Пенсионерка пять часов просидела в очереди к врачу и умерла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garza
7.01.2018 - 03:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1213
Такое могло случиться в любой городской больнице. Весной маме стало плохо, вызвали скорую, кардиограмма плохая, отвезли в 3-ю истребительную (св.Елизаветы). Приёмный покой большой, докторов много, но очередь на весь коридор, а скорые везут и везут людей, в основном пожилых и очень пожилых, кого на каталке, кого под руки ведут. Хочу сказать, что врачи не бегали курить и пить чаи, работали, как заведённые. Но быстро всё равно не получается - поток больных увеличивается быстрее. Скорая отдала документы, маму сразу вызвали, расспросили, ещё раз сделали кардиограмму, сравнили с прошлогодней (мы с собой захватили), видимо, приняли решение о госпитализации. Дальше ждали, когда вызовут на рентген, сделали - жди результатов и вызова на анализы, сделали анализы - опять жди результатов. Там, в очереди, всем плохо и очень плохо, невозможно решить, кому хуже всех и кого обработать без очереди. Когда все бумажки были готовы, доктор подошла, и сказала, что они не могут сами решить, куда маму отправить - в кардиологию или в инфарктное отделение, нужна консультация кардиолога. Ушла, потом вернулась и сказала - в инфарктное. Так и прошло 4 часа. Поднялись в инфарктное отделение, маму - в реанимацию, мне велели в коридоре ждать. Ещё примерно 40 мин я там тёрлась, пока ей делали узи и кардиографию. Потом мне вынесли всю её одежду, сказали, что оставляют - есть инфаркт. Всего около пяти часов и получилось. Так что умереть могла любая старушка и в любой больнице, время ожидания от приезда в больницу до помещения в палату такое и есть. И врачи тут не виноваты.
Проще помереть в травме, особенно сейчас, когда лёгкий минус на улице после вчерашнего дождика. Вот там сейчас лютый пездець, можно и семь часов просидеть в очереди, падая в обморок от боли в сломанной конечности.
 
[^]
spitfire
7.01.2018 - 03:26
-4
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1427
чему удивляться. При жлобе и не такое возможно. Вон, в Джанелидзе, патанатомов до окончания праздников не ждали. Даж горздраву начхать было, что люди не могут своих родных забрать и похоронить. Только после публикации в инете объявились работнички.
 
[^]
GayFish
7.01.2018 - 08:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
spitfire
"работнички"? а ничего что у всей страны выходные? и у вас в том числе, и за этот выход на работу в праздники им никто ничего не заплатит, пат. анатомия это не экстренная служба...с какого хуя люди должны в свои выходные задаром куда то выходить? И да, чхать им на ваши проблемы просто потому что вам чхать на них
 
[^]
Q745
7.01.2018 - 09:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 450
У нас микрорайон за последние лет 6 превратился в полноценный район домов понастроили где только можно а поликлиники остались такие же как и были еще и врачей оптимизировали.обещание застройщиков построить детсады и поликлиники остались обещаниями.Теперь представьте на кого направлен народный гнев конечно на врачей они же во всем виноваты.
 
[^]
hemeron
7.01.2018 - 09:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 453
Цитата (zeppelman @ 6.01.2018 - 13:52)
Пожилая женщина скончалась в 15-й больнице Санкт-Петербурга после пяти часов ожидания помощи от врачей. Об этом в субботу, 6 января, сообщает 78.ru

Как рассказал журналистам внук погибшей, его бабушка пожаловалась на плохое самочувствие около двух часов дня. После беглого осмотра он понял, что у нее предынсультное состояние, и вызвал скорую помощь

«Около трех часов мы просидели в приемном отделении, после чего ее определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию. К бабушке два раза подошли медсестры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола. На мои вопросы "Где врач?" мне отвечали, что он сейчас не может подойти», — рассказал мужчина

При этом уже в больнице, по его словам, пенсионерка почувствовала еще и боль в груди. В 18:55 внуку пришлось оставить ее, а через некоторое время ему позвонили и сообщили о смерти родственницы

В медучреждении и следственных органах пока не прокомментировали инцидент

via

©фото из Сети

Целевая программа "Сдохните всеееееееееееееееееееееееееееее"
 
[^]
баронесса
7.01.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Там, в очереди, всем плохо и очень плохо, невозможно решить, кому хуже всех и кого обработать без очереди.
Вот-вот. А если бы пациентка умерла в машине скорой, то, вероятно, был бы виноват водитель, что медленно ехал и длинным путем.
Что же люди ждут чуда от врачей, а сами их парафинят по страшному.
 
[^]
Zerencij
7.01.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
это еще чего я в больницу в МСК лег на плановую операцию, в итоге пролежал 7 месяцев в 22 года, чуть не умер там из-за халатности врачей, теперь инвалид.
 
[^]
Fogstrot
7.01.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
А между делом, скорая у нас перестала выезжать к сердечникам, говорят вызывайте из поликлинники, а там кардиолога нет. Такой вот компот.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zerencij
7.01.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (Поршинь @ 6.01.2018 - 13:57)
да суки!
Я сам час ждал, когда меня в палату определят в больнице Боткина... и это с адом в жопе, т.к. я траванулся нифигово персиками ))

Час блеать! ЧАС Карл!! Мне так херово было, что сидеть ваще не мог и на стуле полулёжа разложился... а этим пофиг, ищут место в палате час!

Я с пробитой грудной клеткой в коридоре пролежал 3 часа, а вы с персиками. кстати больница та же.
 
[^]
Serg011
7.01.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3019
2 января родственники вызывали скорую пожилому человеку. Ждали около 2 часов. Не дождались, вызвали платную.
 
[^]
Gess
7.01.2018 - 10:24
-2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Zerencij @ 7.01.2018 - 10:11)
это еще чего я в больницу в МСК лег на плановую операцию, в итоге пролежал 7 месяцев в 22 года, чуть не умер там из-за халатности врачей, теперь инвалид.

ага.
злые врачи тебя выловили, заманили, привязали к койке и долго глумились и икспирименты свои ставили медицинские, по учебнику доктора менгеле.
и сделали инвалидом навсигда.
изверги
как трогательно!!!
 
[^]
Gess
7.01.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (баронесса @ 7.01.2018 - 09:55)
Цитата
Там, в очереди, всем плохо и очень плохо, невозможно решить, кому хуже всех и кого обработать без очереди.
Вот-вот. А если бы пациентка умерла в машине скорой, то, вероятно, был бы виноват водитель, что медленно ехал и длинным путем.
Что же люди ждут чуда от врачей, а сами их парафинят по страшному.

ты же и парафинишь, самка сабаки ))))
я тте припомню твои злобные нападки
попадешь ты ко мне на прием gigi.gif
"и я увижу какого цвета твои потроха, пока не погаснет эта трубка..."
 
[^]
lyza
7.01.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (YourZver @ 6.01.2018 - 13:58)
Цитата
После беглого осмотра он понял, что у нее предынсультное состояние,

Сразу теряется вера ко всей статье.

и потом еще ооооочень срочное дело, которое заставило внука отставить бабушку в больнице и свалить, не дождавшись, что ее осмотрят и окажут необходимую помощь.......
 
[^]
Velociraptor
7.01.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
rolleyes.gif

Пенсионерка пять часов просидела в очереди к врачу и умерла
 
[^]
Viverniona
7.01.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 27
Охотно верю. Это она через 5 часов померла , не дождавшись врача , а сколько ещё сидеть надо было что б дождаться ? У меня тут рёбернок десятимесячный сильно разболелся , поехали в Морозовскую детскую больницу. Так нас в приемном отделении 4 часа промариновали , это был ад. С температурой , жутким кашлем, это жуткое чувство безысходности и невозможности помочь ребёнку. Врачей тупо не хватает на всех!
 
[^]
XraiDoc
7.01.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Работаю в частной клинике. На праздники был трэш и угар в виде нескончаемого потока больных Что уж тут говорить про обычную медицину? Если один дежурный невролог и несколько тяжелых больных в реанимации, вполне мог и не успеть в приемник.
 
[^]
MisClerical
7.01.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (olpin @ 6.01.2018 - 13:56)
Любые взаимоотношения с врачами надо начинать с купюры, зажатой в кулаке. И чем серьёзней случай, тем больше номинал купюры. Проверенно на собственном опыте.
К сожелению только так можно добится от них хоть что то. Таковы реалии.

К сожелению в твоем случае зажимать в кулачке надо камаз денег.
Я почему-то спокойно лечусь без взяток. И намеков даже не делают. Ну а вам - хуле, туда и дорога. К сожелению.
 
[^]
rivio
7.01.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 145
разрабатывайте внука, это всё он подстроил)
 
[^]
spitfire
7.01.2018 - 13:54
-1
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1427
Цитата (GayFish @ 7.01.2018 - 08:24)
spitfire
"работнички"? а ничего что у всей страны выходные? и у вас в том числе, и за этот выход на работу в праздники им никто ничего не заплатит, пат. анатомия это не экстренная служба...с какого хуя люди должны в свои выходные задаром куда то выходить? И да, чхать им на ваши проблемы просто потому что вам чхать на них

при пожаре в праздники пожарных вызывать не будете? Скорая тоже не должна работать и т.д.
Охуеть логика

Это сообщение отредактировал spitfire - 7.01.2018 - 13:59
 
[^]
Malachitt
7.01.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Сраная медицина с купленными дипломами! У меня , у ветеринарного фельдшера,окончившего 30 лет назад техникум, спрашивают советы по полевой травмотологии и хирургии. Я отработал 40 лет слесарем-метрологом в Газпроме даю советы скорой допомоги! Это позорище!!!!! Интересно, сколько сидят в очереди наши депутаты? Рвать им зубки после 24 часов отсидки, конфеток жрут много, за свои оклады?
 
[^]
relanium84
7.01.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Zerencij @ 7.01.2018 - 10:14)
Цитата (Поршинь @ 6.01.2018 - 13:57)
да суки!
Я сам час ждал, когда меня в палату определят в больнице Боткина... и это с адом в жопе, т.к. я траванулся нифигово персиками ))

Час блеать! ЧАС Карл!! Мне так херово было, что сидеть ваще не мог и на стуле полулёжа разложился... а этим пофиг, ищут место в палате час!

Я с пробитой грудной клеткой в коридоре пролежал 3 часа, а вы с персиками. кстати больница та же.

Бараки же инфекционные, кто туда с травмой повез?
 
[^]
Malachitt
7.01.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
работнички"? а ничего что у всей страны выходные? и у вас в том числе, и за этот выход на работу в праздники им никто ничего не заплатит, пат. анатомия это не экстренная служба...с какого хуя люди должны в свои выходные задаром куда то выходить? И да, чхать им на ваши проблемы просто потому что вам чхать на них

А на какой хер Вы вызываете сантехников когда Вы по пьяне отломили краник в ванной или у Вас лезет гавно из унитаза? Пахнет газом на кухне? -потерпите у слесарей запойный выходной! И пат.анатомия изладит правдивые анализы когда тело начнет разлагается после недели выходных. У нас парни стропальщики сидели и ждали в Новый Год, когда подвезут материалы, дома без выхоно четверо суток и боже упаси хоть 50 гр. спиртного!Когда к Вам в квартиру будут ломать двери, не звоните ментам - у них выходной!!!!
 
[^]
3A3968M
7.01.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Ну дык бюджет на медицину урезали, че вы хотите, 1 доктор на 1 миллион жителей теперь норма gigi.gif за то мы вон в Сирии всех победили, только чего тобазу уже второй раз за 7 дней бьомбят
 
[^]
VseJasno
7.01.2018 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1051
"Стабильный" пиздец "дорогие россияне" ботокс одобрямс и желает что бы все пенсы кони двинули в таких очередях... Платить нищенскую пенсию нах не надо будет... Идите и голосуйте дальше за эту гниль. Но помните гнойник взрывается потом не скулите так как вы сами все время выбирали и одобряли это гавно что имеете

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
NervoMot
7.01.2018 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 422
Гребанная наша медицина!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25639
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх