятна? А область деятельности здесь не имеет никакого значения.
2) Полное незнание правовой базы у Вас очень органично сочетается с ослиным упрямством и любовью к статейкам жёлтой прессы...
Цитата
С 1 января 2013 года финансовое обеспечение скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования[20]. В соответствии с действующим в России законодательством медицинская помощь в экстренной и неотложной форме оказывается бесплатно всем категориям граждан. Таким образом, даже в случае отсутствия полиса ОМС бригада скорой не оставит никого без помощи. Оплата услуг неотложки будет произведена из средств муниципального бюджета.

3) А, не, я ошибся...
Вы не Юрий Венедиктович. Скорее, Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога, который с телевизором разговаривал...
Ну какой крузак? Какой начальник отдела? Бегаете в бухгалтерию картриджи в принтерах менять...
Бомжи его американские поразили... lol.gif
По сути-то возразить нечего, а?
З.Ы. А вообще, Вы выглядите забавно. Примерно так же смотрелся бы я, возьмись с пеной у рта рассказывать специалисту что-то про архитектуру сервера или С++...
З.З.Ы. Продолжайте, прошу Вас... Вы восхитительны...rulez.gif
 
[^]
DoctorЗло
11.09.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (TOS1 @ 11.09.2019 - 06:26)
А давайте отчисления в ебаный ФОМС с 3,6% до 3% или 2,5% снизим заодно.
И вообще..... Если гражданин не обращался за медицинской помощью в течении года, то из бюджета ему будут возвращать суммы, уплаченные им самим или его работодателем в ФОМС в течении года.

А давайте!
А если обратился и лечение обошлось дороже суммы годовых отчислений - доплачиваем!
И пенсионеров будем лечить строго на 8800 рублей в год.
Кончились деньги - извини...
 
[^]
LastUser
11.09.2019 - 07:21
0
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
Цитата (padre666 @ 9.09.2019 - 17:18)
...И, конечно, ментов, только если уже убили...

Ну с ментами уже так все и работает
 
[^]
Gamsteb
11.09.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 552
Цитата (stan123 @ 9.09.2019 - 14:18)
Есть один нюанс, если ты сам приехал в больничку, тебя пошлют нахуй...

Точно. Иногда сами врачи на приеме советуют - вызови скорую, что бы получить нужную помощь в стационаре.
 
[^]
DoctorЗло
11.09.2019 - 07:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (NODLAND @ 11.09.2019 - 07:06)
...

Вот дурашка, а... lol.gif
Вы ж совсем не понимаете разницу между уголовным, административным и гражданским правом...
Постараюсь пояснить максимально доступным языком:
Если Вы дадите соседу кирпичом по башке и отберёте у него кошелёк - Вы попадаете в зону действия уголовного права и сядете в тюрьму.
Если будете ночью орать пьяным под окнами у соседа и переворачивать лавочки во дворе - попадаете в зону права административного и получите штраф (в пользу государства) и/или административный арест (15 суток).
Если затопите соседа снизу - попадёте в зону права гражданского и выплатите ему компенсацию деньгами.
Теперь хоть понятно? lol.gif
Блин, уже и не знаю, как проще-то сказать.
Врачебная ошибка - зона действия гражданского права...
Не уголовного (это если доктор задушил в отделении ненавистную бабку стетоскопом) и не административного (это если пьяные доктора на день медработника орут ночью в соседнем дворе, не дают спать и пристают к прохожим)...
Гражданского!!! dont.gif

 
[^]
SAureus
11.09.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1010
Цитата (NODLAND @ 11.09.2019 - 07:06)
Цитата (SAureus @ 11.09.2019 - 00:34)


Вот и я не пойму. Вы кричите про ошибки, а ссылки на примеры из сша приводите следующие: один доктор умышленно многократно вводил пациентам летальную дозу препарата, превышающую терапевтическую в 40 раз, другой доктор оплодотворил пациентку своей спермой без ее ведома - снова умышленный вред.
И предлагаете точно так же судить в РФ за ошибки. Нестыковочка выходит.


Ты конченый что ли? Я привожу ссылки потому что один дебил тут утверждал, что врачей в США вообще не судят никогда в Штатах по уголовным делам за них типа отвечает госпиталь и так далее и вообще у них нет лицензий и они вообще не несут ответственности за свои действия. Так же я тебе привел специальную ссылку по судебным делам в Штатах, где описано, что в большинстве случаев твои "госпиталисты" решают в досудебном порядке, заплатив кучу бабла. Но если это не прокатывает то дело передают в суд. Что тебе безмозглый еще надо объяснять? Я уже со всех сторон описал что в штатах врачи отвечают за свою деятельность гораздо круче наших распиздяев в халатах, которые сука тридцать лет проработав в центральной городской поликлинике не могут верный диагноз поставить приходится возить людей в областной центр, за нормальной мед помощью.

Цитата

" вот те, кто представляет себя как частнопрактикующий доктор, который приходит в госпиталь как частное лицо и выставляет счета пациенту отдельно от госпиталя (афилирован с госпиталем) - они должны иметь страховку.


Да гребаный ты крот, Я ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ И ГОВОРЮ! А НЕ О "ГОСПИТАЛИСТАХ" КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ОБУЧЕНИИ В ГОСПИТАЛЯХ ДО СТАДИИ ВРАЧА С ЛИЦЕНЗИЕЙ.

Госпиталисты тем более несут персональную ответственность. Сколько судимостей по врачебным ошибкам надо чтобы тебе барану выдали лицензию практикующего врача? Долго ты проработаешь в госпитале если всякий раз будешь убивать пациентов назначив левые препараты а потом госпиталь за тебя будет судиться?

Цитата
Про бомжей и гастеров вы снова ушли от ответа. КТО ПЛАТИТ?


КТО ПЛАТИТ ЗА ЧТО, ТЫ ДЕБИЛ? ЗА ИХ ЛЕЧЕНИЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ ЕСЛИ У НИХ НЕТ ОМС. БЕСПЛАТНО ДЛЯ ПАЦИЕНТА (ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА) У НАС В СТРАНЕ ТОЛЬКО УСТРАНЕНИЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ, И ТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТУ САМУЮ УГРОЗУ РАСПОЗНАЕТ ИЛИ ЗАХОЧЕТ РАСПОЗНАВАТЬ ВРАЧ СКОРОЙ. А ЕСЛИ НЕ РАСПОЗНАЕТ - ПОШЛЕТ ТЕБЯ В ПЕШЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ И ТЫ ПРОСТО ПОДОХНЕШЬ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА И ПРОИСХОДИТ С БОМЖАМИ В КОНЦЕ ИХ ЖИЗНИ.

Я нормальный. А у вас явно проблемы как со знаниями/пониманием процессов в мире, так и с самообладанием. Рекомендую взять курсы по управлению гневом, если таковые существуют в вашем задрищенске.

Госпиталист (Hospitalist) - это не резидент (Medical/Surgical Resident), за которого вы его приняли. Это практикующий врач, который принял для себя решение не открывать частную практику, а работать на госпиталь. Ему так проще. Ему не надо думать об аренде, налогах, о страховке Malpractice и о своей медицинской страховке, не надо нанимать и увольнять людей и пр. Он просто работает на госпиталь и получает зарплату.

Про бомжей и без полиса - ВЫ ПИЗДИТЕ! Не бывает ничего бесплатного. За них платит больница, урезая за счет этого свои расходы (лекарства, зарплаты, ремонт, оборудование и пр.). Государство выделяет определенную сумму, а дальше ебитесь сами, как хотите. Поэтому руководство госпиталя ебет персонал за оказание помощи таким товарищам. А виноват во всем - доктор. Ему приходится общаться с пациентами, он стоит перед выбором - получить возможную статью за неоказание помощи, либо получить пиздюлей утром после дежурства от руководства. Обычно доктора выбирают второе, но тщательно фильтруют - где совсем нет оснований для лечения, отправляют домой.
 
[^]
NODLAND
11.09.2019 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3083
Цитата (DoctorЗло @ 11.09.2019 - 07:37)
Цитата (NODLAND @ 11.09.2019 - 07:06)
...

Вот дурашка, а... lol.gif
Вы ж совсем не понимаете разницу между уголовным, административным и гражданским правом...
Постараюсь пояснить максимально доступным языком:
Если Вы дадите соседу кирпичом по башке и отберёте у него кошелёк - Вы попадаете в зону действия уголовного права и сядете в тюрьму.
Если будете ночью орать пьяным под окнами у соседа и переворачивать лавочки во дворе - попадаете в зону права административного и получите штраф (в пользу государства) и/или административный арест (15 суток).
Если затопите соседа снизу - попадёте в зону права гражданского и выплатите ему компенсацию деньгами.
Теперь хоть понятно? lol.gif
Блин, уже и не знаю, как проще-то сказать.
Врачебная ошибка - зона действия гражданского права...
Не уголовного (это если доктор задушил в отделении ненавистную бабку стетоскопом) и не административного (это если пьяные доктора на день медработника орут ночью в соседнем дворе, не дают спать и пристают к прохожим)...
Гражданского!!! dont.gif

По моему я с тобой уже распрощался. Ты настолько тупой, что слово "Пока" не понимаешь? Ну тогда лучше так - пшел нах. Я надеюсь это тебе доступней, для твоего уровня "юридического" образования. )))))
 
[^]
DoctorЗло
11.09.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (NODLAND @ 11.09.2019 - 10:47)

По моему я с тобой уже распрощался. Ты настолько тупой, что слово "Пока" не понимаешь? Ну тогда лучше так - пшел нах. Я надеюсь это тебе доступней, для твоего уровня "юридического" образования. )))))

Утю-тю, моя радость! wub.gif
Ой какие мы обидчивые, а... gigi.gif
А чего сдуваемся так быстро?
Как же с такой тонкой нервной организацией IT-департаментом руководить?
Врунишка маленький... Эникейщик, как есть - эникейщик. lol.gif
Давай!!! Борись!!! Полемизируй!!!
А мы послушаем...
 
[^]
DoctorЗло
11.09.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (SAureus @ 11.09.2019 - 10:17)
Я нормальный. А у вас явно проблемы как со знаниями/пониманием процессов в мире, так и с самообладанием. Рекомендую взять курсы по управлению гневом, если таковые существуют в вашем задрищенске.

Ай, да успокойтесь Вы. Не реагируйте так на него...
Дурачок, что с него взять.
Хочет хоть в интернете почувствовать себя кем-то - вот и пузырится.
Типа, начальник IT-отдела на Крузаке и с зарплатой в 400 тысяч... ага, и рассказывает нам про своё видение вопросов организации здравоохранения. lol.gif
Пускай порезвится.
Главное, чтобы как Владислав Синица не закончил...

В России предлагают ввести ответственность за ложный вызов скорой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8801
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх