В Госдуме предлагают снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motomaniak
13.10.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8969
Да, наверно придётся.
 
[^]
juzzy
13.10.2017 - 18:11
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Обеими руками "за"! А то: "онжеребёнок" краёв не видит, а тронуть его не моги.
 
[^]
ПТУР
13.10.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Цитата (drsimon @ 13.10.2017 - 18:10)
Без реформы ФСИН этот, казалось бы, годый закон - хуй и говно. Потому что:
а) 12 летка даже на зоне для несовершеннолетних - самая-самая группа риска, это взрослый может на характере всяким уебанам отпор дать, а 12-летний тупо слабее 14-летнего в 90% случаев
б) Вот нахуй он кому нужен, когда откинется... 12 лет только писать правильно научился и в штаны не гадить, человек просто пополняет ряды криминала безальтернативно, причём ладно бы каких-нибудь хакеров, кардеров, медвежатников или домушников, людей умелых и талантливых, нихуя ведь. Это просто пехотинцы Путина ОПГ
в) как правило, дети становятся убийцами в группе, т.е. я мало примеров знаю, чтобы пацан вот так пошёл кого-то и завалил. Это в большей части групповое преступление. Это происходит из желания выделиться перед авторитетами, самоутвердиться, на адреналине. Или просто бывает рядом стоял, а срок получил как все. Надо за такими группами следить и разбивать их.

та утулизировать, сразу, хули, толку от него не скоро стране ждать, токка по лагерям кормить.
на малетке ужесточить - косячишь - стенка.
Вышел с малолетки и в теч 5 лет косанул - к стенке.
Нахуй кормить это говно.

Я про не авторитетные статьи.
Воров в 1ю очедь.
Мокрушников.
Ебарей всех масстей.
 
[^]
ialex26
13.10.2017 - 18:23
3
Статус: Offline


Шалунишка

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 192
Давно пора! bravo.gif
Че-т напомнило мне сразу moderator.gif


Это сообщение отредактировал ialex26 - 13.10.2017 - 18:24
 
[^]
PrikolistЪъ
13.10.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8544
Я за! Обоими руками. Надо судить подростков наравне со взрослыми и не делать скидку на возраст.
 
[^]
ShaoXiao
13.10.2017 - 18:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4054
Наконец-то, додумались.
Или под выборы... не?

Впрочем какая разница, лишь бы приняли.
Я ЗА, если конечно, моё мнение что-то значит.

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 13.10.2017 - 18:39
 
[^]
Аркадиус
13.10.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (drsimon @ 13.10.2017 - 18:10)
Без реформы ФСИН этот, казалось бы, годый закон - хуй и говно. Потому что:
а) 12 летка даже на зоне для несовершеннолетних - самая-самая группа риска, это взрослый может на характере всяким уебанам отпор дать, а 12-летний тупо слабее 14-летнего в 90% случаев
б) Вот нахуй он кому нужен, когда откинется... 12 лет только писать правильно научился и в штаны не гадить, человек просто пополняет ряды криминала безальтернативно, причём ладно бы каких-нибудь хакеров, кардеров, медвежатников или домушников, людей умелых и талантливых, нихуя ведь. Это просто пехотинцы Путина ОПГ
в) как правило, дети становятся убийцами в группе, т.е. я мало примеров знаю, чтобы пацан вот так пошёл кого-то и завалил. Это в большей части групповое преступление. Это происходит из желания выделиться перед авторитетами, самоутвердиться, на адреналине. Или просто бывает рядом стоял, а срок получил как все. Надо за такими группами следить и разбивать их.

В принципе правильно говорите.
Отсюда вывод, если выйдет 100% уркой, значит его под расстрел без тюрьмы.
Чтоб не мучился и другим жизнь не ломал.
 
[^]
Ogre55
13.10.2017 - 19:02
0
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21235
Законопроект, как я вижу, здесь все поддерживают. Что ж, рациональное зерно в нем есть, но и одно "но" тоже. Дети-мажоры уйдут от уголовной ответственности благодаря дорогим адвокатам, связям родителей или возможности купить полицейского или эксперта, как в деле с "пьяным мальчиком", а вот рядовые граждане окажутся перед простым фактом, что нет денег - пиздуй в тюрьму, неважно, виновен или нет. Про объективность нынешних судов с 0,9 % оправдательных приговоров, я просто умолчу.

Я так понимаю, шпала за то, что наш суд - самый справедливый в мире, а добропорядочные родители с лёгкостью докажут, что их дети невиновны. Ежедневно сотни детей в бандах пиздят детей не из банд, но закон на стороне банд, ибо они скажут, что "сам начал" и ребёнок пойдёт по этапу, только потому, что попытался обороняться. Дай вам бог здоровья и мозгов побольше, ибо законы, которые принимаются сегодня никак, от слова "совсем", не нацелены на защиту рядовых граждан.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 13.10.2017 - 19:46
 
[^]
GuderianBike
13.10.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
В принципе за. Только это не решение проблемы. Выродки среди малолеток - это показатель социума - это так по-научному называется та жопа, в которой мы все (ну, почти все) сейчас живем...
 
[^]
DjaZenQuiR
13.10.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 516
надеюсь что примут ...
 
[^]
Black7500
13.10.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Шлюз @ 13.10.2017 - 14:24)
А мне кажется, что не возраст снижать надо, а просто заниматься подростками. Где турслеты, зарницы, строевые смотры в школах, между школ, где бесплатные секции? Где?

Мы с физруком всю область ногами прошагали, тренировались к турслету, а там было и спортивное ориентирование по картам, и переправка по веревкам через такие нехилые пруды, подъем/спуск по горам с обвязкой и снаряжением, прыжки по пенькам через болотце, а проползти ползком? а переноска типа раненных на руках? А потом еще из подручного материала соорудить носилки-волокуши? А потом вечером кашу с тушенкой сварить, чай в ведре и все это с удовольствием сожрать под анекдоты, истории и дикий хохот, потом всю одежу развесить у костра и набиться в палатку и еще в карты сыграть?

ну есть это все, вот только им в зарницу и на турслет не хочется, а вот выложить видос как они бомжа облили бензином и подожгли, как прохожго на перо поставили, да такую же малолетку отпиздили и на хор пустили эт норм. 12 лет достаточный возраст чтоб понимать что такое хорошо и что такое плохо.если родители ими не хотят заниматься (кстати одна из причин а ему нихуя за это не будет и они у меня не такия) значит пусть посидят и посмотрят ауе изнутри, без телефончиков, вкантиктиков и грева на который они якобы собирают деньги.большая часть детишек сейчас кроме как в смарте играть или в доту рубиться ничего не хотят и на все эти кружки ходят из под палки
 
[^]
mouse28
13.10.2017 - 19:17
-1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (minage @ 13.10.2017 - 14:19)
Я только за dont.gif

Да лучше уж как ходить научился, а ответственность надо на родителей большую возлагать dont.gif
Может воспитывать начнут pray.gif
 
[^]
mouse28
13.10.2017 - 19:21
-1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (LM31 @ 13.10.2017 - 14:20)
Полностью поддерживаю! Необходимо, обязательно, принять в первом чтении!

Вообще надо слово чтение в ГД заменить на более правдивое высказывание, 146%, полностью Конституцию никто не читал из этих членов..правительства alik.gif
 
[^]
mouse28
13.10.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (juzzy @ 13.10.2017 - 18:11)
Обеими руками "за"! А то: "онжеребёнок" краёв не видит, а тронуть его не моги.

Такое воспитание, родители краев не видят, с кого дети пример берут, с Павлика Морозова?..С родителей dont.gif
Родителей надо за это строже наказывать alik.gif

Это сообщение отредактировал mouse28 - 13.10.2017 - 19:28
 
[^]
Zarincool
13.10.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
А потом вечером кашу с тушенкой сварить, чай в ведре и все это с удовольствием сожрать под анекдоты, истории и дикий хохот, потом всю одежу развесить у костра и набиться в палатку и еще в карты сыграть?


И девок за сосцы потеребить, не без этого old.gif
 
[^]
mouse28
13.10.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (mouse28 @ 13.10.2017 - 19:27)
Цитата (juzzy @ 13.10.2017 - 18:11)
Обеими руками "за"! А то: "онжеребёнок" краёв не видит, а тронуть его не моги.

Такое воспитание, родители краев не видят, с кого дети пример берут, с Павлика Морозова?..С родителей dont.gif
Родителей надо за это строже наказывать alik.gif

P.S. И ремень по пятницам разрешить, муж жену поколотил, полиция не лезет в ячейку общества, а ребенка ремнем по заднице, так все, лишение прав, так и разводить надо мужа и жену, если поскандалили, про черепно мозговые травмы, тут конечно другой вопрос, но синяк на жопе, думаю, даже иногда для профилактики нужен dont.gif
 
[^]
skpast
13.10.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
До 10 лет и не только особо тяжкие, но и тяжкие. Хоть одна блять здравая инициатива.
 
[^]
triphop
13.10.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
А я против. Сейчас ответственность за ребенка на родителях. Т.е. до 14 лет все действия которые он сделал это вина родителей, которые недосмотрели, недоглядели.
После 14 это мол взрослый.
Ребят, мне 30 и я много чего не знаю, не умею, совершаю оплошности и правонарушения. В 12 сколько таких? В 13?
И я всё больше не понимаю как мы выросли то блядь? Без детских кресел, без службы анонимной поддержки, без курсов в школу и прочей ерунды. Как из ребят которые шли во двор без телефонов и возвращались за полночь (и делали много уголовно наказуемой ерунды, не спорьте) выросли люди. Как?

Это сообщение отредактировал triphop - 13.10.2017 - 19:42
 
[^]
EnsiferumSPb
13.10.2017 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1232
Цитата (Шлюз @ 13.10.2017 - 14:24)
А мне кажется, что не возраст снижать надо, а просто заниматься подростками. Где турслеты, зарницы, строевые смотры в школах, между школ, где бесплатные секции? Где?

Мы с физруком всю область ногами прошагали, тренировались к турслету, а там было и спортивное ориентирование по картам, и переправка по веревкам через такие нехилые пруды, подъем/спуск по горам с обвязкой и снаряжением, прыжки по пенькам через болотце, а проползти ползком? а переноска типа раненных на руках? А потом еще из подручного материала соорудить носилки-волокуши? А потом вечером кашу с тушенкой сварить, чай в ведре и все это с удовольствием сожрать под анекдоты, истории и дикий хохот, потом всю одежу развесить у костра и набиться в палатку и еще в карты сыграть?

Можно ещё популяризировать движения ролевиков (LARP, знаешь, наверное?) и реконструкторов. Только тогда по улице будут гулять эльфы с луками и здороваться на квенья, а хитрые викинги с топорами и стрельцы с мушкетами будут над ними подтрунивать. Там тоже и палатки, и всё вот это вот типа чая в ведре, и антураж просто заебись и даже лучше. Плюс ещё Филигона на гитаре сыграть - это, ёбаный насос, просто бесценно.
 
[^]
38zm777
13.10.2017 - 19:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 424
Цитата (Ogre55 @ 13.10.2017 - 19:02)
Законопроект, как я вижу, здесь все поддерживают. Что ж,  рациональное зерно в нем есть, но и одно "но" тоже. Дети-мажоры уйдут от уголовной ответственности благодаря дорогим адвокатам, связям родителей или возможности купить полицейского или эксперта, как в деле с "пьяным мальчиком", а вот рядовые граждане окажутся перед простым фактом, что нет денег - пиздуй в тюрьму, неважно, виновен или нет. Про объективность нынешних судов с 0,9 % оправдательных приговоров,  я просто умолчу.

Да ты б вообще хуйни б не писал.... Вот случай был, малолетки на заправках подрабатывали. Поймали пацана, который на "их" заправку зашел... Облили бензином и подожгли.. Паренек умер в скорой. Старшему 15... но он вроде не при делах, он просто предложил наказать. Облили и подожгли два упыренка 11 и 12 лет... Оформили в ЦВИНП откуда они благополучно сбежали. Ибо это не тюрьма все таки... Пусть бы гуляли, они ж не мажоры. С чего ты решил, что садят только потому, что нет денег на адвоката ????? Тяжкие и особо тяжкие это блин не шоколад в магазине тырить !!!! И еще... малолетки часто выгораживают взрослых организаторов именно потому, что знают, лично им при поимке ничего не грозит !!! Взрослые дяди с криминальным опытом этим и пользуются.

Это сообщение отредактировал 38zm777 - 13.10.2017 - 19:51
 
[^]
38zm777
13.10.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 424
Цитата (triphop @ 13.10.2017 - 19:42)
А я против. Сейчас ответственность за ребенка на родителях. Т.е. до 14 лет все действия которые он сделал это вина родителей, которые недосмотрели, недоглядели.
После 14 это мол взрослый.
Ребят, мне 30 и я много чего не знаю, не умею, совершаю оплошности и правонарушения. В 12 сколько таких? В 13?
И я всё больше не понимаю как мы выросли то блядь? Без детских кресел, без службы анонимной поддержки, без курсов в школу и прочей ерунды. Как из ребят которые шли во двор без телефонов и возвращались за полночь (и делали много уголовно наказуемой ерунды, не спорьте) выросли люди. Как?

Ты яжематерей не встречал, которым ы лицо говорят, что ее чадушко тупо опасно для окружающих-а она орёт вы фсе врети !!!!! Он не такой!!!!!!
 
[^]
Митрофаныч2
13.10.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1302
Я ЗА!
 
[^]
kot666ss
13.10.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Я так понимаю под "преступления террористического характера" можно вписать все что угодно. Например вышел на митинг.
А чего так давайте сразу с 4 лет сделаем ?
После выборов в 18м будут такие гайки затянуты что многим все до этого покажется цветочками.
 
[^]
malyur55
13.10.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 473
Вся беда в том, что в настоящий момент отсутствуют общественные детские организации, которые воспитывали формировали личностные качества подростков и молодежи. Кружки и спортивные секции доступны немногим, по причине бедности основной части населения. Родители, стремясь материально обеспечить семью, не уделяют достаточного времени для воспитания.

Таким образом дети чаще предоставлены сами себе. А учитывая сегодняшнюю реальность, легкодоступность алкоголя, наркотиков, негативной информации в соц сетях, все это выливается в неоправданную и непрогнозируемую агрессию и жестокость, которая порой приводит к очень тяжелым последствиям.

Я считаю, что в первую очередь государство должно изменить социальную политику по воспитанию молодежи. Сделать доступными спортивные секции, кружки. Создать детские и подростковые общественные организации (в некотором роде аналоги октябрят, пионеров). В школах должны проходить общественные мероприятия по повышению культуры поведения в обществе.

Также и родители должны нести ответственность за поступки своих детей, может быть стоит ввести солидарную ответственность, вплоть до совершеннолетия.

В том, что дети стали такими виновато прежде всего государство, не проводящее никаких социальных мероприятий направленных на воспитание молодежи, общество потребления, отсутствие морали, авторитетов и практически полная безнаказанность в определенных вопросах.
 
[^]
point027
13.10.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23306
Нет-нет, да и проскользьнёт у татупедов годная мысль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23448
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх