Суд ограничился штрафом поставщику метанола для погубившего 76 иркутян "Боярышника"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Choke
1.02.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7415
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

Что тебе непонятно? Метанол запрещен, это яд. Даже в незамерзайке пару раз вдохнешь пары и копыта двинешь или ослепнешь.
 
[^]
Choke
1.02.2018 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7415
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

Что тебе непонятно? Метанол запрещен, это яд. Даже в незамерзайке пару раз вдохнешь пары и копыта двинешь или ослепнешь.
 
[^]
goriak
1.02.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (Ballanis @ 31.01.2018 - 13:25)
если люди, вместо нормального алкоголя, сознательно жрут концентрат для ванн "Боярышник", на котором, мля, так и написано, то виноваты только они сами, некоторые особо одаренные и стекломой жрут..

Принимать ванну с парами метилового спирта, выходит, безопасно?

Это сообщение отредактировал goriak - 1.02.2018 - 16:11
 
[^]
Kargott
1.02.2018 - 16:12 [ показать ]
-28
ste
1.02.2018 - 16:23 [ показать ]
-10
chexec
1.02.2018 - 16:30
-1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Rold @ 31.01.2018 - 13:36)
Цитата (berrik @ 31.01.2018 - 13:22)
Сколько ещё власть будет закрывать глаза на такой беспредел. Отравил десятки людей-штраф. Украл коробок спичек-уехал на Колыму на 10 лет. Сука, зла не хватает. И сделать ничего не возможно.

Отравил производитель Боярышника, а штраф присудили производителю незамерзайки, у которого украли метиловый спирт.

ну незамерзайка из метанола тоже запрещена.
вы попробуйте подышите такой вот продукцией "попавшего под раздачу предпринимателя" на постоянной основе. просто зиму заливая такую незамерзайку. потом скажите кто он - попавший под раздачу бедняга, или пидрила, который ради копейки готов угробить ваше здоровье.
 
[^]
mikur
1.02.2018 - 16:40
2
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 714
Увидел данный пост на любимом ЯПе...
И Охуель...
Такм "ОСУЖДЕННЫЙ"

МОй непосредственный Начальнике
Полтора года работаю в АВтосервисе ему принадлежащем...
Эту тему с "БОЯРОЙ" знаю, как никто другой, потому как все происходило на моих глазах, но к счастью, без моего Участия.
ИТАК.
Уже не помню какого числа, в Декабре 2016 (во второй половине ), сидим на работе, работы ХУЙ, и тут узнаем, мол нашего ШЭУА приняли на складе...
Типа работнички вызвали:
Приезжает он... И тут "Маски-Шоу", Дядьки в Папахах, и прочая шелупонь...,
мордой в поли все прочее...
В итоге: Шэф в изоляторе, мы в АХУЕ, не подобраться..., ни как, хотя бы информация...
НИХУЯ :

Мы все знали, что у него есть мини-производство по изготовлению и продаже незамерзайки пресловутой и антифриза.....................................................

Только позже Мы узнали, что составляющей данной Бурды имел место быть
"МЕТАНОЛ"
Кто продал "метанол" эбучим "Бутлегерам" ???
Если интересно, то я продолжу...
 
[^]
BlackWildHog
1.02.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Khmyck @ 1.02.2018 - 14:42)

Когда я добросовестно получал метанол для официальной научной деятельности, я расписку писал, что предупрежден об уголовной ответственности, на случай, если кто у меня этот метанол скрадет и отравится (кого-то отравит). Правда, было это двадцать лет назад, хоть и страна была уже эта самая.

Скан не прошу, ибо не с чего делать
Но может текст вспомнится, чтоб точки над ё поставить?

Но думаю что в расписке той говорилось не об уголовке за то что кто то спиздит и сдохнет.
А совсем в ином контексте. Так что не надо теплое с мягким путать и всех стращать.
И расписку подобную писали ответственные за получение не только метанола, но и обычного спирта и эфира и много чего еще.
И про пары не надо так сильно. Одно дело нарушать тб и работать вне вытяжного шкафа, и совсем другое, когда летучая жижа попадает на теплое стекло и испаряетсч в атмосферу быстрее чем попадет в воздухоприток, да и то пока авто стоит. А когда едет , то аэродинамика все сделает, и в салоне будет паров хуй да маленько
 
[^]
Zeitplan
1.02.2018 - 17:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 87
Цитата (Choke @ 1.02.2018 - 16:10)
Что тебе непонятно? Метанол запрещен, это яд. Даже в незамерзайке пару раз вдохнешь пары и копыта двинешь или ослепнешь.

Слушай, дядя. Я тебе предлагаю спор. Мы с тобой покупаем банку метанольной незамерзайки. Заливаем ее в бачок омывателя. И вместе ездим целый день на этом авто. Если я не сдохну за этот день, ты платишь мне сто тысяч рублей, если сдохну, то я тебе. Чтобы всё было честно, спор оформляем через нотариуса и гоняем по городу в присутствии свидетелей. Один с твоей стороны, другой с моей. Деньги заранее закладываем в банковскую ячейку. Если боишься умереть от паров метанола, можешь ездить в изолирующем противогазе.
ЗАДРАЛИ вы уже. Не имеете ни малейшего практического опыта, только квакаете. Лишь бы квакнуть. Тридцать лет лью метанольную и не сдох еще. А изопропиловую кошачью мочу нюхайте сами.
P.S. Метанол, кстати, применяется в качестве топлива для авиамоделей. Что-то я слепых авиамоделистов не видел gigi.gif

 
[^]
Zeitplan
1.02.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 87
Цитата (chexec @ 1.02.2018 - 16:30)
ну незамерзайка из метанола тоже запрещена.
вы попробуйте подышите такой вот продукцией "попавшего под раздачу предпринимателя" на постоянной основе. просто зиму заливая такую незамерзайку. потом скажите кто он - попавший под раздачу бедняга, или пидрила, который ради копейки готов угробить ваше здоровье.

Миллионы автовладельцев по всему миру десятилетиями заливают незамерзайку на основе метанола и никто еще не умер от паров. Пить не стоит, это верно, но ведь на ней написано: "НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВОВНУТРЬ!"
Откуда вы беретесь такие? Мама из дома никуда не выпускала?
Так я вас просвещу: Сахар - белая смерть, хлеб - вообще отрава", как говорила Гурченко в известном фильме.
И что ей ответил ГГ? "Я бы сейчас с удовольствием горбушечкой отравился".
Подыши зиму парами изопропиловой незамерзайки. Одним серийным убийцей станет больше. Ибо будешь постоянно находиться в дискомфорте от вони в салоне и будешь желать всех убить. А потом сядешь на пожизненное. Но печень у тебя будет чуть-чуть здоровее, да. Только это никакими анализами не определить gigi.gif
 
[^]
AlHighlander
1.02.2018 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (berrik @ 31.01.2018 - 13:22)
Сколько ещё власть будет закрывать глаза на такой беспредел. Отравил десятки людей-штраф. Украл коробок спичек-уехал на Колыму на 10 лет. Сука, зла не хватает. И сделать ничего не возможно.

Как ты думаешь какая национальность или имя/фамилия у чувака, если её не называют в новости? gigi.gif Ради интереса попробуйте поискать - удивитесь, что эту информацию очень тяжело найти.

Если бы был русский, то новость бы звучала: скАтина, пАдлец и мерзавец Иван Иванович Сидоров травил жителей Приангарья палёной водкой.

Путин знает, кто отравил иркутян смертельным «Боярышником»:
- Теперь о том, что там реально произошло. Ряд граждан иностранного государства gigi.gif организовали производство препарата для принятия ванн. Используя спирт, который не является ядом. Но один из этих деятелей решил заработать, и не понимая, я надеюсь, не понимая, что он делает, раздобыл технический спирт и использовал его, - поделился с аудиторией президент.

Больше 70 трупов русских стоят 250 тысяч рублей.

31-летнего предпринимателя из Иркутска, запустившего незаконное производство автомобильной стеклоомывающей жидкости с использованием метанола, которой в 2016 году отравились 78 россиян, признали виновным и обязали выплатить штраф размером в 250 тысяч рублей

p.s. Дело оказалось ещё интереснее - крайним сделали другого! Был азер, стал русскийbravo.gif

ссылочко на дело

ссылочко на профиль

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 1.02.2018 - 18:23
 
[^]
Ешшшш
1.02.2018 - 18:47
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата
31-летнего предпринимателя из Иркутска, запустившего незаконное производство автомобильной стеклоомывающей жидкости с использованием метанола, которой в 2016 году отравились 78 россиян, признали виновным и обязали выплатить штраф размером в 250 тысяч рублей


Штраф у него не за отравленных.
А за незаконный оборот метанола.
Который запретили как раз потому, что его колдыри синячили. И отличить его от этанола невозможно. На вкус, запах и цвет от точно такой же, как и обычный спирт.
Он из метанола нахуячил стекломоя. Чтобы мыли окна им.
Кто же знал, что колдыри иго внутрь себя заливать будут?
Прямой связи производства стекломоя и тем, что синяки потравились нету.
Еще раз. Штраф у него за оборот метанола, а не за то, что колдыри этим стекломоем обпились.
 
[^]
Molchun74
1.02.2018 - 19:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2874
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

А ты считаешь , что незамерзайка с метанолом это нормально???Едешь в машине и дышишь парами метанола..
Согласен , что нехер пить то , что питьём не является , но продавать яд это уж извини должно попадать под реальный срок , при том с такими жертвами..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ешшшш
1.02.2018 - 19:19
-1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (Molchun74 @ 1.02.2018 - 22:01)
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я  буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

А ты считаешь , что незамерзайка с метанолом это нормально???Едешь в машине и дышишь парами метанола..
Согласен , что нехер пить то , что питьём не является , но продавать яд это уж извини должно попадать под реальный срок , при том с такими жертвами..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А изопропиловый спирт, на котором сейчас стекломой делают - так просто амброзия, да?
 
[^]
Zeitplan
1.02.2018 - 19:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 87
Цитата (Ешшшш @ 1.02.2018 - 19:19)
А изопропиловый спирт, на котором сейчас стекломой делают - так просто амброзия, да?

Да откуда этим адептам Онищенко знать, как воняет изопропил? :) Они же с дивана не встают. зато хорошо подкованы теоретически. Википедию читают lol.gif
 
[^]
DmitryDS
1.02.2018 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1721
По поводу омывайки из метанола в Европе. Во первых не метанол, а "methylated spirits" - это этиловый спирт + не более 10% метанола. Во вторых они сами знают, что вредно, по этому меняют на этанол или пронанол

Anti-freeze, or methylated spirits, may be added to a mixture to give the product a lower freezing temperature. But methanol vapor is harmful when breathed in, so more popular now is an ethanol winter mix, e.g. PAV, water, ethanol (or isopropanol), and ethylene glycol.


Пруфы:
https://en.wikipedia.org/wiki/Windshield_washer_fluid
https://en.wikipedia.org/wiki/Denatured_alcohol


з.ы. По поводу изопропилового спирта - да он жутко вонючий, но от него не сдохнешь и не ослепнешь (ну если не стаканами его пить)

з.з.ы. кстати, вот наткнулся, оказывается метанолом не только у нас травятся https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_metha...oning_incidents

Это сообщение отредактировал DmitryDS - 1.02.2018 - 19:54
 
[^]
MPR
1.02.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (Ешшшш @ 1.02.2018 - 09:34)
Цитата (4ugunkin @ 1.02.2018 - 12:27)
я худею с комментов на япе, вы вообще люди? 76 трупов!
вы реально уверены, что эти убийцы не знали, для чего и для кого разливали отраву? а те кто продавал, не знали зачем ее покупает алкашня?

я и раньше был не высокого мнения об основной массе контингента яповцев, но снова не перестаю удивляться, настолько быстро деградация превращает человека в циничную мразь.

Ты читал внимательно?
Один делал стекломой
Второй косметическое средство для ванн.
То, что эту отраву кто-то пьет - кто в этом виноват?
Тот, кто наливает? Или всё-же тот, кто бухает всё, что в теории торкнуть может?

Если кто-то сейчас пойдет и средство для снятия лака выпьет. Тоже производитель виноват будет? Тоже ведь косметическое средство. Ай-ай-ай отравитель-злодей!

Если стекломой подозрений не вызывает, то средство для ванн просто на грани фола
 
[^]
Sensimilia
1.02.2018 - 20:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 265
Цитата (ПростоЛысый @ 1.02.2018 - 14:16)
Цитата (Gadenush @ 31.01.2018 - 22:21)
Прочитал - ничего не понял, ещё раз прочитал и снова нихрена не понятно
Если это было производство "Незамерзайки", то причём тут боярышник? Или они "незамерзайку" в фунфырики лили? ))))

Что непонятного?!
Чувак(добросовестный бинесмен) купил метил, и делал из него незамерзайку, один из его работников скомуниздил у него метил и продал производителям "Боярышника", который люди выпили и отравились... Вывод: Крайний в деле производитель незамерзайки.

Охренеть добросовестный бизнесмен - ядовитую незамерзайку бодяжил. Мало того, что весь российский рынок завалили этим дерьмом, так уже и в Беларуси на каждом шагу эту бодягу подмосковного разлива продают по 2-3 бакса. Люди уже как данность воспринимают метилосодержающую незамерзайку - онажбеззапаха :(
 
[^]
poruchikgog
1.02.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 231
Ничо что вся европа на метанольской незамерзайке катается....
 
[^]
SSerg84
1.02.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Gadenush @ 31.01.2018 - 13:21)
Прочитал - ничего не понял, ещё раз прочитал и снова нихрена не понятно
Если это было производство "Незамерзайки", то причём тут боярышник? Или они "незамерзайку" в фунфырики лили? ))))

Как и большая часть, судя по комментариям.

Чувак разливал "левую" незамерзайку с добавлением метанола.
"Некто" пришел, купил у него немного метанола и приготовил из него фальсификат лекарственного средства (именно лекарственного средства, то что им отравились алкоголики, использующие "Боярышник" не по назначению, этого факта не меняет).

Искать и наказывать этого "некто" не спешат, а продавшего метанол из незамерзайки выставили козлом отпущения и виновником гибели людей.
Если кто-то продал, например, топор, должен ли он нести ответственность за то, что им людей рубить начали, а не дрова?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 1.02.2018 - 21:58
 
[^]
wcnd
1.02.2018 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8938
Цитата (nio @ 31.01.2018 - 13:21)
"метиловый спирт, использовавшийся для его производства, изготовителям реализовал работник предприятия, которым руководил осужденный"

Так сам осуждённый или его работник?

Зы. Никого не оправдывая - пить концентрат для ванн - явно не большого ума дело, даже если в составе указать Курвуазье. Хотя этикетка Боярышник явно для этого и была предназначена, а "концентрат" явно было написано мелким шрифтом под звёздочкой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот бы посмотреть на эту этикетку. Очень сомневаюсь что так было.

Вообще в цивилизованном мире метиловые омывайки вполне в ходу, почему у нас такие преференции дебилам - не ясно. По сути эффект наоборот. Было бы по стандарту изготовление омываек из метила - никто бы и не ринулся пить, а так раз нельзя метил применять, то некоторые попробовали.

 
[^]
sonos
2.02.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

Не совсем. Правильно сравнивать если ты будешь продавать стальные ножи, но выглядящие как деревянные.
Т.е. если это незаемрзающая жидкость- на ней должна быть надпись - ЯД! И какой именно ЯД. Если это настойка боярышника, то ситуация аналогичная. Не просто спирт, а спирт метиловый и надпись - Осторожно ЯД!
Если этого нет- то виновны!
 
[^]
Molchun74
3.02.2018 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2874
Цитата (Ешшшш @ 1.02.2018 - 19:19)
Цитата (Molchun74 @ 1.02.2018 - 22:01)
Цитата (АтаманБурнаш @ 31.01.2018 - 13:26)
То есть фактически предприниматель организовал продажу незамерзайки для автомобилей, а алкоголики ее начали пить и массово травиться?
В чем вина предпринимателя?
Если я  буду продавать кухонные ножи ,а покупатели резать ими людей, меня должны посадить как изготовителя оружия?

А ты считаешь , что незамерзайка с метанолом это нормально???Едешь в машине и дышишь парами метанола..
Согласен , что нехер пить то , что питьём не является , но продавать яд это уж извини должно попадать под реальный срок , при том с такими жертвами..

А изопропиловый спирт, на котором сейчас стекломой делают - так просто амброзия, да?

Пусть пишут ЯД на этикетке , если он там присутствует,будь то боярка или незамерзайка , химик ты наш.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Molchun74 - 3.02.2018 - 19:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19952
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх