​В Ереване митингуют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gloomhein
26.04.2016 - 15:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 3997
Пускай делают что хотят. Только пускай будут готовы покинуть 2ую родину в полном составе.
 
[^]
Навсеплевать
26.04.2016 - 15:42
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1772
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 15:30)
Цитата
По музыке и тиграну претензий нет?Слава богу.

Какие могут быть претензии к параноидному бреду?
Цитата
По кочевникам:я никогда этого и не отрицал,что современные азербайджанцы являются продуктом ассимиляции пришлых тюрок и местного населения.То есть для особо тупыхесли половина моей крови от пришедших с тюрок племени кынык,то вторая половина от автохонного населения этих земель.Мало того тюркской крови даже меньше половины.
А вот армян цыганами первым я назвал на форумах и для особо тупыхеще раз обьясню почему.Вы тоже пришлые на Кавказе.И практически

Ну если первым назвал- то ты прав, ога.
Цитата
Потомки киммерийцев,зацепившиеся в Малой Азии на территории Сирии и постепенно кочующие по миру.Да древние.Но без Родины.На берегу ИсыкКуля нашли армянский монастырь 16го века,но это не означает,что Киргизия исторически армянская территория.Это означает,что армяне там тоже кочевали.Лузеры.

Ага, кочевали и строили церкви. Делать же больше нехуй было. Прикочевали куда-то на лето, вырубили пару-другую церквей в скале, поставили пару тысяч хачкаров. Именно этим всегда занимались кочевники. А оседлые азеры видимо слишком заняты были изобретением сверхсложного лаваша, чтобы создавать хоть какую-то материальную культуру, язык и государство. Так все и было.
Цитата
Все земли которые армяне имеют,они приобрели за счет своих сильных покровителей,которых предавали в тяжелый момент.

Пруфов, конечно же море. И все с сайтов точкааз.

Цитата
Даже сейчас очень показательно,как армяне рассчитывают кинуть Россию.Уже идут разговоры о том,что Евразэс пошел армении в минус(а то что армяне в России живут как у себя без патентов и регистраций не в счет) и русские получат армянским сапогом под зад...

Где идут разговоры? В Азербайджане? Не выдавай желаемой за действительное. Никто с русскими ссориться не будет, ибо нахуй ссориться с единственным крупным христианским союзником, исторически являющимся доминирующей силой и партнером в Армении? Чтоб порадовать ебанутых головорезов вроде тебя?

В конце своего интервью Д.Шахназарян прибег к открытым угрозам в адрес России и российских миротворцев: «Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в НКР встретят не с хлебом и солью, а свинцом. Это не я говорю, об этом говорят командиры Армии обороны НКР. Так что, у нас нет времени, война неизбежна, и мы должны выступить, как одно целое, и власти должны решить, что они будут делать. Качественно нужно измениться».
 
[^]
SOHHA
26.04.2016 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 215
проплаченные азербайджанские сми прошу Вас покинуть этот сайт,это сайт РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.
Пропагандой занимайтесь на своих национальных сайтах.
детсадовские агрессивные высеры.
межнациональная рознь штука крайне негативная, ДЛЯ ВСЕХ

Это сообщение отредактировал SOHHA - 26.04.2016 - 15:47
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 16:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Давид Шахназарян: «Российских солдат в Карабахе встретят не с хлебом и солью, а свинцом!»


26 Апреля 2016, 01:15


«Что нужно сделать Армении в дипломатической сфере? Добавлю, что очень важно попытаться найти союзников, понимая, что сегодня у нас нет союзников, и особенно нет в тех структурах, членами которых мы являемся – в ОДКБ и ЕАЭС. Направление, по которому мы должны двигаться, это инициатива Хачатура Кокобеляна – начать процесс выхода из ЕАЭС, потому что у нас там нет союзников, и не только нужно найти союзников, но и попытаться нейтрализовать противников или союзников нашего противника, в первую очередь, это относится к России, с которой мы должны постоянно общаться, и это также относится и к остальным противникам – Пакистану, Турции, есть и другие государства, с которыми мы должны контактировать», - сказал в интервью армянскому сайту 1in.am экс-глава спецслужб Армении, аналитик Давид Шахназарян, комментируя итоги четырехдневной войны.

Д.Шахназарян приходит к печальным для Армении выводам: «Мы должны четко понимать, что сейчас мы должны надеяться исключительно на себя, и быть в статусе одиночки; мы должны понимать, что в обоих описанных сценариях война неизбежна. Я сказал, что война неизбежна, и мы должны подготовиться к войне. Нам предстоит много дел в трех сферах: я уже вкратце сказал о дипломатии, вторая сфера – это военная. Думаю, нужно обновить наш высший командный состав, генералитет».

При этом все причины бед оккупационной политики своей страны Д.Шахназарян почему-то видит в России: «Мы должны решить также и вопрос нашего вооружения, Россия сделала все возможное, чтобы дисбаланс, который был, еще больше увеличился, это, конечно, не решающий фактор, но имеет очень важное значение. Пожалуй, все три направления взаимосвязаны друг с другом. Третье направление – это внутренние дела, стиль работы, как внутренний, так и внешний, мышление, которым руководствуются власти Армении, все политическое поле, привели к этому. Ни Россия, ни Азербайджан, ни Турция, ни другие страны не изменятся, пока мы сами полностью не изменимся».

В конце своего интервью Д.Шахназарян прибег к открытым угрозам в адрес России и российских миротворцев: «Думаю, Лавров также понял, что российских миротворцев, и вообще всех миротворцев в НКР встретят не с хлебом и солью, а свинцом. Это не я говорю, об этом говорят командиры Армии обороны НКР. Так что, у нас нет времени, война неизбежна, и мы должны выступить, как одно целое, и власти должны решить, что они будут делать. Качественно нужно измениться».
 
[^]
batozonellus
26.04.2016 - 16:37
1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Продолжение блядского цирка.

А ну-ка, пропагандоны, приведите-ка авторитетную ссылку на эти слова, это раз. Второе, быстро объясните, каким образом нежелание вводить миротворцев в Карабах, и слова военного руководства характеризуют негативное отношение к русским вообще? Ваша ссаная пропаганда может действовать только на конченых дебилов.
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 16:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 01:48)
Адиос, адиос. Слив защитан. Не забудь шефу рассказать, как ты мощно сагитировал сегодня поляпа ненавидеть армян. Только откровенную лажу с взаимоисключающими параграфами на одной странице не показывай- премии лишат.

Ола, мой армянский партнер.
Ты прав. Шеф так и сказал: усё, пропало, армяне на яп победили всех!!! Иди и агитируй и без переагитированных не возвращайся. Говорю: спать хотел и из пустого в порожнее переливать не охота, достойного спаринг-партнера тоже нет - они картинки выставляют. А он заставляет. Говорит: твой уход обязательно будет воспринят, как очередная победа армянского национального духа... И ведь прав, падла. Фанвары уже протрубили об этом.
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 16:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 12:04)
Навсеплевать
понимаешь в чем дело. Каждый твой тезис- это тупой высер, подгоняющий частное под общее.
Ты можешь тут усираться хоть тыщу лет, приписывая все армянское азерам. От этого реалии не изменятся.
Мало того, ты только что признал свой народ кочевниками, припершимися на чужие земли.
Цитата
могли создать такой продукт и он есть везде где есть тюрки


Будь ты чуть поумнее, не стал бы тут истерить про лаваш, который делают как армяне, так и азербайджанцы, в соответствии с древними культурными традициями. Только вот армяне делают его в недвижимых печах построенных в земле, а азербайджанцы на кочевых сковородках.

Продолжай, мне интересно, что еще ты высрешь.

Был как то в индии. вижу. что то готовят в тандире. Спрашиваю: что готовите? Говорят: тандури чикен, чапати... Говорю: какие же это чапати? Это же армянский лаваш. А он: чё? Вот дурья голова - готовит настоящий армянский лаваш, а выдумывает, что чапати. Видимо, у армян не только азеры лаваш украли, а и все жители региона от Индии до Магриба.

А так бывают еще армянская пицца, армянский кофе, даже армянский борщ как-то видел. Наверное, с каплей армянской слезы в рецептуре.
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 15:30)
Цитата
По музыке и тиграну претензий нет?Слава богу.

Какие могут быть претензии к параноидному бреду?
Цитата
По кочевникам:я никогда этого и не отрицал,что современные азербайджанцы являются продуктом ассимиляции пришлых тюрок и местного населения.То есть для особо тупыхесли половина моей крови от пришедших с тюрок племени кынык,то вторая половина от автохонного населения этих земель.Мало того тюркской крови даже меньше половины.
А вот армян цыганами первым я назвал на форумах и для особо тупыхеще раз обьясню почему.Вы тоже пришлые на Кавказе.И практически

Ну если первым назвал- то ты прав, ога.
Цитата
Потомки киммерийцев,зацепившиеся в Малой Азии на территории Сирии и постепенно кочующие по миру.Да древние.Но без Родины.На берегу ИсыкКуля нашли армянский монастырь 16го века,но это не означает,что Киргизия исторически армянская территория.Это означает,что армяне там тоже кочевали.Лузеры.

Ага, кочевали и строили церкви. Делать же больше нехуй было. Прикочевали куда-то на лето, вырубили пару-другую церквей в скале, поставили пару тысяч хачкаров. Именно этим всегда занимались кочевники. А оседлые азеры видимо слишком заняты были изобретением сверхсложного лаваша, чтобы создавать хоть какую-то материальную культуру, язык и государство. Так все и было.
Цитата
Все земли которые армяне имеют,они приобрели за счет своих сильных покровителей,которых предавали в тяжелый момент.

Пруфов, конечно же море. И все с сайтов точкааз.

Цитата
Даже сейчас очень показательно,как армяне рассчитывают кинуть Россию.Уже идут разговоры о том,что Евразэс пошел армении в минус(а то что армяне в России живут как у себя без патентов и регистраций не в счет) и русские получат армянским сапогом под зад...

Где идут разговоры? В Азербайджане? Не выдавай желаемой за действительное. Никто с русскими ссориться не будет, ибо нахуй ссориться с единственным крупным христианским союзником, исторически являющимся доминирующей силой и партнером в Армении? Чтоб порадовать ебанутых головорезов вроде тебя?

не надо так откровенно пропагандонить. Последние акции в Ереване направлены именно против русских. Гордому армянскому народу, и особенно европеизированной молодежи не нравится, что за защиту их от азеров, приходится платить утратой значительной части суверенитета, о котором мечтали многие армянские поколения на протяжении последних 1000-1500 лет.

Ты мне лучше расскажи, какая церковь самая древняя на территории НКАО АР и когда она была заложена?
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 18:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
О русских азербайджанцах

http://sapunov.livejournal.com/1052157.html
 
[^]
Basanday
26.04.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ASP78 @ 26.04.2016 - 18:49)
О русских азербайджанцах

http://sapunov.livejournal.com/1052157.html

Ты пытаешься говно в белой рукавичке спрятать .
Но мы то по запаху умеем определять... .
Вот здесь правдивее.


http://66.ru/user/113296/blog/280175
 
[^]
batozonellus
26.04.2016 - 23:32
3
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Так, у меня есть предложение к азербайджанским товарищам.
Давайте попробуем провести продуктивный диалог? Без взаимного говнометания и придумывания охуительных историй о народах, ок?
В идеале, я бы пообщался с товарищем Эло. Он самый из вас вежливый и адекватный.

Это сообщение отредактировал batozonellus - 26.04.2016 - 23:35
 
[^]
ASP78
26.04.2016 - 23:54
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (Basanday @ 26.04.2016 - 20:50)
Цитата (ASP78 @ 26.04.2016 - 18:49)
О русских азербайджанцах

http://sapunov.livejournal.com/1052157.html

Ты пытаешься говно в белой рукавичке спрятать .
Но мы то по запаху умеем определять... .
Вот здесь правдивее.


http://66.ru/user/113296/blog/280175

я обратил внимание, что тебя, парня из российской глубинки, очень интересует тема арм-аз отношений. Ты тут демонстрируешь неожиданную осведомленность и удивительную пытливость исследователя темы. Также заметил, что проявляешь ты здесь аккурат сразу за мной. Это твоя тяга к интересным людям или тебя банально приставили приглядывать за мной? Ну, типа, играть роль простого, случайно проходившего мимо россиянина, который не смог пройти мимо? )))))))))

Добавлено в 23:57
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 23:32)
Так, у меня есть предложение к азербайджанским товарищам.
Давайте попробуем провести продуктивный диалог? Без взаимного говнометания и придумывания охуительных историй о народах, ок?
В идеале, я бы пообщался с товарищем Эло. Он самый из вас вежливый и адекватный.

наконец то кто предложил что то разумное.
Я только за. Хотя в число адекватных зачислен не был.
Только надо оградиться от всяких ряженных, которые и вносят основной мат и нецензуршину.

 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 00:00
1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата
наконец то кто предложил что то разумное.
Я только за. Хотя в число адекватных зачислен не был.
Только надо оградиться от всяких ряженных, которые и вносят основной мат и нецензуршину.

Окей, договорились.
У меня есть несколько вопросов.
Первый вопрос, как относятся азербайджанцы к армянам? Только честно.
 
[^]
ASP78
27.04.2016 - 00:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 27.04.2016 - 00:00)
Цитата
наконец то кто предложил что то разумное.
Я только за. Хотя в число адекватных зачислен не был.
Только надо оградиться от всяких ряженных, которые и вносят основной мат и нецензуршину.

Окей, договорились.
У меня есть несколько вопросов.
Первый вопрос, как относятся азербайджанцы к армянам? Только честно.

я, как не самый молодой бакинец, успевший прожить вместе с армянами, скажу так.
никаких антипатий я к нашим бакинским армянам не испытываю. скорее сочувствие, потому что они стали заложниками тех, кто был инициатором конфликта и отлично знал, что может последовать за сепаратистскими требованиями. Им сломали жизнь. Это мнение разделяют и те армяне-мои одноклассники и просто бакинские армяне, с которыми общался после 1990. Вероятно, есть и иные мнения, но я с ними не знаком.
что касается арм государства и поддерживающего его политику большинства, то для определения моих чувств могу отослать вас к чувствам, скажем, советских людей к немецким оккупантам. Думаю, особой разницы нет. Часть моей земли оккупирована, и соответственное отношение к оккупанту. И в моих ощущениях нет ничего странного и особенного. Вы, вероятно, так же относитесь к туркам, на территории которых находится очаг формирования и распространения армян.

ПС. Добавлю еще из своих школьных воспоминаний. В нашем классе были русские, украинцы, армяне, евреи, грузины, татары + 1 грек. были такие, которых чморили, но за крысятничество, а не по национальному принципу. А когда ходили драться с соседней школой, то азербайджанцы били азербайджанцев, а армяне - армян и т.д. Я всегда буду благодарен арменину Саше М. и еврею - Лёне Д. Благодаря тому, что оба давали мне списывать контрольные - один по математике, другой по физике, в аттестате у меня не оказалось троек. Химию списывал у азери...

Это сообщение отредактировал ASP78 - 27.04.2016 - 01:05
 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 01:25
2
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Ни в коей мере не собираюсь оспаривать. У меня полно товарищей и бизнес-партнеров азербайджанцев. Плюс советские бакинцы- это одни из интеллигентнейших людей.
Предлагаю общаться на "ты", чтоб было легче без церемоний, хорошо?
Я ни в коей мере не отрицаю того факта, что азербайджанцы считают свое отношение к армянам обоснованным. Причины этой обоснованности могут быть как реальны, так надуманны- это не суть. Ваш народ верит в то, что армяне аналогичны фашистам, правильно? Армяне в это тоже верят, относительно азербайджанцев, отрицать это глупо.
Ставлю следующий вопрос.
Какое решение карабахского конфликта для азербайджанцев оптимально и какая судьба ждет население, живущее там, по твоему мнению?

Это сообщение отредактировал batozonellus - 27.04.2016 - 01:27
 
[^]
ASP78
27.04.2016 - 02:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
я не говорил, что все армяне фашисты. я привел сравнение, чтобы были понятны ощущения. хотя в первой карабахской войне отдельные представители обеих народов иногда демонстрировали средневековое варварство.

Я думаю, что не открою секрета, если скажу, что для нас оптимально возвращение к ситуации до февраля 1988 г. Естественно, арм автономия в рамках азербайджана должна иметь более широкие рамки, чем тогда. Возможно, статус автономной республики, в не всегда прямом подчинении отраслевым азерб ведомствам, самоуправлении, но рамках Конституции АР. Здесь можно много чего предлагать.
Какая судьба ждет? Наверное, это зависит от самого арм населения и его желания быть гражданами АР. Никто не предлагает его депортировать. Хотя тема Э.Сафарова активно используется для внутренней пропаганды-страшилок, и еще больше для внешнего рынка для обоснования бескомпромиссности в позиции по НК - вот видите, что нас ждет в АР, а потому мы не хотим туда возвращаться. Пропаганда с обеих сторон отлично поработала. История совместного проживания все таки свидетельствует о том, что оба народа могут проживать совместно, если не аппелировать к истории 2000-летней давности. Я бывал тогда в НКАО и видел этих людей - они дружили, роднились, жили единой жизнью. Я не верю, что те, с кем приходилось общаться, были настолько лицемерными, чтобы так изощрено врать друг другу.
Возвращение к совместной не пройдет гладко. Вероятно, кто то уедет. Остальные найдут пути к миру. Если им не мешать.
 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 02:25
4
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Опять же согласен. Но не находишь ли ты, что агрессивная риторика, пропитанная ненавистью, убеждает карабахцев в том, что при появлении азербайджанцев начнется резня?
Я вот смотрю на то, что пишут ребята на диспутазе. Вчера взорвался автобус в Ереване, так там слово в слово повторяется риторика, которую слышали армяне после спитакского землетрясения. Мол, поздравляем, желаем скорейшего повторения. И если можно сказать, что тогда это была ложь и пропаганда, придуманная армянами, то сейчас я это вижу лично на форуме обычных граждан Азербайджана.
То есть, получается, что в вашей стране демонизируется образ армян, так же как у армян демонизируют азербайджанцев.
Фактически, это глухой тупик. Ясное дело, что карабахцы, считая эту землю своей родиной правы, так же как правы азербайджанцы считающие ее своей. Мы можем сколько угодно кидаться друг в друга историческими документами, подтверждающими историчность и автохтонность того или иного народа, но факт в том, что там живут реальные живые люди, которым реально насрать на исторические события даже столетней давности. Они знают то, что там жили их деды, отцы и они сами. Для них это реальность. И они помнят зло, причиненное им, вследствие, я допускаю, преступного долбоебизма властей с обеих сторон, но зло это на местах осуществляли люди простые, не из властей. Разумеется, они не хотят этого зла себе и своим детям.
Лично я вижу решение проблемы только в двух вариантах. Заморозка полная конфликта насрок, лет 40, условно. И за это время в обеих странах ведется активная пропаганда в пользу соседа. Мир-дружба-жвачка. После чего, потомки переживших резню и войну приносят друг другу извинения и торжественно мирятся, объявляют этот регион регионом дружбы на земле, раем и курортом и живут там мирно зарабатывая бабло на туристах.
Варикнт второй- выкидываем оттуда к такой-то матери всех живущих на этой земле армян.Переселяем в Армению или еще куда. И завозим в этот регион миллионный контингент репатриантов из России. Поровну азербайджанцев и армян. Желательно из Москвы.
Возможно, вариант бредовый. Но постоянный танец войны с вашей стороны и постоянное желание не быть уничтожеными с другой-никогда не приведут к миру.
 
[^]
ASP78
27.04.2016 - 02:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 27.04.2016 - 02:25)
Опять же согласен. Но не находишь ли ты, что агрессивная риторика, пропитанная ненавистью, убеждает карабахцев в том, что при появлении азербайджанцев начнется резня?
Я вот смотрю на то, что пишут ребята на диспутазе. Вчера взорвался автобус в Ереване, так там слово в слово повторяется риторика, которую слышали армяне после спитакского землетрясения. Мол, поздравляем, желаем скорейшего повторения. И если можно сказать, что тогда это была ложь и пропаганда, придуманная армянами, то сейчас я это вижу лично на форуме обычных граждан Азербайджана.
То есть, получается, что в вашей стране демонизируется образ армян, так же как у армян демонизируют азербайджанцев.
Фактически, это глухой тупик. Ясное дело, что карабахцы, считая эту землю своей родиной правы, так же как правы азербайджанцы считающие ее своей. Мы можем сколько угодно кидаться друг в друга историческими документами, подтверждающими историчность и автохтонность того или иного народа, но факт в том, что там живут реальные живые люди, которым реально насрать на исторические события даже столетней давности. Они знают то, что там жили их деды, отцы и они сами. Для них это реальность. И они помнят зло, причиненное им, вследствие, я допускаю, преступного долбоебизма властей с обеих сторон, но зло это на местах осуществляли люди простые, не из властей. Разумеется, они не хотят этого зла себе и своим детям.
Лично я вижу решение проблемы только в двух вариантах. Заморозка полная конфликта насрок, лет 40, условно. И за это время в обеих странах ведется активная пропаганда в пользу соседа. Мир-дружба-жвачка. После чего, потомки переживших резню и войну приносят друг другу извинения и торжественно мирятся, объявляют этот регион регионом дружбы на земле, раем и курортом и живут там мирно зарабатывая бабло на туристах.
Варикнт второй- выкидываем оттуда к такой-то матери всех живущих на этой земле армян.Переселяем в Армению или еще куда. И завозим в этот регион миллионный контингент репатриантов из России. Поровну азербайджанцев и армян. Желательно из Москвы.
Возможно, вариант бредовый. Но постоянный танец войны с вашей стороны и постоянное желание не быть уничтожеными с другой-никогда не приведут к миру.

антиармянская пропаганда в условиях войны и предыдущего поражения закономерна. Во время ВОВ такие, казалось, гуманисты, как К.Симонов и И.Эренбург каждый написали статьи "Убей немца". Немца, а не фашиста!!! Прошло несколько лет и уже они же говорили о братском немецком народе.
Согласен. что пропаганда топорная у нас. Но у нас нет же опыта))). На самом деле я считаю, что она вообще не нужна. Общество и так настроено воинственно.
Теперь о диспут.аз. За последние 2-3 года там произошли качественные изменения. Во-первых, закрыли тему "внутренняя политика" и многим думающим и более старшим стало просто неинтересно, во-вторых, основная масса ушла в соцсети - фб, твиттер... остался молодняк. То же самое наблюдаю и на арм форумах. Правда, там это началось раньше, что тоже радикализировало нашу молодежь. При этом на арм форумах банили по нац признаку, а на наших давали высказаться. Он. молодняк, и здесь задницу рвет с обеих сторон.
На счет радости по поводу землетрясение - это вранье конченное. Помощь оказали. Хотя с ней не очень хорошо поступили. Я для равновесия это тоже отнесу к пропаганде... Кстати, аналогичную радость наблюдал на одном арм форум, когда в Баку был пожар с жертвами. Очень радостно обсуждали азерб шашлык. девушки особенно.

Вот с вашим мнением, что армянам в НК насрать на историю, не соглашусь. Насколько понимаю это было главным стимулом. поднявшим людей. Могу ошибаться, но никаких более серьезных причин для их возмущения я не нахожу. Вы же согласитесь, что история для армян - это не просто история.

Ваш первый вариант разрешения кризиса утопичен, а второй - криативен, но из той же области. Боюсь, что нас ожидает война. Или постепенное, кусками, как это было в апреле, военное давление АР.

Это сообщение отредактировал ASP78 - 27.04.2016 - 02:56
 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 03:16
3
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
ASP78
И опять же, советские войска в ВОВ шли освобождать немецкий народ от гитлеровской шоблы. Ненависть была наравлена на власть а не народ,потому и в Европе наши себы вели куда лучше чем фрицы здесь.
Дружище, ну давай мы сейчас не будем про помощь в Спитаке и тд. Есть куча свидетельств, в том числе и русских военных в мемуарах по поводу реакции в Азербайджане
Суть не в этом. И в Азербайджане полно селюков и в Армении. .Цвет нации- интеллигентные и образованные люди а не сельское быдло. Хер с ними, что с первыми, что со вторыми.
По поводу истории. Да, история для народа важна. Но на самом деле, народу важен небольшой период истории, который включает в себя обозримое прошлое. Возмущение карабахцев связано с тем, что они видели в своем прошлом.
Ты можешь возразить, что начали армяне, например. Допустим. Однако тут синдром пулеметчика,так называемый. Неважно кто начал. Каждый человек в ситуациях подобных тем,что были в конце 80-х видит, понимает и интерпретирует свой кусок истории. Проще говоря, вот живешь ты в селе в 10 дворов. Прибежали к тебе какие-то армяне, половину перебили, половину изнасиловали, дома сожгли и побежали дальше. Это твоя личная трагедия, и тебе неизвестно, что может, этих армян за два часа до этого аналогичным образом выгнали из своих домов. Соответственно, все друг на друга обижены, все рассказывают свою истинную правду,и все в принципе правы. Однако правда, цена которой непрерывная резня друг друга- это путь к взаимному уничтожению. Мне вот реально до слез жалко и молодых армянских пацанов, оставшихся лежать в апрельские дни в горах и в той же степени азербайджанских пацанов. А также их семьи.
Я читаю диспут аз, вижу что там дают высказаться в принципе всем, это не может не радовать. Однако, эти высказывания показывают, что градус ненависти нисколько не ослабевает. Нету нормальных, умных людей,которые разведут горячие головы по сторонам и скажут- хватит, вашу мать, успокойтесь уже.
Все это гнусь. Надо думать не об истории или площадях. Надо беречь своих парней, и как-то всем быть добрее. 100 лет совместной истории Армении и Азербайджана- сплошная резня. Нахуй это надо, и кому?

Это сообщение отредактировал batozonellus - 27.04.2016 - 03:28
 
[^]
Навсеплевать
27.04.2016 - 07:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1772
Цитата (batozonellus @ 27.04.2016 - 00:00)
Цитата
наконец то кто предложил что то разумное.
Я только за. Хотя в число адекватных зачислен не был.
Только надо оградиться от всяких ряженных, которые и вносят основной мат и нецензуршину.

Окей, договорились.
У меня есть несколько вопросов.
Первый вопрос, как относятся азербайджанцы к армянам? Только честно.

Очень даже положительнр,когда я на подруге армянке лежу biggrin.gif .Есть приятели с которыми бывает что обсудить по рукожопству...
И очень отрицательно к армянству и армянскому наглому вранью.Еще кстати Данелия эту армянскую черту характера в Мимино подьеподколол.А вот самы свежий пример,который я из армянских СМИ вычитал вчера...За победу в 4дневной войне С.Саргсян уволил генералов....Это товарищи готовый анекдот bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 10:57
4
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Навсеплевать
Ты вот понимаешь, что пришел и испортил разговор двух нормальных людей?
 
[^]
Эло
27.04.2016 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
Цитата (batozonellus @ 26.04.2016 - 23:32)
Так, у меня есть предложение к азербайджанским товарищам.
Давайте попробуем провести продуктивный диалог? Без взаимного говнометания и придумывания охуительных историй о народах, ок?
В идеале, я бы пообщался с товарищем Эло. Он самый из вас вежливый и адекватный.

Правильно, уважаемый, целиком и полностью за!
Вообще, честно говоря, не понимаю и не приемлю, когда оскорбительно отзываются о целом народе, как мы на своих форумах говорим "арменихоны", "арменгутаны", так и армяне на своих про нас - "азербараны", "ограшхана" и тд...

Теперь по сути вопроса...
Начнем со спитакского землетрясения. Да, были те, кто радовался ему здесь, их тоже можно понять, в тот момент все были злы на армян - карабахский конфликт был в самом разгаре. Однако, всенародных гуляний и праздников в центре города, как это преподносит армянская пропаганда, не было. Был самолет с гум помощью, который потерпел крушение при подлете к аэропорту...кажется Кировокана. Наши говорят, что его сбили ракетой, однако, армяне утверждают, что погодные условия были плохи, я склонен думать, что в этом вина армянских диспетчеров. Так же, как и в случае с югославским самолетом, который залетел со стороны Турции (его возможно приняли за турецкий) и тоже разбился. Сейчас конечно не разберешь, что же произошло на самом деле, но факт остается фактом - сразу после землетрясения Азербайджан протянул руку помощи Армении!

По поводу нынешних отношений между народами
По моей скромной оценке, азербайджанцы ненавидят армян ровно столько же, как армяне нас) Вы приводите пример диспут.аз, а зайдите на http://voskanapat.info/ или http://www.yerkramas.org/
стихи про нас с издевкой слагают, животными называют, мечтают, когда до Баку дойдут)
Кстати, одно отличие - наших на армфорумах тут же банят, армяне же на диспут азе свободно пишут

Тем не менее, я, как и ASP78 тепло вспоминаю армян, с кем дружил в детстве, в школе, да и во время учебы в Москве. Уверен, что, если решится карабахская проблема, тут наступит мир, и, может, и не сразу, но и дружба между народами. Чем мы хуже европейских народов, которые относительно недавно закончили воевать и позабыли все во имя процветания?

Да, история не любит сослагательного наклонения, но, если мы на секунду представим, что бы было, если карабахские армяне в том далеком 88-ом не послушали своих пропагандистов, не стали заявлять о самостийности, не взялись за оружие? Не было б тогда войны тут, не было б 2 миллионов азербайджанцев и миллиона с чем-то армян в России, процветала двусторонняя торговля и туризм, большие транспортные и энергетические проекты коснулись бы и Армению, в итоге, жили бы оба народа лучше! Возьмите, к примеру, Грузию и Азербайджан. И у них в приграничных районах проживают компактно азербайджанцы, и у нас с точностью до наоборот. И некоторые из нас считают, что часть Грузии - азербайджанская, и у них такая же ситуация. Однако, все малейшие попытки поднять этот вопрос, разжечь хоть небольшой огонек, мгновенно жестко пресекаются по обе стороны границы. Результат - налицо, торговля растет, так же, как и взаимные инвестиции, в общем, мир-дружба-жвачка)

Где же выход? Только мирные переговоры, война не решение карабахского конфликта. Лавров, говорят, поехал в Ереван с предложением, которое, в общем-то нас устраивает - вернуть оккупированные районы вокруг Карабаха Азербайджану, оставив Лачинский коридор, в обмен на снятие блокады, и максимально полную автономию Карабаха. Далее, возврат беженцев, как наших, так и армян. К сожалению, Лаврова не услышали, мирный план отвергнут...

по поводу антироссийских настроений в Армении.
У нас нереально представить, чтобы жгли российский флаг в центре Баку, на транспарантах писали "российские оккупанты" и все такое. Армяне, правда, утверждают, что это потому что, Азербайджан менее демократическое государство, мол, не дают высказаться всем, как по мне - так не нужна нам такая демократия, знаем, чем заканчивается)
 
[^]
batozonellus
27.04.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Эло
Проблема в том, что оба народа тыкают друг в друга пальцем и называют друг друга скотом и фашистами. Плюс, регулярные ваши десанты на сетевые сторонние ресурсы портят вашу же репутацию. Объективности для, я нигде не видел армянские "десанты правды". Я думаю, пора что-то менять в умах простых людей.


Цитата
по поводу антироссийских настроений в Армении.
У нас нереально представить, чтобы жгли российский флаг в центре Баку, на транспарантах писали "российские оккупанты" и все такое. Армяне, правда, утверждают, что это потому что, Азербайджан менее демократическое государство, мол, не дают высказаться всем, как по мне - так не нужна нам такая демократия, знаем, чем заканчивается)

Вот, коллега, вы никак не можете избавиться от привычки "ачотамухачей". )
Армянские отношения с Россией- это дело Армении и России, не так ли?

Это сообщение отредактировал batozonellus - 27.04.2016 - 11:28
 
[^]
ASP78
27.04.2016 - 12:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (batozonellus @ 27.04.2016 - 03:16)
ASP78
И опять же, советские войска в ВОВ шли освобождать немецкий народ от гитлеровской шоблы. Ненависть была наравлена на власть а не народ,потому и в Европе наши себы вели куда лучше чем фрицы здесь.
Дружище, ну давай мы сейчас не будем про помощь в Спитаке и тд. Есть куча свидетельств, в том числе и русских военных в мемуарах по поводу реакции в Азербайджане
Суть не в этом. И в Азербайджане полно селюков и в Армении. .Цвет нации- интеллигентные и образованные люди а не сельское быдло. Хер с ними, что с первыми, что со вторыми.
По поводу истории. Да, история для народа важна. Но на самом деле, народу важен небольшой период истории, который включает в себя обозримое прошлое. Возмущение карабахцев связано с тем, что они видели в своем прошлом.
Ты можешь возразить, что начали армяне, например. Допустим. Однако тут синдром пулеметчика,так называемый. Неважно кто начал. Каждый человек в ситуациях подобных тем,что были в конце 80-х видит, понимает и интерпретирует свой кусок истории. Проще говоря, вот живешь ты в селе в 10 дворов. Прибежали к тебе какие-то армяне, половину перебили, половину изнасиловали, дома сожгли и побежали дальше. Это твоя личная трагедия, и тебе неизвестно, что может, этих армян за два часа до этого аналогичным образом выгнали из своих домов. Соответственно, все друг на друга обижены, все рассказывают свою истинную правду,и все в принципе правы. Однако правда, цена которой непрерывная резня друг друга- это путь к взаимному уничтожению. Мне вот реально до слез жалко и молодых армянских пацанов, оставшихся лежать в апрельские дни в горах и в той же степени азербайджанских пацанов. А также их семьи.
Я читаю диспут аз, вижу что там дают высказаться в принципе всем, это не может не радовать. Однако, эти высказывания показывают, что градус ненависти нисколько не ослабевает. Нету нормальных, умных людей,которые разведут горячие головы по сторонам и скажут- хватит, вашу мать, успокойтесь уже.
Все это гнусь. Надо думать не об истории или площадях. Надо беречь своих парней, и как-то всем быть добрее. 100 лет совместной истории Армении и Азербайджана- сплошная резня. Нахуй это надо, и кому?

В НК не осталось азербайджанцев, а потому цель вернуть землю, чтобы на нее могли вернуться и азерб жители. Их полное отсутствие - еще одно свидетельство уровня остроты и непримиримости на данный момент отношений. Обратите внимание на названия статей Симонова и Эренбурга в период войны. Антифашистская пропаганда вышла за пределы политической, став антинациональной.
Я знаю откуда растут ноги информации о "радости" в Баку в связи с землетрясением. Об этом написал ген Лебедь. Он был комендантом насиминского района Баку в момент действия ЧП, когда в Баку в сент-окт 1988 хлынул поток беженцев из Арм.ССР. Насиминский райком партии, где находилась комендатура, находился в непосредственном соседстве со студенческим общежитием Аз. института нефти и химии, откуда выселили студентов и заселили беженцев. Их реакцию нельзя разделять, но понимать можно.
Помощь после землетрясения была оказана. И ее отрицание - это следствие активной антиазерб пропаганды. Направили медицинское оборудование, технику, спасателей. Вам дать свидетельства? Были угрозы насилия в адрес наших спасателей, но были выражения искренней благодарности. Кстати, вы же знаете, что в те дни вблизи Ленинакана разбился самолет со спасателями из Баку. Тогда же разбился самолет со спасателями из Югославии. На месте его падения - памятная стела, на мести гибели нашего самолета - воронка, поросшая бурьяном. Согласись, не хорошо это.

Градус ненависти на форумах, в соцсетях, СМИ не только не ослабевает, но, судя по моим наблюдениям, даже возрастает. Это, на мой взгляд. свидетельство того, что на смену одного поколения, которое жило совместно, приходит новое, которое может оценивать другой народ только на основе пропаганды.
То, что гибну молодые ребята - это страшная трагедия. Но ситуация такова, что армяне оказались в выигрышной ситуации. де-факто добились того, к чему стремились. а потому воевать и требовать реванша. как азербайджанцы, им нет никакого смысла. Поэтому призывы к миру с их стороны выглядят немного натянутыми. Об этом справедливо говорить обеим сторонам, если откатить ситуацию к 1988 г.
И не соглашусь еще вот с чем. О твоем утверждении, что история последних 100 лет - история взаимной резни. Все импульсы к ней исходили из-за пределов Азербайджана - в 1918-1920, 1945, 1987-1988. И приведу в поддержку этого мнения пример. Несколько лет назад вышла книга Маркара Мелконяна, брата Монте, "Путь моего брата". В ней есть эпизод. Отряд Монте подходи к арм деревне в НК, которую, по его мнению, надо защищать от азери. Навстречу ему выходят старики-армяне и просят: не надо заходите в деревню. Мы не хотим войны с азербайджанцами.
И еще. Мне как-о попались результаты закрытого спавнительного социологического опроса жителей Степанакерта и Сумгаита, проведенного в 1985 г. Институтом социологии АН СССР. С него сняли гриф "для служебного пользования" и он оказался в открытом доступе. Опрос на тему соц-эк положения - сколько бытовой техники, уровень образования, доступ к мед обслуживанию и пр. Были примерно одинаковые показатели. Но там был вопрос: насколько оптимистичны ваши оценки собственного будущего? В Степанакерте респондентов, оценивших свое будущее оптимистично, было намного больше, чем в Сумгаите. И возникает вопрос: что произошло за 2-3 года, если подавляющее число армян НК перестали его оценивать таковым, решив, что условия их жизни в составе Аз.ССР неприемлимы?
Это я к тому, что не было никаких причин, кроме эмоциональных, подогретых целенаправленной пропагандой отделения, для выдвижения радикальных требований. И что есть потенциал для совместного проживания, если исключить наносное.
А пока мы в полном тупике. Из которого лично я выхода не вижу. Ну если не мечтать о ваших прекрасных, но утопических предложениях выше.
 
[^]
ASP78
27.04.2016 - 12:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (Эло @ 27.04.2016 - 11:03)


Теперь по сути вопроса...
Начнем со спитакского землетрясения. Да, были те, кто радовался ему здесь, их тоже можно понять, в тот момент все были злы на армян - карабахский конфликт был в самом разгаре. Однако, всенародных гуляний и праздников в центре города, как это преподносит армянская пропаганда, не было. Был самолет с гум помощью, который потерпел крушение при подлете к аэропорту...кажется Кировокана. Наши говорят, что его сбили ракетой, однако, армяне утверждают, что погодные условия были плохи, я склонен думать, что в этом вина армянских диспетчеров. Так же, как и в случае с югославским самолетом, который залетел со стороны Турции (его возможно приняли за турецкий) и тоже разбился. Сейчас конечно не разберешь, что же произошло на самом деле, но факт остается фактом - сразу после землетрясения Азербайджан протянул руку помощи Армении!


лично я не верю, что самолет был сбит или целенаправлено приведен к крушению арм диспетчером. Были плохая видимость, полная неразбериха с прибытием большого числа самолетов с гум помощью и спасателями, справиться с которой не позволила. может быть, профессиональная подготовка диспетчеров провинциального аэропорта.

Добавлено в 12:43
Цитата (batozonellus @ 27.04.2016 - 11:25)

Проблема в том, что оба народа тыкают друг в друга пальцем и называют друг друга скотом и фашистами. Плюс, регулярные ваши десанты на сетевые сторонние ресурсы портят вашу же репутацию. Объективности для, я нигде не видел армянские "десанты правды". Я думаю, пора что-то менять в умах простых людей.



Нуууу... Это ваш вполне понятный субъективный взгляд).
Я, например, вижу иную картину, хотя и не отрицаю и ваше мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23089
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх