Россияне признались, что обеднели за последние три месяца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рапапай
13.03.2019 - 07:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13181
Цитата (OBrian @ 12.03.2019 - 12:11)
Третья часть граждан России заявила об ухудшении материального положения за последнее время. С оптимизмом смотрят в будущее 22% участников опроса,

Ой да неужели "холодильник побеждает, телевизор"? А нет все нормально:


Россияне признались, что обеднели за последние три месяца
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 07:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (viperden @ 12.03.2019 - 21:52)
Живу в Керчи зарплата 20к живем вчетвером ( жена и двое детей) жена в декрете , работаю один на каждого выходит по 5к в месяц, вот и прикиньте как в крыму люди живут

Зато у вас море хоть есть, и фрукты/овощи подешевле..климат приятный.
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 08:05
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (28e @ 12.03.2019 - 22:54)
Цитата (kstanton @ 12.03.2019 - 12:16)
Цитата
за последние два-три месяца материальное положение 31% россиян ухудшилось. 6%, наоборот, заявили об увеличении реальных доходов. 62% опрошенных изменений не зафиксировали

Я даже знаю кто эти 6%

Я вхожу в эти 6%. Программист. Приходится постоянно актуализировать знания и расти в опыте, работать на себя. Сидеть на жопе ровно и постоянно ныть конечно проще, но мне жалко так бездарно разбазаривать свою жизнь.
И что?

А то дебилушка, что физически не возможно что бы все были программистами, мало того ты бы первый от этого и пострадал, вас дебилов, кто-то должен кормить, поить, одевать, подавать электричество, тепло, производить бензин, автомобили, строить самолеты и поезда, строить дома и дороги и железнодорожные пути, мосты, создавать малые архитектурные формы и парки, ваших дебилов детей, кто-то должен учить, вас дебилов, кто-то должен лечить, производить лекарства. И т.д. и т.п.
Очень странно, что при постоянной актуализации знаний, ты так бездарно ТУП, в бытовом и обще социально-экономическом плане. Программист блять...
faceoff.gif
 
[^]
Чумазик
13.03.2019 - 08:13
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 494
10 лет побед царя ботоксного батюшки. Нам же сказали русские крепкие и все вытерпят, лишь бы не как у них. Зато народу который не дня не работал целый город отстроили, лучше чем в Москве. Нечего вот еще поднажмем и Сирию с колен поднимем. Ну а сами потерпим. Впереди светлое будущие бля. Осталось крепостное право ещё ввести, что бы совсем стали жить лучше. Да и как тут станет жить лучше когда обычный рабочий получает 30 максимум, а какой нибудь французский эфиоп на этом же заводе по 800к.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (DmitryDmitry @ 12.03.2019 - 23:40)
Цитата (mishkelapu @ 12.03.2019 - 20:05)
Да пиздец в стране. Летом работадатель швыранул на лям рублей, контора которой отдал 13 лучших лет растворилась в тумане. Работу искал 4 месяца - пустота. Жена получала 30, до этого тоже искала работу 10 мес. Плюнули, собрали вещи, бросили свою трехкомнатную квартиру, взяли кредит и поехали в Москву. Живем теперь в сьемной однушке, жопами толкаемся, с работы прихожу в 23.00. Но платят норм, на двоих получаем 250 тыс. Ща ищем работу по-жирнее.

Шта? Средняя в Москве на двоих 125 000 руб.? Да иди ты на хуй пиздабол тряпошный. Даже если бы вы круглосуточный публичный дом открыли с беспрерывным доступом к вашим влагалищами и то столько бы не вышло.

100 т.р это зарплата старшего итр, очередь на место которого ажник до горизонта и абсолютно безнадежна ибо он не дурак и никуда с места не уйдет.

Для чего так откровенно врать - не понимаю. Если бы ты в своей деревне такую хуйню рассказывал - ну хз. Тут четверть Япа москвичи. Хер с ним - одна шестая. Но мы тут и нам так беззастенчиво втирать о зарплатах в Москве... faceoff.gif

- Я не сидел на жопе ровно и свой первый миллион заработал в конце десятого класса
- И я!
- Что тоже бизнесмен?
- Нет! Тоже пиздобол.

Тут согласен, общался с партнерами по бизнесу в Московии, если к ним перебираться, и по этой теме продолжать работать, на каких условиях возьмут.
Итог, оклад 45 тысяч...все остальное брать процентами, и это при том. что этот рынок нужно будет изучить, а это на вылет первые пол года-год. Ну и разговор уже сразу ведется не с позиции равного...
 
[^]
28e
13.03.2019 - 08:17 [ показать ]
-10
alkogolikman
13.03.2019 - 08:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 636
Цитата (KiKoZ @ 12.03.2019 - 23:20)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 23:09)
KiKoZ
У меня начальник захотел-свалил в  с семьей, всего то 200т.р., захотел в Грецию летом на море покупаться, тоже примерно столько же, по Чехии, Германии, Франции, Голландии прошвырнуться.
Если я хорошо буду работать, то может он и в Австралию какую нибудь рванет.
Главное есть на что. А если я нищеброд и голодранец-то мне хоть во все страны мира безвиз дай, толку то от него.
Нашим чиновниам отсутствие безвизового режима совсем не мешает покупать за границей недвижимость и слетать побухать в каком ни будь Куршавеле.
А тут в деревню 200км съездить и то репу чешешь-сколько денег потратишь, стоит ли лишний раз.

А зачем ты на него работаешь?
Ты крепостной? Тебя к батарее приковали? Кнутом бьют:? Или ты сам не хочешь ничего делать?
Вот чему новому ты научился за последние лет 5? так почему я как начальник должен тебе что то поднимать?
Вон вам программер парой страниц выше написал - мол чуть не каждый день чего то новое. Вот он - молодец. А рекация показательна - мол радуйся собака и тебе фонарный столб найдем.
Так вот - не найдете. Он будет жиреть и дальше. Потому что то делает. А большинство здесь - только ноет.

Ладно не хочешь развиваться и меняться - давай по другому. Вот у тебя 10 млн. Что ты с ними будешь делать? Спорим большинство дальше чем квартира шлюхи бухло остаток в банк ничего не придумает?

Вот у Вас, кремлеботов, какая зарплата?
 
[^]
Суходрищенко
13.03.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 15:41)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 20:17)
Цитата (alkogolikman @ 12.03.2019 - 15:30)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 12:47)

Ну, у меня товарищ 2 года назад 80т. получал, в прошлом уже 100, в этом году говорит на 10% повысили и сейчас 110т.р.
-Че, кризис в стране, да ладно? Нормально всё.
-Епти, говорю, с добрым утром, из норки не вылезаешь совсем?
В принципе у него все нормально, работы полно, кризис, да он его и не замечает особо, пока работа есть и деньги идут.
В отличии от..

Где же он работает, этот товарищ? Работы-то полно, но платить стали меньше в 2 раза + рубль обесценился за эти годы почти в 2 раза. Товарищ не на Фабрике Троллей случайно работает?

Нефтянка. Там у ребят и под 140.000р. в месяц выходит. Работал я когда то вместе с ними в подобной конторе, пока здоровье позволяло, з/п конечно нормальные, но работа адская, и по 6-8 месяцев году дома не бываешь, командировки могут и 2 и 3 месяца быть.
Рабочий день может продолжаться и 2 и 3 дня к ряду, практически не спавши. Мотаешься по всей России и не только.
Хотя, если бы не проблемы с позвоночником, то давно бы к ним срулил, может по старой памяти и взяли бы. Задолбало последний хрен без соли доедать.

В нефтянке чтобы 140 сейчас зарабатывать, либо нужно быть "помазанником", т.е. своим по блату, либо невзъебенным незаменимым спецом.
В среднем за 30/30 90 тыщ з/п (т.е. 45 в мес). Если в жопе какой уж совсем ну 100 ку натянут но в месяц!, но это вахта полугодичная. И потом прокленешь все..после этой вахты, заебет.

Не знаю, Газпром норм. Цифры другие, больше
 
[^]
AndrewSha
13.03.2019 - 08:38
11
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (28e @ 13.03.2019 - 10:17)
Для того чтобы зарплата росла не нужно всем быть программистами, нужно совершенствоваться в своей сфере, стремиться вверх. У многих людей, что развиваются в профессиональном плане, из перечисленных вами списков доходы в целом увеличиваются либо, как минимум, не падают (потому что они не сидят 15 лет на должности младший помощник старшего дворника).
Впрочем, наблюдая вашу желчь и количество упоминаний слова "дебил", вы соответствующего уровня развития и распиздяйничества. Не захлебнитесь.

а ты зря споришь. Куда может расти например воспитатель детского сада?
Не нравится уходи? Дак а хуле, куда люди водить детей будут?

Таких примеров миллиард. Оператор на АЗС - если они все уйдут в программисты, ты будешь ходить пешком? Учителям, преподаватели, врачи, медсестры, водилы, пожарные - ну ты сам все понимаешь. Не могут все стать успешными и востребованными. Мы тогда тупо сгорим и утонем в говне
 
[^]
sanecheg
13.03.2019 - 08:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Ещё лет 5 назад не считал деньги в кармане и не смотрел на цены в магазине. Покупал то, что нравится. Ездили на моря 3-4 раза в год, машины менял.
Сейчас смотрю на цены, если не по акции-не беру, докупаю в другом магазине где по акции. Одежду не покупал года 2, ношу что было куплено раньше. Машину бы пора менять, 4 года уже, но тойота делает надёжные авто, поезжу ещё. О море не думаю, максимум крым. Но боюсь что привык к другому уровню отдыха и меня стошнит на нашем юге.
Всё из-за того что у нас в стране 76% долбоёбов. Страна с таким колличествов оленей обречена
 
[^]
МохнатыйПень
13.03.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 242
Цитата (Stexy @ 12.03.2019 - 14:56)
Цитата (Edge79 @ 12.03.2019 - 12:13)
Самый пиздец в том что уже начинаешь потихоньку к этому привыкать

А я не стал ждать когда мое благосостояние вырастет и сам его вырастил. Как тебе такое?

Ну был вариант не поднимать жопу с дивана, взять пару бутылок дешевого пойла и стонать в своё удовольствие. Показалось скучным и не перспективным)

Поделись историей своего успеха.
 
[^]
Суходрищенко
13.03.2019 - 08:49
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Кстати , про развитие и уровень знаний. Кто то пишет здесь, что типа нужно быть охуенным спецом , набираться знаний и опыта, и все будет отлично.
Возможно. Но мой жизненный опыт говорит , что бывает и не совсем так. Например в гос.структурах ( особенно где платят) никакой опыт и никакие знания никому нахуй не нужны!!! В лучшем случае, навалят работы за троих, а если освободится место начальника, то с вероятностью 100% его займет щегол пестрожопый после университета. Чей то родственник, конечно.
Идти в бизнес? Ну уж нахуй, нахлебались.
Сейчас сижу в тундре , в гос.конторе Г....м. Зарплата норм, не пукаю. Вожу КамАЗ по кустовым дорогам, а диплом свой кораблестроительного института спрятал подальше, чтобы начальство не узнало.
 
[^]
28e
13.03.2019 - 08:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
AndrewSha
я про движение по карьерной лестнице как минимум, по расширению своей деятельности (репетиторство, хотя бы). Все начальные должности не требующие квалификации должны предлагаться либо старым сотрудникам (которым просто сложно уже найти работу) либо новичкам (чтобы подняться и набрать опыта), но не сидеть на них 15 лет.
Кассир в супермаркете? Старший кассир, начальник отдела, администратор, директор. Примерно вот так. Все не смогут, тупо мест не хватит, это очевидно.
Врачи/медсестры - там выбор еще шире чем у кассира.
Пожарные, по сравнению с кассирами, и сейчас не должны бедствовать, плюс есть некоторые плюшки в перспективе старчества.
Учителя/преподы - допставки, повышение квалификации.
Водилы... Вот тут я хз, у меня были моменты в жизни, когда водила в Москве у оптовика получал больше чем я кодингом, но он там рыбу живую развозил по ресторанам.

Все подряд не смогут постоянно увеличивать свои капиталы, этого тупо механика экономики не позволит. Но как часто я вижу хныкающих людей, здоровых, "в рассвете сил", которые вообще ничего не делают чтобы измениться, хотя возможности у них есть.
 
[^]
kirkyk
13.03.2019 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2227
Сколько лет побед, столько уровней дна...терпение безгранично, правда!!! blink.gif
 
[^]
Суходрищенко
13.03.2019 - 08:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (28e @ 13.03.2019 - 16:51)
AndrewSha
я про движение по карьерной лестнице как минимум, по расширению своей деятельности (репетиторство, хотя бы). Все начальные должности не требующие квалификации должны предлагаться либо старым сотрудникам (которым просто сложно уже найти работу) либо новичкам (чтобы подняться и набрать опыта), но не сидеть на них 15 лет.
Кассир в супермаркете? Старший кассир, начальник отдела, администратор, директор. Примерно вот так. Все не смогут, тупо мест не хватит, это очевидно.
Врачи/медсестры - там выбор еще шире чем у кассира.
Пожарные, по сравнению с кассирами, и сейчас не должны бедствовать, плюс есть некоторые плюшки в перспективе старчества.
Учителя/преподы - допставки, повышение квалификации.
Водилы... Вот тут я хз, у меня были моменты в жизни, когда водила в Москве у оптовика получал больше чем я кодингом, но он там рыбу живую развозил по ресторанам.

Все подряд не смогут постоянно увеличивать свои капиталы, этого тупо механика экономики не позволит. Но как часто я вижу хныкающих людей, здоровых, "в рассвете сил", которые вообще ничего не делают чтобы измениться, хотя возможности у них есть.

Кто может расти, растет и без ваших советов, это очевидно. Речь о том, что государство должно( да блядь, ДОЛЖНО!!!) обеспечить нормальный уровень жизни для работающих людей. Причем, на любой работе . Не должно быть нищих среди тех, кто въебывает с утра до ночи. Не должно быть гос.служащих с з/п несколько миллионов в день в то время , как остальным нечего жрать. Людям нужна справедливость
 
[^]
KiKoZ
13.03.2019 - 08:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (alkogolikman @ 13.03.2019 - 08:26)
Цитата (KiKoZ @ 12.03.2019 - 23:20)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 23:09)
KiKoZ
У меня начальник захотел-свалил в   с семьей, всего то 200т.р., захотел в Грецию летом на море покупаться, тоже примерно столько же, по Чехии, Германии, Франции, Голландии прошвырнуться.
Если я хорошо буду работать, то может он и в Австралию какую нибудь рванет.
Главное есть на что. А если я нищеброд и голодранец-то мне хоть во все страны мира безвиз дай, толку то от него.
Нашим чиновниам отсутствие безвизового режима совсем не мешает покупать за границей недвижимость и слетать побухать в каком ни будь Куршавеле.
А тут в деревню 200км съездить и то репу чешешь-сколько денег потратишь, стоит ли лишний раз.

А зачем ты на него работаешь?
Ты крепостной? Тебя к батарее приковали? Кнутом бьют:? Или ты сам не хочешь ничего делать?
Вот чему новому ты научился за последние лет 5? так почему я как начальник должен тебе что то поднимать?
Вон вам программер парой страниц выше написал - мол чуть не каждый день чего то новое. Вот он - молодец. А рекация показательна - мол радуйся собака и тебе фонарный столб найдем.
Так вот - не найдете. Он будет жиреть и дальше. Потому что то делает. А большинство здесь - только ноет.

Ладно не хочешь развиваться и меняться - давай по другому. Вот у тебя 10 млн. Что ты с ними будешь делать? Спорим большинство дальше чем квартира шлюхи бухло остаток в банк ничего не придумает?

Вот у Вас, кремлеботов, какая зарплата?

Хи.
Много раз уже писал здесь. Самая лучшая какая только бывает.
0 руб. 00 коп.
lol.gif

А вы радетели за всю страну и дальше прячьтесь за всякий бред. Ой ой а что ж теперь всем программистами стать.
Да не становись. Сидел в говне и будешь дальше сидеть. Сам выбрал.
 
[^]
oguryan84
13.03.2019 - 08:59
2
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Постоянно повышать свой потенциал - дело, конечно, хорошее, нужное и даже интересное, но в разных конторах всё по-разному и всё равно приходится делать так, как делают там, куда приходишь. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь...
За последние года 3 жизнь вообще не даёт разогнаться. И хоть и за границу получается съездить, но всё это какие-то накопления. Сейчас без работы и уровень предлагаемых з\п меня вообще не радует...
Для людей семьи и дети - это неебическая радость, а я понимаю, что хорошо, что у меня нет детей, их я просто не прокормлю в нынешней ситуации...
Просвета дальше не вижу.
 
[^]
KiKoZ
13.03.2019 - 09:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Суходрищенко @ 13.03.2019 - 08:58)
. Людям нужна справедливость

Что за бред у вас а голове....
Какая справедливость? В какой такой стране сказочной она есть? Как в любой стране верхушка всех обирала так и обирает. Как капиталист получал основную прибыль так и поучает.
Нет никакого равенства справедливости и прочих бредней коммунизма. Чем раньше вы это поймете тем проще будет жить вам лично.
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 09:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (28e @ 13.03.2019 - 10:17)
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 08:05)
Цитата (28e @ 12.03.2019 - 22:54)
Цитата (kstanton @ 12.03.2019 - 12:16)
Цитата
за последние два-три месяца материальное положение 31% россиян ухудшилось. 6%, наоборот, заявили об увеличении реальных доходов. 62% опрошенных изменений не зафиксировали

Я даже знаю кто эти 6%

Я вхожу в эти 6%. Программист. Приходится постоянно актуализировать знания и расти в опыте, работать на себя. Сидеть на жопе ровно и постоянно ныть конечно проще, но мне жалко так бездарно разбазаривать свою жизнь.
И что?

А то дебилушка, что физически не возможно что бы все были программистами, мало того ты бы первый от этого и пострадал, вас дебилов, кто-то должен кормить, поить, одевать, подавать электричество, тепло, производить бензин, автомобили, строить самолеты и поезда, строить дома и дороги и железнодорожные пути, мосты, создавать малые архитектурные формы и парки, ваших дебилов детей, кто-то должен учить, вас дебилов, кто-то должен лечить, производить лекарства. И т.д. и т.п.
Очень странно, что при постоянной актуализации знаний, ты так бездарно ТУП, в бытовом и обще социально-экономическом плане. Программист блять...
faceoff.gif

Для того чтобы зарплата росла не нужно всем быть программистами, нужно совершенствоваться в своей сфере, стремиться вверх. У многих людей, что развиваются в профессиональном плане, из перечисленных вами списков доходы в целом увеличиваются либо, как минимум, не падают (потому что они не сидят 15 лет на должности младший помощник старшего дворника).
Впрочем, наблюдая вашу желчь и количество упоминаний слова "дебил", вы соответствующего уровня развития и распиздяйничества. Не захлебнитесь.

Я тебе еще раз упомяну, ты невероятный дебил, во-первых потому что бездумно осуждаешь всех и вся, абсолютно не разбираясь в деталях, так поступают только глупые невежды. Во-вторых, опять же от своего невежества не тебе судить об уровне моего развития.
О каком росте ты говоришь? У учителей или врачей? О каком росте, можно говорить в строительстве например, если в нем крайне серьезные проблемы и упадок. О каком развитии можно говорить, в машиностроении, да заразвивайся, во-первых это крайне сложно, в имеющейся социально-экономической парадигме, во-вторых, сам эта отрасль на дне. Ты даже не понимаешь о чем несешь, близко не понимаешь сам рост в тех сферах.
Объясняю тебе дураку...5 терапевтов...не смогут подняться до заведующего отделения, станет только один...и то под вопросом, текущего куда девать?Потому что заведующий нужен только один. И будь они хоть трижды подтвержденными сертификатами специалистами, больше они получать не будут, потому что есть рыночная оценка, во вторых так как основной тип лечения - фармакология, по типовым стандартам, назначаемым мин. здравом и частично ВОЗ, результат от самого терапевта мало предсказуемый.
Ситуация например...с пекарем, будь он хоть трижды великолепным, и от хлеба его щекотать в попе будет выше рынка его продажи обречены, они будут небольшими, а народ пойдет покупать по среднерыночной цене.., обнищание, низкая покупательская способность окружающих, ведет к обеднению всех. Т.е. из-за того что народ нищает, я например зарабатываю меньше, и никого не ебет, что я в своей области, хороший специалист, у людей нет денег, на мои услуги, у гос. бюджета нет денег оплачивать достойно мои услуги, либо по такой цене, либо отдадим другим...и конкурент согласиться, несмотря на то что попадет, не вывезет...буквально сейчас наблюдаю эту картину.
Если что...я сам работодатель и совладею фирмой с 2005 года, так что мне про вставай с дивана, сказки рассказывать не нужно.
Как и то..что у сельского учителя заработная плата 18990 на текущий момент, и будь ты хоть..семь пядей во лбу...больше в сельской школе, ты не получишь, пока не переедешь в город, в городе..ты больше не получишь, если не будешь задницу рвать репетиторством или не переедешь в столицу. И не смотря на то что ты...будешь "невзъебенный" специалист, учитель от бога, со ставкой по репетиторству выше рыночной, твое репетиторство обречено, потому что обнищавший народ, не способен заплатить выше рынка, а единичные "богачи", в итоге дадут ту же картину или хуже.
 
[^]
Zet1977
13.03.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7715
Да с калькулятором у них совсем плохо, не за 3 месяца а за последние 10 лет.
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (Суходрищенко @ 13.03.2019 - 10:37)
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 15:41)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 20:17)
Цитата (alkogolikman @ 12.03.2019 - 15:30)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 12:47)

Ну, у меня товарищ 2 года назад 80т. получал, в прошлом уже 100, в этом году говорит на 10% повысили и сейчас 110т.р.
-Че, кризис в стране, да ладно? Нормально всё.
-Епти, говорю, с добрым утром, из норки не вылезаешь совсем?
В принципе у него все нормально, работы полно, кризис, да он его и не замечает особо, пока работа есть и деньги идут.
В отличии от..

Где же он работает, этот товарищ? Работы-то полно, но платить стали меньше в 2 раза + рубль обесценился за эти годы почти в 2 раза. Товарищ не на Фабрике Троллей случайно работает?

Нефтянка. Там у ребят и под 140.000р. в месяц выходит. Работал я когда то вместе с ними в подобной конторе, пока здоровье позволяло, з/п конечно нормальные, но работа адская, и по 6-8 месяцев году дома не бываешь, командировки могут и 2 и 3 месяца быть.
Рабочий день может продолжаться и 2 и 3 дня к ряду, практически не спавши. Мотаешься по всей России и не только.
Хотя, если бы не проблемы с позвоночником, то давно бы к ним срулил, может по старой памяти и взяли бы. Задолбало последний хрен без соли доедать.

В нефтянке чтобы 140 сейчас зарабатывать, либо нужно быть "помазанником", т.е. своим по блату, либо невзъебенным незаменимым спецом.
В среднем за 30/30 90 тыщ з/п (т.е. 45 в мес). Если в жопе какой уж совсем ну 100 ку натянут но в месяц!, но это вахта полугодичная. И потом прокленешь все..после этой вахты, заебет.

Не знаю, Газпром норм. Цифры другие, больше

На Ямале? И в Якутии..да самые высокие расценки. но на Ямал очереди... а в зажопонски на месторождения в Якутию или еще куда, не каждый сдюжит, транспортная логистика сложная, да и работа..тоже.
 
[^]
KiKoZ
13.03.2019 - 09:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 09:10)
Во-вторых, опять же от своего невежества не тебе судить об уровне моего развития.
О каком росте ты говоришь? У учителей или врачей?

А чего тут особо судить если ты дурак дураком?
Тебя от бюджетной кормушки оторвали и сразу ой .... У бюджета на мою фирму денег нету.
Ну да тебе воровать больше нечего а сам ничего придумать не в состоянии.

Учитель от 1500/час врач 2000 прием. Ой репетиторство помрёт. Ага уже лет триста как помирает.
Ну и дальше всякий бред. Вроде ой зарплата на селе.....

Что плохо когда воровать из бюджета не дают? И правильно.
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (sanecheg @ 13.03.2019 - 10:42)
Ещё лет 5 назад не считал деньги в кармане и не смотрел на цены в магазине. Покупал то, что нравится. Ездили на моря 3-4 раза в год, машины менял.
Сейчас смотрю на цены, если не по акции-не беру, докупаю в другом магазине где по акции. Одежду не покупал года 2, ношу что было куплено раньше. Машину бы пора менять, 4 года уже, но тойота делает надёжные авто, поезжу ещё. О море не думаю, максимум крым. Но боюсь что привык к другому уровню отдыха и меня стошнит на нашем юге.
Всё из-за того что у нас в стране 76% долбоёбов. Страна с таким колличествов оленей обречена

Если в Крым, только дикарем с палаткой, навесом, собственной едой...подальше от их курортных городков, в идеале на кроссовере/жыпе. А так будет сплошное разочарование, как сервисом, так и общей картиной, а даже кухней.
 
[^]
28e
13.03.2019 - 09:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 09:10)
Цитата (28e @ 13.03.2019 - 10:17)
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 08:05)
Цитата (28e @ 12.03.2019 - 22:54)
Цитата (kstanton @ 12.03.2019 - 12:16)
Цитата
за последние два-три месяца материальное положение 31% россиян ухудшилось. 6%, наоборот, заявили об увеличении реальных доходов. 62% опрошенных изменений не зафиксировали

Я даже знаю кто эти 6%

Я вхожу в эти 6%. Программист. Приходится постоянно актуализировать знания и расти в опыте, работать на себя. Сидеть на жопе ровно и постоянно ныть конечно проще, но мне жалко так бездарно разбазаривать свою жизнь.
И что?

А то дебилушка, что физически не возможно что бы все были программистами, мало того ты бы первый от этого и пострадал, вас дебилов, кто-то должен кормить, поить, одевать, подавать электричество, тепло, производить бензин, автомобили, строить самолеты и поезда, строить дома и дороги и железнодорожные пути, мосты, создавать малые архитектурные формы и парки, ваших дебилов детей, кто-то должен учить, вас дебилов, кто-то должен лечить, производить лекарства. И т.д. и т.п.
Очень странно, что при постоянной актуализации знаний, ты так бездарно ТУП, в бытовом и обще социально-экономическом плане. Программист блять...
faceoff.gif

Для того чтобы зарплата росла не нужно всем быть программистами, нужно совершенствоваться в своей сфере, стремиться вверх. У многих людей, что развиваются в профессиональном плане, из перечисленных вами списков доходы в целом увеличиваются либо, как минимум, не падают (потому что они не сидят 15 лет на должности младший помощник старшего дворника).
Впрочем, наблюдая вашу желчь и количество упоминаний слова "дебил", вы соответствующего уровня развития и распиздяйничества. Не захлебнитесь.

Я тебе еще раз упомяну, ты невероятный дебил, во-первых потому что бездумно осуждаешь всех и вся, абсолютно не разбираясь в деталях, так поступают только глупые невежды. Во-вторых, опять же от своего невежества не тебе судить об уровне моего развития.

Вообще-то мне как раз и судить об уровне вашего "дебилейшего" развития, у вас это любимое слово и вы огрызаетесь с самого начала. Да, внимательно смотреть на мои слова, с которых вы начали активно испражняться. В них можно увидеть что я говорил только за себя, а не за всех. Но пердак у вас подгорел, заполыхал аки сверхновая, и первые же ваши слова мне были высером ярко характеризующим уровень вашего развития. Человек более развитый, ну который с пальмы спустился и уже хотя бы огонь научился добывать, какашки не кидать в соседей, он начнет диалог более конструктивно. Однако такого развития вы еще не достигли, и, судя по всему, никогда уже не достигнете.
 
[^]
Суходрищенко
13.03.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 17:20)
Цитата (Суходрищенко @ 13.03.2019 - 10:37)
Цитата (Treker80 @ 13.03.2019 - 15:41)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 20:17)
Цитата (alkogolikman @ 12.03.2019 - 15:30)
Цитата (Santo062 @ 12.03.2019 - 12:47)

Ну, у меня товарищ 2 года назад 80т. получал, в прошлом уже 100, в этом году говорит на 10% повысили и сейчас 110т.р.
-Че, кризис в стране, да ладно? Нормально всё.
-Епти, говорю, с добрым утром, из норки не вылезаешь совсем?
В принципе у него все нормально, работы полно, кризис, да он его и не замечает особо, пока работа есть и деньги идут.
В отличии от..

Где же он работает, этот товарищ? Работы-то полно, но платить стали меньше в 2 раза + рубль обесценился за эти годы почти в 2 раза. Товарищ не на Фабрике Троллей случайно работает?

Нефтянка. Там у ребят и под 140.000р. в месяц выходит. Работал я когда то вместе с ними в подобной конторе, пока здоровье позволяло, з/п конечно нормальные, но работа адская, и по 6-8 месяцев году дома не бываешь, командировки могут и 2 и 3 месяца быть.
Рабочий день может продолжаться и 2 и 3 дня к ряду, практически не спавши. Мотаешься по всей России и не только.
Хотя, если бы не проблемы с позвоночником, то давно бы к ним срулил, может по старой памяти и взяли бы. Задолбало последний хрен без соли доедать.

В нефтянке чтобы 140 сейчас зарабатывать, либо нужно быть "помазанником", т.е. своим по блату, либо невзъебенным незаменимым спецом.
В среднем за 30/30 90 тыщ з/п (т.е. 45 в мес). Если в жопе какой уж совсем ну 100 ку натянут но в месяц!, но это вахта полугодичная. И потом прокленешь все..после этой вахты, заебет.

Не знаю, Газпром норм. Цифры другие, больше

На Ямале? И в Якутии..да самые высокие расценки. но на Ямал очереди... а в зажопонски на месторождения в Якутию или еще куда, не каждый сдюжит, транспортная логистика сложная, да и работа..тоже.

На Ямале
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24384
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх