СМИ: в офшоры из России и Китая вывели около $2,5 трлн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Predatel
9.05.2016 - 18:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (alexandr0472 @ 9.05.2016 - 07:45)
Я думаю, реально, много больше уходит в том или ином виде. "Конвертация", "обналичка", левые паспорта  сделок. Не хотят хранить деньги в России. Зарабатывать хотят здесь, а вот вкладывать, хуюшки. Вот такой, бля, патриотизм. И всякие "финансовые амнистии" похую. На людях жопу рвут, какая Россия хорошая, а Запад говно, но бабло хранят там. Это очень ярко показывает отношение к своей стране, как к дойной корове...

Ты налоги сделай человеческими, дай бизнесу кредиты не под 25%, а под 5 на развитие сх и производства, нагни чинуш, чтоб не чмырили бизнес и перестали откаты требовать. Ну и наконец выебать кооператив Озеро и Едро, уверен 90% из этих денег-их работа. Всякие Песковы-Сердюковы-Ротенберги и Ко.

И как только эти меры будут приняты, все станет хорошо и офшоры будут не нужны.

Это сообщение отредактировал Predatel - 9.05.2016 - 19:00
 
[^]
ORDEN
9.05.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Когда же нажрется наше правительство?
Совсем обнаглели дружки Путина, прям хоть музыкальный кружок открывай.
 
[^]
bazilvs
9.05.2016 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
наверное близка к истине цифра. триллионов 3-5 вывели за бугор налом и 30-50 сопутствующий ущерб. нетрудно подсчитать сколько украли горбатые с гайдаровцами у каждого гражданина.
 
[^]
carpenter
9.05.2016 - 20:39
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2724
кардиган ( это источник ) и так дохуя чего пишет
сердобольные граждане из 404 дружно подхватывают
а лохи среди россиян себе на уши мажут, с удовольствием

Это сообщение отредактировал carpenter - 9.05.2016 - 20:45
 
[^]
Finita
9.05.2016 - 20:41
-4
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3334
я не пойму в чем суть претензий...в том что заработанное бабло перевели куда хотели а не раздали нуждающимся либерастам... вот заработал я деньги..есть идея сохранить и приумножить там где хочу... перевел в Гонконг...я предатель Родины так или нет... хорошо спиздил кто то деньги..но при переводе налоги заплатил в пользу государства..опять же ловите и судите но не за хранение в офшорах а за воровство и скрытие налогов иначе весь бизнес встанет раком

Добавлено в 20:45
Цитата (Predatel @ 9.05.2016 - 18:59)
Ты налоги сделай человеческими, дай бизнесу кредиты не под 25%, а под 5 на развитие сх и производства, нагни чинуш, чтоб не чмырили бизнес и перестали откаты требовать. Ну и наконец выебать кооператив Озеро и Едро, уверен 90% из этих денег-их работа. Всякие Песковы-Сердюковы-Ротенберги и Ко.

И как только эти меры будут приняты, все станет хорошо и офшоры будут не нужны.

дай денег дай денег... ну пойдите и возьмите там где дают под 1 или 2 %...ну что не дают..просят гарантии..мол под залог давайте бизнес или госгарантии... хуле всем нужны деньги за просто так они великие бизнесмены... а что без денег нельзя бизнес крутить...сначала маленький потом больше...доят и гадят так большой бизнес так же доят и еще больше гадят...капитализм детка...больше шерсти больше стригут...

Добавлено в 20:57
хотя кому тут я разъясняю как зарабатывают деньги ..главная тема открыта для простого поливания грязью Главы государства и правительства....хуле уже год говно льют а караван идет... всем недовольным в руки вилы и на баррикады..хуле вы в интернетах стоните..хотите что бы вас папочка пожалел.... не угадали... сами и только сами...
 
[^]
artivenom
9.05.2016 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Finita @ 9.05.2016 - 21:41)
я не пойму в чем суть претензий...в том что заработанное бабло перевели куда хотели а не раздали нуждающимся либерастам... в

В том, что некоторые думают, что раз в офшоре есть бабки у пети-бизнесмена, а также в офшорах замечен коля-чиновник, то и Петя и Вася и все остальные автоматически стали ворами и нелегалами, а раз так, то значит путин сам во всем виноват. Ведь, если на месте путина был Миша или Боря, то олигархов было бы меньше, а все нефтедоллары прямо на личный счет гражданина бы поступали. И непременно в пятницу, перед выходными. Как дети малые, ей богу.
Вместо того. чтобы вменять путину вину того, что нет, например, судебной реформы, нет взаимного контроля друг за другом ведомств, нет неприкосновенности частной собственности (это чтобы быбло не хотели выводить даже честное), а вместо этого хотят всё отнять и поделить", чем только пугают остальных людей, например меня (вдруг я разбогатею когда-нибудь?! gigi.gif ), Путину вменяют какие-то вывод каких-то миллиардов и мусолят эту тему 3ю неделю.

Выбирая между:
1) Знаем, что украл, но раз доказать не можем, то частная собственность непрекосновенна
и
2) У нас в стране не воруют... А что это у тебя там блестящее? Сейчас конфискуем в пользу колхозов и общественности.
и
3) Знаем что украл, доказать не можем, но коли знаем, то отобрать и дать ещё раз поделить.

Я лучше выберу первый вариант, ибо 2 и 3 это полный Шариковский пиздец, а первый означает, что не сегодня, так завтра доказать смогут, а вот с Шариковыми куда всё страшнее.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.05.2016 - 21:22
 
[^]
Losagregat
9.05.2016 - 21:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 301
Очередной вброс пиндосских счетоводов.Свои оффшоры посчитать не могут,а вот наши с удовольствием)))
 
[^]
Ивасэк
9.05.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (Losagregat @ 9.05.2016 - 21:24)
Очередной вброс пиндосских счетоводов.Свои оффшоры посчитать не могут,а вот наши с удовольствием)))

американцы просто выдавливают из английских офшоров в свои.
 
[^]
Borea
9.05.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 50
У солнцеликого ботексного существа их очень много
 
[^]
PaRaZiTeLnO
9.05.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Интересно , а у очень богатых людей тоже шерстяные катошки от одежды в пупочке собираються ?!

Это сообщение отредактировал PaRaZiTeLnO - 9.05.2016 - 21:48
 
[^]
Муршлях
9.05.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Azimut @ 9.05.2016 - 07:58)
Цитата (AphexTwin @ 9.05.2016 - 07:42)
шо? нам пинзец или нет?

Будет, если в России не объявят оффшоры вне закона.

Украденных денег это не вернёт, зато перестанут утекать сотнями миллиардов долларов каждый год из страны.

З.Ы.Судя по тому, что Путин прямо оправдывает вывод российских капиталов миллиардами долларов в оффшоры, на примере того же виолончелиста Ралдугина, то с оффшорами в России ещё долго будет "хорошо".

Путинский неофеодализм строится ударными темпами , так что эта свистопляска будет продолжаться , пока на месте России не появится вторая пустыня Сахара , с полностью высосанными природными ресурсами и вымирающим деградирующим населением. Царская вотчина , хуле ... moderator.gif
 
[^]
trikot
9.05.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6322
У нас все по делу выводят, закупаем скрипки и виолончели.
 
[^]
TaTo
9.05.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1233
Цитата
Не хило так... 1,3 трлн / 140 млн = 9300 долларов на каждого россиянина.

Да ну нахуй Вова хороший fuck.gif
Видимо обама сука на последок ибанул poke.gif
 
[^]
kasatka60
9.05.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Цитата (alexandr0472 @ 9.05.2016 - 07:45)
Я думаю, реально, много больше уходит в том или ином виде. "Конвертация", "обналичка", левые паспорта сделок. Не хотят хранить деньги в России. Зарабатывать хотят здесь, а вот вкладывать, хуюшки. Вот такой, бля, патриотизм. И всякие "финансовые амнистии" похую. На людях жопу рвут, какая Россия хорошая, а Запад говно, но бабло хранят там. Это очень ярко показывает отношение к своей стране, как к дойной корове...

Больше всего печалит, что такие люди, которые написали такой комментарий, когда сами доходят до больших денег, сами начинают хранить денежки на западе.
 
[^]
SuperCop
9.05.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (bazilvs @ 9.05.2016 - 20:10)
наверное близка к истине цифра. триллионов 3-5 вывели за бугор налом и 30-50 сопутствующий ущерб. нетрудно подсчитать сколько украли горбатые с гайдаровцами у каждого гражданина.

Да, вполне реальные цифры. Один миллиард долларов - это разработка и внедрение в производство автомобиля европейского уровня. Таких у нас нет. 3-5 миллиардов долларов - строительство заводов-гигантов металлургической или химической промышленности. Заводы такие у нас есть, но их явно меньше потребностей страны и они в подавляющем числе советской постройки. Пара миллиардов долларов - разработка современных технологий в области микроэлектроники. Тут мы тоже не блистаем. Так что да, цифры вполне реальные.
 
[^]
fylh7774
9.05.2016 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (ЛИТРПИВА @ 9.05.2016 - 09:51)
уже как то похуй
я не злопамятный но на выборы схожу

А что толку то? Вы еще верите в честные выборы? М даааа. Как много вы не знаете...

Добавлено в 22:57
Еще лет 10 призедентства ботексного или его заместителей из едросни, то Россия превратится в самый большой бомжатник в истории человечества.




Это сообщение отредактировал fylh7774 - 9.05.2016 - 22:48
 
[^]
vvetrov
9.05.2016 - 23:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 20
Как на мой взгляд - так много воплей.
Весь так так называемый "анализ" базируется на "панамских документах" (прошёл по ссылкам до первоисточника ).
Которые априори недоказуемы, более того в сми касательно этих самых "документов" местами проскальзывает маразм типа : гражданин России N зарегистрировал контракт застрахованый на S миллиардов долларов. Поскольку президентом России является сами знаете кто, соответственно, этот самый господин президент профинансировал гражданина N на S миллиардов, украв их, соответственно у государства Россия. (не буду пытаться обьяснять разницу между суммой контракта и суммой банковского перевода, а также, между суммой банковского перевода и суммой страховки)
Вот, судя по всему и весь анализ. Не верю.

Это сообщение отредактировал vvetrov - 9.05.2016 - 23:17
 
[^]
manager2
9.05.2016 - 23:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24578
Цитата (Panopticon @ 9.05.2016 - 09:38)
Согласно данным нового исследования, более $13 трлн было выведено из России, Китая и других развивающихся экономик в офшоры

экономика России точно развивается?
 
[^]
eX1stenZ
9.05.2016 - 23:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
мало вывезли \
больше нужно...

чтоб за едро был непоколибимый выбор..
 
[^]
Predatel
9.05.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Finita @ 9.05.2016 - 20:41)
я не пойму в чем суть претензий...в том что заработанное бабло перевели куда хотели а не раздали нуждающимся либерастам... вот заработал я деньги..есть идея сохранить и приумножить там где хочу... перевел в Гонконг...я предатель Родины так или нет... хорошо спиздил кто то деньги..но при переводе налоги заплатил в пользу государства..опять же ловите и судите но не за хранение в офшорах а за воровство и скрытие налогов иначе весь бизнес встанет раком

Добавлено в 20:45
Цитата (Predatel @ 9.05.2016 - 18:59)
Ты налоги сделай человеческими, дай бизнесу кредиты не под 25%, а под 5 на развитие сх и производства, нагни чинуш, чтоб не чмырили бизнес и перестали откаты требовать. Ну и наконец выебать кооператив Озеро и Едро,  уверен 90% из этих денег-их работа.  Всякие Песковы-Сердюковы-Ротенберги и Ко.

И как только эти меры будут приняты, все станет хорошо и офшоры будут не нужны.

дай денег дай денег... ну пойдите и возьмите там где дают под 1 или 2 %...ну что не дают..просят гарантии..мол под залог давайте бизнес или госгарантии... хуле всем нужны деньги за просто так они великие бизнесмены... а что без денег нельзя бизнес крутить...сначала маленький потом больше...доят и гадят так большой бизнес так же доят и еще больше гадят...капитализм детка...больше шерсти больше стригут...

Добавлено в 20:57
хотя кому тут я разъясняю как зарабатывают деньги ..главная тема открыта для простого поливания грязью Главы государства и правительства....хуле уже год говно льют а караван идет... всем недовольным в руки вилы и на баррикады..хуле вы в интернетах стоните..хотите что бы вас папочка пожалел.... не угадали... сами и только сами...

Ок маленький бизнес:
Бум воду наливать в бутылки!
1. Покупаем землю подальше от города-пусть 400000
2. Роем артезианскую скважину, с рынком не знаком (друг ха так скважину сделал, накрыл хорошую поляну работягам) ну пусть 50000
3. Земля в жопе, надо склад и производственное помещение, строим из говна и палок, топик дровами и дыханием 200000
4. Линия по розлив бу 500000 как с куста
5. Логистика, ну 200000 ха какую нить газель
+2 работника с зп 30 итого 60+расходники еще 50, непредвиденные расходы 150000
Итого:
Овер 1 млн 600 тыс.
Где человеку накопать эти деньги без кредитов? Капиталисты в злобной Европе дают бабло под 5-10%


Да хули там бизнес? На ебанутые сбербанк дает в Чехии ипотеку под 3% не гражданам. Ахуительно!

Это не капитализм-это разграбление Родины и наживание на народе.
 
[^]
Silver867
9.05.2016 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12379
Цитата (alexmat @ 9.05.2016 - 17:10)
Silver867 , тебе трудно ответить на прямо поставленный вопрос: законен ли вывод капитала в офшоры, с последующим представлением этих денег в экономику РФ, под видом иностранных инвестиций?
А я завтра проконсультируюсь у людей, которые в этом понимают.
smile.gif

Отвечаю второй раз: абсолютно законен.
Свои собственные деньги каждый коммерсант вправе выводить куда он хочет. И заводить обратно в Россию.
Это понятно любому, у кого они, деньги, есть.

Добавлено в 00:00
Цитата (alexmat @ 9.05.2016 - 17:22)
artivenom , ну во первых сам факт наличия офшоров у чиновников (членов из семей) сам по себе незаконен.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с вами не согласен cool.gif.

"Речь идет о документах панамской офшорной компании Mossack Fonseca, опубликованных 3 апреля. В них говорилось, что отец премьера Иэн Кэмерон возглавлял созданный в 1980-х годах офшорный фонд, через который якобы уклонялись от налогообложения состоятельные британцы.

В интервью ITV Дэвид Кэмерон сказал: «Мне нечего скрывать. Я горжусь своим отцом и тем, что он сделал, и его бизнесом… Мне очень горько, что его сейчас поливают грязью."
http://inosmi.ru/politic/20160408/236063144.html

Скорбим вместе с тобой, Дэвид cry.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 10.05.2016 - 00:07
 
[^]
Муршлях
10.05.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (ORDEN @ 9.05.2016 - 19:02)
Когда же нажрется наше правительство?
Совсем обнаглели дружки Путина, прям хоть музыкальный кружок открывай.

НИ-КОГ-ДА ! moderator.gif
 
[^]
Okkama
10.05.2016 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Silver867 @ 10.05.2016 - 03:58)
Цитата (alexmat @ 9.05.2016 - 17:10)
Silver867 , тебе трудно ответить на прямо поставленный вопрос: законен ли вывод капитала в офшоры, с последующим представлением этих денег в экономику РФ, под видом иностранных инвестиций?
А я завтра проконсультируюсь у людей, которые в этом понимают.
smile.gif

Отвечаю второй раз: абсолютно законен.
Свои собственные деньги каждый коммерсант вправе выводить куда он хочет. И заводить обратно в Россию.
Это понятно любому, у кого они, деньги, есть.

Добавлено в 00:00
Цитата (alexmat @ 9.05.2016 - 17:22)
artivenom , ну во первых сам факт наличия офшоров у чиновников (членов из семей) сам по себе незаконен.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон с вами не согласен cool.gif.

"Речь идет о документах панамской офшорной компании Mossack Fonseca, опубликованных 3 апреля. В них говорилось, что отец премьера Иэн Кэмерон возглавлял созданный в 1980-х годах офшорный фонд, через который якобы уклонялись от налогообложения состоятельные британцы.

В интервью ITV Дэвид Кэмерон сказал: «Мне нечего скрывать. Я горжусь своим отцом и тем, что он сделал, и его бизнесом… Мне очень горько, что его сейчас поливают грязью."
http://inosmi.ru/politic/20160408/236063144.html

Скорбим вместе с тобой, Дэвид cry.gif

Твой президент Дэвид Кэмерон? Мой вот Путин.
 
[^]
SKV59
10.05.2016 - 06:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Предположим, что Вы олигарх. (А вдруг?)
Вы честно заработали охулиярд денег. (Ведь это Вы. Вы ведь честный).
Где Вы будете хранить своё бабло?
В банке, который завтра закроет Наебулинв?

Пойду на виолончели поиграю...
 
[^]
lypanarii
10.05.2016 - 06:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Цитата
Хорошо спиздил кто то деньги..но при переводе налоги заплатил в пользу государства..опять же ловите и судите но не за хранение в офшорах а за воровство и скрытие налогов иначе весь бизнес встанет раком


Ты тупой? Государство это не абстрактное понятие, эты мы с вами. И пиздят они у нас с вами. Ты че такой тупой от рождения? Спиздили 100% заплатили 13%, ты дебил что-ли? Видимо такие как ты математики и ходят с плакатиками в пользу ЕДРА
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23665
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх