Космонавты долго не могли включить робота «Федора». Он заработал, когда его собирались ударить молотком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
1.09.2019 - 12:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Basarov @ 30.08.2019 - 21:18)
А кто нибудь представляет стоимость этой ебанутой затеи? Я просто хочу знать, какая часть моих пенсионных накоплений ушла на отправку бесполезного хлама на орбиту. Нет, я серьезно. Я понимаю зачем отправляют людей в космос, я понимаю зачем отправляют различные спутники, да хули там - даже хомячки на орбите приносят пользу. А игрушка, отстающая от продающихся на алиэкспресс роботов, там нахуя?

Это было сделано в пику Илону Маску - тот автомобиль на орбиту запустил, а наши вот - другую бесполезную хрень. Типа, можем!
 
[^]
wws
1.09.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3250
А кувалда и лом на МКС есть?
 
[^]
StarrMaster
1.09.2019 - 12:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 1513
Робот тоже из корейского набора?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grey71
1.09.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата (OlekSer @ 30.08.2019 - 21:28)
Цитата (Irezumi @ 30.08.2019 - 21:21)
Робот Фёдор - что это блядь за буффонада ??? Космонавт сука !

Типа аватара. Как я понял, чтобы удаленно управлять им. Например, его можно отправлять туда, где опасно будет человеку и удаленно им управлять.

Больше всего интересно как он будет передвигаться в пространстве в невесомости,закрепится то не возможно.Или его сначала будут люди крепить на месте ,а уж потом он будет опасные работы выполнять? 30 с лишним лет назад как раз продумывали такую тему на будущее.

Это сообщение отредактировал grey71 - 1.09.2019 - 14:00
 
[^]
Buhalych
1.09.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (Basarov @ 30.08.2019 - 21:18)
А кто нибудь представляет стоимость этой ебанутой затеи? Я просто хочу знать, какая часть моих пенсионных накоплений ушла на отправку бесполезного хлама на орбиту. Нет, я серьезно. Я понимаю зачем отправляют людей в космос, я понимаю зачем отправляют различные спутники, да хули там - даже хомячки на орбите приносят пользу. А игрушка, отстающая от продающихся на алиэкспресс роботов, там нахуя?

вы что, не понимаете?
Рогозин и его замы себе и внукам по даче на мальдивах за счет этого хлама прикупили, еще бабушкам по телевизору показали, что мы первые в мире запустили робата в космос, уделали пиндосов - никто еще мусор на орбиту не выводил, а мы смогли...
 
[^]
Basarov
1.09.2019 - 15:29
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 794
Цитата (airfly @ 1.09.2019 - 01:04)
Цитата (Basarov @ 30.08.2019 - 21:18)
А кто нибудь представляет стоимость этой ебанутой затеи? Я просто хочу знать, какая часть моих пенсионных накоплений ушла на отправку бесполезного хлама на орбиту. Нет, я серьезно. Я понимаю зачем отправляют людей в космос, я понимаю зачем отправляют различные спутники, да хули там - даже хомячки на орбите приносят пользу. А игрушка, отстающая от продающихся на алиэкспресс роботов, там нахуя?

То есть если бы это был американский робот.
То текст комментария был бы из серии чертовы валенки, им до запуска робота как до звезды. да даже на али экспресс, роботы есть.
А как робот из россии, так сразу кто платит за банкет, да нахер его запускать. да на али экспресс их как грязи.

злые вы, пездуйте туда, куда собственно знак вопроса присунули.

Сам туда иди. И прежде чем выебываться - "а если б амеры запустили, то вы бы говорили..."
А ты видел роботов Бостон Дайнемикс? У тебя хватит мозгов, чтобы сравнить их модели и этого валеру, ой простите блядь, федора?
Робота для работы на поверхности МКС разрабатывают уже давно, и у него НЕТ ног. Ноги не нужны там где он будет работать, их просто нет в этом проекте, как рук и головы.
Я ни разу не либераст, и в навальном вижу нового гобачева, который довершит, то что начал пятнистый.
Россия много чего, в плане науки, дала миру. Выход в космос сделал её первой в освоении космоса по умолчанию. Все посадки на Луну, на Марс, на Солнце - это второстепенные достижения. Но давайте смотреть на вещи трезво - запуск феди, в лучшем случае бесполезен, а так посмешище даже для китайцев, индусов и прочих.

Это сообщение отредактировал Basarov - 1.09.2019 - 15:32
 
[^]
picio
1.09.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
а вдруг федя могёт рулить за всех на борту? хз.. ну, мало ли.
 
[^]
honner1
1.09.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
рогозин собрал робота-Фёдора из пластиковых канализационных труб и колен б/у. Когда он глючит,его нельзя бить молотком или кувалдой.Налейте ему стакан "крота-бари алибасова".

Космонавты долго не могли включить робота «Федора». Он заработал, когда его собирались ударить молотком
 
[^]
dibizitey
1.09.2019 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
то батуты то роботы федоры, какойто ебаный стыд если честно..
 
[^]
Rushomer
1.09.2019 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 294
Рогозиноподобный робот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleevg
1.09.2019 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
вот жешь позорище , вся эта история, от запуска и до включения
 
[^]
bblrlo
1.09.2019 - 23:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 651
Цитата (Basarov @ 30.08.2019 - 21:18)
А кто нибудь представляет стоимость этой ебанутой затеи? Я просто хочу знать, какая часть моих пенсионных накоплений ушла на отправку бесполезного хлама на орбиту. Нет, я серьезно. Я понимаю зачем отправляют людей в космос, я понимаю зачем отправляют различные спутники, да хули там - даже хомячки на орбите приносят пользу. А игрушка, отстающая от продающихся на алиэкспресс роботов, там нахуя?

Наверное ты просто долбаёб, если не понимаешь, что первый полет корабля на новой РН выполняется без экипажа. И почему бы в качестве полезной нагрузки не запустить для эксперимента робота?
 
[^]
nekrasivoe
2.09.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Какбе задрали адово с этим ёбанным Фёдором
 
[^]
Basarov
2.09.2019 - 17:17
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 794
Цитата (bblrlo @ 1.09.2019 - 23:13)
Цитата (Basarov @ 30.08.2019 - 21:18)
А кто нибудь представляет стоимость этой ебанутой затеи? Я просто хочу знать, какая часть моих пенсионных накоплений ушла на отправку бесполезного хлама на орбиту. Нет, я серьезно. Я понимаю зачем отправляют людей в космос, я понимаю зачем отправляют различные спутники, да хули там - даже хомячки на орбите приносят пользу. А игрушка, отстающая от продающихся на алиэкспресс роботов, там нахуя?

Наверное ты просто долбаёб, если не понимаешь, что первый полет корабля на новой РН выполняется без экипажа. И почему бы в качестве полезной нагрузки не запустить для эксперимента робота?

Действительно, зачем отправлять в качестве полезной нагрузки продукты питания, материалы для научной деятельности, инструменты и т.д, и т.п? Лучше отправить металлическую болванку (это именно то, чем является федя на МКС) стоимостью как весь корабль.
П.С. А может долбаеб это ты? Подумай над этим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20573
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх