Мэрия выделит 26 миллионов на повышение мотивации "доносчиков" на водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MisClerical
14.05.2018 - 17:51
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Wallery @ 12.05.2018 - 21:07)
Воспитание стукачества в массах, прямо по американской системе.
Вместо того, чтобы стучать, разберись сам с нарушителем, объясни ему, что он неправ.
Сейчас шпал нахватаю, но это моё мнение.

Что значит "вместо того, чтобы стучать"? Что значит "разберись сам"? Ты это как планируешь делать, прямо с дивана? Я прямо так и вижу, как ты к условному нарушителю подходишь "разбираться": за спиной алый плащ, на тебе плюшевые трусы с буковкой, а нарушитель позорно припаркован на газоне. И ты так гордо:
- Гражданин, немедленно переставьте свой автомобиль и покайтесь! Два раза!
А тебе в ответ:
- Пошел нахуй, клоун.
Ты опять:
- Но ведь это нарушение, гражданин! Пожалуйста, будьте так любезны, прекратите нарушать! Иначе я буду вынужден вас обкукарекать прямо тут!
- Съебись в ужасе, чудовище тряпошное! - и уходит в подъезд. А ты стоишь, обтекаешь, разобраться-объяснить не получилось, это не с дивана выступать про "разберись-объясни", тут и нахуй пошлют, и в пятак заедут. Быдло-с...

Давай, твой ход. Пора уже с козырей зайти: 120 кэгэ литых мышц, 2,5 метра росту, небрит, угрюм, в одной руке топор, в другой ружжо для сына, в третьей лисапед, подмышкой рояль, на башке шлем, в кармашке баллон газовый на 50 литров, за поясом "Беретта", плащ и трусы уже озвучены.

Нехуй там пыжиться, если олень припарковался на переходе или на газоне - до пизды ему твое (да и мое, чоужтам) блеянье. И ничего ты ему не сделаешь, максимум - скозлишь ночью, подсыкая от шорохов, поцарапаешь машину или на стекло плюнешь. Только штрафы, только хардкор.
 
[^]
Watto
14.05.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (RomanX1981 @ 12.05.2018 - 20:42)
Если будут наказывать хреновых водятлов, то супер))))

Закончится тем, что вы батенька вызовите в дождливую погоду такси при выходе из ресторана. И таксист будет вас ждать не напротив ресторана, а в километре от него, если вы задержитесь на выходе. Либо вышли в любую погоду на улицу, сделали заказ и пока машина едет стойте мокните, мерзните, изнывайте от жары. Вобщем получайте удовольствие.
 
[^]
Buzzkill
14.05.2018 - 21:15
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4496
Цитата (Silver867 @ 14.05.2018 - 14:59)
[QUOTE=023,14.05.2018 - 14:32] Почему твои соседи должны подстраиваться под твои хотелки? Они тебе по твоей же логике ответят - купи себе дом с участоком земли, огороди его и не пускай туда машины.

Хуяссе борзота зашкаливает lol.gif
Вы уж, уважаемый, берега то не попутали?

Но впрочем как раз на таких деятелей и ориентировано приложение - палить тех, кто нарушает пдд и свободы других, равноправных, организмов.
 
[^]
Fenbong
14.05.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
Пора уже с козырей зайти: 120 кэгэ литых мышц


Достаточно 65 кг, но плащ - должен быть с крестом, и шляпа с плюмажем. Бросит перчатку в окно нарушителя, и заколет его рапирой.


С нарушителями, должны бороться специально обученные люби. Уполномоченные на то общественным договором.

А вот долг гражданина - пресекать, доступными средствами, правонарушения и ущемления прав окружающих.

Не быть чмошными хатаскрайниками

 
[^]
DinyaS7719
14.05.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3547
Цитата (OBrian @ 12.05.2018 - 20:40)
При этом пользователей "Помощника Москвы" объединят в социальную сеть. Там они смогут искать друзей, отслеживать их нахождение в зонах контроля. "Повышение мотивации и вовлеченности граждан в процессы обнаружения, фиксации и отслеживания статуса нарушений", - заявлено в качестве цели модернизации системы.

Это чтобы "настучи на ближнего своего" (и за это бонусы давать будут - повышение мотивации) или чтоб не опиздюлиться, если случайно сольешь туда тачку своего друга, припаркованную не там, где надо.

зы: "Нет у меня больше друзей..." (из старого анекдота).
 
[^]
Ириска11
15.05.2018 - 17:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (ПитерГриффин @ 13.05.2018 - 05:47)
Цитата (Ириска11 @ 12.05.2018 - 22:05)
Цитата (Чтозанах @ 12.05.2018 - 20:58)
Цитата (Slava917 @ 12.05.2018 - 21:49)
Цитата (tok166 @ 12.05.2018 - 20:47)
10% от штрафа.....  я их ЗАВАЛЮ сообщениями и куплю себе мустанга 65 года... давно его хотел.

И будешь на нём соблюдать правила. Стукачи всегда ведь соблюдают правила.

Ну вот почему я соблюдаю правила? Может меня так учили?, может я не хочу быть помехой людям?, может я хочу чтобы все правила соблюдали, несмотря на положение и крутизну?
Мне пять штрафов пришло, за неделю, я в одном и том же месте не соблюдал знак "40", его только повесили, а я как обезьяна не смотрел по сторонам (знакомая дорога, хули), вот и прилип как рецидивист. За 20 лет за рулём было максимум штрафов пять, не больше.

За более чтем десять лет у меня всего один штраф.
Но стучать на других не буду.

Времена меняются. cool.gif

Не знаю, может это и к лучшему... Но во времена моей молодости стукачкам темную делали и байкоты об' являли.
Сейчас же они - герои. Да ещё и за денЮжку.

P.S. Когда я колеблюсь как мне поступать в том или ином случае, всегда представляю что бы дед сделал на моём месте. Он у меня войну прошёл, был прямым и честным человеком.
Его многие уважали.
Мне повезло, что меня дед воспитывал.
Мой дед точно не стал бы себе такое приложение скачивать. Надеюсь не надо об'яснять почему?

Если Вам стукнут вдруг по голове отморозки или нелегалы пристанут, тоже не стучите на них, пожалуйста.

Вы божий дар с яичницей-то не путайте. dont.gif

Эдак можно оправдать любую подлость, если она делается в рамках закона и на благо некоторых людей.

А мораль, а устои, а совесть? wub.gif

Кстати, тот же Иуда продал Христа строго в рамках закона. И даже во благо своего народа.

Не поверю я, что русским свойственна психология иудушек.

Уж как только в советские времена не восхваляли Павлика Морозова настучавшего на своих родителей!!! Но все равно он не стал всенародным героем. dont.gif
А имя его нарицательное уже. Причем в самом плохом смысле мы его поминаем. Не так ли? cool.gif

А, ведь, тоже стучал строго в рамках закона и на благо своего народа.

По мне так лучше бы мэрия выделила деньги не на эту программу, на камеры во дворах и штрафовала на основании их записей. Вот это - и нормально, и в рамках закона.
А приучать людей совершать не совсем достойные поступки, да еще зарабатывать на этом - как-то гаденько и мелко. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 15.05.2018 - 18:04
 
[^]
Chaokakao
15.05.2018 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 219
Хочу такое приложение в каждом городе!
 
[^]
Ириска11
16.05.2018 - 12:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Chaokakao @ 15.05.2018 - 18:33)
Хочу такое приложение в каждом городе!

Только не анонимное, что бы знали всех и на кого жаловались, и кто нажаловался.

Когда в милицию с жалобой идешь, то на кого жалуются знают кто именно заявление написал и за что. Так и тут надо.

Только еще шире. Не надо скрывать имена. А прямо на сайте публиковать. Страна должна знать своих героев. И тех, кого нарушает, и тех кто об этом сообщает.
И что с этого кому досталось. Кому какой штраф, а кому какие печеньки. cool.gif
ИМХО.

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 16.05.2018 - 13:00
 
[^]
Chudoveka
16.05.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Dimmidrol @ 12.05.2018 - 21:05)
Цитата (RomanX1981 @ 12.05.2018 - 23:42)
Если будут наказывать хреновых водятлов, то супер))))

Если будут наказывать хреновых водятлов то я с удовольствием буду делать это за бесплатно !

А я только за 10%, впрочем можно и за 15% в рублях! Я патриотка!
 
[^]
Chudoveka
16.05.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Ириска11 @ 12.05.2018 - 22:05)
Цитата (Чтозанах @ 12.05.2018 - 20:58)
Цитата (Slava917 @ 12.05.2018 - 21:49)
Цитата (tok166 @ 12.05.2018 - 20:47)
10% от штрафа.....  я их ЗАВАЛЮ сообщениями и куплю себе мустанга 65 года... давно его хотел.

И будешь на нём соблюдать правила. Стукачи всегда ведь соблюдают правила.

Ну вот почему я соблюдаю правила? Может меня так учили?, может я не хочу быть помехой людям?, может я хочу чтобы все правила соблюдали, несмотря на положение и крутизну?
Мне пять штрафов пришло, за неделю, я в одном и том же месте не соблюдал знак "40", его только повесили, а я как обезьяна не смотрел по сторонам (знакомая дорога, хули), вот и прилип как рецидивист. За 20 лет за рулём было максимум штрафов пять, не больше.

За более чтем десять лет у меня всего один штраф.
Но стучать на других не буду.

Времена меняются. cool.gif

Не знаю, может это и к лучшему... Но во времена моей молодости стукачкам темную делали и байкоты об' являли.
Сейчас же они - герои. Да ещё и за денЮжку.

P.S. Когда я колеблюсь как мне поступать в том или ином случае, всегда представляю что бы дед сделал на моём месте. Он у меня войну прошёл, был прямым и честным человеком.
Его многие уважали.
Мне повезло, что меня дед воспитывал.
Мой дед точно не стал бы себе такое приложение скачивать. Надеюсь не надо об'яснять почему?

Стукач и человек сообщающий о преступлении - совершенно разные люди. Пора это понять.
Преступление должно иметь наказание!
 
[^]
микробушка
16.05.2018 - 13:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (Ириска11 @ 15.05.2018 - 17:56)
Уж как только в советские времена не восхваляли Павлика Морозова настучавшего на своих родителей!!! Но все равно он не стал всенародным героем. dont.gif
А имя его нарицательное уже. Причем в самом плохом смысле мы его поминаем. Не так ли? cool.gif


С Павликом не всё так просто. dont.gif
 
[^]
Ogre55
16.05.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Как сообщил нам достоверный источник из мэрии, пожелавший остаться анонимным, мэрия нашла очередной способ попилить бюджетные деньги, прикрываясь благими намерениями.
 
[^]
Ириска11
17.05.2018 - 19:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (микробушка @ 16.05.2018 - 13:25)
Цитата (Ириска11 @ 15.05.2018 - 17:56)
Уж как только в советские времена не восхваляли Павлика Морозова настучавшего на своих родителей!!! Но все равно он не стал всенародным героем.  dont.gif
А имя его нарицательное уже. Причем в самом плохом смысле мы его поминаем. Не так ли?  cool.gif


С Павликом не всё так просто. dont.gif


Да что уж тут лицемерить-то? Что там такого не простого?
Папочка был неудобен сыночку. Обидел кровинушку. И он настучал. cool.gif Возраст-то какой был у Павлуши? Играй гормон называется. Самый что ни на есть переходный.

И что сына сделал с обидевшим его папой? От, то-то и оно! Одним махом избавился от бати и его воспитания.

В рамках закона и во благо народа. dont.gif

В нашем случае, конечно, ещё проще. Сосед, припарковавший машину в неудобном для Вас месте, не отец и даже не брат. Так что совесть будет мучать гооораздо меньше.
Опять же все в рамках закона.

Но, только честно, положа руку на сердце, хотели бы Вы чтобы все знали о Вашем деянии в данном случае? Оно же сомое что ни на есть законное.
Ни где, ни в одном уголке души совесть не шевельнется? Не будет ощущения, что Вы в говне измазались? Даже из самых благих побуждений... Но не в розах.

Все начинается с малого. Сначала будет нормой стукачество на соседа, позже на отца.

Вы все, наверняка, слышали историю когда наш студент, живущий в Америке починил кран соседу? От соседушки услышал слова благодарности.
А потом ему штрафельник пришёл за то, что без лицензии работал.
Сосед настучал. Хотя тот с него ни копейки не взял.
Причём сосед искренне считал, что поступил правильно. На путь истинный, то бишь законный, наставил.

Вот и мы к этому катимся. Первый шаг уже сделан. ИМХО.
 
[^]
Ириска11
17.05.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Chudoveka @ 16.05.2018 - 13:15)
Цитата (Ириска11 @ 12.05.2018 - 22:05)
Цитата (Чтозанах @ 12.05.2018 - 20:58)
Цитата (Slava917 @ 12.05.2018 - 21:49)
Цитата (tok166 @ 12.05.2018 - 20:47)
10% от штрафа.....  я их ЗАВАЛЮ сообщениями и куплю себе мустанга 65 года... давно его хотел.

И будешь на нём соблюдать правила. Стукачи всегда ведь соблюдают правила.

Ну вот почему я соблюдаю правила? Может меня так учили?, может я не хочу быть помехой людям?, может я хочу чтобы все правила соблюдали, несмотря на положение и крутизну?
Мне пять штрафов пришло, за неделю, я в одном и том же месте не соблюдал знак "40", его только повесили, а я как обезьяна не смотрел по сторонам (знакомая дорога, хули), вот и прилип как рецидивист. За 20 лет за рулём было максимум штрафов пять, не больше.

За более чтем десять лет у меня всего один штраф.
Но стучать на других не буду.

Времена меняются. cool.gif

Не знаю, может это и к лучшему... Но во времена моей молодости стукачкам темную делали и байкоты об' являли.
Сейчас же они - герои. Да ещё и за денЮжку.

P.S. Когда я колеблюсь как мне поступать в том или ином случае, всегда представляю что бы дед сделал на моём месте. Он у меня войну прошёл, был прямым и честным человеком.
Его многие уважали.
Мне повезло, что меня дед воспитывал.
Мой дед точно не стал бы себе такое приложение скачивать. Надеюсь не надо об'яснять почему?

Стукач и человек сообщающий о преступлении - совершенно разные люди. Пора это понять.
Преступление должно иметь наказание!

Ну, вы хватили. Преступление - это то, что подпадает под рамки уголовного права.

Не надо сравнивать убийство и остановку в не надлежащем месте. dont.gif
 
[^]
KomPott
17.05.2018 - 19:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 120
Цитата (Wallery @ 12.05.2018 - 21:07)
Воспитание стукачества в массах, прямо по американской системе.
Вместо того, чтобы стучать, разберись сам с нарушителем, объясни ему, что он неправ.
Сейчас шпал нахватаю, но это моё мнение.

И сядь...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ириска11
17.05.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (неочкуй @ 13.05.2018 - 18:57)
Хрень всё это. Нужно заставлять соблюдать правила и законы всех без исключения. Нужно воспитывать общество с детского возраста и прививать нормы поведения и прочее. А мотивировать стукачество .... Сегодня стучишь на водителей-гандонов, завтра на сослуживцев. А послезавтра чувствуешь себя гандольером , да и перед пацанами как то не удобно.

Согласна на сто процентов.
Нужно воспитывать уважение к правилам и законам. Я сама законы стараюсь не нарушать по максимуму. Даже на пустом переходе, если горит красный, не пойду. Это так, для примера.

Надо воспитывать, надо приучать, надо вдалбливать.

Но не такими же методами. Не всегда цель оправдывает средства. dont.gif

Можно выиграть копейки, а потерять на рубль.

Если совесть и честь уже можно оценить и купить ( посмотрите сколько человек согласны воспользоваться приложением, но только за долю от штрафа), то надо задуматься. Все ли так хорошо в воспитании. Какие именно ценности у нас сейчас в приоритете?
Что более важно - вот в чем вопрос.

А наказывать нарушителей надо. Но о делать это должны те, кому положено по должности нести карающий меч.
Приручать же граждан капать на соседа за денюжку - мелко и гнусно. Мы и так уже много что просрали.
На очереди совесть.
 
[^]
kukarek
17.05.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
А наказывать нарушителей надо. Но о делать это должны те, кому положено по должности нести карающий меч.
Приручать же граждан капать на соседа за денюжку - мелко и гнусно. Мы и так уже много что просрали.
На очереди совесть.

Можно просто жечь машины на тротуаре, пусть уже автолюбители сами выберут, что им удобнее, оплатить штраф, или купить новую машину...
 
[^]
Ириска11
17.05.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (kukarek @ 17.05.2018 - 19:53)
Цитата
А наказывать нарушителей надо. Но о делать это должны те, кому положено по должности нести карающий меч.
Приручать же граждан капать на соседа за денюжку - мелко и гнусно. Мы и так уже много что просрали.
На очереди совесть.

Можно просто жечь машины на тротуаре, пусть уже автолюбители сами выберут, что им удобнее, оплатить штраф, или купить новую машину...

Мы поднимали с двух сторон, так чтобы им не выехать было. Пару дней машина состояла на приколе и больше не хамили.
 
[^]
микробушка
21.05.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата (Ириска11 @ 17.05.2018 - 19:23)
Цитата (микробушка @ 16.05.2018 - 13:25)
Цитата (Ириска11 @ 15.05.2018 - 17:56)
Уж как только в советские времена не восхваляли Павлика Морозова настучавшего на своих родителей!!! Но все равно он не стал всенародным героем.   dont.gif
А имя его нарицательное уже. Причем в самом плохом смысле мы его поминаем. Не так ли?  cool.gif


С Павликом не всё так просто. dont.gif


Да что уж тут лицемерить-то? Что там такого не простого?
Папочка был неудобен сыночку. Обидел кровинушку. И он настучал. cool.gif Возраст-то какой был у Павлуши? Играй гормон называется. Самый что ни на есть переходный.

И что сына сделал с обидевшим его папой? От, то-то и оно! Одним махом избавился от бати и его воспитания.

В рамках закона и во благо народа. dont.gif

В нашем случае, конечно, ещё проще. Сосед, припарковавший машину в неудобном для Вас месте, не отец и даже не брат. Так что совесть будет мучать гооораздо меньше.
Опять же все в рамках закона.

Но, только честно, положа руку на сердце, хотели бы Вы чтобы все знали о Вашем деянии в данном случае? Оно же сомое что ни на есть законное.
Ни где, ни в одном уголке души совесть не шевельнется? Не будет ощущения, что Вы в говне измазались? Даже из самых благих побуждений... Но не в розах.

Все начинается с малого. Сначала будет нормой стукачество на соседа, позже на отца.

Вы все, наверняка, слышали историю когда наш студент, живущий в Америке починил кран соседу? От соседушки услышал слова благодарности.
А потом ему штрафельник пришёл за то, что без лицензии работал.
Сосед настучал. Хотя тот с него ни копейки не взял.
Причём сосед искренне считал, что поступил правильно. На путь истинный, то бишь законный, наставил.

Вот и мы к этому катимся. Первый шаг уже сделан. ИМХО.

При чем тут играй-гармон? Такого мудака (папшу) любой нормальный человек "сдал"
Цитата
отец его регулярно избивал жену и детей как до, так и после ухода из семьи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24013
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх