Президент Китая Си Цзиньпин приказал армии готовиться к войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirKerk
5.01.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (tolia0611 @ 5.01.2018 - 22:37)
Цитата (Veliar331 @ 5.01.2018 - 18:10)
Цитата (Creative2k10 @ 5.01.2018 - 10:21)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 20:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

а разве в численности дело???

Я вот считаю что куча мяса не рулит на сегодняшний день, это во вторую мировую СССР немцев грубо говоря закидали мясом...

Каким образом СССР мог закидать немцев мясом, если население СССР в 1941 году было в два раза меньше населения Европы, которая, практически в полном составе воевала за немцев? И это без учёта населения, оказавшегося на оккупированных территориях.

Просто - с нашей стороны погибших в два раза больше, хотя обычно такой расклад у проигравшей стороны, а не выигравшей.

Боевые потери у нас примерно одинаковы, а то что мы Европу не стали под корень деревнями и городками вырезать, ну звиняйте.....
 
[^]
Дуремаркс
5.01.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
да, у Трампа побольше кнопка будет... )))



Президент Китая Си Цзиньпин приказал армии готовиться к войне
 
[^]
Veliar331
5.01.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Ptizo @ 5.01.2018 - 22:40)
Цитата (Veliar331 @ 5.01.2018 - 18:10)
Цитата (Creative2k10 @ 5.01.2018 - 10:21)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 20:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

а разве в численности дело???

Я вот считаю что куча мяса не рулит на сегодняшний день, это во вторую мировую СССР немцев грубо говоря закидали мясом...

Каким образом СССР мог закидать немцев мясом, если население СССР в 1941 году было в два раза меньше населения Европы, которая, практически в полном составе воевала за немцев? И это без учёта населения, оказавшегося на оккупированных территориях.

Я те подскажу. Мягко говоря, не все жители оккупированных стран рвутся воевать за оккупантов. И никакой оккупант не наберет из захваченных стран серьезный контингент.

А его и не обязательно набирать, достаточно чтобы хорошо работали в тылу, а с этим оккупированная Европа прекрасно справлялась, да и добровольцах недостатка не было
 
[^]
мастер123
5.01.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (ТоропыгаБоб @ 4.01.2018 - 13:03)
На границе часто наблюдал китайских погранцов. Идёт хуета мелкая, телепается, в шинели путается. На наших восьмикласников похожи. Может где и есть коммандос, телосложением с Рембо ( который не писатель) , не видел. Но численность у них охуенная. Что и настораживает.
Лишь бы не было войны ©

В грядущей войне не будет рукопашных схваток. Разве что при зачистках.
Это будет война авиации ракет.
 
[^]
Atlon
6.01.2018 - 09:19
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (tolia0611 @ 5.01.2018 - 18:37)
Цитата (Veliar331 @ 5.01.2018 - 18:10)
Цитата (Creative2k10 @ 5.01.2018 - 10:21)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 20:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

а разве в численности дело???

Я вот считаю что куча мяса не рулит на сегодняшний день, это во вторую мировую СССР немцев грубо говоря закидали мясом...

Каким образом СССР мог закидать немцев мясом, если население СССР в 1941 году было в два раза меньше населения Европы, которая, практически в полном составе воевала за немцев? И это без учёта населения, оказавшегося на оккупированных территориях.

Просто - с нашей стороны погибших в два раза больше, хотя обычно такой расклад у проигравшей стороны, а не выигравшей.

Случайно поставил плюc за этот говнокоммент, посему вынужден тоже откомментить.
Вы откуда вот лезете все, такие "умные"?! Начнем с того, что у побежденной стороны просто нет точных данных, в силу побежденности, бардака и утери части архивных документов!
Второе. Какой то мудак, сопоставил ВОЕННЫЕ потери вермахта, с ОБЩИМИ потерями СССР куда вошли в том числе: мирные жители, угнанные в Германию, замученные в концлагерях и т.п. А вот в потери немцев не вошли итальянцы, румыны, японцы и прочие союзники Гитлера.
Давно уже посчитано, что чистых военных потерь, приблизительно поровну. Расхождения в пределах статистической погрешности. И если в первые годы войны, и особенно в 41-ом потери действительно были в два раза больше, то к концу войны ситуация поменялась диаметрально! dont.gif
 
[^]
АРИКЕ
6.01.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Atlon @ 6.01.2018 - 09:19)
Цитата (tolia0611 @ 5.01.2018 - 18:37)
Цитата (Veliar331 @ 5.01.2018 - 18:10)
Цитата (Creative2k10 @ 5.01.2018 - 10:21)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 20:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

а разве в численности дело???

Я вот считаю что куча мяса не рулит на сегодняшний день, это во вторую мировую СССР немцев грубо говоря закидали мясом...

Каким образом СССР мог закидать немцев мясом, если население СССР в 1941 году было в два раза меньше населения Европы, которая, практически в полном составе воевала за немцев? И это без учёта населения, оказавшегося на оккупированных территориях.

Просто - с нашей стороны погибших в два раза больше, хотя обычно такой расклад у проигравшей стороны, а не выигравшей.

Случайно поставил плюc за этот говнокоммент, посему вынужден тоже откомментить.
Вы откуда вот лезете все, такие "умные"?! Начнем с того, что у побежденной стороны просто нет точных данных, в силу побежденности, бардака и утери части архивных документов!
Второе. Какой то мудак, сопоставил ВОЕННЫЕ потери вермахта, с ОБЩИМИ потерями СССР куда вошли в том числе: мирные жители, угнанные в Германию, замученные в концлагерях и т.п. А вот в потери немцев не вошли итальянцы, румыны, японцы и прочие союзники Гитлера.
Давно уже посчитано, что чистых военных потерь, приблизительно поровну. Расхождения в пределах статистической погрешности. И если в первые годы войны, и особенно в 41-ом потери действительно были в два раза больше, то к концу войны ситуация поменялась диаметрально! dont.gif

Более того, добавлю свои три копейки, в потери германцев не входят фольксдойче вступившие в вермахт из стран саттелитов - они вобще нигде не числятся и это только один из примеров непосредственно по вермахту.
Также с фольксштурмом и со всякими их военизированными формированими коим несть числа, т.е. в атаку если потребуется, то вперёд, а как убили так вас здесь не было.
У германцев, как они офиц. заявляют, более 1 миллиона военных пропали в 45-ом году, куда они делись непонятно, а зная нравы наших партнёров можно не сомневаться, что их кратно больше.
Как-то так выходит.
 
[^]
Murom73
6.01.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Veliar331 @ 4.01.2018 - 13:02)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 16:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

Армия проигрывшая все войны, в которых участвовала за всю свою тысячелетний историю...

Напрасно Вы так. Их история насчитывает намного более чем тысячу лет - это раз. В результате всех этих "проигранных войн" территория страны внушает уважение своими размерами - это два. Основная проблема раннего Китая была в том, что в основном между собой рубились мелкими княжествами по 100 миллионов человек )))))))))) (Про мелкие княжества - шутка, про рубились между собой - нет).

Из громких побед назову победу над хунну. В результате которой те были вынуждены были двинуться в сторону запада. Гунны, уничтожившие Рим, являются прямыми потомками тех хунну.
 
[^]
zimarodok
6.01.2018 - 11:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 434
Цитата (Murom73 @ 6.01.2018 - 09:51)
Цитата (Veliar331 @ 4.01.2018 - 13:02)
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 16:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

Армия проигрывшая все войны, в которых участвовала за всю свою тысячелетний историю...

Напрасно Вы так. Их история насчитывает намного более чем тысячу лет - это раз. В результате всех этих "проигранных войн" территория страны внушает уважение своими размерами - это два. Основная проблема раннего Китая была в том, что в основном между собой рубились мелкими княжествами по 100 миллионов человек )))))))))) (Про мелкие княжества - шутка, про рубились между собой - нет).

Из громких побед назову победу над хунну. В результате которой те были вынуждены были двинуться в сторону запада. Гунны, уничтожившие Рим, являются прямыми потомками тех хунну.

и еще они отхуярили динозавров sm_biggrin.gif
 
[^]
Ondap
6.01.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (Voffka74 @ 4.01.2018 - 11:57)
Меня одного напрягает скучающая без реальной войны армия ,у нас под боком, численностью как все население России?

Ну так.
- Диванные войска готовы?!
- Всегда ГОТОВЫ!!!
- УРА!!! moderator.gif moderator.gif

Да ни чего, от мелкой войны знаем как уберечься. Куда залечь и т.д. А вот если крупная, ну там и заляжем. pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 245617
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх