Россия купила казначейские облигации США на 91 миллиард долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg196
16.08.2016 - 16:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (MPR @ 16.08.2016 - 17:06)
Цитата (LondoM @ 16.08.2016 - 12:28)
Их низкая доходность (около трех процентов) компенсируется гарантированными выплатами. За всю историю не было ни единого случая дефолта по US Treasuries.


И главное кому какое дело, что гарантии этих выплат будут обеспечены кровью жителей разрушаемых США стран и суверенитетов. Деньги не пахнут, беженцев приютит Европа, все кто с мозгами все равно уедут в США и будут там работать

че несешь?
гарантии выплат обеспечиваются стабильной экономикой, а не чьей-то кровью, идиот...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
takata
16.08.2016 - 16:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 159
там пояснил, что печатать могут

Это сообщение отредактировал takata - 16.08.2016 - 17:34
 
[^]
zhorikvartan
16.08.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:37)
Но как это повлияет на всю экономику в целом.

Но ведь, как показывают последние десятилетия, рыночная экономика, кроме как к ужасающему расслоению общества по уровню доходов не привела. А вот совместное, частно-гос.венное, думаю как вариант. Да много разных вариантов. Я думаю нормально повлияет на экономику. Тут ведь и так понятно, что топливо тянет всё вниз.
 
[^]
leifan
16.08.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (zhorikvartan @ 16.08.2016 - 16:39)
Цитата (Finita @ 16.08.2016 - 16:34)
Цитата (zhorikvartan @ 16.08.2016 - 16:30)
Я не пойму, а почему нельзя разрешить строить частные, частно-госсударственные нефтеперерабатывающие заводы? И страховать их деятельность, чтобы говно не выпускали. Сколько рабочих мест появится? А если ещё и обязать нефте оЙЛИгархов продавать нефть этим заводам, чтобы загружены были ВСЕГДА. Что с ценой на бензин станет? А если перекрыть тем же металлистам кислород, для продажи стали за бугор, сколько она будет стоить внутри страны? А ведь есть заказ и большой, вон сколько строек идёт и везде металл нужен, но знаете сколько стоит? Погуглите, охереете... вот и не могут ничего построить-достроить... просто кто-то охуел там из топов-манагеров. И так везде!!! Не надо тут рассказывать сказки из области биржевых спекуляций, всё на поверхности.

ну стройте вам кто мешает...толком то строить заводы никто не хочет... заставить продавать внутри страны..тупо закрываются... только диктат государства и маршем на работу..новая индустриализация... потянете жить так или опять стонать будем

Стройте, кто мешает? Если мне дадут под 3% годовых кредит, да гарантии гос-ва. что мне нефть будут продавать без заёбов, да с разрешениями всякими мозг ипать не будут, да не вопрос!!! Я готов! и нахуй вся медицина, и образование - пойду в бизнес rulez.gif

И в какую цену ты бы продавал бензин?
 
[^]
Finita
16.08.2016 - 16:46
-1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Цитата (zhorikvartan @ 16.08.2016 - 16:39)
Стройте, кто мешает? Если мне дадут под 3% годовых кредит, да гарантии гос-ва. что мне нефть будут продавать без заёбов, да с разрешениями всякими мозг ипать не будут, да не вопрос!!! Я готов! и нахуй вся медицина, и образование - пойду в бизнес rulez.gif

а кто тебе должен дать то..тут про Чехию писали...езжай и бери под хороший процент...а нам мировой капитал поставил другой процент и не выебывайтесь...
 
[^]
MECHLAB
16.08.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Finita @ 16.08.2016 - 16:37)
Цитата (MECHLAB @ 16.08.2016 - 16:31)
Подумал еще раз...
Еще больше разозлился -
в общем то согласен, что стране, как и любой хозяйке нужно что то отложить на всякие не предвиденные нужды... ладно, хорошо.
Но зачем вкладываться в страну, которая в открытую называет тебя потенциальной угрозой?  faceoff.gif

зы. Пару недель назад загремел в больничку. Так даже физраствор для капельницы пришлось покупать в соседней аптеке. Про лекарства вообще молчу.

зы зы все настроение испортилось

а куда вкладывать в Сомали что ли...кто рулит всей экономикой мира США враг да враг типа партнер... мы просрали то что имели более 25 лет назад...рвать повторно все связи и заного строить страну ...спрашиваю ..потянете 3ю мировую с восстановлением экономики

Да хотя бы тупо в золото если уж на то пошло.
Оно как бы имеет более длинную и устойчивую кредитную историю, чем все валюты мира вместе взятые.
Или я ошибаюсь?
 
[^]
Finita
16.08.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Цитата (MECHLAB @ 16.08.2016 - 16:47)
Да хотя бы тупо в золото если уж на то пошло.
Оно как бы имеет более длинную и устойчивую кредитную историю, чем все валюты мира вместе взятые.
Или я ошибаюсь?

в золото то вкладывают и не мало...но вот только США против что бы золото было мировым мерилом взаиморасчетов...только бакс иначе...ну все видели что случилось с Ливией и мечтами введения золотого динара
 
[^]
takata
16.08.2016 - 16:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 159
Цитата (Finita @ 16.08.2016 - 15:37)
по международным законам ЦБ России не имеет права печатать никаких деревянных... каждый деревянный должен быть обеспечен наличием на счетах баксов по курсу в данный момент..ВСЕ..можно запомнить раз и навсегда...

БРЕД! Печатать еще как могут


Вот еще



Это сообщение отредактировал takata - 16.08.2016 - 17:21
 
[^]
pupsolet
16.08.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата (Shauritto @ 16.08.2016 - 12:43)
Напоминает фильм "Игра на понижение", когда один умник из финансовой корпорации скупил облигации класса А++ на сотни ярдов $. Да только облигации эти были обеспечены облигациями с ретингом ниже, те - еще ниже... и так до самого начала - облигаций с наивысочайшим риском ("ипотечные облигации"). Поскольку облигации были "застрахованы" ведущими банками, то при обвале самых "низших" облигаций посыпалась и вся пирамида. А чувак сорвал профит в виде выплаты обеспечения по рухнувшим вкладам, тем самым опустив на дно "Мерилл Линч" и т.п. супербанки СГА. История реальная, рассказывает о кризисе 2008-го года.
Не идут ли наши таким же путем?.. upset.gif

16 место
Так что сам думай
Вместо развития своей страны вкладывают в чужую, а могли бы например налоги оставить прежними,пенсии увеличить, в здравоохранение вложиться,но как видимо счастливый и богатый русский нахуй никому не нужен
 
[^]
БелаяМедведица
16.08.2016 - 16:50
0
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
мы их потом обналичивать золотом будем?
 
[^]
zhorikvartan
16.08.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:45)
И в какую цену ты бы продавал бензин?

Так я не считал, зачем придумывать? Я думаю, в любом случае не по той, что его сейчас продают монополисты и крупные сетевые заправки. У нас же кричали про топливную биржу, почему там-то ничего не работает? Может, нет мощности или кому-то это не выгодно?
 
[^]
bender376
16.08.2016 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (taper @ 16.08.2016 - 12:42)
Опять желтушный заголовок!
РФ по факту может только два бакса и купила, на сдачу. А в результате получилось ВСЕГО чуть менее 91 млрд. Исторически сложившихся. И не факт что купленных напрямую. Реального объема закупки в статейке нет, заметьте!
А заголовок - ваще заебись! КУПИЛИ 91 ярд! ЯРОСТЬ!  moderator.gif

И ведь пипл ХАВАЕТ такое пропагандистское говно!

Ща в этой теме перепись либерасни и прочей пятой колонны начнется. Уже идет. Козлы!

Забавные попытки очередного шакала из кремлеботии исказить правду. По сути с таким трудом добытое валютное бабло, живые деньги, кровь экономики вывели из организма. А ведь они могли быть пущены на реальные производства. Но нет, нихуя, обменяли на макулатуру. Ну или попросту выплатили очередную репарацию стране-победителю по сути.

Поэтому полунищенское существование богатейшей страны мира продолжается. bravo.gif
Радуйся, епта. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 16.08.2016 - 16:52
 
[^]
leifan
16.08.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (zhorikvartan @ 16.08.2016 - 16:44)
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:37)
Но как это повлияет на всю экономику в целом.

Но ведь, как показывают последние десятилетия, рыночная экономика, кроме как к ужасающему расслоению общества по уровню доходов не привела. А вот совместное, частно-гос.венное, думаю как вариант. Да много разных вариантов. Я думаю нормально повлияет на экономику. Тут ведь и так понятно, что топливо тянет всё вниз.

Вопрос не в форма собственности. Вопрос в размере инвестиции, окупаемости и необходимости данного товара. Допустим, пусть он необходим. Рынок есть. Теперь вопрос в том, сколько будет стоить подобный завод, и какая у него окупаемость. Если мы говорим о предприятии с частным участием, то там требуемые сроки окупаемости гораздо ниже. Как правило, лет через 5 хотят уже выйти в прибыль. А если так, то смогут они предложить на рынок более дешёвый бензин чем те, кто свои инвестиции давно окупили? Могут только в том случае, если сырьё для них будет в разы дешевле. Но тогда это уже либо закупки не в России, либо нечестная конкуренция.
 
[^]
НаЯПуллин
16.08.2016 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (Seawinds @ 16.08.2016 - 12:31)


Выкупают по-маленьку пиндоссию

Не выкупают, а покупают фантики. На наши реальные ресурсы. Блеать, йобаный эффективный менеджмент.
 
[^]
yaplaksa56
16.08.2016 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 92
Если нас мало, чтобы производить всё самим, то надо покупать за рубежом товар (станки, машины, технологии), а не вкладывать деньги в чужие ценные бумаги и оффшоры, тем более вряд ли мы эти ценности вернём назад. Видимо за границей нет дураков работать на Россию за сырьё, когда отстроена система, по которой у нас забирают и товар и выручку, оставляя крохи на поддержание штанов. Система так построена, что России выделяют деньги на проведение олимпиад и увеселительных мероприятий, при этом как раз под шумок и можно хоть что-то вложить на развитие регионов. Кроме крымского энергомоста остальные громкие стройки в РФ были связаны с олимпиадой, ЧМ2018 и саммитом АТЭС во Владивостоке. Другие стройки провалены, то денег нет, тотупо крадут и вывозят в оффшоры
 
[^]
gnombliad
16.08.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Все нормуль, мы как колония перечислили прибыль...
 
[^]
Finita
16.08.2016 - 16:57
-2
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
много платить ЗП... вкладывать в пенсионеров и прочее..что то запахло свидунами... богатый народ может быть только в богатой стране... ну повысят пенсам что дальше на следующий день повысят цены на продукты..уже проходили..повысят ЗП всем повысятся и все остальное... вот если количество работающего населения повысится и не просто работающего а производящего необходимый всему миру продукт и приносящий прибыль тогда есть смысл повышать а так инфляция и все...
 
[^]
Finita
16.08.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Цитата (yaplaksa56 @ 16.08.2016 - 16:53)
Если нас мало, чтобы производить всё самим, то надо покупать за рубежом товар (станки, машины, технологии), а не вкладывать деньги в чужие ценные бумаги и оффшоры, тем более вряд ли мы эти ценности вернём назад.

тупо не продают..вам это не ведомо..не продают технологии не продают станки...только говнопродукты потребления..так что только сами и сами..а сами работать за рубли и жрать что сами вырастили... как потопали так полопали
 
[^]
zhorikvartan
16.08.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:51)
Цитата (zhorikvartan @ 16.08.2016 - 16:44)
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:37)
Но как это повлияет на всю экономику в целом.

Но ведь, как показывают последние десятилетия, рыночная экономика, кроме как к ужасающему расслоению общества по уровню доходов не привела. А вот совместное, частно-гос.венное, думаю как вариант. Да много разных вариантов. Я думаю нормально повлияет на экономику. Тут ведь и так понятно, что топливо тянет всё вниз.

Вопрос не в форма собственности. Вопрос в размере инвестиции, окупаемости и необходимости данного товара. Допустим, пусть он необходим. Рынок есть. Теперь вопрос в том, сколько будет стоить подобный завод, и какая у него окупаемость. Если мы говорим о предприятии с частным участием, то там требуемые сроки окупаемости гораздо ниже. Как правило, лет через 5 хотят уже выйти в прибыль. А если так, то смогут они предложить на рынок более дешёвый бензин чем те, кто свои инвестиции давно окупили? Могут только в том случае, если сырьё для них будет в разы дешевле. Но тогда это уже либо закупки не в России, либо нечестная конкуренция.

Ну почему же? Я так понимаю, в понятие себестоимость, входит износ оборудования, зарплаты, налоги, кредиты и прибыль. Так вот, я думаю, износ оборудования, ну никак не 5 лет, поболее... соответственно, прибыль в заначку поменьше (цена снизилась). Зарплата не охренеть какая, а нормальная, для каждого звена (думаю, на действующих НПЗ) расслоение большое. Закупать всё не у поставщиков, а у производителей - выпало звено купи-продай-ниже себестоимость... и так по каждой позиции.

И да, про инвестиции... я помню, что как посевная-уборочная, обязательно, какой-нибудь НПЗ то на ремонт встанет, то пожар, то ещё какая херь... и всё - цена вверх. И потом, НПЗ, на процентов состоит из металла, а он, дорогой (на внутреннем рынке). Какой выход снизить цену? Я так понимаю, что всё, что строилось, строилось для народа и для страны, а сейчас для "собственников" и для экспорта.

Это сообщение отредактировал zhorikvartan - 16.08.2016 - 17:09
 
[^]
MECHLAB
16.08.2016 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (yaplaksa56 @ 16.08.2016 - 16:53)
Если нас мало, чтобы производить всё самим, то надо покупать за рубежом товар (станки, машины, технологии), а не вкладывать деньги в чужие ценные бумаги и оффшоры, тем более вряд ли мы эти ценности вернём назад. Видимо за границей нет дураков работать на Россию за сырьё, когда отстроена система, по которой у нас забирают и товар и выручку, оставляя крохи на поддержание штанов. Система так построена, что России выделяют деньги на проведение олимпиад и увеселительных мероприятий, при этом как раз под шумок и можно хоть что-то вложить на развитие регионов. Кроме крымского энергомоста остальные громкие стройки в РФ были связаны с олимпиадой, ЧМ2018 и саммитом АТЭС во Владивостоке. Другие стройки провалены, то денег нет, тотупо крадут и вывозят в оффшоры

upset.gif
Олимпиада - где то на просторах этого уважаемого мной ресурса фидел фотки заброшенной Олимпийской деревни... может фейк конечно, сам не видел.
Про АТЭС - там вроде бы с мостом - символом подготовки какие то проблемы? Не?
А еще по телеку показали как за океанариум кого-то типа даже посадили.
А ЧМ2018 - ну до него еще дожить бы как то надо.
 
[^]
zhorikvartan
16.08.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Всем спасибо, за пояснения, диалоги и продуктивный спор! Пойду поработаю, на благо... Да и пиво киснет в холодильнике beer.gif
 
[^]
Пропальщик
16.08.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (leifan @ 16.08.2016 - 16:51)
смогут они предложить на рынок более дешёвый бензин чем те, кто свои инвестиции давно окупили? Могут только в том случае, если сырьё для них будет в разы дешевле. Но тогда это уже либо закупки не в России, либо нечестная конкуренция.

Она и не должна быть абсолютно чествной,такого не бывает никогда.
Для того и нужно государство чтобы руководить конкуренцией.
Для СВОИХ предприятий нужны льготные экономические условия.
на то и существует налоговая и таможенная политика.
Все нормальные страны стараются поддерживать именно своих производителей и предпринимателей,а не чужих.

И только мы как дураки вступили в ВТО на невыгодных для нас условиях.
Впрочем есть еще проебалты и некоторые другие страны-недоразумения....
 
[^]
oldpipe
16.08.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Finita @ 16.08.2016 - 18:57)
много платить ЗП... вкладывать в пенсионеров и прочее..что то запахло свидунами... богатый народ может быть только в богатой стране... ну повысят пенсам что дальше на следующий день повысят цены на продукты..уже проходили..повысят ЗП всем повысятся и все остальное... вот если количество работающего населения повысится и не просто работающего а производящего необходимый всему миру продукт и приносящий прибыль тогда есть смысл повышать а так инфляция и все...

О чем тут говорить, местное население лишь будет вопить о зарплатах и пенсиях. А о том что экономика сложная штука и засыпав одну ветвь средствами она приведет в действие все остальные рычаги не думают. Действовать можно лишь комплексно, а на данный момент вложение в облигации США наиболее выгодное и стабильное размещение средств. Построив на эти средства дороги и заводы с государственным участием они будут окупаться десятки лет.

Еще раз напишу, СССР мы уже проехали, на дворе рыночная экономика, очнитесь граждане! Че вы талдычите про эпоху коммунизма и про США. У капитала нет врагов, более того капитал сам развязывает войны.
 
[^]
Пропальщик
16.08.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4802
Цитата (oldpipe @ 16.08.2016 - 17:20)
экономика сложная штука
  Действовать можно лишь комплексно, а на данный момент вложение в облигации США наиболее выгодное и стабильное размещение средств. Построив на эти средства дороги и заводы с государственным участием они будут окупаться десятки лет.

Правильно,пусть на наши деньги строят дороги и заводы США.(новые заводы они построят себе в китае)
Мы то не дураки как пиндосы чтоб ждать окупаемость!
Лучше сразу нах комплексно все врагам отдадим. dont.gif

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 16.08.2016 - 17:29
 
[^]
Петрович34
16.08.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12361
У а нас, как куда надо денег влить, сразу налоги новые придумывают.
Ну вы, держитесь, короче.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29731
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх