"Дорогие моральные уроды!" Школьнику из Екатеринбурга запретили обедать за одним столом с классом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bodycom
26.01.2018 - 08:38
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 198
Цитата (Золотарь @ 25.01.2018 - 15:35)
Честно говоря, думаю что мамаша с припиздью слегка.

лови минусов, мудила
 
[^]
odavans
26.01.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Цитата (bocman276 @ 25.01.2018 - 14:33)
ПИДАРАСЫ! поймать и наказать анально

Вы в корне не правы, анальное наказание им может понравиться tongue.gif лучше просто дать пизды.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bodycom
26.01.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 198
Цитата (SHTЫK @ 26.01.2018 - 08:24)
Я уверен что всё с верхушек школы идет, приказ и т.д. А у учителей ума бы не хватило такое сделать, да и зачем. Тут кто то свои интересы по набитию кошелька преследует, имеет % продаж со столовых. Я на месте родителей до истины бы докопался.

От школы к школе правила меняются, старший сын ходит с ланчбоксом и его никто не дёргает из столовки, докупает ещё пиццу, едят всем классом в столовой. Домашнее задание не задают ссылаясь на СНиП, в школе через дорогу всё в точности до наоборот.
 
[^]
Vespula
26.01.2018 - 08:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 94
Цитата (Tank88 @ 25.01.2018 - 15:40)
в школьных столовых всегда была отвратительная еда нас в армии вкуснее кормили

Тебе очень, ОЧЕНЬ повезло! Кто служил в 90х, в начале 2000х, питались "яебал"...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fleshwows
26.01.2018 - 09:00
1
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (2aibolita @ 25.01.2018 - 15:39)
Цитата (jora1 @ 25.01.2018 - 13:37)
очень не хватает второй стороны в этой искрометной и веселой истории, но если все реально так - то я за увольнение нахрен руководства школы.
так быть не должно.

А работать кто будет?

Свято место пусто не бывает.
 
[^]
ИльяМель
26.01.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 71
А я за всю хуйню сразу иду к директору, заведующей и прочему блядскому аморальному провинившемуся составу учебных заведений. Прям там же пишу заявление. Даю подписать, записываю на диктофон. И если не исправляются, то добрейший вечерочек!!! в гости к надзорным органам и прочему... Юристы как берсерки, дай только материал. Но поскольку я не последний человек на земле, верю в исправление... жду исправления!)
Всем бобра!
 
[^]
just86
26.01.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (hitryprapor @ 25.01.2018 - 14:40)
Я, могу рассказать о мотивах директора.
Все должны рядочком и в установленном порядочке в столовой сидеть, и по одной менюшке кушать.
Эта болезнь называется "перфекционизм", господа. Вот, в такой уродливой форме.

Возможно ребенок ел не такое говно, как в школе дают и его отсадили, чтоб не соблазнял других
 
[^]
android32
26.01.2018 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1660
Цитата
Что двигало руководителем учебного заведения — непонятно.

Все просто и прозрачно!
В столовую поставляет еду подконтрольная директору организация!
Ребенок может показать другим "дурной" пример, что можно приходить со своим и столоваться в столовой!
Так можно и прибавку к зарплате потерять!
 
[^]
эжва
26.01.2018 - 12:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (ИльяМель @ 26.01.2018 - 11:52)
А я за всю хуйню сразу иду к директору, заведующей и прочему блядскому аморальному провинившемуся составу учебных заведений. Прям там же пишу заявление. Даю подписать, записываю на диктофон. И если не исправляются, то добрейший вечерочек!!! в гости к надзорным органам и прочему... Юристы как берсерки, дай только материал. Но поскольку я не последний человек на земле, верю в исправление... жду исправления!)
Всем бобра!

какай вы неприятный человек, так описали характер мелочного скандалиста, достающего всех и вся по ерунде

с вами , наверно, мало кто хочет иметь дело
я лично стараюсь от таких держаться подальше

Это сообщение отредактировал эжва - 26.01.2018 - 12:46
 
[^]
ALOR
26.01.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 203
Цитата (odavans @ 26.01.2018 - 08:44)
Цитата (bocman276 @ 25.01.2018 - 14:33)
ПИДАРАСЫ! поймать и наказать анально

Вы в корне не правы, анальное наказание им может понравиться tongue.gif лучше просто дать пизды.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Настораживают люди, призывающие карать анально.... Что-то с ними нетак имхо...
 
[^]
Metalyzer
26.01.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 87
затверждаю, в школе около 1800 руб в месяц питание стоит, качество УГ.
Отказаться НЕЛЬЗЯ!
 
[^]
ttoott
26.01.2018 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (Ogre55 @ 25.01.2018 - 15:38)
Мой друг работает в школе и сказал, что если бы такая ситуация имела бы место, то весь состав школы поимела бы прокуратура, а руководство поимела бы не раз. К ним из прокуратуры по жалобам и без жалоб ходят еженедельно. Так что маме ребёнка надо не в соцсети писать, а в прокуратуру.


У меня сын не хочет питаться школьной едой
Просто-невкусно
Реально невкусно
И дочь не хочет
Но дочь в 8 классе и бойкая.
А сын всего в третьем и не такой бойкий и пофигист

Но все равно-есть школьную еду не хочет
Скажу по секрету-классная дочери сама каждый раз говорит что еда реально невкусная

Так вот-с прошлого года мы отказались платить за обед сына и дочери
По дочери вопросов не было-большие уже
А по сыну-начали нас трёкать из школы
Типа "вы нарушаете законодательство"
Так как я сам юрист-я предложил им назвать нормы закона, которые запрещают мне сделать свой выбор и не платить за то, что мой ребенок не ест
Директор прооралась и спихнула задачу на зауча.

Зауч не смогла ничего внятно обьяснить
Тогда я позвонил в департамент образования и задал этот вопрос им
Они бэкали, мэкали, но привести мне норму закона так и не смогли
Что то там блеяли про здоровье моего ребенка и прочий бред
В итоге я им сказал, что мой сын ест перед школой и сразу после, а школьную еду он есть не будет даже бесплатно.
Смысла отдавать 9 000 за учебный год я не вижу.
На всякий случай мы ему кладем яблоко или бутерброд (хоть и ест дома, но кладем, он не против, когда сьедает, когда нет)
Даже когда он сам не сьедает положенное-домой ничего не приносится, так как в этом случае у него одноклассники просят его еду, а школьную не едят gigi.gif

В этом году я точно также занял твердую позицию и послал всех нахуй
Они опять пробовали продавить меня, но я их послал
И да, почему я цитирую твой коммент: директриса мне прямо сказала, что если я куда то пожалуюсь, то она сумеет договориться с прокуратурой
На что я ей правда ответил что районной прокуратурой жизнь не заканчивается, а она пусть не будет так уверена в своих связях
Закончилось это все тем, что моему и еще трем ребятишкам, чьи родители не стали платить за холодное склизкое пюре прямо сказали: не нужно нам тут разводить пикник, свою непонятную еду ешьте дома
Слово в слово moderator.gif
Сын сказал: я все равно их еду есть не буду, и просто в столовку не ходит, а пока класс на обеде-он сьедает свое яблоко и делает половину домашки по какому нибудь уроку

Завуча я еще раз вежливо послал нахуй и сказал-пусть только попробует что то сыну высказать, я прокурора за руку приведу и не выпущу пока он ее на рабочем месте не выебет вместе с директрисой
 
[^]
ttoott
26.01.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (Metalyzer @ 26.01.2018 - 13:30)
затверждаю, в школе около 1800 руб в месяц питание стоит, качество УГ.
Отказаться НЕЛЬЗЯ!

Норму закона, по которой нельзя-может вы мне назовете?
Я сам не нашел, увы, видать плохо искал (без сарказма)
Департамент образования мне ее тоже не нашел
 
[^]
Sviatoslava
26.01.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 408
Мои дети не едят в столовой, потому что там не кошерная еда. Носят с собой. Вопрос решался сразу, я писала заявление на имя директора.
 
[^]
skyline0502
26.01.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Пиздец, я хоть и из интеллигентной семьи, но в 14 лет смело слал нахуй, когда подобные отсебяшки класснуха или другие учителя лепить начинали. И уж точно не с мамой беседовал))

Это сообщение отредактировал skyline0502 - 26.01.2018 - 13:40
 
[^]
Sviatoslava
26.01.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 408
Цитата (ttoott @ 26.01.2018 - 13:32)
Цитата (Ogre55 @ 25.01.2018 - 15:38)
Мой друг работает в школе и сказал, что если бы такая ситуация имела бы место, то весь состав школы поимела бы прокуратура, а руководство поимела бы не раз. К ним из прокуратуры по жалобам и без жалоб ходят еженедельно. Так что маме ребёнка надо не в соцсети писать, а в прокуратуру.


У меня сын не хочет питаться школьной едой
Просто-невкусно
Реально невкусно
И дочь не хочет
Но дочь в 8 классе и бойкая.
А сын всего в третьем и не такой бойкий и пофигист

Но все равно-есть школьную еду не хочет
Скажу по секрету-классная дочери сама каждый раз говорит что еда реально невкусная

Так вот-с прошлого года мы отказались платить за обед сына и дочери
По дочери вопросов не было-большие уже
А по сыну-начали нас трёкать из школы
Типа "вы нарушаете законодательство"
Так как я сам юрист-я предложил им назвать нормы закона, которые запрещают мне сделать свой выбор и не платить за то, что мой ребенок не ест
Директор прооралась и спихнула задачу на зауча.

Зауч не смогла ничего внятно обьяснить
Тогда я позвонил в департамент образования и задал этот вопрос им
Они бэкали, мэкали, но привести мне норму закона так и не смогли
Что то там блеяли про здоровье моего ребенка и прочий бред
В итоге я им сказал, что мой сын ест перед школой и сразу после, а школьную еду он есть не будет даже бесплатно.
Смысла отдавать 9 000 за учебный год я не вижу.
На всякий случай мы ему кладем яблоко или бутерброд (хоть и ест дома, но кладем, он не против, когда сьедает, когда нет)
Даже когда он сам не сьедает положенное-домой ничего не приносится, так как в этом случае у него одноклассники просят его еду, а школьную не едят gigi.gif

В этом году я точно также занял твердую позицию и послал всех нахуй
Они опять пробовали продавить меня, но я их послал
И да, почему я цитирую твой коммент: директриса мне прямо сказала, что если я куда то пожалуюсь, то она сумеет договориться с прокуратурой
На что я ей правда ответил что районной прокуратурой жизнь не заканчивается, а она пусть не будет так уверена в своих связях
Закончилось это все тем, что моему и еще трем ребятишкам, чьи родители не стали платить за холодное склизкое пюре прямо сказали: не нужно нам тут разводить пикник, свою непонятную еду ешьте дома
Слово в слово moderator.gif
Сын сказал: я все равно их еду есть не буду, и просто в столовку не ходит, а пока класс на обеде-он сьедает свое яблоко и делает половину домашки по какому нибудь уроку

Завуча я еще раз вежливо послал нахуй и сказал-пусть только попробует что то сыну высказать, я прокурора за руку приведу и не выпущу пока он ее на рабочем месте не выебет вместе с директрисой

Я с тобой полностью согласна. Нет закона по которому нельзя отказаться. А если у ребенка Целиакия и даже маленькое количество глютена убьет его. Или ребенок Веган? Или по религиозным причинам? Или просто не хочет быть свиньей и жрать холодное скользкое пюре.
 
[^]
IliaNikolaih
26.01.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (macgugo @ 25.01.2018 - 23:25)

Все проще:
Есть списки питающихся. Там, к примеру, 326 человек.
326 человек, которых должна накормить столовая. А потом за ними убрать. Школьная столовая - это место где кормят повара, а не место, где питаются. 327-й - уже посторонний.
Собственно, поварам пофигу, что за столом делает 327-й - ест или просто бегает по столам. У них уже дополнительная работа, которая не оплачивается. С таким же успехом можно и просто с улицы народ запускать - а хуле? пускай тусуются - пожалеем. А потом санобработку помещения и оборудования/мебели сделать за ними. Бесплатно.
ЯЖмать и те, кто встал на её сторону, блеать, может, вы придете и помоете?

Вы похоже совершенно не в курсе школьного питания. Там нет поваров. Там есть обслуживающий персонал, в обязанности которого входит разогреть то что привезено ООО или ИП и после приёма пищи навести порядок. Если дитё приносит котлету в своей миске, не совсем понятно какую лишнюю посуду они моют, а если в одноразовой тем более не понятно что же они там после него бесплатно убирают. cool.gif
 
[^]
jora1
26.01.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 509
Цитата (android32 @ 26.01.2018 - 12:36)
Цитата
Что двигало руководителем учебного заведения — непонятно.

Все просто и прозрачно!
В столовую поставляет еду подконтрольная директору организация!
Ребенок может показать другим "дурной" пример, что можно приходить со своим и столоваться в столовой!
Так можно и прибавку к зарплате потерять!

не директору.
вначале темы уже писали - тендеры играет минобр.
директор ни при делах.
 
[^]
Sfash
26.01.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Хуета какая-то. Какая разница директору кто откуда еду берет, если столовые в школах уже давным давно на аутсорсе? Поставщику отстегивают пару лямов на будущий год и школа темой питания вообще не занимается до следующего контракта.
 
[^]
IliaNikolaih
26.01.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (jora1 @ 26.01.2018 - 13:48)

директор ни при делах.

Это только так кажется. На самом деле директор может накатать пару жалоб на некачественную еду и несоблюдение условый и " кормилец" огребёт таких люлей что мама не горюй. Так что с директором им дружить нужно.
 
[^]
since
26.01.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Цитата (OBrian @ 25.01.2018 - 15:41)
Ответ:

В департаменте образования администрации Екатеринбурга рассказали, что запрет может быть связан необходимостью соблюдать санитарные нормы по организации питания в школах. В мэрии ссылаются на СанПиН 2.4.5.2409-08. «Руководители образовательных организаций обязаны создавать условия для принятия пищи, то есть все ученики должны питаться в столовой. На законодательном уровне не запрещено приносить ученикам свою еду в общеобразовательные организации, но в этом случае необходимо понимать, что речь идет о безопасности и здоровье всех школьников. При организованном питании в школах используются проверенные и качественные продукты. Та еда, которую школьник приносит с собой, зачастую состоит из скоропортящихся продуктов, что может подвергнуть его риску отравления острой кишечной инфекцией. Совместный процесс принятия пищи школьниками, тех, которые питаются организованно, и тех, кто приносит еду с собой, повышает риск отравления и подвергает этой опасности и других учеников. В таких случаях рекомендуется предоставить ребенку возможность принятия пищи в условиях, исключающих контакт с пищей других обучающихся, получающих организованное питание», – пояснили в пресс-службе департамента.
https://newdaynews.ru/ekb/626353.html

Так то да, директрису выебут, если школьник в столовке съест сосиску, которую он из дома принес с собой и отравился... Но тут другой момент... до каких пор школьников в школьных столовых будут говном то кормить ? Я помню, когда я учился (80е годы) кормили натурально ГОВНОМ! но! можно было купить за деньги обед, который ели учителя, он был вкусный.... Прошло почти 40 лет, а ничего не изменилось... И да, нам тогда тоже запрещали приносить еду с собой, мотивируя именно тем, что 'может испортиться'....
 
[^]
jora1
26.01.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 509
Цитата (IliaNikolaih @ 26.01.2018 - 14:10)
Цитата (jora1 @ 26.01.2018 - 13:48)

директор ни при делах.

Это только так кажется. На самом деле директор может накатать пару жалоб на некачественную еду и несоблюдение условый и " кормилец" огребёт таких люлей что мама не горюй. Так что с директором им дружить нужно.

легенды и мифы))))
если предположить, что согласованного минобром кормильца начинает троллить директор, то звонок из минобра решит эту проблему.
так что не надо преувеличивать возможности директоров.
 
[^]
Memorizze
26.01.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 38
Все отписались о обедах в столовке и меня накрыла ностальгия) Вспомнила как в обед мне хватало пиццы и чая (собственное производство. Мы пиццу еще называли "борщ и тесто", т.к. очень было похоже)) и не таскала обеды в школу. Хотя идея сама по себе хорошая. Зато сейчас на работе по 3 раза обедаю плотно, т.к. постоянно голодная( эх, молодость.
 
[^]
kistanov
26.01.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6781
напишите жалобу - их сейчас ебут даже за то что не должны.
 
[^]
Captain777
26.01.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Разговаривать с ними бесполезно. Надо обращаться в прокуратуру! Даже департамент образования такой же гадюшник....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66780
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх