В РФ утверждены штрафы за анонимность в мессенджерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
donc
22.12.2017 - 02:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (Юрковский @ 21.12.2017 - 15:44)
Специально только что проверил. i2p прекрасно работает, в том числе флибуста, нонейм и онелон. Irc канал тоже работает. Давайте, штрафуйте, товарищи майоры. Многих вы поймаете на нонейме и онелоне. Про ирк вообще молчу.

Тише ты - IRC они вообще не знают что это.
И да, по любому можно мутить ФИДО - тут они вообще не при делах будут
 
[^]
Кузьмич86
22.12.2017 - 06:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 142
Цитата (ОлегШеридан @ 21.12.2017 - 12:03)
О хотя бы относительно свободном интернете скоро можно забыть навсегда. Надо не забыть проголосовать за Путина в очередной раз.

Да уж.

В РФ утверждены штрафы за анонимность в мессенджерах
 
[^]
novvel
22.12.2017 - 07:38
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 863
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2017 - 15:07)
novvel
Цитата
Когда на ЯПе введут активацию аккаунта через номер телефона? alik.gif

А ты разве не через номер телефона регистрировался? Уже ж давно так.

Вообще то нет, по почте.
 
[^]
DalasDV
22.12.2017 - 08:58
4
Статус: Offline


Гроза бубликовых дырок

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 221
Мое неавторитетное мнение специалиста по ИБ (технического)
Тут вопрос еще в другой плоскости надо рассматривать, а именно:
Эти самые передаваемые данные будут где-то храниться в огромных объемах (т.н. Big Data), соответственно интересно в каком виде? Судя по ебанутым законам роскомпозора (они не понимают что такое шифрование, хуй знает какие ключи им нужны, и че они с ними делать будут, но ок. давайте будем считать что у них все норм), организовать защиту этих данных они не смогут. Да че говорить, около года назад в госуслугах детскую уязвимость нашли. И что же будет когда хакеры доберутся до этой биг даты?
Ебаный стыд, это не чиновники, это проходимцы имитирующие деятельность.
Роскомпозор, если вы это читаете, поймите, ребята, если мы будем шифровать свой поток данных вы НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ, разве что с наших слов.
Блять. Цирк. Кто-то уже подметил- раньше заходили на Яп развлекаться, сейчас я уже на протяжении нескольки месяцев замечаю, что нереально политизировался, у меня бомбит каждый раз когда я сюда захожу: за тожероссиян, за пидоров чинушей, ворующих направо и налево, за то как они отмазываются нелепо, а главное, от того, что народ это жрет, и хуем не поперхается

Это сообщение отредактировал DalasDV - 22.12.2017 - 09:01
 
[^]
darkshvein
22.12.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
с каждым новым законом я всё больше и больше начинаю сомневаться, что в россии запрещены наркотики... mad.gif
 
[^]
darkshvein
22.12.2017 - 10:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (Миллхэвен @ 21.12.2017 - 12:23)
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2017 - 12:20)
Покажите мне мессенджер, который позволяет регистрироваться в одно касание без номеров телефонов и почтовых адресов? Популярный мессенджер! Бараны, думают их законами ограничивают в правах - вас стригут еще на этапе регистрации faceoff.gif

В моей аське нет моего телефона.
ICQ - достаточно популярный мессенджер?

владелец сервиса icq - mail.ru. дальше продолжать? gigi.gif
 
[^]
fidoer
22.12.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 12
Цитата (donc @ 22.12.2017 - 02:57)
Тише ты - IRC они вообще не знают что это.
И да, по любому можно мутить ФИДО - тут они вообще не при делах будут

ФИДО не нужно мутить, оно прекрасно живёт до сих пор. Давно в основном переехало на IP да на мобильные платформы.
 
[^]
Проходямимо
22.12.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 200
Цитата (Sannyspb @ 21.12.2017 - 18:16)
Цитата (RUSAY007 @ 21.12.2017 - 18:08)
Я вот одного не понимаю. Неужели реальные террористы, или там спецслужбы других стран, даже скрываясь под анонимными никами пишут открытым текстом. Причем, самое интересное, что затягивание гаек происходит с "благославления" первого человека в стране в прошлом чекиста, прошедшего супер школу КГБ и впоследствии предавшим присягу.
Даже в учебниках по истории СССР писали, что Ленин условными словами делился с единамышленниками.
Путин, ты боевиков за долбоебов держишь?
Второе- всё на самом деле определено, когда нужно и где нужно, происходят тер. акты, стих-е бедствия и т.д. Народ реагируя негативом на бездействиядействия властей начинает кипеть, вычисляя особо активных, власть гасит "пожар". Мировая закулиса продолжает существовать и обогащаться.

60-70 а может и 80% идиоты, привыкай.. для них законы и пишут чтоб стращать .

Ну вы то конечно самый просвященный... Элита?
 
[^]
АМихалыч
22.12.2017 - 17:09
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Не, какой то здравый смысл в подобных ограничениях, все же, есть. 99% пользователям, если вдуматься, скрывать и так нечего. А вот всяким бякам трудности, хотя бы в необходимости повышения уровня своей образованности, это хоть немного, но создаст.

Я вот, к примеру, целиком и полностью за запрет анонимности в интернете. Вообще что бы по паспорту только доступ был. Грязи, нецензурщины, взаимных обсираний на пустом месте однозначно поубавится. В русскоязычном сегменте вообще не найдешь свободной от грязи соцсети..
.. пора бы и ответственность уже вводить.. вот сами подумайте ..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
умъНеГоре
22.12.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7609
Вариант отправляешь безсмысленный набор букв - штраф владельцам месенжера и тебе, а расшифровать его всё равно прийдётся gentel.gif .
 
[^]
Джузи
22.12.2017 - 18:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 340
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2017 - 12:20)
Покажите мне мессенджер, который позволяет регистрироваться в одно касание без номеров телефонов и почтовых адресов? Популярный мессенджер! Бараны, думают их законами ограничивают в правах - вас стригут еще на этапе регистрации faceoff.gif

humanrace
Цитата
Скоро маск спутниковую сеть запустит и все их законы полетят в никуда.

Скоро-скоро, как тока с Марса вернется.

Ё-мое, прям дети какие то,


В РФ утверждены штрафы за анонимность в мессенджерах
 
[^]
Ogre55
23.12.2017 - 03:42
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Граждане, может я не там ищу, но могли бы вы кинуть мне ссылку на эту статью. Я поисковиком не могу добиться, выводит гаранты с консультантами, а там всё старое, а меня уже подъябывают за незнание статьей. Для меня это печально, что меня гнобют за неосведомлённость. Я сам против такого мерзкого и антиконституционного закона, когда меня с ничего, вдруг, станут обвинять в "терэкстремизме", хотя бы для того, чтобы в суде оправдываться. Можно в личку.
 
[^]
nsn83
23.12.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 661
правительство пускай за собой лучше следит, кто и куда и сколько своровал и в оффшоры вывел!! а то за голожопыми только могут сука следить, ублюдки!!! mad.gif
 
[^]
МиФа
24.12.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 36
Цитата (Ogre55 @ 23.12.2017 - 03:42)
Граждане, может я не там ищу, но могли бы вы кинуть мне ссылку на эту статью. Я поисковиком не могу добиться, выводит гаранты с консультантами, а там всё старое, а меня уже подъябывают за незнание статьей. Для меня это печально, что меня гнобют за неосведомлённость. Я сам против такого мерзкого и антиконституционного закона, когда меня с ничего, вдруг, станут обвинять в "терэкстремизме", хотя бы для того, чтобы в суде оправдываться. Можно в личку.
 
[^]
TheLich
25.12.2017 - 10:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (timelap @ 21.12.2017 - 17:44)
Даже любопытно, как Гарант Конституции подписывает федеральный закон противоречущий Конституции?!

А в чем конкретно противоречие? В Конституции нигде не гарантируется сокрытие личных данных (анонимность), только неприкосновенность личной жизни и тайна переписки (суть - содержание). В законе о раскрытии содержания переписки - ни слова. Только об идентификации пользователя, да и то не по личным данным, а по "идентификатору", в качестве которого во многих мессенжерах уже и так выступает номер мобильного телипона.

Ну и, в конце-концов, штрафы - для организаторов обмена сообщениями (владельцев мессенжеров), а не для пользователей.
 
[^]
kvskabachok
25.12.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (ANDRONKAA @ 21.12.2017 - 12:07)
как то неоднозначно - если я аноним - то как мне штраф впаять - а если меня всё таки нашли и вменили штраф - о какой же аноним ?

Чтобы стать анонимом теперь надо иметь фальшивый паспорт, по которому и следует купить симку... dont.gif gigi.gif
 
[^]
IKS
26.12.2017 - 08:51
1
Статус: Online


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Про то что органы смогут прочитать что вас шантажировали или вы жертва мошенничества. Вы как дети блин. КОму надо вас защищать? Не убили и ладно! У полиции отчетности до ебени матери, им НЕКОГДА, нахер вы сдались. Зато когда какому нибудь местному царьку угрозу напишут во тогда не сомневайтесь, тогда будут проверять, тогда прищучат, ибо покушение на устои. А то что вас развели обворовали или еще что так это ваши проблемы. Смеюсь с вас.
 
[^]
Saleh99
26.12.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата (ZlobniyTip @ 21.12.2017 - 12:22)
Выход: купить Raspberry Pi 3, заказать выделенный IP, поставить на нее prosody и общаться с друзьями приватно. Как раз мощности коробочки человек на 100 хватит как минимум.

Заказать выделенный IP и сдать все 100 человек СОРМУ.
 
[^]
Saleh99
26.12.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата (АМихалыч @ 22.12.2017 - 17:09)
Не, какой то здравый смысл в подобных ограничениях, все же, есть. 99% пользователям, если вдуматься, скрывать и так нечего. А вот всяким бякам трудности, хотя бы в необходимости повышения уровня своей образованности, это хоть немного, но создаст.

Я вот, к примеру, целиком и полностью за запрет анонимности в интернете. Вообще что бы по паспорту только доступ был. Грязи, нецензурщины, взаимных обсираний на пустом месте однозначно поубавится. В русскоязычном сегменте вообще не найдешь свободной от грязи соцсети..
.. пора бы и ответственность уже вводить.. вот сами подумайте ..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Яровая, перелогинься, сама под чужими данными зашла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28594
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх