Через 17 лет исчезнут пчелы, и мир останется без фруктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chapter
27.06.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (ВесельчакЛю @ 26.06.2018 - 13:41)

Осы не являются опылителями


Осы не являются опылителями, но осмии - являются. Кури инструкции! dont.gif
 
[^]
drone34
27.06.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 131
Нет гарантии, что фармацевтические компании не вложились в сокращение п/с. Малышеву вспомните, не за бесплатно про вред мёда говорила.

Для обывателя мёд - "тёмный лес". Покупают когда горло заболит. Что ты в год 0,5 л. съедаешь бормотухи, что мёда натурального, разница для организма незаметная.

Потребители мёда часто преклонного возраста. Что по телевизору скажут, тому и верят.

В конечном итоге народ голосует рублём, нужны ему пчёлы больше или аптеки.

Это сообщение отредактировал drone34 - 27.06.2018 - 12:42
 
[^]
Топик
27.06.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (radon @ 26.06.2018 - 16:01)
Урожаи вон, без видимых причин - то обильные, то - с гулькин хуй.

Во, та же херня. Яблок в этом году опять привалило. Помню, лет 20 назад, как только не изгалялись, и опрыскивали химией какой-то, и белили, и на зиму корни обкладывали. Щас вообще ничего не делаю, а раз в два-три года стабильно не зна знаю, куда их девать, яблоки эти.

Это сообщение отредактировал Топик - 27.06.2018 - 12:46
 
[^]
chapter
27.06.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Топик @ 27.06.2018 - 11:45)
стабильно не зна знаю, куда их девать, яблоки эти.

Кальвадос заебень.
 
[^]
pchel63
27.06.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 455
Цитата (Аквариус @ 27.06.2018 - 10:55)
Фермеры которые хорошо знают агротехнологию выращивания злаков и сложноцветных культур сами находят пасечников и договариваются с ними чтобы те размещали свои пасеки вблизи полей фермера, в свою очередь фермер содействуют и помогает с перевозкой ульев. Что бы фермер в России денежно поощрял пасечников пока не слышал о таких случаях.

Я в наших краях не слышал даже и о помощи фермеров =)

Хорошо, если агроном приедет предупредит за сутки двое, что опрыскивать ядами какими то будут, и надо срочно сваливать...а чтоб технику тебе подогнали на перевозку..
Но хорошо, если где то это появилось , если это правда .
 
[^]
lopus73
27.06.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Зато на рынок пойдите, там этого мёда как грязи. И все утверждают что он настоящий. В чём я сильно сомневаюсь, может я муха, которая ищет говно? А они пчёлы? ХЗ.
Что далеко ходить жил всегда в небольших городках, где во время цветения гул стоял под деревьями, я не шучу. А теперь, летает пара а где остальные?

Это сообщение отредактировал lopus73 - 27.06.2018 - 14:49
 
[^]
qwest32
27.06.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (rar @ 27.06.2018 - 06:47)
Цитата
Ну последним местом где они останутся будет наша страна, т.к. до сих еще есть уголки куда человек в принципе не дошел и дикие популяции остались не тронутыми современной химотой.
У нас в Башкирии много пчеловодов,так что с пчелами порядок.Есть и дикие бурзянские пчелы,которые делают самый правильный мед.Так что если что поможем миру )))

Молись всем Богам, чтобы жиды Монсанто и Ко не обратили на вас внимания! sm_biggrin.gif
http://mixednews.ru/archives/9108
Цитата
Заключение
Очевидно, что использование  ГМО — одна из главных причин сокращения популяции пчёл. Это серьёзная проблема, она демонстрирует и нашу уязвимость тоже. Случаи заболевания раком толстой кишки участились в последнее время как среди людей, так и среди пчёл.
Цитата
...главным слоном в этой посудной лавке, которого средства массовой информации отчаянно пытаются скрыть, является ГМО и химические технологии, используемые для их выращивания.
Как уже неоднократно сообщалось, неоникотиноиды и других пестицидные и гербицидные продукты несут прямую ответственность за ослабление и гибель пчел и других опылителей сельскохозяйственных культур, особенно в Северной Америке, где наиболее широко культивируется ГМО.
Для нас вполне очевидно, что одной из основных причин снижения популяции пчел является употребление ими белков ГМО, – сообщается в докладе о снижении числа пчелиных семей, подготовленного Брит Амос для «Global Research».
Цитата
...Прежде всего, многочисленные исследования указывают на негативные изменения в агроэкосистеме. Медоносные пчелы являются "лакмусовой бумажкой" этих изменений.
Рядом независимых ученых установлено, что, пожалуй, самой большой угрозой для пчел и других опылителей является возделывание генно-модифицированных растений с геном Bt. Пыльца трансгенных растений оказывает токсичное влияние на насекомых, а также уменьшает устойчивость пчел к заболеваниям...
...Независимые эксперты давно предупреждают, что наибольшую потенциальную угрозу для людей и окружающей среды несет неконтролируемое развитие генной инженерии.
Кстати в 90-е гг. исследования на эту тему проводились в США, и были опубликованы материалы, подтверждающие эту гипотезу. Но в дальнейшем подобные данные в СМИ не появлялись. Можно с уверенностью утверждать, что пагубное действие трансгенов на пчелиные семьи попросту замалчивается.
И иначе быть не может, ведь США – это тестовая ГМО-лаборатория мира. Например, всем известна знаменитая транснациональная корпорация Monsanto, производитель ГМО-семян...
 
[^]
beekeeper
30.06.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Цитата (вбб087 @ 26.06.2018 - 14:34)
шмели выручат

Шмели и пчелы опыляют разные культуры. Шмелей очень мало. Шмелиная небольшая семейка стоит в Европе 200 Евро. Шмели не решат проблему при отсутствии пчел.
 
[^]
nicolaezdrag
30.06.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Цитата (Narian @ 26.06.2018 - 14:41)
Какая интересная статья, исчезнут помидоры и огурцы.... только вот в наших широтах растут и помидоры и огурцы, а пчел нет в принципе, холодно им.

Как бы сомневаюсь что помрем без пчел.

если исезнут пчелы в течение 10 лет население земли сократится примерно на четверть и так далее
 
[^]
Анатолий1967
30.06.2018 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7721
Поймите меня правильно. Я за пчёл! Но посмотрите как роботы вытеснили человека во многих монотонных операциях. Может учёные создадут нанодроны - опылители вместо пчёл, если спасти их не удастся.
 
[^]
Chudoveka
30.06.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Страшно подумать, что бы произошло без этих милых существ.
 
[^]
Noviriska
30.06.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
Смех смехом, а мне тоже кажется, что и пчел и шмелей меньше стало в последние годы. Да что там этих милых пушистиков, даже ос и то мало, хотя насчет последних - отрадно. Уж на что я жалящих насекомых боюсь до нервных тиков, но шмелей и пчел уважаю. Мне кажется именно в Подмосковье немалую роль играет еще и постоянное обкашивание газонов. Хавать им нечего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33047
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх