Московский выпускник набрал по 100 баллов на четырех ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qseft
4.07.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Олимпиадное движение доступно только ученикам непростых и очень непростых школ и это уже нечестное преимущество


Я вам даже больше скажу сильным ВУЗам нужны дети из непростых школ. Потому они и сильные. Если бы можно было набирать по ЕГЭ то и набирали бы, но увидев и ужаснувшись то кого они набирают по ЕГЭ универы дали заднюю и фактически реанимировали тот же самый экзамен в виде вузовских олимпиад.
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 3.07.2018 - 23:50)
Вы говорите о том, что на 100 баллов ЕГЭ сдать сложно - конечно сложно. Я больше того скажу, это никому не нужно. ЕГЭ и старый экзамен - это две противоположные системы отбора, даже без учета системы подсчета баллов. На экзамене не было десятка задач, там было скажем 4 сложных и много времени.

Всё бы ничего, да вот беда, многие задания части два решаются не более чем двумя процентами выпускников. Неужели вы думаете что у учеников все 4 часа уходят на тестовую часть и до сложных задач они не добираются? Добираются, да вот только что с ними делать не знают. Вы пытаетесь показать что ЕГЭ это решение большого числа лёгких задач на время, но нет это как раз решение относительно небольшого числа сложных задач, настолько сложных что средний школьник не имеет никакого понятия о том, как к такой вообще подступиться
 
[^]
pulchra
4.07.2018 - 00:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Цитата (Ром073 @ 4.07.2018 - 00:02)
"русский язык, профильную математику, химию и биологию"
Молодец мальчишка!!!!.. Судя по предметам - наш человек.. у меня тоже математика, химия и биология была.. Красава мальчишка, если это не подлог.. А лично от меня пожелаю ему одного..Работай надо собой, учи английский технический язык и на 3-4 курсе переводись в ведущие вузы мира.. Не теряй время..Да и ты сам, наверняка это знаешь.. Главное - не теряй время..

Поддерживаю! В добрый путь! Умница мальчик. Успехов ему и достижений в поставленных целях. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Ром073
4.07.2018 - 00:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 175
Цитата (ленкоранец @ 3.07.2018 - 23:59)
Цитата
Мой ребёнок закончил школу с золотой медалью, набрал 282 бала на ЕГЭ и поступил в ОХУЕННЫЙ ВУЗ на буджетное отделение

Сегодня сеструха в гости заезжала. Доню пристраивает в ВУЗ. Она поступает в Рязань,в училище УФСИН. Но на всякий случай хочет подать доки в КубГУ. Так вот. Там на бюджет нужно 260баллов. А у нас 230 с копейками. За золотую медаль добавляют всего пять баллов. За значок ГТО_-два. И хер дитё поступит. 125тыр в год только. И пох,что умная. Пох,что медаль.
Пысы. Кстати. Есть кто с Рязани? Сложно..? Нет. Не так.
Возможно поступить без денег в училище УФСИН?
Помнится жил в Орле и там в училище связи ФСБ поступить невозможно было,даже за деньги. Даже если у тебя голова как у Ленина-65 размера. Только блат. И блат(блять) московский. Практически кремлевский.

у меня жена 1980 г... закончила с золотой медалью школу и с красным дипломом институт.. я закончил отличником в 1980м году школу, без медали.... начинаю сравнивать ее знания и мои.. Да это, сука пиздец полный.. Спрашиваю- помнишь, эту формулу, для чего она, развивай логику, где она применяется??..А я на отлично училась, мне это надо было с красным дипломом закончить.. Ебаны в рот...
А мне папа всегда говорил, что сынок не гонись за оценками , понимай суть предмета, знания потом тебя вытянут.. Так и получилось..Был у меня в жизни конкурс .. 56 человек на место. а выбрали меня одного... Там и проработал все время.. и деньги заработал на старость и всю дальнейшую жизнь.. Да, пожалуй, в русской компании я работать то не смогу.. Отвык.. Но не в этом дело..
Главное: хочу пожелать мальчишке- учи технический английский сразу.. это потом очень тяжело.. Современная биохимия - вся английский, химия - английский - это поддается только до 25 лет.. Позже - не сможешь освоить на разговорном техническом уровне.. знаю по себе..
УФСИН, ФИН, президентский русский полк гвардейцев золотых мелалистов лучших людей России - это вы себе в жопу заткните..я о других вещах толкую..
Куда подул веет, туда холуи и детей- тупорылых 100 бальников своих пихают..у русских главное - нос по ветру держать.. иначе удачи в жизни не будет..

Это сообщение отредактировал Ром073 - 4.07.2018 - 00:26
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 4.07.2018 - 00:11)
Цитата
Олимпиадное движение доступно только ученикам непростых и очень непростых школ и это уже нечестное преимущество


Я вам даже больше скажу сильным ВУЗам нужны дети из непростых школ. Потому они и сильные. Если бы можно было набирать по ЕГЭ то и набирали бы, но увидев и ужаснувшись то кого они набирают по ЕГЭ универы дали заднюю и фактически реанимировали тот же самый экзамен в виде вузовских олимпиад.


Это аналог блата. Получается если школьник родился не в том городе, то в сильный вуз никогда не попадёт. Это неправильно. Совершенно ясно что никакой, самый одарённый школьник из обычной школы не сможет в той же олимпиаде тягаться с теми, кого к олимпиадам доценты с профессорами готовят с начальных классов. Вот этот вот блат, вот эту привилегированность надо рушить. Если те же олимпийские задания будут включены в ЕГЭ, быть может во второй день профильного ЕГЭ, то эти задачи скоро станут куда менее олимпиадными, в интернете будет вагон разборов таких задач, репетиторы и учителя освоят эти задачи и будут учить их решать сильных школьников и это будет относительно честная конкуренция

Кстати вы опять уклоняетесь от обсуждения донноолимпиадников, не те которые всеросы, а те которые на 75 баллов ЕГЭ сдать не могут, зато якобы таланты. Вот это вот вообще край
 
[^]
qseft
4.07.2018 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Всё бы ничего, да вот беда, многие задания части два решаются не более чем двумя процентами выпускников. Неужели вы думаете что у учеников все 4 часа уходят на тестовую часть и до сложных задач они не добираются? Добираются, да вот только что с ними делать не знают. Вы пытаетесь показать что ЕГЭ это решение большого числа лёгких задач на время, но нет это как раз решение относительно небольшого числа сложных задач, настолько сложных что средний школьник не имеет никакого понятия о том, как к такой вообще подступиться


Это вы исходите из изначально неверной посылки, что даже очень умный человек неспособен просто механически ошибиться в какой-нибудь сверхпростой тестовой задаче. Потом тут такой момент, ну вот "сложные" данные во втором блоке. Я вот не исключаю, что такой человек может ошибиться в задаче с параметрами, опять же задача механическая но ошибиться можно. О БОЖЕ! Давайте его забракуем! А ничего что у него в голове еще как минимум 60 олимпиадных тем которых в ЕГЭ вообще нет и никогда не будет. Причем олимпиадные темы только называются так красиво, на самом деле это научные подзадачи которые как раз нужно уметь решать в науке, а вот параметры в общем не очень нужны, хотя в таких тестах их обожают. Я вот закончил мехмат и что-то мне решение задач с параметрами нигде кроме школы не попадалось.
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (Ром073 @ 4.07.2018 - 00:18)
учи технический английский сразу

Пожалуй ЕГЭ по английскому надо бы вообще обязательным сделать, вместо русского (русский и так все более-менее знаю)
 
[^]
Iwanow
4.07.2018 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2370
Здесь на форуме в основном высмеивают этого 100-бальника, типа он по блату, или сын кого-то важного, или с Кавказа, или что др. на эту тему. Так вот я, если бы сдавал в прошлом веке современное ЕГЭ, тоже набрал бы 100 баллов по всем предметам или очень близко к тому, и мой младший брат тоже (тот еще умнее). Мы с братом тогда были вундеркиндами, ходили в профильные кружки (математика, программирование и т.д.), участвовали во всех школьных городских олимпиадах по всем предметам (занимали и призовые места), участвовали в проводимых местными вузами олимпиадах (в этих задачки были фактически из вступительных экзаменов этих вузов). Так что не мудрено, что и сейчас такие выпускники школ есть; хотя, конечно, общий уровень подготовки школьников в последние 20 лет сильно упал (вижу каждый день тупых студентов с куриной памятью, которым вообще ничего не нужно, только по халяве проскочить, и пользуются тем, что при современном подушевом финансировании в вузах никого не отчисляют и переводят с тройками с курса на курс). Да и сейчас смотрю я на задачки ЕГЭ: ну как вообще возможно такие простые не решить? Раньше я, бывало, подрабатывал репетиторством, но уже давно этим не занимаюсь.

Это сообщение отредактировал Iwanow - 4.07.2018 - 00:31
 
[^]
qseft
4.07.2018 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Это аналог блата. Получается если школьник родился не в том городе, то в сильный вуз никогда не попадёт. Это неправильно. Совершенно ясно что никакой, самый одарённый школьник из обычной школы не сможет в той же олимпиаде тягаться с теми, кого к олимпиадам доценты с профессорами готовят с начальных классов.


1) это аналог разума
2) в каждом городе, ну кроме сел, есть неплохие физматы
3) тот же МГУ имеет открытые для всех летние школы где учит детей со всей страны той самой "олимпиадной математике"
4) ozon.ru забит книгами с задачами прошлых лет по олимпиадам и разбором их решения, не говоря уже просто о книгах разжевывающих ту или иную тему

Если человек совсем уж из деревни то шансов попасть на межнар у него конечно нет, но занять достойное место в вузовской олимпиаде у него шансов более чем
 
[^]
Ром073
4.07.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 175
Цитата (Iwanow @ 4.07.2018 - 00:25)
Здесь на форуме в основном высмеивают этого 100-бальника, типа он по блату, или сын кого-то важного, или с Кавказа, или что др. на эту тему. Так вот я, если бы сдавал в прошлом веке современное ЕГЭ, тоже набрал бы 100 баллов по всем предметам или очень близко к тому, и мой младший брат тоже (тот еще умнее). Мы с братом тогда были вундеркиндами, ходили в профильные кружки (математика, программирование и т.д.), участвовали во всех школьных городских олимпиадах по всем предметам (занимали и призовые места), участвовали в проводимых местными вузами олимпиадах (в этих задачки были фактически из вступительных экзаменов этих вузов). Так что не мудрено, что и сейчас такие выпускники школ есть; хотя общий уровень подготовки школьников в последние 20 лет сильно упал (вижу каждый день тупых студентов с куриной памятью, которым вообще ничего не нужно, только по халяве проскочить, и пользуются тем, что при современном подушевом финансировании в вузах никого не отчисляют и переводят с тройками с курса на курс).

Я не высмеиваю этого 100бальника. математика, химия и биохимия - это очень специфичные предметы..Очень специфичные предметы..Никакой славянский чурбан из России или чурбан из кавказа не будет выбивать такие предметы на 100 баллов.. Реально мальчишка талантлив..
вангую - недолго он проучится в России..среди чурбанов славянских и кавказских....
 
[^]
qseft
4.07.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
Пожалуй ЕГЭ по английскому надо бы вообще обязательным сделать, вместо русского (русский и так все более-менее знаю)


Мож и билеты на самолет тогда сразу всем купить? biggrin.gif
 
[^]
bloodyman
4.07.2018 - 00:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 446
У мальчика 100 баллов по профильной математике. Много ли найдется критиканов ЕГЭ, которые не то, что решить, хотя бы понять условия задач из части С смогут?

У дочери русский - 98, биология - 100. Без репетиторов и блата. Сейчас медвуз ближе к завершению.
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 4.07.2018 - 00:24)
Цитата
Всё бы ничего, да вот беда, многие задания части два решаются не более чем двумя процентами выпускников. Неужели вы думаете что у учеников все 4 часа уходят на тестовую часть и до сложных задач они не добираются? Добираются, да вот только что с ними делать не знают. Вы пытаетесь показать что ЕГЭ это решение большого числа лёгких задач на время, но нет это как раз решение относительно небольшого числа сложных задач, настолько сложных что средний школьник не имеет никакого понятия о том, как к такой вообще подступиться


Это вы исходите из изначально неверной посылки, что даже очень умный человек неспособен просто механически ошибиться в какой-нибудь сверхпростой тестовой задаче. Потом тут такой момент, ну вот "сложные" данные во втором блоке. Я вот не исключаю, что такой человек может ошибиться в задаче с параметрами, опять же задача механическая но ошибиться можно. О БОЖЕ! Давайте его забракуем! А ничего что у него в голове еще как минимум 60 олимпиадных тем которых в ЕГЭ вообще нет и никогда не будет. Причем олимпиадные темы только называются так красиво, на самом деле это научные подзадачи которые как раз нужно уметь решать в науке, а вот параметры в общем не очень нужны, хотя в таких тестах их обожают. Я вот закончил мехмат и что-то мне решение задач с параметрами нигде кроме школы не попадалось.

Дело в том, что ЕГЭ именно по математике весьма толерантно к ошибкам. 100 баллов можно получить даже получив два минуса
три минуса 99
четыре минуса 98
пять минусов 96
...
восемь минусов 90 баллов
Если же минусов больше 8 (всего первичных баллов 32), то уже закрадываются вполне обоснованные сомнения, действительно ли это всего лишь механические ошибки?

60 олимпиадных тем, если они действительно нужны то почему они отражены только в олимпиадах, а не в ЕГЭ и не в профильных учебниках рассчитанных на более широкий круг школьников? Если они важны, но школьники профильных классов о них ни слухом, ни нюхом то не является ли это преступлением пред отечественным образованием? Зачем утаивать эти важные темы? Опять информация для избранных о которой смердам знать не положено?
 
[^]
qseft
4.07.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Цитата
60 олимпиадных тем, если они действительно нужны то почему они отражены только в олимпиадах, а не в ЕГЭ и не в профильных учебниках рассчитанных на более широкий круг школьников? Если они важны, но школьники профильных классов о них ни слухом, ни нюхом то не является ли это преступлением пред отечественным образованием? Зачем утаивать эти важные темы? Опять информация для избранных о которой смердам знать не положено?


Это открытая информация доступная всем кто готов купить книжку за 300 рублей. А в школьной программе их нет потому что даже базовый ЕГЭ неспособны сдать 5-10% тестируемых. В обычной школе задача знать хотя бы то что есть сейчас - это уже запредельно. В нормальных же физматах этот уровень вообще проходится на уровне "это можете выучить и сами" и все внимание сосредоточено на том что выше: комбинаторика, теория чисел, принцип Дирихле, радикальная ось, точки Эйлера и многое-многое другое.
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 4.07.2018 - 00:29)
Цитата
Это аналог блата. Получается если школьник родился не в том городе, то в сильный вуз никогда не попадёт. Это неправильно. Совершенно ясно что никакой, самый одарённый школьник из обычной школы не сможет в той же олимпиаде тягаться с теми, кого к олимпиадам доценты с профессорами готовят с начальных классов.


1) это аналог разума
2) в каждом городе, ну кроме сел, есть неплохие физматы
3) тот же МГУ имеет открытые для всех летние школы где учит детей со всей страны той самой "олимпиадной математике"
4) ozon.ru забит книгами с задачами прошлых лет по олимпиадам и разбором их решения, не говоря уже просто о книгах разжевывающих ту или иную тему

Если человек совсем уж из деревни то шансов попасть на межнар у него конечно нет, но занять достойное место в вузовской олимпиаде у него шансов более чем

До этой летней школы ещё доехать надо, не?
Я бы так не сказал, в моей области в прошлом году не было ни одного стобальника и я рискну предположить что и ни одного призёра всероса (возможно вообще такого и за последние лет 10 не было, но это не точно)
И чего? Ученик самостоятельно способен по этим книгам научиться? Это уже вообще мутант какой-то
Достойное место в вузовской олимпиаде? Вот эти вузовские и надо отменить. Я не верю в то что минус 15 первичных баллов из 32 можно объяснить механическими ошибками. Вот это тоже щель для особо склизких личностей

Если олимпиадные темы действительно важны и не овладев ими нет смысла пыжиться поступать в престижные вузы, то они должны быть отражены в профильных школьных учебниках, и не абзацем илим одной-единственной задачей со звёздочкой, а им должно быть уделено немало места. и естественно они должны найти отражение и в самом ЕГЭ
 
[^]
stas1981
4.07.2018 - 00:45
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
небольшая оговорочка - у этого гения случайно нет золотой медали ?
ведь она даёт +10 баллов к любому результату ЕГЭ
у знакомой дочка в этом году закончила школу с золотом
так вот по русскому у неё было 97 баллов - проставили 100
по истории 91 - проставили 100
остальное пока не знаю

Это сообщение отредактировал stas1981 - 4.07.2018 - 00:45
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 4.07.2018 - 00:41)
Цитата
60 олимпиадных тем, если они действительно нужны то почему они отражены только в олимпиадах, а не в ЕГЭ и не в профильных учебниках рассчитанных на более широкий круг школьников? Если они важны, но школьники профильных классов о них ни слухом, ни нюхом то не является ли это преступлением пред отечественным образованием? Зачем утаивать эти важные темы? Опять информация для избранных о которой смердам знать не положено?


Это открытая информация доступная всем кто готов купить книжку за 300 рублей. А в школьной программе их нет потому что даже базовый ЕГЭ неспособны сдать 5-10% тестируемых. В обычной школе задача знать хотя бы то что есть сейчас - это уже запредельно. В нормальных же физматах этот уровень вообще проходится на уровне "это можете выучить и сами" и все внимание сосредоточено на том что выше: комбинаторика, теория чисел, принцип Дирихле, радикальная ось, точки Эйлера и многое-многое другое.

В обычных учебниках не надо, а вот в профильных это должно быть отражено. Иначе получается так как получается, талант проработавший профильные учебники от корки до корки ничего не может на олимпиаде. А для кого тогда эта олимпиада? Для избранных, родители которых сильно в теме?
 
[^]
SpiderHulk19
4.07.2018 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
Цитата (qseft @ 4.07.2018 - 00:30)
Цитата
Пожалуй ЕГЭ по английскому надо бы вообще обязательным сделать, вместо русского (русский и так все более-менее знаю)


Мож и билеты на самолет тогда сразу всем купить? biggrin.gif

Нет, это лишние. В науке уж точно сейчас без английского никуда и в этом веке ситуация не поменяется
 
[^]
timelap
4.07.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2735
Цитата (geck186rus @ 3.07.2018 - 15:46)
Надеюсь его не рулон обоев зовут?

нет, Руслан С. Так РБК говорит.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2018/5b3b5...d761b?from=main
 
[^]
r6s
4.07.2018 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2850
Цитата (hrenvam @ 3.07.2018 - 15:56)
Цитата (Supervisor @ 3.07.2018 - 15:55)
эге надо срочно ликвидировать и вернуть советскую систему выпуска-поступления

С откатам в приёмных комиссиях и взятками.
Мой ребёнок закончил школу с золотой медалью, набрал 282 бала на ЕГЭ и поступил в ОХУЕННЫЙ ВУЗ на буджетное отделение, в который попасть без взяток в советское время было невозможно (сам пробовал- хуй, валили на вступительных экзаменах всех, кроме тех у кого блат или бабки). ЕГЭ дал возможность толковым детям из провинции поступать туда, куда раньше поступали только мажоры.
Мне похуй, но ЕГЭ- это хорошо.
А волну по отмене ЕГЭ поднимают обеспеченные родители тупорылых детишек и преподаватели в ВУЗах, которые перестали получать взятки при поступлении и во время сессий (зачем умный будет платить, если можно выучить?).

а как в советское время в ВУЗе валили на приеме если ты сидишь со 120-150 человеками?!!
 
[^]
GhosT333
4.07.2018 - 01:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7071
А где можно скачать пару реальных примеров ЕГЭ по математике, информатике и физике например ? Чисто проверить себя )
 
[^]
Actyon
4.07.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 662
Цитата (GhosT333 @ 4.07.2018 - 01:29)
А где можно скачать пару реальных примеров ЕГЭ по математике, информатике и физике например ? Чисто проверить себя )
 
[^]
rozowik
4.07.2018 - 01:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Читаю тему, у меня волосы шевелятся от тупизны противников ЕГЭ, кто нибудь вообще пытался решить сам, на время?
 
[^]
Iwanow
4.07.2018 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2370
Цитата (rozowik @ 4.07.2018 - 01:41)
Читаю тему, у меня волосы шевелятся от тупизны противников ЕГЭ, кто нибудь вообще пытался решить сам, на время?

Я по математике года 2 назад решал на время - просто ради интереса, вообще без проблем. По др. предметам - тоже ничего сложного, но на время специально все задачи не решал. Разве что по литературе не так хорошо - там требуется знание имен героев произведений и пр. малозначимых деталей, не все уже помню (хотя в школьные времена читал очень много, овладел скорочтением; и сейчас много читаю).
 
[^]
sdloop
4.07.2018 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Supervisor @ 3.07.2018 - 15:55)
эге надо срочно ликвидировать и вернуть советскую систему выпуска-поступления

Советская система образования привела к тому, что СССР больше нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29603
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх