В новосибирском баре гостям включили марш СС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рикардо
21.02.2017 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (domovoy78 @ 21.02.2017 - 21:11)
Цитата
Подскажу. Во всех, где христианство является основополагающей религией. За другие религии не скажу - мало знаком с вопросом.

Я конечно атеист и не мне судить, что в христианской религии есть, а чего нет, но мои скромные познания и общение с верующими позволяют мне сделать вывод, что в христианстве бог не решает за человека, он может подкинуть трудностей, спасти, но решение принимает сам верующий. Где в христианстве показано, что бог решает за человека?
Цитата
Вот скажи честно - ты из тех, за которыми всегда должно остаться последнее слово, даже если аргументов не хватает? Если так - я прекращаю тратить на тебя своё время.

Когда аргументов не хватает, человек не аргументировано переходит на личности. Из каких я, тебе решать, только без аргументов данное решение будет этим самым переходом на личности. Не подскажешь где конкретно у меня аргументов не хватает?

В христианстве это сказано примерно тем, что "на всё воля божья".
Аргументов у тебя не хватает, на мой взгляд, нигде. Кроме того, что "это кощунство и фашистский марш, потому что так написано в новостях" - аргументов-то и не было... А критическое мышление? А был ли марш фашистским (дабы не докопались к словам - да, я знаю разницу между фашизмом и нацизмом)?
Про "не проигрывай вещи, которые могут иметь последствия" - вообще смех на ёлке. Православные (с позволения сказать) активисты последствия сделают из любых вещей. Их идеал - клоны, постриженные под машинку и поющие псалмы. Печально именно то, что "Российская Федерация - светское государство" и прочие забавные слова про свободу слова теперь теми, кому это выгодно, вертятся на таком огромном хере, что скоро и пёрнуть без одобрения сверху страшно будет - а ну как пришьют оскорбление кого-нибудь там?
 
[^]
Lesta33
21.02.2017 - 22:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Не одобряю данный поступок. Но лично мне нравится тот же Гимн Люфтваффе. Само произведение. В принципе люблю сильные военные песни.
 
[^]
domovoy78
21.02.2017 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
В христианстве это сказано примерно тем, что "на всё воля божья".

На все воля божья не подразумевает того, что бог решает за верующего, иначе он бы снимал ответственность с верующего. Любое принятие решения подразумивает взятие на себя ответственности. А на все воля божья произносится обычно в случаях, когда от решений и действий верующего ничего не зависит.
Цитата
ргументов у тебя не хватает, на мой взгляд, нигде. Кроме того, что "это кощунство и фашистский марш, потому что так написано в новостях" - аргументов-то и не было...

Приведи цитату где я хоть раз приводил данный аргумент.
Цитата
А критическое мышление? А был ли марш фашистским (дабы не докопались к словам - да, я знаю разницу между фашизмом и нацизмом)?

Был ли марш фашистским? К критическому мышлению не имеет отношения, поскольку в случае ошибки, особых проблем не будет. Это как с приведенным мной крике "Спасите", можно задать вопрос, а правда ли нуждается человек в помощи? Ошибешься, ложный вызов, не ошибешься- спасенная жизнь. Критическое мышление-это способность сомневаться в поступившей информации и давать ей независимую оценку. В случае с маршем, критического мышления не нужно, тут достаточно личных ощущений.
Цитата
Их идеал - клоны, постриженные под машинку и поющие псалмы. Печально именно то, что "Российская Федерация - светское государство" и прочие забавные слова про свободу слова теперь теми, кому это выгодно, вертятся на таком огромном хере, что скоро и пёрнуть без одобрения сверху страшно будет - а ну как пришьют оскорбление кого-нибудь там?

Не стоит всех верующих под одну гребенку причесывать, а активисты, они сами по себе такие, тут не важно какую цель они преследуют. Относительно нацизма, можно сделать исключение по двум причинам:
1. Нацизм- не оставляет человеку выбора и независимо от его действий, человек будет особью второго сорта по праву рождения, то есть нельзя стать истинным арийцем, в отличии от других идеологий или веры.

2.Нацизм привел к огромным жертвам за короткий промежуток времени и ему может быть подвержена любая нация.

На фоне этого, любые подозрения в пропаганде нацизма оправданы.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 22.02.2017 - 00:02
 
[^]
kikunak
22.02.2017 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (domovoy78 @ 21.02.2017 - 14:10)
А нужно ли сильно быть в теме, чтобы предположить, что немецкие марши первой мировой прослушать хоть и можно, но проблематично? Плюс, если знать немецкий язык, то из слов предельно ясно чей конкретно это марш.

Большинство немецких маршей написано в XIX веке. Для нацистов персонально написано не так много. Многие из маршей исполняются оркестром Бундесвера. Уж кого, а их в неполной денацификации заподозрить сложно. Пару маршей мы вообще слышали на выступлении какого-то концерта самодеятельности в Южном Тироле (это вообще Италия).
 
[^]
Рикардо
22.02.2017 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (domovoy78 @ 21.02.2017 - 23:57)
Цитата
В христианстве это сказано примерно тем, что "на всё воля божья".

На все воля божья не подразумевает того, что бог решает за верующего, иначе он бы снимал ответственность с верующего. Любое принятие решения подразумивает взятие на себя ответственности. А на все воля божья произносится обычно в случаях, когда от решений и действий верующего ничего не зависит.
Цитата
ргументов у тебя не хватает, на мой взгляд, нигде. Кроме того, что "это кощунство и фашистский марш, потому что так написано в новостях" - аргументов-то и не было...

Приведи цитату где я хоть раз приводил данный аргумент.
Цитата
А критическое мышление? А был ли марш фашистским (дабы не докопались к словам - да, я знаю разницу между фашизмом и нацизмом)?

Был ли марш фашистским? К критическому мышлению не имеет отношения, поскольку в случае ошибки, особых проблем не будет. Это как с приведенным мной крике "Спасите", можно задать вопрос, а правда ли нуждается человек в помощи? Ошибешься, ложный вызов, не ошибешься- спасенная жизнь. Критическое мышление-это способность сомневаться в поступившей информации и давать ей независимую оценку. В случае с маршем, критического мышления не нужно, тут достаточно личных ощущений.
Цитата
Их идеал - клоны, постриженные под машинку и поющие псалмы. Печально именно то, что "Российская Федерация - светское государство" и прочие забавные слова про свободу слова теперь теми, кому это выгодно, вертятся на таком огромном хере, что скоро и пёрнуть без одобрения сверху страшно будет - а ну как пришьют оскорбление кого-нибудь там?

Не стоит всех верующих под одну гребенку причесывать, а активисты, они сами по себе такие, тут не важно какую цель они преследуют. Относительно нацизма, можно сделать исключение по двум причинам:
1. Нацизм- не оставляет человеку выбора и независимо от его действий, человек будет особью второго сорта по праву рождения, то есть нельзя стать истинным арийцем, в отличии от других идеологий или веры.

2.Нацизм привел к огромным жертвам за короткий промежуток времени и ему может быть подвержена любая нация.

На фоне этого, любые подозрения в пропаганде нацизма оправданы.

Мы скатились в бессмысленную полемику и передергивание слов. Полагаю, стоит это прекратить. Каждый остался при своём мнении, но срач мы развели тот ещё :)
 
[^]
domovoy78
22.02.2017 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата (kikunak @ 22.02.2017 - 00:13)
Цитата (domovoy78 @ 21.02.2017 - 14:10)
А нужно ли сильно быть в теме, чтобы предположить, что немецкие марши первой мировой прослушать хоть и можно, но проблематично? Плюс, если знать немецкий язык, то из слов предельно ясно чей конкретно это марш.

Большинство немецких маршей написано в XIX веке. Для нацистов персонально написано не так много. Многие из маршей исполняются оркестром Бундесвера. Уж кого, а их в неполной денацификации заподозрить сложно. Пару маршей мы вообще слышали на выступлении какого-то концерта самодеятельности в Южном Тироле (это вообще Италия).

Конкретно марш указанный в топике для кого был написан и против кого маршировали? Ты думаешь я зря писал про знание немецкого? Конкретно в данном случае возмущенная посетительница ошиблась?
 
[^]
domovoy78
22.02.2017 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Мы скатились в бессмысленную полемику и передергивание слов. Полагаю, стоит это прекратить. Каждый остался при своём мнении, но срач мы развели тот ещё :)

Я лично никуда не скатывался и слов не передергивал. Просто пояснил свое мнение по данному вопросу и показал на чем оно основано, так что нету никакого "мы". Хотя я не настаиваю на продолжении беседы ибо ответы на поставленные мной вопрсы я и так знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28508
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх