Россия за месяц одолжила США 2,3 миллиарда долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ввезунчик
7.11.2017 - 07:57
2
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390
Ебать тут все экономисты я смотрю. Страны покупают гособлигации других стран, что бы заработать на процентах. Мы тоже продаем облигации, они кстати очень пользуются спросом. Ну и покупаем соотвественно. Что тут крамольного?
 
[^]
bender376
7.11.2017 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (erolvic @ 18.10.2017 - 18:23)
Пришла пора Ту-160 перед Белым Домом на парковку ставить!

Я бы таких как ты отдавал на опыты военным врачам. Чтоб те вскрыли черепок и посмотрели каким образом там появляются такие мысли faceoff.gif

А так..Встаем с колен, ура товарищи bravo.gif gigi.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
oldpipe
7.11.2017 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Регионер @ 20.10.2017 - 10:22)
Я совсем не кремлебот, что можно понять по моим комментариям. Но у меня на этот счёт есть свои соображения.
Говоря словами биржевого трейдера, центробанк "заходит на позицию". Другими словами, пока у рубля курс хороший и можно купить относительно много долларов, банк закупает американские облигации, ожидая, что доллар будет расти и можно будет хорошо заработать, тем более, вложив миллиарды. Но, как уже стало понятно, ожидайте падения рубля.
Опять же, закупая американские облигации, ЦБ увеличивает золото-валютные резервы России. Собственно, он постоянно покупает-продаёт эти облигации для поддержания курса рубля. Тут ситуация какая, чтобы на той же бирже курс рубля рос по отношению к доллару, нужно сливать доллары и покупать рубли. Это понятно. Но чтобы продавать доллары, их нужно откуда-то же брать. И если с экспортом у нас сейчас, мягко говоря, фиговенько, и внешний приток долларов ослаблен, то центробанку приходится закупать американские облигации, пока рубль относительно крепкий. Облигации, а не доллары, именно потому, что закупка такого количества долларов через биржу отразится на курсе рубля, и доллар не так надёжен, как облигация. А американские облигации именно потому, что за них дают самый большой процент (2%), в то время, как облигации некоторых передовых стран могут иметь отрицательные ставки.

Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что крупнейшим кредитором является Китай, которого так же нельзя назвать союзником США. Так что, в данном случае, скорее США на крючке, а не мы платим ей дань. А количество облигаций - своего рода документ, показывающий, какая часть пирога достанется вам от делёжки.

Все гораздо проще, Центробанк должен хранить золотовалютные резервы России. Часть в золоте, часть в валютах. Наиболее надежно хранить в нескольких валютах, дабы быть защищенным от скачков курса. В частности доллары надежнее всего хранить в облигациях США, которые приносят доход и котируются на международном валютном рынке. Их всегда можно продать, это самый ликвидный финансовый товар.

90% комментаторов тут и вообще в интернете абсолютно не понимают как работает мировая финансовая система.
 
[^]
whynot7
7.11.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
отлично
надо еще каким нибудь гондурасам 100500 млрд баксов долгов простить.
уххх заживем тогда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17252
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх