Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sapir 29 мар 2016 в 13:11
Медведь и балалайка  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Atheist123 @ 25.03.2016 - 17:39)
грибы то хоть можно собирать? и ягоды?

Собирать можно, из леса уносить нельзя. И употреблять кстати тоже
MaksHru 29 мар 2016 в 14:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Твари!!!! Леса кругом буреломом завалены и никто рассчищать не собирается. Сами вырубают так, что поля остаются. И вместо того что бы с помощью людей леса очистить они и сушняк закрысить хотят, пусть гниет, чем людей обогреет и НИКОМУ ДЕЛА НЕТ, НИКТО ИХ НЕ ПРОВЕРЯЕТ И НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.
kvartal 29 мар 2016 в 14:16
двапиздяй  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (старморпер @ 25.03.2016 - 15:41)
Скоро в лес по пропуску ходить будем

по пропуску.. ПО БИЛЕТАМ!
NewLegenda 29 мар 2016 в 14:34
Лис Мёбиуса  •  На сайте 11 лет
1
Я лес люблю
Это часть моей Родины, той Родины, за которую воевали мои деды, потому срать мне на говённые писюльки
Я сушняк не таскаю, мне он не нужен
У меня просто личная акция потеста против продажи и разбазаривания земли моих предков: упру пару веток devil.gif gi.gif
Присоединяйтесь;)
blandin 29 мар 2016 в 14:51
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ГенГеныч @ 25.03.2016 - 15:44)
Чего все всполошились-то? Это в СССР всё было всех. А сейчас всё логично - если это не твоё, то оно чужое.

В СССР все было точно также.
Yanash 29 мар 2016 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
за лес, ща простой народ порубит самих писак законодателей, до последнего обдирают
SpiritX64 29 мар 2016 в 15:08
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (TanLir @ 25.03.2016 - 15:40)
Цитата (marges @ 25.03.2016 - 15:38)
так а если я просто решил попилить, чтобы защитить лес от пожара.
ничего не складирую, просто пилю, не забираю.
тоже хищение?

Вредительство, найдут к чему подвести, небоись.

К тому что лес должен был сгореть lol.gif
Мешаешь так сказать строительству загородных вилл
straniero 30 мар 2016 в 01:00
Паяц  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (blandin @ 29.03.2016 - 14:51)
Цитата (ГенГеныч @ 25.03.2016 - 15:44)
Чего все всполошились-то? Это в СССР всё было всех. А сейчас всё логично - если это не твоё, то оно чужое.

В СССР все было точно также.

с поправкой на то что лес чистили от сухостоя и тем более поваленного сушняка, а в этом законе кроме как умышленного нанесения вреда лесным ресурсам страны, я не вижу. 1) больше и более сильные пожары 2) вредители будут размножаться в неимоверном количестве губя здоровый лес 3) образование болот в местах заваленных гнилым лесом и соответственно умирающим лесом
Муршлях 30 мар 2016 в 01:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (straniero @ 30.03.2016 - 01:00)
Цитата (blandin @ 29.03.2016 - 14:51)
Цитата (ГенГеныч @ 25.03.2016 - 15:44)
Чего все всполошились-то? Это в СССР всё было всех. А сейчас всё логично - если это не твоё, то оно чужое.

В СССР все было точно также.

с поправкой на то что лес чистили от сухостоя и тем более поваленного сушняка, а в этом законе кроме как умышленного нанесения вреда лесным ресурсам страны, я не вижу. 1) больше и более сильные пожары 2) вредители будут размножаться в неимоверном количестве губя здоровый лес 3) образование болот в местах заваленных гнилым лесом и соответственно умирающим лесом

Вот в этом вся суть дефективного путянского манагерства ! Разрушить реально работающие надзирающие структуры вроде лесничеств , оставив одних чинуш-управленцев , которые за известную мзду и лакомый участочек под скромный коттеджик подгонят , и дорожку через бывший заповедный лес позволят проложить к своей вотчинке ... moderator.gif
Sanchozz 30 мар 2016 в 07:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вот так в лесу без дров и сидеть будем
Инородец 30 мар 2016 в 07:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
а у нас в некоторых улусах топят лесом,что упал,сгнил и т.д.и этот лес тополь-никому нах не нужен.
Kuzmich82 30 мар 2016 в 08:00
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Да ладно.... Последний абзац прочитайте. Это Рослесхоз полагает, что хищение, но не ВС РФ
smashSR 30 мар 2016 в 08:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
слава путину..лишь бы не майдан..и если что за него воевать пойдём и костьми ляжем за яхту роттенберга...
SVVorobyov 30 мар 2016 в 08:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Подписано: Комар. Заебали уже эти комары.
Hasck 30 мар 2016 в 08:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мля, с год назад попробовал в Серебряных Прудах все сделать по закону, оформить сбор валежника (реально много вдоль дорог).
Нашел адрес в инете, поехал - йух, по адресу чистое поле. Спрашивал у местных - не знают, спрашивал у ментов - не знают. Местная администрация на запросы не отвечает.
Дибилы, бля...
iorg 4 апр 2016 в 20:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
помоему не было еще..

Звездочет 5 апр 2016 в 09:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
53
Предвкушая аромат шашлычка под щебетание птичек на ласковом весеннем солнышке, да на берегу заветной речушки километрах в 50 от города, помните: отряды специально натасканных госслужащих только и ждут повода выписать вам штраф!

И раньше самое невинное барбекю на природе вполне могло оказаться началом «увлекательного» общения с недружелюбным госинспектором «чего-то-там» и окончиться внушительным штрафом. А с некоторых пор – еще и уголовным делом! И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.

Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение
Звездочет 5 апр 2016 в 09:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Гражданин, застигнутый за этим ужасным занятием, должен быть привлечен к уголовной(!) ответственности. За хищение в УК РФ «отвечает» 158 статья. Получается, что если вы наломали веток для костерка в лесу или мангала, вас вполне можно посадить на срок до 2 лет! Представляете, с каким рвением этой весной инспектора и лесники будут рыскать по самым «пикничным» местам в окрестностях городов! Мало кому хочется оказаться на нарах из-за барбекю. Поэтому со взятками тут будет очень урожайно. И это нововведение – лишь дополнительная напасть в списке правовых ловушек, поджидающих любителя отдыха на природе!
Не дай бог, занесет его с мангалом на территорию «государственного природного заповедника, национального парка, природного парка, заказника, памятника природы, иной особо охраняемой природной территории или их охранной зоны»!

Заехать сюда на машине означает ответственность по статье 8.39 КоАП РФ – от 3000 до 4000 рублей штрафа.
Но и без посещения подобной «зоны» можно огрести неприятностей. Во-первых, по статье 8.28 КоАП за «незаконную рубку, повреждение лесных насаждений» – 3000-3500 рублей. С вашего мангала на «лесную подстилку и сухую траву» неизбежно вывалится пара угольков, а вы «не отделили их противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра» от лесного массива! Получите за «выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности» штраф в 2000-3000 рублей!

Решите отдохнуть от городской суеты на берегу речки? Отлично – теперь вы цинично нарушили заветы Водного кодекса РФ! Он запрещает «движение и стоянку транспортных средств» вне дорог с твердым покрытием (полевая грунтовка к таковым не относится!) и специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие, в пределах водоохранной зоны водоема.

Для справки скажем, что даже ручеек-переплюйка или маленький прудик имеют по берегам водоохранную зону шириной 50 метров от уреза воды! Большой реке или водохранилищу полагается водоохранная зона в 200 метров шириной. И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП с ее штрафом в размере 3000-4500 рублей.
Приятного отдыха, дорогие любители природы. За решеткой.

Отсюда
ve1iar 5 апр 2016 в 09:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
16
Как доказывать буду, если только за руку не поймали? Да и кто на шашлыки без угля ездит?

Зы спросил у знакомого директора лесхоза, они сами еще не знают как на это реагировать.

Это сообщение отредактировал ve1iar - 5 апр 2016 в 09:44
БайкерГрифф 5 апр 2016 в 09:43
Приколист  •  На сайте 10 лет
9
Блин,а что продажи угля березового в пакетах прекратили?
На хрена лес то рубить?
Narkozzz 5 апр 2016 в 09:43
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
10
Звездочет
Ну как бы может пора уже в себе что-то менять? Или пожары ежегодные еще не надоели? Да, выезд на природу на шашлыки - отличное времяпрепровождение, но риски общественные слишком велики, а верить каждому на слово, что он не такой и все убирает, аккуратно тушит - глупо.
Я себе дачу для шашлыков купил, например.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 5 апр 2016 в 09:44
ЗлойКупидман 5 апр 2016 в 09:43
матершинник  •  На сайте 12 лет
17
не знаю как у вас, а у нас ту Сибериа уже давно уголь для шашлыка покупают в магазине в мешках, а лес у нас рубят только в Китай
Pensi0ner 5 апр 2016 в 09:44
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
ну и на берег реки выезжать на машине нельзя, весь прошлый сезон было, даже знаки стояли. Как всегда со строгостью законов в России...
UncleBob777 5 апр 2016 в 09:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
9
Ну а хули в лес со своими дровами будем ходить, потом со своими ягодами и грибами
MAZUTA 5 апр 2016 в 09:44
Юморист  •  На сайте 12 лет
15
Ну че, скоро в лес по путевкам?

Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 197
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх