В Екатеринбурге в результате стрельбы ранены шесть человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pft6fkbybrb
5.09.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Цитата (Яхонтовый @ 4.09.2016 - 15:33)
Цитата (Pft6fkbybrb @ 4.09.2016 - 14:18)
Где там визжащие либерасты-хоплофобы, что нам КС не нужен и мы перестреляем друг друга???!!!

Если б у него не было опыта и оружия- он, его жена, ребёнок-- были бы мертвы!

Самое поганое- его посадят.
И не имеет значение, что на него напали бандиты и с незаконным боевым оружием.

Но зато семья его жива.  dont.gif

Так что хоплофобам желаю со зверьками пересечься.
Глядишь, если живы останетесь- начнёте думать по-взрослому и по-мужски.

Я дико извиняюсь, а это ничего страшного, что человек стрелял из Сайги по нападавшим, а не из ПМа, ничего, что при наличии желания Сайгу вполне себе можно иметь законно.

И, да, допустим КС разрешили, откуда обывателю набраться опыта ведения БД ??? Из книжек ? Смешные люди. Выбирая между сайгой и пистолетом, опытный боец для самозащиты почему-то выбрал 7,62 .... Уже отсюда можно сделать определенные выводы ... moderator.gif

1) не извиняю.

2) судя по комменту вы с оружием вообще никак?
У амеров есть хорошая поговорка- "пистолет- это средства добраться до ружья"(С)

3) куча нападавших- это только винтовка или автомат (гранаты у нас вряд ли разрешат). Пистолет в такой ситуации не эффективен от слова "совсем".

4) пистолет- это от гопоты, собаки, 1-2 вооружённых КС нападающих.
Расстояние применения- ограничено от "в упор" до 30м.

5) кс у него не было (да и запрещено, гондомёт- не КС)

6) на него было совершено вооружённое нападение с целью убийства.
По идее закон должен быть изменён в такой степени, чтобы у нападающего(нападавших) не было никаких прав, раз они вышли, сами, из правового поля.

Откуда набраться опыта? Т.е. учиться не вариант?
Тогда вша дееспособность вызывает сильные сомнения.
 
[^]
Pft6fkbybrb
5.09.2016 - 14:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Цитата (bobdog @ 4.09.2016 - 16:01)
Цитата (Pft6fkbybrb @ 4.09.2016 - 17:18)
Где там визжащие либерасты-хоплофобы, что нам КС не нужен и мы перестреляем друг друга???!!!

Если б у него не было опыта и оружия- он, его жена, ребёнок-- были бы мертвы!

Самое поганое- его посадят.
И не имеет значение, что на него напали бандиты и с незаконным боевым оружием.

Но зато семья его жива.  dont.gif

Так что хоплофобам желаю со зверьками пересечься.
Глядишь, если живы останетесь- начнёте думать по-взрослому и по-мужски.

зато говноеды-стволодрочеры тут, как тут. gigi.gif

при чем тут КС? он их привалил из законно приобретённого оружия, а из не законного КС

и тему читай внимательнее, опыт владения оружием мужик скорее всего получил в Чечне, а не в тире.

и да, ты столько восклицательных знаков наебенил, что как раз твой комментарий похож на визг.

Советую внимательно прочитать, что я написал- как раз про опыт- я написал.

далее- такое оформление, что б нынешние граждане могли прочитать всё понять (тут была тема на япе об этом).

Я вынужден так оформлять- ибо иначе читают строчку в начале и в конце (как вы, например, судя по тому что про опыт не увидели).
 
[^]
stan0766
5.09.2016 - 14:52
-5
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Ну и в итоге что оказывается:
- чел вписался в бытовуху (ктото там дочкоеб, а папе это не нравится) своего "друга", за что ему пездюлей и хотели накостылять
- "группа поддержки", прикатила к дому где гасились граждане - на стрелку...
- "группу поддержки" встречала другая "группа поддержки"..причвем без сентиментов один из встречающих засел со стволом на чердаке... собственно это и обьясняет количество раненых "понаехавших"... если бы стрельба велась с земли - попрятались бы за забором.
- изначально "встречающие" плели чуть ли не беглый огонь из танков и гранатометов... сейчас оказывается что у "понаехавших" толком ничего и не было, собственно этим и обьясняется отсутствие ранений у "встречающей" стороны.

в общем и целом - очень мутная история где одна из сторон примазывается к "казакам" и активно педалирует тему "цыган". Если, блеать, там такие Монтеки с Капулеттями - какого хуя они там на родственных праздниках оказываются рядом?!

З.Ы. сейчас мер на доверии, с фирменной улыбкой добермана влезет в этот "конфликт" и будет рассказывать про "Сагра-2"

и, так понимаю, стрелявший Ш. аккурат и сидел на чердаке и пас цыганву... а вот те кто собственно и виновен был в конфликте - гасились у него в коттедже, и потом уже когда явку провалили - "встречали" понаехавших внизу у ворот... и когда стали получать пездов - свистануло у Ш. и он уже начал палить по цыганам. Вполне допускаю что чумазых изначально подвели под "самооборону"..т.е. заманили на участок и стали стрелять - думая что по "необходимой самообороне" отмажут. Главное резонансу побольше! Но , в связи с тем сто стрелок заигрался и переусердствовал - не соскочит.

В целом вырисовывается очень интересная перспектива: вполне себе сейчас могу пригласить к себе домой мудака-соседа или еще кого нибудь малоприятного - вальнуть его переступившего порог и отьехать по суду "самооборона" и "мой дом, моя крепость"...а если еще вальнутый будет непопулярной ориентации или национальности - ваще и премию получить можно.

Это сообщение отредактировал stan0766 - 5.09.2016 - 15:08
 
[^]
Райтер
5.09.2016 - 16:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Мутная история по сути, требует тщательного расследования , но с другой стороны показательная: как легко поднять всколыхнуть быдломассу и повести её в нужном направлении.

Это сообщение отредактировал Райтер - 5.09.2016 - 16:29
 
[^]
sssaaaqqq
5.09.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
вот он мма , кто подписался за цыганскую подачку , свинец получил первый ......

В Екатеринбурге в результате стрельбы ранены шесть человек
 
[^]
dmi6602
5.09.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата
вполне себе сейчас могу пригласить к себе домой мудака-соседа или еще кого нибудь малоприятного - вальнуть его переступившего порог и отьехать по суду "самооборона" и "мой дом, моя крепость"

Проблема в том, что адекватный не пойдёт к тебе в гости, если ты ему неприятен. Или придёт, но с топором. Для "пабазарить". Так, что финал будет закономерный.
 
[^]
filchaleks
5.09.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (stan0766 @ 5.09.2016 - 14:52)

В целом вырисовывается очень интересная перспектива: вполне себе сейчас могу пригласить к себе домой мудака-соседа или еще кого нибудь малоприятного - вальнуть его переступившего порог и отьехать по суду "самооборона" и "мой дом, моя крепость"...а если еще вальнутый будет непопулярной ориентации или национальности - ваще и премию получить можно.

Для убийства - лучше сбить на дороге, хлопот меньше.

По делу - Пришли убивать - получили отпор - Или они думали будет танцевальный батл? Я за - что б стрелка оправдали - может и поменьше будет массовых расправ.
 
[^]
Kucher1982
5.09.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1101
сам всё подробно рассказал

 
[^]
Kucher1982
5.09.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1101
рукопашники были наёмные, по команде пытались отправить в нокауты хозяина дома и его двух друзей
 
[^]
CarabineR
5.09.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
Цитата
Неизвестные расстреляли людей в цыганском послеке

где вы там "людей " видели?

В Екатеринбурге в результате стрельбы ранены шесть человек
 
[^]
stan0766
6.09.2016 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Както глупо отьезжать по "ехали нас убивать" в отношении людей которые не то что шапочные знакомы..а вообще уже чуть ли не родственники. Монтековичи подрались с Капулетянами.
Вот вам рассказ пизды, изза которой все началось:
Цитата
Возлюбленная цыгана Дмитрия, который участвовал в бойне на улице Депутатской, 22-летняя Алиса Дутова вчера вместе с ним давала показания в Следственном комитете, а сегодня рассказала свою версию событий E1.RU.

Алиса – дочь Александра Дутова, армейского друга и товарища казака Олега Шишова, у чьего дома произошла перестрелка. По её словам, с 24-летним Димой она живёт год, и её родные действительно недолюбливают цыгана. Хотя она беременна от него.

В прошлую пятницу они приехали с Дмитрием на день рождения мамы Алисы – Марины Дутовой – и там произошёл конфликт, в подробности которого она вдаваться не хочет (Анастасия Шишова, жена Олега, ранее рассказала, что Дмитрий пинал их с мужем под столом. – Прим. авт.). Но говорит, что обида цыгана была совсем не на то, что Шишов послал его на три буквы.

– Шишов на дне рождения у мамы оскорбил и послал Диму, ещё схватил нож и хотел напасть, но папа его остановил, после чего мы уехали. На следующий день мне позвонил мой дядя Алексей (именно он, по версии следствия, застрелил двух человек и сейчас прячется – Прим. авт.) и предупредил, что Шишов назначил стрелку Диме и его приедут убивать киллеры с Челябинска, и что лучше мне либо дома сидеть, либо спрятать Диму, чтобы не ждать, что он не вернётся домой, – рассказала Алиса.

По её словам, Дима хотел просто поговорить с Шишовым, а тот назначил ему сходку в понедельник.

– Дима всегда думает, что словами можно всё решить, но я Диме говорила, что у них на оружие лицензия и что там больной на голову Олег, который по-любому будет с пистолетом, чтобы мы не ездили никуда. Но Дима сказал, что не хочет никакой сходки в понедельник и лучше сейчас поговорить и всё словесно решить, – пояснила Дутова.
Поэтому в субботу Дмитрий с друзьями и с Алисой приехали к дому Шишова.

– Мы туда приехали, я сидела в машине. Шишов и папа с дядей не знали, что я там. Вышли они все с оружием, дядя с автоматом, а Олег и папа с пистолетами. Парни хотели их обезвредить, потому что они перезарядили оружие и, по всей видимости, не собирались разговаривать. Папу, Олега и дядю толкнули и повалили, чтобы забрать оружие, но раздался выстрел. Шишов поднял пистолет и выстрелил в сторону толпы несколько раз, после него уже дядя начал из автомата по всем стрелять и ранил трёх парней. Все разбежались кто куда, а я осталась сидеть в машине одна, – рассказала Алиса.

По её словам, когда все убежали, она увидела, что парни начали затаскивать раненых в машину.

– Я побежала к ним, и они мне сказали сесть за руль, где лежал без сознания мальчик, я увезла его в 40-ю больницу, – пояснила Алиса.

Напомним, что перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. После неё в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. Двое, мужчины 17 и 27 лет, уже скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Главные участники перестрелки – хозяин дома Олег Шишов и его друг Александр Дутов – после инцидента скрылись в неизвестном направлении. Но в ночь на понедельник вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а рано утром сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита.


В сухом остатке имеем что отец, дядя и друг отца вооруженные постреляли "группу поддержки" дочкоеба(!) уже беременной(!) с какого то перепугу решив что "их едут убивать", хотя на самом деле свидетельница заявляет что ехали поговорить... и о5 же это дочка одного из "стрелков" заявляет....и, очередной раз повторюсь - все участники были хорошо знакомы.

Это сообщение отредактировал stan0766 - 6.09.2016 - 11:56

В Екатеринбурге в результате стрельбы ранены шесть человек
 
[^]
UlAlex
7.09.2016 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Приняли цыгана
http://ura.ru/news/1052260575
__________________
«Сотрудники следственного комитета при поддержке сотрудников полиции и полицейских спецподразделений провели ряд обысков, — рассказал агентству старший помощник руководителя свердловского следственного комитета Александр Шульги. — Были задержаны несколько лиц, подозреваемых в организации и участии в массовых беспорядках, произошедших на улице Депутатской в Екатеринбурге».

Точное число задержанных лиц, а также их данные пока не озвучиваются. Однако «URA.Ru» из собственных источников стало известно, что один из задержанных — Дмитрий Пестрикин (тот самый «цыган Дима»), у которого за день до случившегося произошла ссора с казаком и бывшим спецназовцем Олегом Шишовым. Другим задержанным организатором, вероятно, является старший брат Дмитрия, который, по рассказу Димы, и пригласил для разборок своих знакомых- спортсменов-«боевиков» из клуба смешанных единоборств «Храбр».

И похоже там еще один труп
http://ura.ru/news/1052260571
Специалисты Свердловского бюро судмедэкспертизы изучают труп молодого человека с пулевым ранением, доставленного вечером 3 сентября в приемный покой ГКБ № 40 с улицы Депутатской в цыганском поселке. Экстренная операция не помогла, молодой человек скончался, сообщил источник «URA.Ru».

Данных о погибшем, предположительно, цыганской национальности у медиков нет. По сведениям источников агентства, молодой человек был застрелен в автомобиле «Тойота Камри», на которой его привезли к месту разборок. С места ЧП его в бессознательном состоянии на частном авто увезли в больницу.

Имеются основания полагать, что застреленный был одним из тех, кто приехал для разборок к казаку Олегу Шишову. Последний вместе со своим товарищем Александром Дутовым и его родственниками отбился от нападения, перестреляв агрессоров на улице. До последнего времени было известно, что погибших было двое — 27-летний Кирилл Штриплинг и 19-летний Илья Ташимов. Оба были спортсменами, нанятыми организаторами разборок. О потерях со стороны «нанимателей» до вторника, 6 сентября, не было известно.
 
[^]
guran1
7.09.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Вот точка зрения нападавшей стороны https://www.znak.com/2016-09-05/voprosy_k_n...ganskom_poselke
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24247
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх