«Красой народов земли Владимирской» стала 20-летняя узбечка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poligrafist
7.03.2018 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2355
на якутку похожа.
 
[^]
Revanche
7.03.2018 - 04:29
0
Статус: Online


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5331
Цитата (trischa @ 5.03.2018 - 14:52)
Цитата (den007nn @ 5.03.2018 - 14:50)
Цитата (trischa @ 5.03.2018 - 14:46)
конкурсантки

чет как по мне, первая снизу и и третья снизу посимпотнее будут узбечки... cool.gif

Это было не соревнование внешних данных, а демонстрация знания своих национальных традиций, обычаев, даже умения разбираться в национальной кухне ;)

Кхм...
Во Владимирской кухне? tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Одинец
7.03.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Losjah @ 5.03.2018 - 14:44)
Имхо, если человек говорит по-русски и любит Россию, то он русский.

Ну именно так.
Кто, к примеру, назовёт "чуркой" Алию Молдагулову? Ага, снайпера с немалым счётом, погибшую при обороне Ленинграда? Кстати - если бы её одеть вместо военной формы в современное платье - она на многих нынешних конкурсах красоты в первой тройке бы была.
Кто она? РУССКАЯ. (Тогда - ещё и советская).
 
[^]
Ириска11
7.03.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Одинец @ 7.03.2018 - 09:11)
Цитата (Losjah @ 5.03.2018 - 14:44)
Имхо, если человек говорит по-русски и любит Россию, то он русский.

Ну именно так.
Кто, к примеру, назовёт "чуркой" Алию Молдагулову? Ага, снайпера с немалым счётом, погибшую при обороне Ленинграда? Кстати - если бы её одеть вместо военной формы в современное платье - она на многих нынешних конкурсах красоты в первой тройке бы была.
Кто она? РУССКАЯ. (Тогда - ещё и советская).

Слушайте, Вас только в крайности бросает? Или чурка, или русская? Третьего не дано?
Почему Вы считаете, что быть не русским унизительно?

А её то спросили? Хочет ли она быть русской? Может она хочет сохранить свою духовность, свои корни, чтить предков, а не предавать их?

У нас в семье есть друзья армяне, украинцы, белорусы, таджики. Прекрасные люди. У них есть традиции. Свой уклад. Своя кухня. (Ах, как они готовят! Я несколько рецептов честно сперла)
И знаете, никто из них не стремится русским стать.

Предать нацию - это все-равно что предать веру и Родину. ИМХО.
Можно жить в другой стране, любить другую страну, но и свою не предавать.

А господам минусаторам видимо глубоко пофиг на свои корни. Только как выгодней ищут. Будет выгодно быть евреем - обрезание сделают. Негром - перекрасятся. Японцем - фигня вопрос, пластика поможет глаза сузить.
А самое главное в документах национальность исправим.Так что ли?

Объясните мне, дурехе, почему последнее время нам навязывают что многонациональность - это плохо. Не толерантно. А мы с радостью это говно ложками хлебаем.
А по-моему именно это и является национализмом. В своё время Гитлер считал, что арийцы - лучшая раса. А сейчас нам тоже самое навязывают про русских. Мягонько так, ненавязчиво. Толерантностью прикрываются.

А надо не всех в русские записывать, а не разжигать межнациональную вражду. Исторически сложилось, что наша страна многонациональная. И это прекрасно. В этом наша сила.

Народ, у которого нет прошлого, рискует не иметь и будущего. ИМХО.


Это сообщение отредактировал Ириска11 - 7.03.2018 - 09:49
 
[^]
Одинец
7.03.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Ириска11
Цитата
Объясните мне, дурехе,

Женщине объяснить сложнее. Мужчине можно через службу.
(Хотя о чём я, это моё поколение - я с 1967 года, если не служил - значит, уголовник серьёзнее хулиганки или калека. Сын капитана первого ранга - "шаман" на корабле, сын дипломата - "шаман" в посольстве за границей, это я один из вариантов назвал. А сейчас служил - значит нищеброд и лошара...).

Русским может быть и грузин, и казах, и узбек - по определённому образу жизни.
В этом разница - ты не "унтерменьш" или там "истинный ариец" ПО РОЖДЕНИЮ. Нет. Ты встал в ОДИН СТРОЙ.
 
[^]
Ириска11
7.03.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (zozozozo @ 6.03.2018 - 09:44)

Так все таки ген русскости есть?
А то говорите что кровь/наука определяет, а потом пишите что лишь бы Человеком он был
Сделайте ДНК тест себе, так у вас там монголы и скандинавы превратятся в "чистую русскую арийку - Ирину"

Во-первых, не обо мне речь. С чего Вы решили, что я русская? dont.gif
Во-вторых, даже если (грубо говоря) существует несколько разновидностей русских генов, то в любом случае узбек останется узбеком.
В-третьих, почему Вы ставите русских выше других национальностей? Почему быть русским более почётно, чем быть узбеком?
cool.gif
 
[^]
Ириска11
7.03.2018 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Одинец @ 7.03.2018 - 09:58)
Ириска11
Цитата
Объясните мне, дурехе,

Женщине объяснить сложнее. Мужчине можно через службу.
(Хотя о чём я, это моё поколение - я с 1967 года, если не служил - значит, уголовник серьёзнее хулиганки или калека. Сын капитана первого ранга - "шаман" на корабле, сын дипломата - "шаман" в посольстве за границей, это я один из вариантов назвал. А сейчас служил - значит нищеброд и лошара...).

Русским может быть и грузин, и казах, и узбек - по определённому образу жизни.
В этом разница - ты не "унтерменьш" или там "истинный ариец" ПО РОЖДЕНИЮ. Нет. Ты встал в ОДИН СТРОЙ.

Ну попытайтесь.
Объясните почему вставая в строй все не становятся, например, белорусами? Чем русские лучше других?

Кстати, на Рейхстаг знамя победы водрузили Егоров и Кантария. И никто Кантарию русским не называет. Он - грузин.
Не чурка, грузин. Разницу чувствуете? cool.gif

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 7.03.2018 - 10:12
 
[^]
Одинец
7.03.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Ириска11
Вообще-то белорусы - тоже русские. БЕЛАЯ РУСЬ.
А была ещё и Малая Русь... лучше промолчу во избежание политсрача.

А насчёт белоруса... в моей шестьдесят второй смене вч 72133 (Школа связи ВМФ СССР) был столичный парень (в смысле минчанин) в третьем поколении. Звали его Мовлодод Мовлододов. Ага, именно таджик. Грамотный, кстати, на редкость. Ну так БЧ-4 - это вам не маслопупы из БЧ-5, это элита флота...
 
[^]
EdwardsON
7.03.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
Цитата (Одинец @ 7.03.2018 - 10:15)
Ириска11
Вообще-то белорусы - тоже русские. БЕЛАЯ РУСЬ.
А была ещё и Малая Русь... лучше промолчу во избежание политсрача.

А насчёт белоруса... в моей шестьдесят второй смене вч 72133 (Школа связи ВМФ СССР) был столичный парень (в смысле минчанин) в третьем поколении. Звали его Мовлодод Мовлододов. Ага, именно таджик. Грамотный, кстати, на редкость. Ну так БЧ-4 - это вам не маслопупы из БЧ-5, это элита флота...

Понятно. "..все флаги будут в "гости" к нам"...
Вот скажите, если кто-либо из коренных народов России (не обязательно русские) будут против притока иностранных граждан и их "обрусения", то что с ними делать? Они уже не "русские"?
 
[^]
Ириска11
7.03.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Одинец @ 7.03.2018 - 10:15)
Ириска11
Вообще-то белорусы - тоже русские. БЕЛАЯ РУСЬ.
А была ещё и Малая Русь... лучше промолчу во избежание политсрача.


Нет, не русские. У меня с одной стороны предки из Тверской глубинки, а с другой белорусы.
И язык, и уклад, и кухня - разные. Похожи, но разные.

Знаете в чем у нас проблема? В нивелировании. Всех под одну гребенку подравнивают.
Вот и стремятся узбека русским сделать. Зачем? Мы все от этого только теряем. Уклад, культуру...

Что далеко ходить? Не будем в дебри сдаваться, давайте об обыденном поговорим. Вот Вы какие блюда своей национальности готовить? И как часто? Скорее всего максимум с десяток.
Мы теряем свои корни. И считаем, что это хорошо. Для всех.



Я на одном форуме начала выкладывать блюда своей семьи. Которые ещё мои бабки готовили. С маленькими историями. Не представляете, но для многих это стало просто откровением. Пишут, что завидуют укладу в нашей семье. А чему завидовать-то? Это должно быть нормой. Внуки должны знать о бабушках-прабабушках.

Кстати, про те блюда, многие на том форуме(достаточно крупном, кулинарном), даже названий тех блюд не знают. Не то что рецепты. А они чудесные. Крестьянская кухня простая, но вкусная.

Мы стали Иванами, родства не помнищами. Жаль...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38133
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх