Катающегося на велосипеде ребенка во дворе сбила машина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MOHAX1
20.06.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 165
Цитата (Dimedrall @ 19.06.2018 - 18:07)
Цитата
 В результате аварии ребенок получил травмы позвоночника и головы.

Здесь пишут, что
"У мальчика тяжелые травмы: травма головы и перелом позвоночника, - сообщают горожане." https://pg21.ru/auto/50549

своим только в шлеме разрешаю ездить, а так пиздец конечно, когда смотрел сердце удар пропустило, и слезы из глаз.
 
[^]
НекийПэш
20.06.2018 - 13:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2460
Цитата (evgenyk @ 20.06.2018 - 13:24)
То что ты не видел, не значит что его нет. В моем дворе со всех подъездов к территории стоят эти знаки.

Ты чего такой трудный-то? Тебе одно объясняют, ты про другое. Знак "Жилая зона" на въезде во двор вообще не имеет никакого значения, есть он, или нет - во дворе в любом случае действуют правила жилой зоны. А ставят их на въезде на узкие улицы, которые еще не двор, но активность пешеходов такая же, как дворе. Так понятнее?
Далее. В понятии этого знака нет ничего о велосипедистах, это родилось только в твоей больной фантазии. Так что заканчивай истерику, вытирай слюни и начинай хоть немного думать.

Что до самой ситуации - мальчонка с такими финтами, в любом случае, въехал бы в авто, было бы там превышение, или нет. Разница была бы только в тяжести травм. И то, сдается мне, больше всего водила его повредил, когда начал тащить куда-то (ой, зряяя), а за это ему отдельная статья будет.
Нет тут правых. И водила мудак - вероятнее всего, превышал, а поднимать травмированного вообще нельзя, и мальчонка, а учитывая его возраст, родители не особо далекого ума.
 
[^]
Ветас
20.06.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (Eggoftime @ 19.06.2018 - 18:11)
на девятке мудак конечно и уши холодные, но, уважаемые ЯПовцы, если бы, я допускаю, он успел таки затормозить и встать колом, а этот ребятенок со всего размаху по такой дуге впоролся башкой ему в капот и сломал позвоночник о бампер стоящего авто, от этого разве было бы легче?
Пацан из породы молодо зелено сам валит по дороге на полном газу, он с таким же успехом впоролся бы в яжемать с коляской, прущейся по середине дороги и тут вообще шаблон бы лопнул у комментаторов, кого ругать.

Чем ты смотрел видос вообще? Пацан почти остановился, а тот мудлан только сбив начал это делать.
 
[^]
VicBeard
20.06.2018 - 14:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14007
Цитата (НекийПэш @ 20.06.2018 - 13:42)
Что до самой ситуации - мальчонка с такими финтами, в любом случае, въехал бы в авто, было бы там превышение, или нет. Разница была бы только в тяжести травм. И то, сдается мне, больше всего водила его повредил, когда начал тащить куда-то (ой, зряяя), а за это ему отдельная статья будет.
Нет тут правых. И водила мудак - вероятнее всего, превышал, а поднимать травмированного вообще нельзя, и мальчонка, а учитывая его возраст, родители не особо далекого ума.

Всё верно, мальчишка ехал чуть ли не быстрее авто и по любому бы въехал даже в стоящий автомобиль.
 
[^]
MHi
20.06.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Daykiri @ 19.06.2018 - 18:02)
Пиздец! Ещё и потащил его зачем-то, куда? Нельзя же так!
Баба даже не подошла и свалила. Уебки.

Такое впечатление, что хотел в багажник спрятать и вывезти куда нибудь, но свидетели успели раньше. Какая же мразь! Мало, что сбил, он ещё и усугубил травмы своими действиями!
 
[^]
Zzvonkiy
20.06.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Как мальчика жаль, очень надеюсь что всё обойдется. Водила, конечно, уродец, как можно было поднять пацаненка?????
 
[^]
Rold
20.06.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (VicBeard @ 20.06.2018 - 14:01)
Цитата (НекийПэш @ 20.06.2018 - 13:42)
Что до самой ситуации - мальчонка с такими финтами, в любом случае, въехал бы в авто, было бы там превышение, или нет. Разница была бы только в тяжести травм. И то, сдается мне, больше всего водила его повредил, когда начал тащить куда-то (ой, зряяя), а за это ему отдельная статья будет.
Нет тут правых. И водила мудак - вероятнее всего, превышал, а поднимать травмированного вообще нельзя, и мальчонка, а учитывая его возраст, родители не особо далекого ума.

Всё верно, мальчишка ехал чуть ли не быстрее авто и по любому бы въехал даже в стоящий автомобиль.

Это как раз тот случай столкновения, когда скорости складываются.
 
[^]
sejeenn
20.06.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Не так давно тоже въезжаю благо всегда во дворе 3-10 кмч двигаюсь, и вижу летит на меня девчонка справа если б не тормознул то аккурат бы в правую фару влетела а так с полными ужаса глазами пролетела мимо, врезалась в бордюр и полетела через руль носом в травку))) хихикнул и поехал дальше

Это сообщение отредактировал sejeenn - 20.06.2018 - 15:28
 
[^]
DocZlo
20.06.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Цитата (лукас @ 19.06.2018 - 18:08)
Цитата
Ну тут он летел далеко не 20 км\ч.
ну 50 -это точно

Знатоки

Катающегося на велосипеде ребенка во дворе сбила машина
 
[^]
Брайан
20.06.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 889
надеюсь он живой
 
[^]
zenoz
20.06.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 115
Было однажды , ехал по городу км 40-50 , спешил но не превышал особо , так как спешил был и включен максимальный режим внимания , думать что за себя что за других , голова крутилась аж на 360 , так и заметил что мама с маленьким ребенком что то не поделили и спорят на тротуаре , малой вырывается в сторону дороги , мне до них метров 20 , ему до дороги около 4 метров , он вырвался , ТАК я не тормозил никогда , думал днище в моей старой 09 пробъю нафиг , когда встал колом с уходом в соседнею полосу ( скорость и юзом увело ) благо не было никого иначе бы уходил в деревья , малой бумкнулся мне лобешником в крыло !!! Время остановилось , ДЕТИ они вообще не предсказуемы !!! Сам когда маленьким был умудрился зимой под москвич попасть , но тогда я тогда таких п...лей получил от родителей !!! Курсы экстримального вождения рулят , спокойнее ездить начинаешь !!!
 
[^]
helbushek
20.06.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 1278
Цитата (OBrian @ 19.06.2018 - 17:58)
В результате аварии ребенок получил травмы позвоночника и головы.

Нет, скорее всего в результате того, что он его потом таскал как мудила!!! dont.gif

Пацану скорейшего выздоровления!
 
[^]
JAG
20.06.2018 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Цитата
Пешеходы имеют преимущество, про велосипедистов там вообще ничего нет.


Включайте голову. А есть там про коляски, про рюкзаки грудничков, про трёхколесные велосипеды, про самокаты и санки. МОЖНО ДАВИТЬ? Или разрешает гонять в жилой зоне?

Прецеденты есть, велосипедист, мама с коляской, малыш на санках или пешеход - РАВНЫ в жилой зоне.
 
[^]
leonyd
20.06.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (AeddGinvael @ 20.06.2018 - 13:01)
Цитата (JAG @ 20.06.2018 - 10:25)
Был бы отцом малыша, нашёл водителя и сломал ему позвоночник, чтобы он никогда больше не смог ходить и ездить...

башку себе сломай, быдло ебаное, если ты не можешь объяснить своему наебышу элементарные правила поведения на улице- кто в этом виноват?

а ты ездий и думай своим горшком, что если ты собьёшь его наёбыша он тебе позвоночник сломает, если собьёшь моего наёбыша я тебе ржавым напильником кишки выпущу.
ездий аккуратно и будешь жив и здоров
 
[^]
Загрызайца
20.06.2018 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 4
А никто не думает, что ребенка могли перенести с целью исказить картину ДТП. Я не сильна в автоэеспертизах, но точно знаю, что тормозной путь, скорость, место столкновения, место приземления и масса ребенка прочно увязаны и определяются математически. Вряд ли водитель знал о камере. И деваха могла слинять, не желая влипать на дачу ложных показаний за чужую задницу. А так - случайная попутчица, которую не найдут.

А по поводу детей, всегда наезжаю на мужа, чтобы крался по придомовой территории и сама на 360 головой кручу, т.к. ебанутые родители считают, что за безопасность их детей должны отвечать все кроме них и совершенно не следят за ними. Из последнего: парковка у ТЦ "Домодедовский", Нерезиновая (это важно т.к. там в выходные перманентная жопа после того, как возле рынка парковка стала платной, а возле метро запрещенной, в итоге на относительно небольшой площади паркуются и те кому в ТЦ, и те, кому на рынок, машины впихивают кто как может, пох на разметку, иногда делают по несколько кругов, чтобы пристроить машину), по парковке вдоль проезжей части этой парковки идет семья, родители трындят о своем, девочка лет пяти идет сбоку ссзади, ее не только не держат за руку в месте где постоянный поток машин, она даже вне родительского поля зрения. И да, дети абсолютно непредсказуемы, но почему об это не хотят помнить их собственные родители - для меня загадка.
 
[^]
IliaNikolaih
20.06.2018 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (JAG @ 20.06.2018 - 12:49)
Цитата
Это не ПДД, а вольное понимание их малограмотным человеком.
Найдите ЭТО в ПДД.

Аналогично было, когда тупые журналисты объявили все кольца по стране главными, нашлись люди, которые ми поверили.


Зайди на ЛЮБОЙ сайт, посвященный ПДД, посмотри решение ЛЮБОГО суда в спорах между велосипедистом и машиной в жилой зоне и ты увидишь, что ЛЮБОЙ велосипедист приравнивается к пешеходу.

Прецеденты есть, решения есть, даже сайт ГИБДД говорит о том же. Но ты же фома неверующий, тебе нужно, чтобы тебя самого на велосипеде сбили.

Может ты из тех долбоёбов которые на велосипеде по пешеходному переходу ездят? Велосипед давно приравнён к транспортному средству. Это для особо одарённых.
 
[^]
SSerg84
20.06.2018 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Eggoftime @ 19.06.2018 - 18:11)
Пацан откатался на велосипедах.
на девятке мудак конечно и уши холодные, но, уважаемые ЯПовцы, если бы, я допускаю, он успел таки затормозить и встать колом, а этот ребятенок со всего размаху по такой дуге впоролся башкой ему в капот и сломал позвоночник о бампер стоящего авто, от этого разве было бы легче?
Пацан из породы молодо зелено сам валит по дороге на полном газу, он с таким же успехом впоролся бы в яжемать с коляской, прущейся по середине дороги и тут вообще шаблон бы лопнул у комментаторов, кого ругать.
В общем тут встретились два одиночества, один великовозрастный олень, второй помоложе.
Молодому вот не повезло в плане здоровья сразу, тому который постарше теперь на зоне здоровье отдавать постепеннно.
Хреново это всё.

Между ними огромная разница! dont.gif
Знаешь в чем?
Я даже сейчас не про возраст, хотя сравнивать на полном серьезе взрослого совершеннолетнего человека с детской глупостью - уже немного неадекватно.
Основная разница в том, что несущийся на велосипеде ребенок, врежься он сам куда-то - однозначно ответит своим здоровьем (и это даже ребенок понимает), а водитель никак не пострадает.
Абсолютно разные мотивации и степени ответсвенности за свои поступки.
Поэтому один - дурак, а второй - ублюдок и преступник.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 20.06.2018 - 21:06
 
[^]
SSerg84
20.06.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Rold @ 20.06.2018 - 12:41)
Цитата (JAG @ 20.06.2018 - 12:36)
Цитата
А потом, сам башкой об стену, т.к. твоя вина не меньше.


На видео прекрасно видно, что это двор ЖИЛОГО ДОМА, на въездах в такие дворы стоят знаки, "Жилая зона" 5.21.

А теперь смотрим на определение:

"В зоне действия знака "Жилая зона" водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ пешеходам и велосипедистам.."...

У вас какие-то альтернативные ПДД?
Из правильных ПДД:
Цитата
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Нет там ничего про велосипедистов.

faceoff.gif
Все кто начали ПДД вспоминать и отрывки оттуда про велосипедистов выковыривать - вы ебнутые? (извиняюсь за мой французский) moderator.gif
Ребенок до 14 лет на велосипеде - это равносильно пешеходу. И передвигается он по правилам и по зонам для пешеходов.
Это прямо в ПДД и прописано.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 20.06.2018 - 20:52
 
[^]
leonyd
20.06.2018 - 21:11
-1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (SSerg84 @ 20.06.2018 - 20:43)
Цитата (Eggoftime @ 19.06.2018 - 18:11)
Пацан откатался на велосипедах.
на девятке мудак конечно и уши холодные, но, уважаемые ЯПовцы, если бы, я допускаю, он успел таки затормозить и встать колом, а этот ребятенок со всего размаху по такой дуге впоролся башкой ему в капот и сломал позвоночник о бампер стоящего авто, от этого разве было бы легче?
Пацан из породы молодо зелено сам валит по дороге на полном газу, он с таким же успехом впоролся бы в яжемать с коляской, прущейся по середине дороги и тут вообще шаблон бы лопнул у комментаторов, кого ругать.
В общем тут встретились два одиночества, один великовозрастный олень, второй помоложе.
Молодому вот не повезло в плане здоровья сразу, тому который постарше теперь на зоне здоровье отдавать постепеннно.
Хреново это всё.

Между ними огромная разница! dont.gif
Знаешь в чем?
Я даже сейчас не про возраст, хотя сравнивать на полном серьезе взрослого совершеннолетнего человека с детской глупостью - уже немного неадекватно.
Основная разница в том, что несущийся на велосипеде ребенок, врежься он сам куда-то - однозначно ответит своим здоровьем (и это даже ребенок понимает), а водитель никак не пострадает.
Абсолютно разные мотивации и степени ответсвенности за свои поступки.
Поэтому один - дурак, а второй - ублюдок и преступник.

браво, взвешено и по делу
 
[^]
Buger76
21.06.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Чернильница свалила по быстрому
 
[^]
Ambente
21.06.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Самое паскудное и денежку с этого дерьма теперь устанешь доставать
 
[^]
SlaterNSK
22.06.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3
Есть местные? Как дела у ребенка?
 
[^]
Zzvonkiy
28.06.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Цитата (SlaterNSK @ 22.06.2018 - 09:48)
Есть местные? Как дела у ребенка?

родители писали 24 числа, денег хватает, в больнице всё есть. Ребенок в тяжелом состоянии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25171
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх