Первый пошёл: возбуждено уголовное дело за репост в Telegram

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миллхэвен
5.04.2018 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (Gibonchik @ 4.04.2018 - 18:38)
Скоро как в СССР в 37-38г.г, за анекдот будут ночью забирать. Пора собирать тревожный чемоданчик, что б в случае чего, долго не собираться и не забыть ничего!

Да не, вроде Путин сказал:
"щас не 37-ой год, за репост не посадят, зачем вам анонимность в сети?"
 
[^]
kyk2
5.04.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (Пропальщик @ 4.04.2018 - 18:31)


Это только начало репрессий для простых граждан,не желающих молчать.


увы, это уже завершающая стадия
 
[^]
Derby
5.04.2018 - 13:34
2
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Цитата (Narkozzz @ 5.04.2018 - 13:00)
Derby
Цитата
Не совсем так. Если не опасен то зачем класть?

Иранская звезда американского ютьюба была опасна? Шизик на то и шизик, что в любой непредсказуемый миг может стать опасным. Шизофрения - это болезнь, которую надо лечить принудительно, а не по желанию шизофреника. У нас в современной России тоже плохо с этим - психа только на добровольное лечение сдать можно, а принудительно если только полиция поймает неадеквата.

Это не тебе и не мне решать
У тебя вот хуй есть? Давай отрежем. А то вдруг возбудисся и кого нибудь изнасилуеешь. Без твоего согласия.
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (DODGE @ 5.04.2018 - 13:20)
Цитата (Narkozzz @ 5.04.2018 - 17:14)
DODGE
Когда у бота кончаются аргументы, он переворачивает кассету и включает набор домашних заготовок на все случаи жизни lol.gif

При этом тупорылым невдомёк, что я не оцениваю сам материал репоста, а лишь констатирую отсутствие разницы при распространении - ты автор материала или кто-то другой

Да от тебя пропагандой аж через экран несёт
Все твои посты унылое гавно , как и твоя недокнига бгг

Он золотая молодежь, пишет что путешествует, а таких нынешний курс устраивает, видимо с кормушкой связан, или его родители связаны.
 
[^]
avrakedavra
5.04.2018 - 13:37
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6842
из записки Бенкендорфа Николаю I: «Вскрытие корреспонденции составляет одно из средств тайной полиции и при том самое лучшее».
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Как бы не настало вдруг как у соседей

Первый пошёл: возбуждено уголовное дело за репост в Telegram
 
[^]
Berossus
5.04.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Gibonchik @ 4.04.2018 - 18:38)
Скоро как в СССР в 37-38г.г, за анекдот будут ночью забирать. Пора собирать тревожный чемоданчик, что б в случае чего, долго не собираться и не забыть ничего!

так себе выбор, лучше Максима на чердаке поставить lol.gif
 
[^]
Narkozzz
5.04.2018 - 13:48
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Derby
Цитата
А то вдруг возбудисся и кого нибудь изнасилуеешь. Без твоего согласия.

Мой хуй принадлежит психически здоровому человеку, полностью осознающему последствия своих действий. Чего нельзя сказать о сумасшедших - они больны и не могут в полной мере отвечать за свои поступки. Я не принижаю их - огромное горе семье шизофреника, да и сами они очень редко бывают счастливы в плену своих больных наваждений.

Disaronno
Не надо фантазировать, зарплату я получаю за работу, на которую устроился как любой другой человек с улицы, пройдя собеседование, деньги зарабатываю честно - постыдного ничего не делаю

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 5.04.2018 - 13:56
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Кстати все желающие могут погуглить сайт "библиотека Крамольного", там дофига материалов, за которые привлекали к ответственности. Можете сами посмотреть за что сейчас сажают.


Посмотрел.
Что-то вонючим салом из кастрюль так завоняло, что монитор менять думаю.

Тьфу, бля.
 
[^]
Двоехоров
5.04.2018 - 13:52
2
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (Narkozzz @ 5.04.2018 - 13:48)
Мой хуй принадлежит психически здоровому человеку, полностью осозгающему последствия своих действий.

Я вот слышал, что здоровые люди сомневаются в своей нормальности, а те, кто совершенно уверен в своей нормальности... ну вы понели
 
[^]
Narkozzz
5.04.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Двоехоров
Цитата
Я вот слышал, что здоровые люди сомневаются в своей нормальности, а те, кто совершенно уверен в своей нормальности...

Если даже они сомневаются, то откуда инфа, что они здоровы? lol.gif
Вы просто перевернули с ног на голову тезис о том, что шизофреник не сомневается в реальности выдуманного мира и переубедить его без длительной терапии невозможно. А если человек все время сомневается в своем рассудке, то либо у него есть на это причины, либо он в группе риска суицидников.
 
[^]
Alchmist
5.04.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (сатиsai @ 4.04.2018 - 21:37)
Я считаю зря эти репрессии в интернете.
Теперь люди будут копить в себе этот негатив и когда-нибудь ярость выплеснется наружу.
А так власти будут знать, чем недоволен народ. И пытаться своевременно реагировать и купировать недовольство.

Нет! Только непущать и запретить!
другого не дано...


Первый пошёл: возбуждено уголовное дело за репост в Telegram
 
[^]
NamemaN
5.04.2018 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (DODGE @ 5.04.2018 - 13:00)
Уголовное дело за репост чужой мессаги в телеграм ?
Моя милая родная страна , ты ебанулась ?

напоминает детский анекдот про уголовное дело за открытую форточку на подводной лодке.

Репост ничем не отличается от поста, кроме того что не сам текст придумал. Ну так и уголовка же не за авторское право, а за призывы убивать.
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Narkozzz @ 5.04.2018 - 13:48)
Disaronno
Не надо фантазировать, зарплату я получаю за работу, на которую устроился как любой другой человек с улицы, пройдя собеседование, деньги зарабатываю честно - постыдного ничего не делаю

У нас в городе бухгалтерам вот какие зарплаты предлагают, обратите внимание, что это служащим, а не рабочим предлагают:

1) http://ru.jobsora.com/vacancy/378572207

2) http://ru.jobsora.com/vacancy/395332241

3) http://ru.jobsora.com/vacancy/394677528

4) http://ru.jobsora.com/vacancy/401729656

С такой зарплатой не то что не попутешествуешь, но и не приоденешься особо, я уж не пишу о том чтобы продуктовая корзина целиком состояла из натуральных продуктов, просто денег не хватит.
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Narkozzz, так Вы москвич. Москвичей, нынешняя власть устраивает. Нам знакомая москвичка, когда в Рубцовск к матери гостить приезжала, говорила, что у них каждый год возле дома укладывают по новому асфальт. У Вас там в Москве запущена программа реновации жилья. В Москве, рабочий может найти себе работу с з/п. 70-100 тысяч рублей, с такой оплатой и в Европу не захочется бежать. У Вас местные даже в дворники и грузчики ашанов не пойдут.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 5.04.2018 - 14:06
 
[^]
Derby
5.04.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Хотите конкретный пример ка в России со свободой слова?
 
[^]
Narkozzz
5.04.2018 - 14:07
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Disaronno
Я живу в Москве и работаю в сфере информационных технологий - это высокооплачиваемая сфера, так что никакой магии. Про зарплаты в регионах и других сферах деятельности знаю, власть за коррумпированность и неэффективность критикую. Но я критикую предметно, а не по принципу "баба Яга против". Если бы человека закрывали за репост новостей о свалке в Волоколамске это одно, а если за репост картинок с мертвыми людьми и призывами к убийству - совершенно другое. В этой теме фигурирует наглухо больной головой экстремист, какие-то материалы которого распространял подозреваемый в публичных чатах. Не знаю, что за материалы, но судя по доступным сведениям об их авторе - они за гранью гуманности и рассудка.
 
[^]
NamemaN
5.04.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Disaronno @ 5.04.2018 - 13:59)
У нас в городе бухгалтерам вот какие зарплаты предлагают, обратите внимание, что это служащим, а не рабочим предлагают:

1) http://ru.jobsora.com/vacancy/378572207

2) http://ru.jobsora.com/vacancy/395332241

3) http://ru.jobsora.com/vacancy/394677528

4) http://ru.jobsora.com/vacancy/401729656

С такой зарплатой не то что не попутешествуешь, но и не приоденешься особо, я уж не пишу о том чтобы продуктовая корзина целиком состояла из натуральных продуктов, просто денег не хватит.

Пусть идут тогда в продавцы:
http://ru.jobsora.com/vacancy/392295369

Вообще как на мой взгляд, если в твоем городе/поселке/деревне хреново с зарплатами, то нужно переезжать в другой, где с зарплатами лучше. Не, можно конечно страдать и жаловаться, но лучше брать жизнь в свои руки, а не надеяться на дядю, находить нормальную работу и переезжать. В Штатах именно так и делают.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 5.04.2018 - 14:15
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Narkozzz @ 5.04.2018 - 14:07)
Disaronno
Я живу в Москве и работаю в сфере информационных технологий - это высокооплачиваемая сфера, так что никакой магии. Про зарплаты в регионах и других сферах деятельности знаю, власть за коррумпированность и неэффективность критикую. Но я критикую предметно, а не по принципу "баба Яга против". Если бы человека закрывали за репост новостей о свалке в Волоколамске это одно, а если за репост картинок с мертвыми людьми и призывами к убийству - совершенно другое. В этой теме фигурирует наглухо больной головой экстремист, какие-то материалы которого распространял подозреваемый в публичных чатах. Не знаю, что за материалы, но судя по доступным сведениям об их авторе - они за гранью гуманности и рассудка.

Такой призыв тоже осуждаю и считаю правильным, если человека за это привлекают. Я за законные способы, есть выборы президента, я проголосовал за своего кандидата, даже если выборы вдруг нечестные, то все равно, другого пути решения проблем не вижу, только законными способами. Я не хочу чтобы чья-то кровь проливалась. С другой стороны, я не вижу чтобы в России что-то изменилось к лучшему, чтобы здесь была либеральная демократия, для этого нужно менять менталитет. Чтобы была правовая справедливость как на Западе, чтобы перед законом были все равны, необходимо чтобы в умах была толерантность к инакомыслию, терпимость, а это лежит в области менталитета и вот чтобы права каждого соблюдались, необходима толерантность. Но я не вижу для России подобного курса развития, особенно для исламских регионов, ну а чисто российский менталитет построен на православном консерватизме и советском строе, может быть еще и география как то влияет на менталитет, я не знаю. Есть еще такая проблема, что Кавказ не урегулировать либеральным демократическим путем, мир там держится благодаря поддержанию определенных кланов, если там дестабилизируется обстановка, то могут возникнуть войны кланов, возможно кто-то даже с радикальной идеологией, из-за которых снова могут появиться арабы-ваххабиты.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 5.04.2018 - 14:47
 
[^]
Enot0007
5.04.2018 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (DED1972 @ 5.04.2018 - 13:28)
Цитата (Enot0007 @ 5.04.2018 - 12:37)
Очень правильная мысль

Автор "мысли" просто не в курсе законодательства в других "развитых" странах.
Ознакомиться можно по ключевым словам "hate speech laws".
У нас запрещено примерно то же, что и в Германии, например.

1) Можно пруфы сколько народа посадили в германии за лайки и репосты?
2) Почему у нас закон рабоатет как то выборочно, и такие личности как, например, охлобыстин и кислев, прямо призывающие на всю страну сжигать определенные группы людей не несут за это ответственности. Или соловьев тот же уже столько наговорил, что его можно посадить не один раз. Зато тех, кто выступает против власти, привлекают даже за фото с парада победы и мемасики про путина.
 
[^]
NamemaN
5.04.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Enot0007 @ 5.04.2018 - 14:46)
Почему у нас закон рабоатет как то выборочно, и такие личности как, например, охлобыстин и кислев, прямо призывающие на всю страну сжигать определенные группы людей не несут за это ответственности. Или соловьев тот же уже столько наговорил, что его можно посадить не один раз. Зато тех, кто выступает против власти, привлекают даже за фото с парада победы и мемасики про путина.

Можно цитату кисилева как он призывал сжигать группы людей? Интересно посмотреть.
 
[^]
Disaronno
5.04.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Вроде бы в этой беседе, Хазин говорит о разности европейского и российского менталитетов, только насколько сам Хазин объективен, я не знаю, некоторые его обвиняют в предвзятости:

https://www.youtube.com/watch?v=4cpZVcse9bk&t=178s
 
[^]
Derby
5.04.2018 - 15:07
4
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Вот пример
Парень написал в сети, что не считает Крым Россией. И провел парралели с аншлюс и референдумом там. Никого не призвал никого убивать. Реч шла о праве жителей оккупированной территории на партизанские действия и о поддержке французского Сопротивления Великобританией.
Хорошо, что сделал это из Швеции. Он там практику проходил, учился на 4 курсе в Москве.
Через пару дней позвонили из деканата, попросили вернуться, че то типа не так, грозили отчисленим. Параллельно оттуда же стали названивать родителям запугивая что все оформлено неправильно и им придется за это платить совершенно нереальную сумму, типа полной стоимости. Потом и сотрудник консульства подтянулся, такичтотна парня давили с двух сторон и ничего не добились. Кто то дал ему мой мэйл. Созвонились.Я сразу сказал что не советую возвращаться кстати про пост он не вспомнил сразу, обратиться к врачу по поводу его головных болей, получить справку, отправить скан и копию по почте заказным письмом в консульство и в деканат. Телефон и мессенджер отключить, связь со мной держать через шведскую сим-карту. Родителям заключить контракт с адвокатом, пусть сходит и выяснит что за требования.
Через неделю поняв видимо что его не выцепить устроили у него обыск. Хотя он имел отдельное жилье в квартире родителей. Естественно ничего не нашли. Возбудили за призывы к нарушение территориальный целостности.
Получил, естественно, убежище. Учится в Упсале.
 
[^]
ballistik
5.04.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (сатиsai @ 4.04.2018 - 22:37)
Я считаю зря эти репрессии в интернете.
Теперь люди будут копить в себе этот негатив и когда-нибудь ярость выплеснется наружу.
А так власти будут знать, чем недоволен народ. И пытаться своевременно реагировать и купировать недовольство.

Среди чиновников как и среди людей тоже есть умные, встречаются и очень умные. Но многие глупые. Вот как ты говоришь, умные это понимают, а глупые - нет.
 
[^]
Derby
5.04.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
А сотрудник консульства что по обмену студентов поехал домой, это уже я постарался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35637
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх