Минюст отказал в регистрации Русской пастафарианской церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
30.11.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Rishatt @ 30.11.2016 - 21:51)
И что? Твой знакомый был просто неверующий и нашел в себе смелость принять смерть, молодец. А если это касается твоей дочки, которая умирает и очень сильно переживает из-за этого, расскажи ей что она скоро скончается и это будет ее концом. Зато это будет очень сильно, она будет настоящим человеком, а не какой-нибудь тряпкой. Нет ни сильных, ни слабых, есть просто люди со своими достоинствами и недостатками. Гайдара сравнивать с Саминым это сильно.

Я забыл сказать, он был внуком священника cool.gif Вот такой вот выверт жизни - ничуть не странный для СССР - я как минимум ещё пару очень мужественных людей, при том 99% гарантия, что они были атеистами, у которых ближайшая родня были священники могу "навскидку" назвать - про них в советской школе все учили - Вы, я думаю, тоже их фамилии знаете. А что смелости ему было не занимать - ну вот потому и неверующий был.
Что до ребёнка... У меня встречный вопрос - как это "женится" с идеей всеблагого и всемилостивого бога? Не, когда мучительно умирают взрослые люди - это я понимаю, а когда дети - нет, не приемлю и того, кто таким способом ДРУГИХ людей наказывает - презираю, т.е. вашему "богу" (который правда собственные церкви от разрушения и поругания никак защитить НЕ МОЖЕТ) со мной категорически не рекомендуется встречаться - морду набью, или что у него там - ибо хочешь убить - убей, НО НЕ МУЧАЙ.
А сильные - есть, просто слабым (а их 90+% от населения) просто не понять.
Как не понять и то, что парнишка вполне может быть не просто говорящей головой.
 
[^]
maximus20727
30.11.2016 - 23:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Kriz0x @ 30.11.2016 - 19:51)
Цитата (maximus20727 @ 1.12.2016 - 03:37)
А они все дуршлаги на головах носят?

А это не обязательно. Эта фича опциональна)

А что, теперь, что бы быть долобойобом пастафарианином и носить на голове дуршлаг обязательна регистрация?
 
[^]
MarkGray
30.11.2016 - 23:20
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
У гундяя слишком мощный клан, что бы он кому бы то ни было позволил высмеивать религию в принципе.
Плюc весьма плотный доступ к "телу" которое в современных реалиях и царь и бог...
 
[^]
BoRT33
1.12.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 285
Народ, жмакайте 911 на этих, которые оскорбляют чувства истинно верующих пастафариан. Клоуны у вас в штанах, а эта религия единственно истинная.
 
[^]
platonmsk
1.12.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Dron66 @ 30.11.2016 - 14:14)
Цитата (Denosh @ 30.11.2016 - 14:10)
Ты реально думаешь что эти пастафарианцы могут составить конкуренцию? Человек интересующийся религией не будет выбирать между пастафарианцами и РПЦ, потому что заведомо понятно что есть что. Пастафарианство это для тех кто хочет поржать над традиционными религиями.

А почему тогда такое беспокойство со стороны Минюста? Если это всего лишь "поржать"?
И да, пастафарианцы способны составить конкуренцию.

А это истинное лицо бюрократии такое. Оно правда на жопу больше похоже.
Так как всё, что не является официальным, поддерживаемым государственной машиной, курсом, на всякий случай запрещает. Чтобы не вышло необходимости нести ответственность.
Чиновник же обычный человек. С полным набором таких черт, как страх, трусость, нежелание отвечать за свои действия, которые гипертрофируются боязнью потерять хлебную должность.
И вот этакое ущербное существо получает некую власть над другими - как в данном случае. Да ,у пастафариан, в отличии от Гундяевцев, нет опыта творить чудеса - ходить по воде, например, или удалять часы на фото, это же не пришьёшь в качестве реальной причины отказа. Вот и сидит сейчас в МинЮсте чиновник и лихорадочно листает Законы, дабы найти причину для отказа. И плевать ему на свободу совести и вероисповедания - ему лишь бы от кормушки государственной не оторвали.
 
[^]
platonmsk
1.12.2016 - 14:19
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Exemperis @ 30.11.2016 - 20:37)
А мне вот что любопытно. В исламе есть праведники, пострадавшие за веру, и в христианстве есть, и в иудаизме, а кто из этих недалёких детишек готов "пострадать за веру"? Они же на право называться религией претендуют?

А зачем страдать за веру? Почему вы, верующие, столь жестоки?
Я понимаю, что джихад стал нормой за те века, сколько существует религия. И ри то настолько нормой, что вы, вроде бы человек, вроде бы живущий в современном мире, предлагаете другим страдать за веру. Но зачем?
Зачем убивать тех, кто не верит в вашего вымышленного персонажа, обозвав его еретиком или инакомыслящим?
 
[^]
patrik011400
1.12.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
одна хуйня, что и остальные религии.
но христианство и мусульманство самые отпиленные. ИМХО без обид
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22160
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх