«Я не хотел!»: в Ярославле на пороге школы полиция скрутила выпускника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frant
22.06.2019 - 19:07
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
в следующий раз будет думать о чем шутить. а полиция молодцы. упредили потенциальное преступление
 
[^]
Серджик
22.06.2019 - 19:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1605
Цитата (Frozendeep @ 22.06.2019 - 20:01)


Некоторые высказывают мнение, что полиция сработала четко, и так мальчику и надо, будет в будущем думать, прежде чем что-то сказать. Так то оно так, но почему тогда все так поздно завертелось ? Четко, но как-то поздновато.

Надо было подумать, что поздновато и потом понять, что было в самый раз, но теперь уже поздно. Ну чёж теперь? Зато психику дебила не потрепали, ещё не окрепшую.
 
[^]
Кореец5
22.06.2019 - 19:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Цитата (frant @ 22.06.2019 - 19:07)
в следующий раз будет думать о чем шутить. а полиция молодцы. упредили потенциальное преступление

Согласитесь детей и жён прокуроров, судей, чиновников садить сразу надо за ранее ведь они зная связи своих мужей и отцов такого творят или натворят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BacR
22.06.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 377
Цитата (0001 @ 22.06.2019 - 18:46)
18?
В армию!
Дури всякой не останется!

Ага, наша армия славится своей разумностью, вежливостью и там все следят за языком.
 
[^]
kurtosis
22.06.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14916
писал бы в фейсбуке, а не в контакте может ничего бы и не было.
 
[^]
kurtosis
22.06.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14916
Цитата (GeniusGSM @ 22.06.2019 - 20:06)
Жуткое время настает - за базар отвечать приходится. ))


не за базар, а за мысли dont.gif
 
[^]
Кореец5
22.06.2019 - 19:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Цитата (Aleksgoman @ 22.06.2019 - 18:45)
Ага, а вот если бы взорвал. Тогда бы эти индивиды писали, ну как так, он же в соц сети писал, но никто не проверил, куда смотрит милиция и тд
Помню у нас в школе в 95-96 году дибил решил позвонить , сказать что бомба заложена, звонил с телефона-автомата установленного в школе, прям там по губам и получил от проходившей мимо учительницы и был за ухо отрепан))

В годы моего детства70-еонец 80 возможностей достать боеприпасы было полно, почему никто даже средь пацанов не озвучивал мысль взорвать школу? Может дело все таки во Власти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OberstZ
22.06.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (Frozendeep @ 22.06.2019 - 18:39)
В этой истории "прекрасно" всё - полицейские, мальчик... Действия и логика полицейских и кретинизм в терминальной стадии - одного поля ягоды. Действия мальчика - слабоумие и отвага. Поведение мамы - классическая "ЯЖМАТЬ" с легким осознанием того, на кого все же гавкать особо сильно не стоит.

Информация была получена полицейскими до экзамена, ничего сделано не было, после чего кто-то решил заработать себе звездочку. Если бы рвение продемонстрированное уже после экзамена было бы до него - парня должны были задержать сразу же как только получили указанную информацию, осмотреть школу, повесить на родителей великовозрастного балбеса компенсацию расходов на эти все мероприятия.

Уж если власть так возбудилась, маховик правосудия запущен и раскручен, нужно было к задержанию мальчика-колокольчика присовокупить еще ОМОН, Росгвардию, Армию, Спортлото и НАТО.

Я бы на месте местного начальника МВД, узнав о такой ситуации у себя под носом просто сделал бы себе сепуку и харакири в одном флаконе.

Силовыё структуры сейчас в Росгвардии
 
[^]
Korruda
22.06.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 117
Ага. Давайте пожалеем. У этих «детей» х... в стакан не влезает. Как нагадят и за жопу их берут, сразу вопль онижедети!!!
В их годы полками командовали. Пусть понимают ответственность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuch
22.06.2019 - 19:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Рык @ 22.06.2019 - 14:06)
А ВЫ тоже из тех борцунов с экстремизмом, которые не отличают сказанное в запале от намерения?

А чё ты рыдаешь? Этого школяра титановым колом насмерть забили? Нет?
А вот волшебную клизму тему вставят и может думать начнёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trembita
22.06.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
А я считаю, что правильно его задержали.
Восемнадцать лет, как бы подразумевают наличие хоть каких-то мозгов.

Учитывая, например, события в Крыму, лучше перестраховаться.
Ещё и наука прочим дуралеям будет.
И не только тем, что хотят взорвать. Но и тем, что требуют каких-то плюшек на митингах. При этом не вложив в бюджет страны ни копейки.

Это сообщение отредактировал trembita - 22.06.2019 - 19:25
 
[^]
makkoz
22.06.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
В 18 лет расплакался как мокрожопая девочка, обмудок тупой

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Zuch
22.06.2019 - 19:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (BacR @ 22.06.2019 - 19:12)
Ага, наша армия славится своей разумностью, вежливостью и там все следят за языком.

Там научат кому, когда и что можно сказать.
Разведчиком вернётся:)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рык
22.06.2019 - 19:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 923
А в это время бЛЕДИ в лице депутаН несут любой бред и что-то ИХ никто не арестовывает...
 
[^]
Frozendeep
22.06.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 280
Всем тем кто минусит мои сообщения в этом топике:

1. Есть такое понятие как сарказм - не всем дано его распознать и понять. Вынужден его использовать по причине того, что людей нельзя бить ногами (сарказм, если что).
2. Я никого не оправдываю - ни мальчика - дебила, ни силовые структуры с реакцией как у шахматиста.
 
[^]
Nagli
22.06.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8142
Цитата (trischa @ 22.06.2019 - 14:15)
Цитата (Bulett @ 22.06.2019 - 14:09)
Ну если кроме "взорвал бы эту школу нахрен" в вайбере у полицаев нет ничего, то они ослы и ебанаты, развлекающиеся на бюджетные средства.
А так, надеюсь, история получит продолжение и появятся значимые озвученные причины по поводу устройства тарарама.

солидарна.

пока больше вопросов, и абсолютно нет понимания произошедшему. нафига схватили возле школы, а не на выходе из дома, или где-нить посередине пути, к чему это шоу?

интересно, много ли народу, будучи в отрочестве, школу любило? я свою ненавидела

Я до сих пор ненавижу... Причем, чувства были мягче, пока сам учился, а не дети.
Последний раз прямо так жене и сказал: "В этот раз пойдешь на собрание ты. Иначе я их там поубиваю". В ответ прозвучало: "Думаешь, мне их уже убить не хочется?"
Понятное дело, что будущей кровавой бойней в данном случае и не пахнет.

Вопрос только в том, что конкретно написал парень. Если "Я сегодня эту школу взорву" - ну, ок. Хотя в нынешнем сленге это не всегда означает уничтожение. Только почему тогда брать уже на выходе, когда ничего не случилось?..
Стоит дождаться официального ответа. Может не за то и повязали, а за какие-нибудь приколы вроде разбрасывания закладок.
 
[^]
kurtosis
22.06.2019 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14916
Цитата (trischa @ 22.06.2019 - 20:55)
SiNteZyara
Цитата
«учителя надоели, школа нервы вымотала — пойду делать бомбу»

таки полицаи - клоуны, в данном эпизоде
Цитата
— По информации, опубликованной в СМИ о том, что имели место неправомерные действия сотрудников полиции, руководством УМВД России по Ярославской области назначено проведение проверки, — ответили в управлении.

8 часов мариновали и не пускали адвоката вот за одну фразу, и не имея ничего более на пацана?! bravo.gif выписать премию хлопцам!))))


Мне вот это понравилось
Ранее маме сотрудники МВД по телефону заявляли, что Стас находится у них добровольно.

— Он сам сидит и беседует, его никто не удерживает, — говорили они




Немного похожий случай в США. Тетка в интернете написала что хочет убить президента (американского). К ней домой пришли два агента ФБР, позвонили в дверь, показали удостоверения, и спросили что она имела ввиду. Она сказала что написала сгоряча на эмоциях и никаких планов убивать президента у нее в реальности нет. Они ей сказали что в принципе все понятно, но вы же понимаете что мы обязаны были придти и узнать что да как, и за сим ушли.
 
[^]
testuser7
22.06.2019 - 19:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
Да ради Бога, пусть расследуют, пусть накажут если виновен. Но есть ведь закон, который обязаны соблюдать:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 92. Порядок задержания подозреваемого
 
1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.

2. В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого

Т.е. не позднее чем через 3 часа адвокат подозреваемого и его мать обязаны были знать причины задержания. Они же находились в неведении целый день. Мать то хотя бы пожалели. Я надеюсь, что большинство все же здесь являются родителями.
 
[^]
OberstZ
22.06.2019 - 19:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (OberstZ @ 22.06.2019 - 18:16)
Цитата (Branos @ 22.06.2019 - 13:58)
Цитата (SergeiX5 @ 22.06.2019 - 13:56)
Полицаи за детей принялись

Какие нах в 18 лет дети?

Согласен полностью. Я сразу после школы поступил в военное училище. Так присягу принимал в 17 лет. Давно это было. На свой день рождения, на абитуре, рыл яму 2х2х2 м. Такое у меня было "детство".

p.s. Перед присягой сдавали огневую подготовку - 400 метров пулемётный расчет два патрона, хотя уже очкарик был

А что за минусим, формат ямы не нравится? Мне тоже не понравился. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Надо фильтровать базар, тем более в сети. Хочешь что-то сделать - не делись ни с кем. Просто много из нынешней молодёжи представляют себе жизнь как компьютерную игрушку., а оно вон как. Сеть отслеживают по ключевым фразам, да в общем-то и правильно. Дураков во все времена хватало
 
[^]
kurtosis
22.06.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14916
Цитата (Phantomouse @ 22.06.2019 - 21:05)
Цитата (Murrmelade @ 22.06.2019 - 14:46)
Ну, тут он явно понимал, за что его приняли.
Да и не берут так сразу из-за случайно оброненной фразы, видимо имела место подготовка, покупка материалов и пр.
Долбоящеры, защищающие диточку, а вы бы хотели, чтобы этот парень был одноклассником вашего ребенка??

Не было там никакой подготовки и покупки. Был только дебил (медицинский термин), который неоднократно намекал на то, что он не лох и может взорвать школу. Парень был настолько настойчив, что его одноклассники перестали сомневаться в истинности его намерений и "накапали" учителям. Учителя сообщили "куда положено" и школьника "привлекли".

Поскольку подозревается этот дурачок в приготовлении к террористическому акту (либо приготовлении к предумышленному убийству двух и более лиц, но это не сильно лучше), одного сопливого "я просто пошутил" для закрытия дела, конечно, мало. Парня пропесочат, обыщут по-настоящему дом, опросят друзей и учителей и составят характеристику, где напишут, что парень написал хуйню на фоне гормонального сдвига. На основании характеристики и в отсутствие прямых доказательств подготовки, дело закроют либо переквалифицируют на какую-нибудь лёгкую статью с низкой степенью общественной опасности (а нехер трепать нервы одноклассников), а парня познакомят с хорошим психотерапевтом.

Но с планами учиться в ВУЗе в этом году можно попрощаться, а в армию даже с такими проблемами возьмут lol.gif
 
[^]
GeniusGSM
22.06.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 83
Цитата (kurtosis @ 22.06.2019 - 19:14)
Цитата (GeniusGSM @ 22.06.2019 - 20:06)
Жуткое время настает - за базар отвечать приходится. ))


не за базар, а за мысли dont.gif

Все начинается с мыслепреступления, если нет самостопа, то это может привести к печальным последствиям. Сейчас парню в министерстве любви все популярно объяснят.
А если быть серьезным и без иронии, то полицейские конечно часто перегибают палку, но даже просто провести беседу необходимо. Т.к. уже были случаи терактов в учебных заведениях.
 
[^]
Kraam
22.06.2019 - 19:35
-1
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 669
Отличная новость!
Предлагаю создать петицию, чтобы уголовная ответственность была лет с 12. Раз они могут уже пиздить бомжей, грабить сверстников, "пояснять" за шмот, пусть и отвечают, как взрослые.
 
[^]
Dimasik87
22.06.2019 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Просто так не крутят. Без заведения уд санкцию на доступ к переписке не получить следаку. "Я не хотел" означает совершенное действие.
 
[^]
kurtosis
22.06.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14916
Цитата (Dimasik87 @ 23.06.2019 - 01:35)
Просто так не крутят. Без заведения уд санкцию на доступ к переписке не получить следаку. "Я не хотел" означает совершенное действие.

я думаю в вконтакте стоит скрипт который следит за ключевыми словами даже в личной переписке и если он срабатывает, то вся переписка сразу идет куда нужно.

Выводы простые, самим и детям нужно запомнить что 1. в интернете нужно фильтровать базар.
2. не надо никаких разговоров и обсуждений на российских сайтах, максимум лайк под фоткой с ребенком. По дурости даже самая безобидная фраза без всяких мыслей может привезти к проблемам.


думаю в фейсбуке тоже стоит такой скрипт, только чтобы заинтересовать ФБР перепиской в России нужно много интересных подробностей написать

Это сообщение отредактировал kurtosis - 22.06.2019 - 19:42
 
[^]
Кот16
22.06.2019 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2309
Ну даже если и писал, что дальше? Любой адвокат такое дело развалит еще до суда, особенно, если парень нигде не проходил, и уж тем более, не найдется вещдоков, подтверждающих серьезность его слов.

Пустые слова произносят многие, в т.ч. тут, на ЯП-е, но это вовсе ничего не значит.

Скорей всего, там что-то посерьезнее. Кроме того, источник процитирован только один.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21979
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх