Операционная система «Лаборатории Касперского» выходит на рынок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clavet
18.11.2016 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1037
Цитата (Alyarma @ 18.11.2016 - 22:30)

Никто вас за жопу с этой ОС не возьмёт, и так уже взяли ибо есть СОРМы ) Операционки бывают разные и для разных нужд, у Вас в стиральной машине тоже операционка, при помощи которой вы всякие режимы там задаёте и она обеспечивает их выполнение.. Это операционка для сетевой железки, а не для того чтобы вы её на комп поставили и яп читали )

Насчет СОРМ соглашусь. Но и сетевые железки вполне могут быть снифферами. У кого-то на аппаратном уровне, у кого-то за счет ОС. Так что где бы эта ОС ни встраивалась - результат заранее известен. Бэкдоры в ней 100% будут, и ничего с этим не сделаешь.

Это сообщение отредактировал Clavet - 18.11.2016 - 23:24
 
[^]
Alyarma
18.11.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Omni @ 18.11.2016 - 23:19)
https://www.arista.com/en/products/7500r-series

Так и хочется поприветствовать Касперского и крафтвей в этом мире, куда они только пришли smile.gif

По ссылке наверху, характеристики маршрутизирующего коммутатора на базе модульной ОС.

И это не циско, и да, циско крута, но уже давно есть и покруче.

Удачи Каспер. В этом океане

Вы пытаетесь сравнить коммутаторы совсем разного уровня, это не совсем корректно
 
[^]
эксн
18.11.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 161
каспер жрёт, значит работает (через сито помельче пропускает), а не ярлык вешает что всё ок.
 
[^]
papabobr
18.11.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (hurakan @ 18.11.2016 - 08:31)
Учитывая, как жрет антивирус "лаборатории" ресурс компа, по ОС от "лаборатории" копм вообще нахуй не включится

да нунахуй. один раз настрой и все. она же для узко специфичных задач. типа NAT (к примеру) всю гадость в роутере отсекать будет. Ну да, если инет 16 кбит - заметно будет, да. В сетке вообще незаметно будет.Но под эту ОС нужен постоянный админ. И все равно, чет кажется с большим будущим.
 
[^]
Alyarma
18.11.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Clavet @ 18.11.2016 - 23:22)
Цитата (Alyarma @ 18.11.2016 - 22:30)

Никто вас за жопу с этой ОС не возьмёт, и так уже взяли ибо есть СОРМы ) Операционки бывают разные и для разных нужд, у Вас в стиральной машине тоже операционка, при помощи которой вы всякие режимы там задаёте и она обеспечивает их выполнение.. Это операционка для сетевой железки, а не для того чтобы вы её на комп поставили и яп читали )

Насчет СОРМ соглашусь. Но и сетевые железки вполне могут быть снифферами. У кого-то на аппаратном уровне, у кого-то за счет ОС. Так что где бы эта ОС ни встраивалась - результат заранее известен. Бэкдоры в ней 100% будут, и ничего с этим не сделаешь.

т.е вы думаете что мутаторы будут сливать инфу куда-то или к ним достучатся и всё положат, обычно это уровень агрегации и до этих железок из вне не достучишься, как и они за пределы сети оператора. Если только какими-то сверх мутными потайными ходами они выскочат во внешний мир, но мне кажется это уже паранойя ) и по Вашей теории инфу сольют быстрее маршрутизаторы ядра, на которые каспер не претендует и скорее всего ещё долго претендовать не сможет, у нас просто нет такого оборудования, везде базовые станции это циски, джуниперы, хуавеи

Это сообщение отредактировал Alyarma - 18.11.2016 - 23:43
 
[^]
Parferion
18.11.2016 - 23:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 607
Пусть уж лучше за мной шпионит американская майкрософт, чем российское фсб с его касперским - кто его знает какой завтра наши бездельники закон придумают, и за что завтра сажать начнут.
 
[^]
Silvery2k8
18.11.2016 - 23:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (papabobr @ 18.11.2016 - 23:26)
Цитата (hurakan @ 18.11.2016 - 08:31)
Учитывая, как жрет антивирус "лаборатории" ресурс компа, по ОС от "лаборатории" копм вообще нахуй не включится

да нунахуй. один раз настрой и все. она же для узко специфичных задач. типа NAT (к примеру) всю гадость в роутере отсекать будет. Ну да, если инет 16 кбит - заметно будет, да. В сетке вообще незаметно будет.Но под эту ОС нужен постоянный админ. И все равно, чет кажется с большим будущим.

Атаку можно произвести и изнутри сети.
К примеру, есть у меня пароль от чужой учетки пользователя в AD. Подключаюсь по RDP к ПК (владелец на обеде). От его имени, делаю массовую рассылку зловреда шифровальщика. Имя файла...
К ознакомлению.
По идее, можно испортить содержимое локального и сетевого диска.
Сетевой то из бекапа поднять можно, но если политики компании не предусматривают такое хранение...то все не так хорошо
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Silvery2k8 @ 18.11.2016 - 23:38)
Цитата (papabobr @ 18.11.2016 - 23:26)
Цитата (hurakan @ 18.11.2016 - 08:31)
Учитывая, как жрет антивирус "лаборатории" ресурс компа, по ОС от "лаборатории" копм вообще нахуй не включится

да нунахуй. один раз настрой и все. она же для узко специфичных задач. типа NAT (к примеру) всю гадость в роутере отсекать будет. Ну да, если инет 16 кбит - заметно будет, да. В сетке вообще незаметно будет.Но под эту ОС нужен постоянный админ. И все равно, чет кажется с большим будущим.

Атаку можно произвести и изнутри сети.
К примеру, есть у меня пароль от чужой учетки пользователя в AD. Подключаюсь по RDP к ПК (владелец на обеде). От его имени, делаю массовую рассылку зловреда шифровальщика. Имя файла...
К ознакомлению.
По идее, можно испортить содержимое локального и сетевого диска.
Сетевой то из бекапа поднять можно, но если политики компании не предусматривают такое хранение...то все не так хорошо

Бля, а уменя есть админовский суперпароль от Касперского... Я вроде бы серьезные речи толкал, а не про дедушку, который хотел стать бабушкой.
Дите, хучь куча у тепя паролей, но даже стандартный касперский не пустит зловреда в сеть. Ты сетевого каспера (AdminKit) то видел по жизни?.
Там и у сетевого админа прав может не быть (и не должно)
ЗЫ. еще раз перечитал, подумал. Если с чужой учеткой АД вот так взял и подключился по РДП , то админа нужно срочно. Срочно подвесить за ноги над парадным входом. И желательно кастрировать во избежание клонирования этой ДНК.
ЗЗЫ. Там вообще-то вроде как разные учетки . да и разрешение на РДП дают персонально. Это если нормальный админ. И сидит не в линуксовом уебище, а в нормальном виндовом АД

Это сообщение отредактировал papabobr - 19.11.2016 - 00:44
 
[^]
zOn
19.11.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (hurakan @ 18.11.2016 - 08:31)
Учитывая, как жрет антивирус "лаборатории" ресурс компа, по ОС от "лаборатории" копм вообще нахуй не включится

он еще и всё электричество из розетки высосет на несколько кварталов вокруг.
 
[^]
Silvery2k8
19.11.2016 - 00:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (papabobr @ 19.11.2016 - 00:33)
Бля, а уменя есть админовский суперпароль от Касперского... Я вроде бы серьезные речи толкал, а не про дедушку, который хотел стать бабушкой.
Дите, хучь куча у тепя паролей, но даже стандартный касперский не пустит зловреда в сеть. Ты сетевого каспера (AdminKit) то видел по жизни?.
Там и у сетевого админа прав может не быть (и не должно)

Продукты Каспера, использую только дома.
На работе (свыше 1 тыс. рабочих станций) , предпочтение отданы другому решению.
Поинтересуюсь у админа по информационной безопасности, почему отечественное решение не юзается
 
[^]
torroid
19.11.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
А потом пришел касперский и тормознул мой 8-ми ядерный процессор ©. Рад, что я на линухе и у меня нет таких проблем.
 
[^]
desantURA
19.11.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
опять на Линуксе это новая система? deg.gif
 
[^]
bazuna
19.11.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 457
Цитата (hurakan @ 18.11.2016 - 07:31)
Учитывая, как жрет антивирус "лаборатории" ресурс компа, по ОС от "лаборатории" копм вообще нахуй не включится

Давай так, кто пиздит, тот пидорас. У меня дома три компа далеко не самых новых, и на всех трех стоит лицензионный каспер. Мало того, что моя дочь и жена не цепляют всякую заразу из сети, так и компы не тормозят. Может у кого-то что-то не так и кое-что не от туда растет?
 
[^]
Silvery2k8
19.11.2016 - 01:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (papabobr @ 19.11.2016 - 00:33)
ЗЫ. еще раз перечитал, подумал. Если с чужой учеткой АД вот так взял и подключился по РДП , то админа нужно срочно. Срочно подвесить за ноги над парадным входом. И желательно кастрировать во избежание клонирования этой ДНК.
ЗЗЫ. Там вообще-то вроде как разные учетки . да и разрешение на РДП дают персонально. Это если нормальный админ. И сидит не в линуксовом уебище, а в нормальном виндовом АД

Предположим, есть у меня ПК на нем админский локальный пароль (мне неизвестный)
Кто мешает вытащить SAM файл и его расшифровать ? Приложения оптимизированные под CUDA имеются.
Админский пароль, идентичен на всех ПК в домене. Далее psexec.exe \\ip жертвы -u логин -p пароль сmd.exe
Вот мы и под админской учеткой на чужом ПК.
Можно с него, удалить 100500 нужных файлов.
 
[^]
Gondyras
19.11.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 368
Про ангажированность Касперского сделал выводы еще на заре 2000ых, когда по разнорядке в госучреждения приходили распоряжения из вышестоящих ведомств закупать и ставить этот антивирус.


"Бывшие и нынешние сотрудники «Лаборатории Касперского» сотрудничают с российскими спецслужбами, некоторые работники компании помогают ФСБ в расследовании уголовных преступлений, используя информацию о клиентах, сообщает в четверг, 19 марта, Bloomberg.

Агентство сообщает, что основатель и руководитель компании Евгений Касперский сам работал в ФСБ. В 2012 году, по данным Bloomberg, из компании ушли высокопоставленные менеджеры, вместо них пришли люди, у которых были тесные связи с российскими военными или разведывательными структурами.

Некоторые из них тесно сотрудничали с ФСБ и помогали ведомству раскрывать уголовные дела, используя при этом базу, в который были данные о 400 миллионах клиентов компании. Об этом агентству рассказали шесть бывших и нынешних сотрудников компании.

Ранее международные СМИ уже обвиняли «Лабораторию Касперского» в использовании нечестных методов конкуренции, а также публиковали доказательства того, что корпорация сотрудничает с ФСБ."
 
[^]
Silvery2k8
19.11.2016 - 01:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (torroid @ 19.11.2016 - 00:57)
А потом пришел касперский и тормознул мой 8-ми ядерный процессор ©. Рад, что я на линухе и у меня нет таких проблем.

Ну не надо
На убогом Intel Atom, Win7 Embeded летает куда шустрее Puppy, LubЮТУ и проч.
якобы "легких" пингвинов
 
[^]
olse
19.11.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Silvery2k8 @ 19.11.2016 - 01:20)
Цитата (papabobr @ 19.11.2016 - 00:33)
ЗЫ. еще раз перечитал, подумал. Если с чужой учеткой АД вот так взял и подключился по РДП , то админа нужно срочно. Срочно подвесить за ноги над парадным входом. И желательно кастрировать во избежание клонирования этой ДНК.
ЗЗЫ. Там вообще-то вроде как разные учетки . да и разрешение на РДП дают персонально. Это если нормальный админ. И сидит не в линуксовом уебище, а в нормальном виндовом АД

Предположим, есть у меня ПК на нем админский локальный пароль (мне неизвестный)
Кто мешает вытащить SAM файл и его расшифровать ? Приложения оптимизированные под CUDA имеются.
Админский пароль, идентичен на всех ПК в домене. Далее psexec.exe \\ip жертвы -u логин -p пароль сmd.exe
Вот мы и под админской учеткой на чужом ПК.
Можно с него, удалить 100500 нужных файлов.

Што?

Если персонально у тебя руки из жопы растут и ей же ты думаешь - не обобщай. Не все такие.SAM он расшифровывает, ну надо же. А чк не сразу молотком по системнику наебнуть? Шпион ты наш невротебенный.

З.Ы. Все хающие каспера как то забыли, что во многом благодаря ему пережили эпидемию Кидошечки относительно спокойно, в отличии от Еуроп, например. И да, в чем они действительно краусаучеги - они учитывают пожелания и тщательно тестируют продукты. И давно уже это не тормоза, сравнить с тем же нодом - летает все.
 
[^]
XERik
19.11.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2249
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2016 - 11:35)
Ждем ОС от 1С, Mail.ru, id Software и моего кореша Вовки - создателя прикольных обоев для Винды

stol.gif про кореша Вовку порвало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BigfootM
19.11.2016 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3446
Если антивирус Касперский тормозит систему до невозможности, то что же будет делать операционная система целиком построеная на уверенности, что пользователь нормально относится к тормозам компа, длинною в вечность

Это сообщение отредактировал BigfootM - 19.11.2016 - 10:59
 
[^]
AzZure
19.11.2016 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Ой вэй, пиздец тогда моей оперативке и процу с такой системой!)))
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Silvery2k8 @ 19.11.2016 - 00:56)
Цитата (papabobr @ 19.11.2016 - 00:33)
Бля, а уменя есть админовский суперпароль от Касперского... Я вроде бы серьезные речи толкал, а не про дедушку, который хотел стать бабушкой.
Дите, хучь куча у тепя паролей, но даже стандартный касперский не пустит зловреда в сеть. Ты сетевого каспера (AdminKit) то видел по жизни?.
Там и у сетевого админа прав может не быть (и не должно)

Продукты Каспера, использую только дома.
На работе (свыше 1 тыс. рабочих станций) , предпочтение отданы другому решению.
Поинтересуюсь у админа по информационной безопасности, почему отечественное решение не юзается

А решение -охуенное. не рекламы ради, но справедливости. Все компы как на ладони, не то что левый софт, все игрухи видно. И управление мощное. Может что зарубежное есть, но воочию не видел.
Но все вкусности только в домене.
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (BigfootM @ 19.11.2016 - 10:58)
Если антивирус Касперский тормозит систему до невозможности, то что же будет делать операционная система целиком построеная на уверенности, что пользователь нормально относится к тормозам компа, длинною в вечность

С кривыми руками и нортон коммандер систему вешать будет. не то что тормозить.
Все поддается настройкам.
 
[^]
papabobr
19.11.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
"Бывшие и нынешние сотрудники «Лаборатории Касперского» сотрудничают с российскими спецслужбами, некоторые работники компании помогают ФСБ в расследовании уголовных преступлений,

Грош цена была бы такой спецслужбе, если б она не поставила себе на службу столь мощную контору.
И что такого в помощи при раскрытии уголовки? Я тоже помогал, восстанавливая стертые данные на винте. При всей нелюбви к полиции. И не считаю это зазорным.
 
[^]
seecrab
19.11.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Цитата
Вангую, что чекисты с Каспером проведут соответствующие беседы об открытии кодов и приемов для одной организации из трех букв)))

Ха! Так они же и заказчики! С учётом темпов развития киберспецслужб поневоле захочешь, чтобы твои секреты так только твоими и остались! А выходов два - либо выдернуть шнур из розетки и возвращаться к бумагам с грифом либо делать свою служебную операционку, исходники которой неизвестны потенциальному противнику, а значить он не будет знать как в эту ОС влезть!
 
[^]
Katashi
19.11.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Цитата (Katashi @ 18.11.2016 - 09:07)
Чёта не доверяю я этим касперским.

Касперский,ты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34033
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх